Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:45:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 56  Все
  Печать  
Автор Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 100588 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #645 : 08 ноября 2020, 21:57:18 »

Узко смотришь. Сорос и те кто за ним (ясно что он мальчик для битья у транснационалов )-- когда то развалили Союз


$$$$$

Ты так интересно пишешь.
В развале Союза,увы, принимало участие почти все его взрослое население,(тем что делало, а в основном тем, что ничего не делало) большинство, конечно  по глупости и полной дезориенированности (кстати умело созданной внутри страны), а наши зарубежные "друзья", нам в этом посильно помогали, но не их вклад был основным.
Только вот признавать это сейчас, когда все в общих чертах уже прояснилось, очень неприятно,неловко и стыдно...:)

Сейчас у кого не спрошу из тех, кто старше меня, ответ обычно защитный, а что я мог, а я был против, а сам обычно радостно приторговывал на рыночке тем,  что удалось урвать по мелочи , думая, что завтра разбогатеет сказочно. :)

Ну а теперь им обычно не весело... за них торгуют и ими в общем то ,как товаром, а главное торгуют нормальным ,человеческим будущим их детей и внуков, в котором получить нормальное образование и работу невозможно, если не вести себя, как зверь, по отношению к своим же согражданам...
« Последнее редактирование: 08 ноября 2020, 22:30:41 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #646 : 08 ноября 2020, 22:14:17 »

А сейчас обраточка пришла, как сказала бы Энбе. А я это назвала бы кармой, прокрутка колеса.
Те же силы, теми же методами (ну почти один в один) - ломают Европу, а после позорных подтасовок с электронными голосами на выборах в США - возьмутся и за амеров.

#####

У меня есть стойкое ощущение что пугалка про транснациональные  страшные корпорации и мировое правительство вызывает отклик только в русскоязычной среде.  Или идея что Это захватывает, порабощает *свободные * страны. :)

 Для жителей остального *развитого* мира это обыденность примерно с середины 20 века, когда эта инфа плотно дошла до населения им стало понятно в быту что это такое, наглядно.

А обьективно, экономически это реальность с начала 20 века примерно, две общемировые войны ровно по этой причине и были организованы(чего раньше никогда не случалось ).


Так что....
« Последнее редактирование: 08 ноября 2020, 22:46:35 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #647 : 08 ноября 2020, 22:35:18 »

Ну и наживаются транснационалы и те кто с ними или выполняет определенные задания по дестабилизации стран. например президент Испании, политика которого (особенно экономическая0-прямо направлена на саморазрушение.
Ждем погромы и голодные бунты.

*****

Жаль что у вас там так,  и не в самой дикой ведь стране, не захолустье Африки ведь. Только сдается мне беспорядки и погромы это тоже часть такой системы, она по другому разрешать кризисы не умеет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #648 : 08 ноября 2020, 22:48:49 »

У меня есть стойкое ощущение что пугалка про транснациональные  страшные корпорации и мировое правительство вызывает отклик только в русскоязычной среде.

Да не, здесь об этом тоже говорят. Правительство даже решило открыть совсем не демократичное министерство "Правды", что бы изымать из сети и соц сетей, а то и штрафы накладывать и даже некоторые телевизионные каналы пригрозило закрыть - все те и всех тех, кто хоть каким то боком с недовольством отзывается о глобализации и всей бражки, что их поддерживает, им подчиняется и их олицетворяет в обществе. Короче ввели (или вот вот введут) совершенно неконституционную цензуру...
Потому что говорят все чаще и все громче.  Это кстати тоже одна из свобод, которой осталось недолго жить.

Ну аналитики которые про все это говорят - конечно не из русского инета нахватались идей. А прошлись по англоязычному контенту, нашли куда в какие предприятия вкладывает Сорос свои и чужие деньги. На что донатит и кому. То же и с Билом Гейцем, который открыто говорит о том, что людей на планете слишком много развелось, пора бы сократить существующее население во много много раз. И тут на тебе - в разработку вакцины от ковида вложился... После скандала с его вакцинами, оставивших бесплодными женщин некоторых малоразвитых стран (все это есть в инете)--- кто его сраную вакцину себе вкалывать захочет?* ну здравомыслящие конечно не хотят. Это как минимум половина населения (у нас).
А правительство заговорило что не только закупит но в обязательном порядке вкалывать будет все... Благо финансовая яма ширится, закупили они какой то минимум, полтора миллиона на 48 миллионов чел.. причем вакцина - двлйная (два укола - одно вакцинирование). Так что 750 000 получается на самом деле. Это утешает :)


Для жителей остального *развитого* мира это обыденность примерно с середины 20 века, когда эта инфа плотно дошла до населения им стало понятно в быту что это такое, наглядно.

Да нет, никто об этом не думал, жили веселились бабки рекой текли... Задумались именно сейчас, как население и средний класс все сильнее и сильнее нищать стали. И если ранее про это говорило несколько человек, остальное подавляющее большинство или фриками их считало или вообще не обращало внимание. Сейчас же таких голосов стало больше. И народ обращает на них внимание, даже по центральным каналам иногда проскакивает совсем неожиданная информация - масс медия пытается защитить правительство от того, что полностью ранее отвергалось или замалчивалось. Сейчас, когда голодно и холодно стало (многие на улицах оказались и без средств к существованию, а в голодных очередях много женщин с маленькими детьми и людей которые всю жизнь работали и никогда не нуждались.. народ стал задумываться о чем то помимо своего благополучия. Но они тут такие прижученные пацифисты, что все закончится как с Союзом. Опомнятся - будет уже поздно.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #649 : 08 ноября 2020, 22:58:31 »

Жаль что у вас там так,  и не в самой дикой ведь стране, не захолустье Африки ведь.

ха ха насмешил!! Да африканцы тысячами продолжают прибывать на лодках что бы расселится по ЕС, несмотря на ковид - им вообще не делают тестов...
Тут давно не местные правят, ЕС поверх конституций свои законы наложило, как например с неприкосновенностью негров, и помощью с их расселением.
Те кто брыкаются - как Польша и Чехия - экономически наказывают.
А те кто происпанские идеи выдвигают - обзываются фашистами, хотя реально то что они говорят - совершенно нормальные вещи для любой уважающей себя страны. Типа сначала своих накорми, потом принимай и помогай пришлым.. Тут все наоборот. Свои падают в пучину, а пришлым  мало того, что платит 600 евро в месяц и снимают оплачивают проживание но и много других субсидий дают.
не всем пришлым, а только тем кто с Африки.Тем кого " спасатели" проплаченные Сором привозят к берегам Испании и Италии. Те которые потом мочат народ, как совсем недавно в Австрии.
Из СНГ тут тоже много народу, и из других стран, но  им никто ничего не платит и бесплатно в люкс отели не расселяет и талоны на бесплатные продукты в супермаркетах не раздает. Так же тянут лямку и стоят в очередях голодных, как и местные.
« Последнее редактирование: 09 ноября 2020, 03:36:48 от Соня (Bruja) » Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #650 : 08 ноября 2020, 23:04:24 »

Сейчас, когда голодно и холодно стало (многие на улицах оказались и без средств к существованию, а в голодных очередях много женщин с маленькими детьми и людей которые всю жизнь работали и никогда не нуждались.. народ стал задумываться о чем то помимо своего благополучия. Но они тут такие прижученные пацифисты, что все закончится как с Союзом. Опомнятся - будет уже поздно.

$$$$$

О, да. :)
Опять таки общаясь со старшими поколениями в России я выяснил, что у поголовного большинства перед тем как они спокойно дали сломать свою страну было представление, что в будущем, ну в нашем то  *сейчас* точно, все будет так же хорошо как в позднем Союзе, гарантированное образование, работа, медицина, пенсии, личная безопастность, но... только будет еще лучше, потому что эффективные собственники-производители завалят магазины и рынки дешевыми и качественными товарами и тогда всссем будет счастье  :):):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #651 : 08 ноября 2020, 23:06:06 »

Только сдается мне беспорядки и погромы это тоже часть такой системы, она по другому разрешать кризисы не умеет.

Ничего подобного. Никто не хочет разрешать кризис. Совсем наоборот. Что бы сломать государство зачем препятствовать беспорядкам?
(милиция и погранцы (Африка - Сеута и Мелилья) просят помощи, рабочих инструментов, защитных средств.. Их там толпы марокканцев кислотой поливают при пересечении границе оптом (большой кучей), а им применять не только жестокость но и самозащиту запрещено. Полный абсурд.. Народ видит, но сделать ничего не может. Куча исков в суде конституциональном. Но рассматриваются только те дела, что удобны правительству. А это значит что демократии как минимум в Испании уже нет. Демократия держится на трех столпах - на разделении власти законодательной, исполнительной и юридической.
Тут же везде видно влияние и подчинение этих трех "слонов" правящей партии.
 Так что у народа нет надежды, на то, что все это мирным путем разрешиться..
« Последнее редактирование: 09 ноября 2020, 03:38:46 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #652 : 08 ноября 2020, 23:11:18 »

я выяснил, что у поголовного большинства перед тем как они спокойно дали сломать свою страну было представление, что в будущем, ну в нашем то  *сейчас* точно, все будет так же хорошо как в позднем Союзе, гарантированное образование, работа, медицина, пенсии, но... только будет еще лучше, потому что эффективные собственники-производители завалят магазины и рынки дешевыми и качественными товарами.

я вот тоже наблюдаю, что все такие процессы начинаются потому что люди верят (надеются) что станет лучше. Но вековая история показывает, что всегда после перемен становится только хуже. Люди со временем привыкают, обустраиваются в новой реальности, а как только общество приходит к пику своего расцвета - начинаются процессы разложения и перемен. Хотя общество и желало перемен, но оказавшись в этом процессе - народ начинает давать себе отчет - да хотели перемен, но не таких..
это тоже цикл. Не раз уже повторялся в истории нашего социума .
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #653 : 11 ноября 2020, 12:06:02 »

Сегодня во сне меня обучали, я учился рецепту весьма замысловатого десерта из разных видов мороженого. :)

Я тут же вспомнил пост Сони о обучении разным вещам в сновидении...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #654 : 11 ноября 2020, 12:06:58 »

Пойду проедусь по магазам за ингредиентами, удивлю родных.
:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #655 : 11 ноября 2020, 19:55:09 »

https://rutxt.ru/node/8594
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #656 : 12 ноября 2020, 10:36:59 »

Сегодня во сне меня обучали, я учился рецепту весьма замысловатого десерта из разных видов мороженого.

Я тут же вспомнил пост Сони о обучении разным вещам в сновидении...

попробуй сварганить это блюдо в реале! и фото прицепи!!

выглядит вкуссссно!
тут капусты нормальной нет, жаркая страна, листьев на капусте мало и мелкие, рвутся в процессе..
одним словом за голубцами скучаю...
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #657 : 12 ноября 2020, 10:59:16 »

Ну вот каким то образом, рецепт мороженного увиденный во сне трансформировался наяву в приготовление ленивых голубцов для родных, я им раз в неделю готовлю, в благодарность и вообще хорошая практика...Вроде нормально получилось, ну их трудно испортить при минимальной сноровке и умении. Куда теперь девать такую кучу ??))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #658 : 12 ноября 2020, 21:23:27 »

Ну вот каким то образом, рецепт мороженного увиденный во сне трансформировался наяву в приготовление ленивых голубцов для родных, я им раз в неделю готовлю, в благодарность и вообще хорошая практика...Вроде нормально получилось, ну их трудно испортить при минимальной сноровке и умении. Куда теперь девать такую кучу ??))

Мне присылай!!!!
(Знаешь Гетс, вот говорят, дорога к сердцу мужчины -через желудок проходит. Уверяю к сердцу некоторых женщин тоже!_ ;))
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #659 : 12 ноября 2020, 21:27:35 »

Ну вот каким то образом, рецепт мороженного увиденный во сне трансформировался наяву в приготовление ленивых голубцов для родных, я им раз в неделю готовлю, в благодарность и вообще хорошая практика...Вроде нормально получилось, ну их трудно испортить при минимальной сноровке и умении. Куда теперь девать такую кучу ??))

Мне присылай!!!!
(Знаешь Гетс, вот говорят, дорога к сердцу мужчины -через желудок проходит. Уверяю к сердцу некоторых женщин тоже!_ ;))

Оказалось, что это не такая уж большая куча. ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 56  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC