Постнагуализм
29 марта 2024, 01:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Доброе утро!  (Прочитано 18470 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #90 : 17 октября 2019, 12:07:46 »

Пелюлькин так делает. У него есть тема в разделе у Брухи. Я у него позаимствовал :)
Здорово да наслаждаться тем как классно сказал!

Дон Хуан потешался над Кастанедой, говоря что он даже со своим дерьмом прощается прежде чем смыть)
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #91 : 17 октября 2019, 12:11:00 »

Пелюлькин так делает. У него есть тема в разделе у Брухи. Я у него позаимствовал :)
Здорово да наслаждаться тем как классно сказал!

Дон Хуан потешался над Кастанедой, говоря что он даже со своим дерьмом прощается прежде чем смыть)
Я еще и в другие места копирую то, что нужно мне :) Постоянное сохранение данных никто не отменял :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #92 : 17 октября 2019, 12:16:07 »

Я еще и в другие места копирую то, что нужно мне :) Постоянное сохранение данных никто не отменял :)
Маги отменили. Маги, манипулируют волей - точкой сборки, и сохраняют там дары осознания. Обычные люди только копят страницы текста, интерпретаций и крепче сцепляют человеческую форму.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #93 : 17 октября 2019, 12:24:10 »

Я еще и в другие места копирую то, что нужно мне :) Постоянное сохранение данных никто не отменял :)
Маги отменили. Маги, манипулируют волей - точкой сборки, и сохраняют там дары осознания. Обычные люди только копят страницы текста, интерпретаций и крепче сцепляют человеческую форму.
Так в том числе люди передают знание и опыт другим. Кастанеда передал нам. Теперь наша очередь передавать дальше.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #94 : 17 октября 2019, 12:36:08 »

Так в том числе люди передают знание и опыт другим. Кастанеда передал нам. Теперь наша очередь передавать дальше.
Обычные люди передают то что дали им - шаблоны. Как в анекдоте - твой дед был шахтером, отец шахтер и ты сынок будешь шахтером. Являясь тюремщиками нового осознающего существа и называют это гордо знанием которое они передают. Маги называют знанием - силу, благодаря которой возможно в том числе наличие и обычного мира. И это знание - силу передать не возможно. Воины учатся взаимодействовать с ней, не чтобы стать тюремщиками для других вбивая последний гвоздь в человеческую форму - систему интерпритации. А чтобы освободить от того, что обычные люди зовут знанием и освободить лазутчика - светящиеся существо которым по сути является человек.. Если бы он не попался
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #95 : 17 октября 2019, 12:37:17 »

фиолетоый цвет это очеееень круто. собственно я знаю и так что я чистый фиолет(аура) но в последние пару лет у меня как покрывало сверху синее на мне...
Да, что-то фиолетовое тоже вижу.

Ртуть вот красный )

Что то такое я читал, но не совсем точно помню, про фиолетовый, то ли цвет магии, то ли силы, что-то похожее :)
И помню, случайно фразу из Револьвера, Джейк Грин за игровым столом говорит, подбрасывая цветную фишку , люблю фиолетовый цвет, аккуратно зажатый в цветовом спектре между белым и синим, он приносит удачу! :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #96 : 17 октября 2019, 12:39:44 »

если ты говоришь что твоя игра это единственная реальность и Ртуть мелкий тиран, то есть возводя свою игру в абсолют и к тому же утверждая что другие должны вести себя так же - играть в твою игру, то тут я не согласен
Игра складывается «сама собой». Просто, так получается. Капли притягиваются одна к другой и возникает что-то новое. Так я считаю. «Игра в бисер»...

Что же касается мелких тиранов, то Кастанеда пишет следующее:



«Дон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.
— Одна из первейших забот воина — высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, — продолжал дон Хуан. — Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.
Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты — великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент — наиболее, пожалуй, важный из всех — относится к внешнему миру и называется мелким тираном.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда


Но, имхо, это у каждого личное — кого что или кто напрягает.


+++
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #97 : 17 октября 2019, 12:41:27 »

Что то такое я читал, но не совсем точно помню, про фиолетовый, то ли цвет магии, то ли силы, что-то похожее
И помню, случайно фразу из Револьвера, Джейк Грин за игровым столом говорит, подбрасывая цветную фишку , люблю фиолетовый цвет, аккуратно зажатый в цветовом спектре между белым и синим, он приносит удачу!
Да, он интересный. Контрастная пара к желтому :)))
Кому фильм Револьвер, а кому цветовые сочетания :))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #98 : 17 октября 2019, 12:42:03 »

Если бы ты знал сколько раз Пипа просила меня не обижаться на ебанутых и не уходить с форума. Чтобы я далеко не убегал, она даже форум мне подарила.
так вы из жалости к Пипе тут сидите?!!
мученик....

Его не знали , как отсюда выпереть , в своё время, поскольку у Пипы понимание работы с такими епнутыми личностями появлялось как во всяком деле постепенно, с опытом, и способ дать форум , отдельный, чтобы только от епанутого избавится, на время, был действительно хорош, я признаю это. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #99 : 17 октября 2019, 12:46:51 »

Если бы ты знал сколько раз Пипа просила меня не обижаться на ебанутых и не уходить с форума. Чтобы я далеко не убегал, она даже форум мне подарила.
так вы из жалости к Пипе тут сидите?!!
мученик....

Его не знали , как отсюда выпереть , в своё время, поскольку у Пипы понимание работы с такими епнутыми личностями появлялось как во всяком деле постепенно, с опытом, и способ дать форум , отдельный, чтобы только от епанутого избавится, на время, был действительно хорош, я признаю это. :)
Но мы собираем доказательства  ;) По крайней мере я :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #100 : 17 октября 2019, 12:47:01 »

Кроме того, использование предполагает применение определенных принципов. Типо деление вычетание умножение...
Игнорирование например, не является таким принципом. Не смотря на то что обратное утверждает гетц. В обычном мире, люди игнорируют то что им не приятно, это обычное дело. Для магов это не может быть принципом, это означало бы игнорировать неизвестное - орла - настоящего тирана. Чем занимаются обычные люди. Маги готовятся к встречи с неизвестным.


Где  я утверждаю, что игнорирование является принципом для магов? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #101 : 17 октября 2019, 12:49:43 »

Индейцы в первых трех книгах куда ближе к мексиканским реалиям жизни — оборванные голодранцы, обдалбливающиеся наркотиками и тд.


Шо, прямо вот наркоманы-торчки , принимающие наркотики для кайфа? Как будто фразу из интернета , большой давности, о книгах Кастанеды прочитал.

Это книги про наркоманов. И точка.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #102 : 17 октября 2019, 12:52:41 »

Если бы ты знал сколько раз Пипа просила меня не обижаться на ебанутых и не уходить с форума. Чтобы я далеко не убегал, она даже форум мне подарила.
так вы из жалости к Пипе тут сидите?!!
мученик....

Его не знали , как отсюда выпереть , в своё время, поскольку у Пипы понимание работы с такими епнутыми личностями появлялось как во всяком деле постепенно, с опытом, и способ дать форум , отдельный, чтобы только от епанутого избавится, на время, был действительно хорош, я признаю это. :)
;) ;D ;D ;D ;D
сколько общего у всех эгоманьяков...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #103 : 17 октября 2019, 12:55:52 »

Делаю то что делает Ансельм в своей теме копируя свои особо удачные посты в неё)
Пелюлькин так делает. У него есть тема в разделе у Брухи. Я у него позаимствовал :)

Пелюлькину сильно не нравилось, как и многим, как модерировал свои темы Корнак , удаляя полностью по своей вкусовщине посты пользователей, а они у Пилюлькина большие, требуют времени и сил для написания, но Корнаку это было пох, не нравится пользователь, значит я его посты буду удалять, а поскольку он имел привилегию автоматически получать модерацию в каждой своей открытой теме, то они заполонили форум, как ни пишешь опять у него в теме. :(

Ну я и предложил Пелюлькину выход, в виде , своей темы-архива. При желании каждый может так делать. :) Но по большому счетыу любая тема и пост с форума рано или поздно может быть удалена , или в виде решения адм. или в виде сбоя, поэтому если вы сильно цените свои посты сохраняйте их ВНЕ форума. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #104 : 17 октября 2019, 13:00:19 »

Индейцы в первых трех книгах куда ближе к мексиканским реалиям жизни — оборванные голодранцы, обдалбливающиеся наркотиками и тд.


Шо, прямо вот наркоманы-торчки , принимающие наркотики для кайфа? Как будто фразу из интернета , большой давности, о книгах Кастанеды прочитал.

Это книги про наркоманов. И точка.)))
Это одна из точек зрения. Я на досуге ж перечитываю интервью. И в том, ссылку на которое дал в начале года ты, сам Кастанеда говорит о ДХ как об «оборванном грязном индейце». ЧСВ сытого белого человека активизируется очень на такие штуки как социальный статус, возраст, пол, расовая, религиозная и культурная принадлежность.
Я сыт, богат, белый и гетеросексуальный мужчина — я царь этого мира! Даже картинка была, сейчас не найду, где белый состоятельный и образованный мужчина изображен большим и в центре и по бокам маленькие всякие... Индейцы и прочие. Женщин не удостоили даже отрисовкой, как и остальных «не таких», отвергаемых и уничтожаемых идеологиями авраамических религий.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC