Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 43301 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #540 : 31 марта 2020, 22:00:15 »

но это явно разговор для отдельной темы, типа что такое антисектанство в нагуализме...)

хочешь поговорить открывай такую тему...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #541 : 01 апреля 2020, 07:34:05 »

если в этом хоть интуитивно не разбираться
Насчёт интуитивно верю. Есть предложение: от интуиции - к формулировкам.
За каждой сектой находится некое сложно организованное существо. А вот что это за существо, сектантам не всегда понятно. Точно так же, как и антисектантам.
Наиболее полно в интернете информация представлена по секте Господа. В их литературе подробно расписано, что за существо организовало секту, история образования секты, а так же что, собственно, существу от сектантов нужно. Книга переводится на русский как Завет, т.е. договор. Её конечно не все читают, и подписывают договор не глядя. Тем не менее, в секте Господа всё по честному: читай Завет и принимай его, если интересно.
А в некоторых других сектах до сектантов не доводят вообще, что есть какое-то существо, которому что-то от сектантов нужно. Поэтому они не в курсе даже, что они, собственно в секту сдают. Причём некоторые даже не знают о том, что вот это сдаваемое ими в секту у них есть.
Ближе к теме. Один американский писатель, некто Карлос Кастанеда, написал 10-томный детектив. О том, как некое существо Арендатор организовало секту на какой-то древней традиции каких нагвалей. Как несколько поколений нагвалей заносили Арендатору то, что ему было нужно. Как предпоследний нагваль разогнал секту, и оставил неведомое существо без сладенького.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #542 : 01 апреля 2020, 07:51:14 »

хочешь поговорить открывай такую тему
Мой вариант сектоведения органично подводится под Тримурти. Поэтому можно ничего не открывать.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #543 : 01 апреля 2020, 10:58:05 »

Цитата:
Дон Хуан сказал, что дары арендатора необычайны, но плата за них огромна. И сам он не одобряет ни дары, ни цену.
КК9.
Хорошая литература хороша тем, что позволяет читателю самому поучаствовать в развитии сюжета. Карлос написал про огромную плату, и даже пояснил словами Хуана: типа нагвали от даров Арендатора снова стали индульгёжниками и откатились обратно к древним видящим. Но индульгирование не совсем то, что можно отнести к огромной плате. У КК написано, что цена огромна без достаточно внятной конкретики, чем именно кому-то пришлось заплатить. Хороший писатель Кастанеда оставил вопрос про огромную плату для читателя, чтобы он в нём разобрался сам.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #544 : 01 апреля 2020, 11:03:46 »

типа что такое антисектанство в нагуализме
Ваш идейный оппонент по нагуализму как-то обронил на форуме, пока там писал. Мол, Хуаныч старый пердун не динамичный. А вот Арендатор - он красавчек, и вообще няшка.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #545 : 01 апреля 2020, 11:24:44 »

Ближе к теме. Один американский писатель, некто Карлос Кастанеда, написал 10-томный детектив. О том, как некое существо Арендатор организовало секту на какой-то древней традиции каких нагвалей. Как несколько поколений нагвалей заносили Арендатору то, что ему было нужно. Как предпоследний нагваль разогнал секту, и оставил неведомое существо без сладенького.

****

не соглашусь с такой формулировкой, хоть она и по своему интересна.
секта в чистом виде это религиозная организация, ответвление от основного религиозного учения.

поэтому омофорум при оме это скорее псевдосекта, ведь ом попытался переврав материал кастанеды сварганить псевдорелигиозное учение, псевдо потому что там явно просвечивали мошеннические, денежные мотивы.... от впаривария омовской макулатуры до платных турпоходов, выдаваемых за магические....:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #546 : 01 апреля 2020, 11:34:45 »

Цитата:
Дон Хуан сказал, что дары арендатора необычайны, но плата за них огромна. И сам он не одобряет ни дары, ни цену.
КК9.
Хорошая литература хороша тем, что позволяет читателю самому поучаствовать в развитии сюжета. Карлос написал про огромную плату, и даже пояснил словами Хуана: типа нагвали от даров Арендатора снова стали индульгёжниками и откатились обратно к древним видящим. Но индульгирование не совсем то, что можно отнести к огромной плате. У КК написано, что цена огромна без достаточно внятной конкретики, чем именно кому-то пришлось заплатить. Хороший писатель Кастанеда оставил вопрос про огромную плату для читателя, чтобы он в нём разобрался сам.

индульгирование это по сути отказ от безупречности, и возвращение к образу поведения древних видящих, который как известно привел их в тупик, а затем к истреблению..... так что это действительно огромная цена, и возможно ничего другого не подразумевается...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #547 : 01 апреля 2020, 12:02:01 »

и возможно ничего другого не подразумевается
Фундаментальный уровень сектоведения как раз таки рассматривает это самое другое.
Цитата:
Себастьян спросил индейца, как тот может получить от него энергию. Тот человек объяснил, что вследствие своей магической практики нагвали приобретают особую энергию, которую накапливают в своем теле, и что он может безболезненно для Себастьяна взять часть ее из энергетического центра, находящегося в области пупка. В свою очередь, Себастьян, оставшись невредимым, не только получит за это возможность продолжать свою магическую деятельность, но приобретет также дар силы.
оттуда же.
Сама постановка - я просто возьму часть, напоминает диалог гопника с лохом. Гопник говорит: уважаемый лох, я у Вас только мобилку возьму, потому что она Вам не нужна. А одежду можете оставить себе. Более того, я Вам дарю Ваше здоровье, которое у Вас пока есть.
Что конкретно забирал Арендатор у нагвалей - вопрос открытый. Действительно ли это нечто не особо нужно самим нагвалям, как гопник лечил лоха. Или, быть может, совсем наоборот.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #548 : 01 апреля 2020, 12:49:18 »

сектоведение это интересно, но каким боком оно относится

к древним и новым видящим, обоснования почти нет.

начиная с того, что ни древние, ни тем более новые видящие не были религиозной организацией для начала...)

это в наше время пытаются сделать такие выверты, типа говноомовской псевдосекты с мошенническим душком...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #549 : 01 апреля 2020, 12:58:53 »

конечно можно допустить, что часть древних была религиозна и даже могла почитать Орла, как божество....но, как то затруднительно веровать в то, что ты хоть и с огромным трудом способен видеть и исследовать,

а не только бессмысленно  ему молиться и приносить жертвы...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #550 : 01 апреля 2020, 13:15:57 »

начиная с того, что ни древние, ни тем более новые видящие не были религиозной организацией для начала...)
Этимология слова религия - повторное объединение на латыни.
Знакомые слова, которые означают повтор, начинаются с ре-.
Слыхал про КХЛ? Лига - это объединение. Или конструктор лего, например, там тоже есть что объединять.
С некоторой долей сарказма религиозной организацией можно считать объединение любителей горячительных напитков. Которые с утра повторно объединились с целью опохмелиться. Исходя из этимологии термина.
Арендатор повторно объединил линию нагвалей, на основе своих даров необычайных, плата за которые огромна. Он замутил самую обычную религиозную организацию посредством её повторного объединения.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #551 : 01 апреля 2020, 13:21:22 »

начиная с того, что ни древние, ни тем более новые видящие не были религиозной организацией для начала...)
Этимология слова религия - повторное объединение на латыни.
Знакомые слова, которые означают повтор, начинаются с ре-.
Слыхал про КХЛ? Лига - это объединение. Или конструктор лего, например, там тоже есть что объединять.
С некоторой долей сарказма религиозной организацией можно считать объединение любителей горячительных напитков. Которые с утра повторно объединились с целью опохмелиться. Исходя из этимологии термина.
Арендатор повторно объединил линию нагвалей, на основе своих даров необычайных, плата за которые огромна. Он замутил самую обычную религиозную организацию посредством её повторного объединения.

это интересный взгляд...

но как я понимаю арендатор ничего не обьединял разделенного, и уж тем более вторично, он только сильно повлиял и дх это не нравилось....

так что не очень стыкуется по моему...

смогли арендатор повлиять так, что создал новую структуру? это не доказано
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #552 : 01 апреля 2020, 13:38:06 »

мой личный взгляд, что новую структуру создал дх, используя своего ученика кк...это конечно только версия...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #553 : 01 апреля 2020, 14:02:46 »

мой личный взгляд, что новую структуру создал дх
Возвращаясь к теме "сложных" божеств. ДХ - это влияние Шивы на то, что уважаемый дон застал как "линию нагвалей". Визитом предположительно своего аватара. Тоже всего лишь личное мнение. За многоходовочкой предпоследнего нагваля читается почерк Шивы. Примерно так организаторы сект планируют изъятие чего-то из сектантов. Но внезапно появляется ДХ, и разносит вхлам все их планы на сотни лет вперёд. Так что никакой линии уже и нету, от неё осталась лишь художественная литературка.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #554 : 01 апреля 2020, 14:28:14 »

мой личный взгляд, что новую структуру создал дх
Возвращаясь к теме "сложных" божеств. ДХ - это влияние Шивы на то, что уважаемый дон застал как "линию нагвалей". Визитом предположительно своего аватара. Тоже всего лишь личное мнение. За многоходовочкой предпоследнего нагваля читается почерк Шивы. Примерно так организаторы сект планируют изъятие чего-то из сектантов. Но внезапно появляется ДХ, и разносит вхлам все их планы на сотни лет вперёд. Так что никакой линии уже и нету, от неё осталась лишь художественная литературка.



это не просто разнос, с моей точки зрения , это перезапуск новое начало, на что дх пошел вполне сознательно...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC