Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:33:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56  Все
  Печать  
Автор Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 100906 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #315 : 12 января 2020, 18:22:38 »

но нужна ли эта правда обывателям?

Если тебе не нужно, можешь удалять)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #316 : 12 января 2020, 18:31:53 »

но нужна ли эта правда обывателям?

Если тебе не нужно, можешь удалять)

Ограниченные у вас представления , вам бы только удалять, это "свободная" для выражения мнений и общения площадка, форум. :)

Мы и без удаления имеем все нужные инструменты для организации процесса :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #317 : 12 января 2020, 18:35:40 »

но нужна ли эта правда обывателям?

Если тебе не нужно, можешь удалять)

Но хочу заметить , что мой вариант ответа прозвучал, что обывателям правда до лампочки, им нужны только удобные для них мнения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #318 : 12 января 2020, 19:21:08 »

Прогрессивные умы должны доносить

я бэ тут точку паставиль.. паскоку правда панятие личностное глубоко)))..

а доносить..эт любимое занятие граждан..  считающих сибя прогрессивныме)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #319 : 12 января 2020, 19:23:08 »

что обывателям правда до лампочки

у них тож есть своя правда))..

насущный хлеб и нимнога развлечений)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #320 : 12 января 2020, 19:35:35 »

Обыватели, ярче себя демонстрируйте, зрелищнее.

Если все же стесняетесь, вот вам немного ржача

<a href="https://www.youtube.com/v/8rAD286MCSw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/8rAD286MCSw</a>
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #321 : 12 января 2020, 20:00:32 »

что обывателям правда до лампочки

у них тож есть своя правда))..

насущный хлеб и нимнога развлечений)))..



ничего не изменилось со времен цивилизации Древнего Рима, а она основа нашей. Хлеба и зрелищ вот что нужно обывателю.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #322 : 12 января 2020, 20:03:55 »

ничего не изменилось со времен цивилизации Древнего Рима, а она основа нашей. Хлеба и зрелищ вот что нужно обывателю.
Рабов не хватает :))) Ну ничего, скоро появятся доступные роботы и пока без самоосознания :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #323 : 12 января 2020, 20:18:26 »

ничего не изменилось со времен цивилизации Древнего Рима, а она основа нашей. Хлеба и зрелищ вот что нужно обывателю

У обывателей рано или поздно не взойдут хлеба, и они будут вынуждены что то предпринимать либо дохнуть, и в роли обывателей здесь и ученые ресурсопродавцы. Сценарии альтернативной энергетики будут развиваться неизбежно, вопрос в том сколько обывателей получит свою заслуженную премию Дарвина до того. Искренне желаю вам вашего обывательского счастья, кстати)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #324 : 12 января 2020, 20:29:11 »

Обыватели, ярче себя демонстрируйте, зрелищнее.

Если все же стесняетесь, вот вам немного ржача

<a href="https://www.youtube.com/v/8rAD286MCSw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/8rAD286MCSw</a>

 ;D
 Вообще ничего нет, кроме нашего внутреннего мира.. Ведь все что воспринимаем мы извне - все равно преобразуется в импульсы и становится картинками картинками в бошке - интерпретациями. Мы всегда отстаем от  реальности.
Так что может и нет никакого космоса :)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #325 : 12 января 2020, 20:48:19 »

У обывателей рано или поздно не взойдут хлеба, и они будут вынуждены что то предпринимать либо дохнуть,


Обыватели не способны задумываться о прорастании зерна, для них хлеб растёт в виде булок в ближайшей Пятёрочке или  Магните на полках перед кассой. И связь между "прорастание"и "дохнуть" недоступна для их понимания.
Они думают, что дохнут, потому что Путин плохой и у нас не правильный капитализм, а до этого думали что СССР плохой и у нас не правильный социализм ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #326 : 12 января 2020, 23:13:59 »

Обыватели не способны задумываться о прорастании зерна

Думаю что любые изменения климата отразятся на урожае и плюсов в потеплении не так уж много Наврядли можно организовать агротехнический цикл, когда нет стабильности природных условий. Обыватели имеют приусадебные участки, если не головным мозгом, так спинным должны же установить причинно следственную связь? Связь между малой заинтересованность глобальными проблемами и трындецом, который уже на пороге?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #327 : 12 января 2020, 23:25:12 »

Обыватели не способны задумываться о прорастании зерна

Думаю что любые изменения климата отразятся на урожае и плюсов в потеплении не так уж много Наврядли можно организовать агротехнический цикл, когда нет стабильности природных условий. Обыватели имеют приусадебные участки, если не головным мозгом, так спинным должны же установить причинно следственную связь? Связь между малой заинтересованность глобальными проблемами и трындецом, который уже на пороге?

Обыватели это люди с ограниченным мышлением, вне зависимости огородники они или нет.:) Связь дальше, чем начальник скотина, потому что он платит мне мало , они не устанавливают. Увы. Были места и времена, когда старались их заставить и развить больше, но они всегда будут этому сопротивляться. И глобальный трындец их не пугает. Но это поправимо.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ДОМИНИКА
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #328 : 13 января 2020, 11:19:57 »

Тайный черный путь
Итак, умер вампир Озирис, от него осталось только мертвое человеческое тело — замороженное и ожидающее кремации.
Раме поручают проводить Озириса в последний путь, стать его Вергилием в лимбо.
Карма Озириса была такой чистой, что вампиры говорили, что он почти святой.
По дороге Озирис рассказыват Раме , что такое Черный путь, по которому хочет уйти Озирис.
Он хочет выйти из круга рождений и смертей, не желая больше перерождаться в этом мире. Хочет уйти в свою личную Нирвану.

— Выход — это Тайный Черный Путь.
Я вспомнил, что слышал это выражение во время встречи с Дракулой. Все происходило в точности как он обещал.
— Что это такое?
— Путь абсолютной подлости.
— Как это понимать?
— Это очень простое учение, Рама. И невероятно глубокое. Именно из-за своей простоты оно сохраняется в тайне. Оно зашифровано особым образом.
— Каким?
— Leaking Hearts применили для его сокрытия Черный Занавес. Они спрятали его в уже существующих комбинациях слов. В фольклоре, цитатах и даже уголовном слэнге. В разных странах доктрина звучит немного по-разному. И ее при всем желании нельзя разгласить непосвященным.
— Почему?
— Все и так общеизвестно. Фрагменты человеческой культуры, в которых размещено учение, называются «pillars of abomination». Знание тайно передается от учителя к ученику, когда учитель разъясняет скрытый смысл какого-нибудь pillar of abomination. Сегодня я на несколько минут стану твоим учителем, Рама. На то время, пока мы лезем вверх. Я объясню тебе два первых pillars.

Речь пойдет о полном отречении от сансары.

— Почему мы называем Великого Вампира Великим Вампиром? — заговорил Озирис. — Потому что мы работаем на его фабрике всю жизнь, даже не зная этого. Вампиры отличаются от людей только тем, что они надзиратели — но и надзиратель, и заключенный сделаны из одного и того же теста. Это тесто, Рама, и есть Великий Вампир. Мы все трудимся на него. И не можем ни в чем его обвинить, потому что без него нас не было бы вообще.
— Но ведь люди работают на вампиров. Разве нет?
— Нет. Мы вовсе не хозяева людей, Рама. Мы просто слуги Великого Вампира, который проделывает с нами то же самое, что с людьми. Механизм происходящего ясен нам лишь потому, что мы поставлены его обслуживать. Но мы не понимаем его целиком. Нам, так сказать, видны только те части, которые мы должны смазывать…

— Как именно мы трудимся на Великого Вампира? — спросил я.
— Принимая возникающие в сознании мысли и желания за свои собственные. В действительности это мысли и желания Великого Вампира. Он окунает их в наше сознание — которое на самом деле тоже его собственное сознание — чтобы мы яростно уцепились за них и согрели их своей ненавистью и любовью, пропитали их своей жизненной силой, которая на самом деле тоже его жизненная сила. Наше сознание служит Великому Вампиру чем-то вроде печки, в которой он готовит свою пищу. Путь абсолютной подлости заключается в том, что ты перестаешь обслуживать эту печку.
— То есть я подавляю мысли?
— Ты не можешь их подавлять, — сказал Озирис. — Они не твои. Даже голова у тебя на плечах не твоя. Все это личная собственность Великого Вампира. И то, что представляется тебе внешней реальностью, и то, что прикидывается твоим внутренним миром, тобою самим, — не должно вызывать у тебя никаких личных чувств. Это не твое. Все это тебе ни к чему. Оно может причинить тебе только боль. Но если ты начнешь все это ненавидеть, ты испытаешь еще большую боль. Такого следует избегать. Первый pillar of abomination содержит именно это наставление. Это цитата из поэта Лермонтова. «Презрительным окинул оком творенье Бога своего, и на челе его высоком не отразилось ничего…» Ни-че-го. Понял?

Тайный Черный Путь — это не восстание.
— А что это тогда?
— Он больше похож на итальянскую забастовку. Сначала ты постигаешь, что существуешь не сам по себе, а как часть грандиозного целого. Ты шестеренка в титаническом механизме Великого Вампира — шестеренка, которая не имеет никакого самостоятельного смысла и ценности. Ты просто часть чужого плана. Неизмеримого, непостижимого плана. Но шестеренка должна верить, что она живет сама для себя — только при этом она будет вращаться с нужной скоростью и в нужную сторону. Твое заблуждение — тоже часть плана. Тебя кинули, чтобы ты лучше крутился. Постигнув это, ты кладешь на великий план. Ты забиваешь на это целое. Второй pillar of abomination — просто частушка. Ты готов ее услышать?
Я замер на стене, глядя на Озириса. Тот тоже остановился, закрыл глаза и нараспев продекламировал:

— Гудит как улей
родной завод.
А мне-то хули?
Ебись он в рот!

— Здесь отражена двойственность происходящего в сознании, — продолжал Озирис. — С одной стороны, оно наше, родное, потому что другого сознания у нас нет. С другой стороны, когда ты понимаешь, что это на самом деле сознание Великого Вампира, ты перестаешь испытывать к происходящему на его фабрике всякий интерес. Ты перестаешь на него работать. Когда ты замечаешь, что по твоей голове катится очередная тележка с его мыслями, ты отказываешься разгонять ее своим интересом и участием. Ты не борешься с возникающими в сознании феноменами. Ты просто разжимаешь руки каждый раз, когда в них шлепается направленный тебе груз. С точки зрения Великого Вампира, это величайшая подлость, которая только может быть.
— Так что надо делать, чтобы перестать на него работать?
— Делать не надо ничего. Любое действие и есть работа на Великого Вампира, Рама. В Тайном Черном Пути не содержится никакого действия вообще. И так из секунды в секунду. Только это. Всю жизнь. А потом всю смерть. Надо не в бездны рушиться, а спокойно висеть в хамлете и не париться ни по одному вопросу. И если ты действительно не паришься, через несколько лет становится кристально ясно, что все возникающее и исчезающее, вообще все без исключения, чем бы оно ни было — на фиг тебе не нужно. И никогда не было нужно.
— И что дальше?
— Постепенно ты уходишь в отказ. Сначала по отдельным параметрам. Потом в полное отрицалово. А потом в отрицалово отрицалова, чтобы не инвестировать в чужой бизнес никаких эмоций вообще. И шестеренка перестает крутиться. Все останавливается. Как выразился на символическом языке один халдей, спокойствие есть душевная подлость. Когда твоя душевная подлость становится абсолютной, ты делаешься равен Великому Вампиру. Ибо он есть единственная абсолютно неподвижная точка всего приведенного им в движение механизма… Только вдумайся — равен Великому Вампиру! Его зеркала уже не могут тебя остановить, потому что ты больше никуда не идешь. Это и есть Тайный Черный Путь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #329 : 13 января 2020, 12:06:13 »

ДОМИНИКА, это Пелевин, если не ошибаюсь, а вот какая книга, не плохо бы указывать  для всех название. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC