Постнагуализм
29 сентября 2024, 01:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 148
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ответочка Бармалею  (Прочитано 185945 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #960 : 08 ноября 2020, 14:40:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Энбе от Сегодня в 11:02:18
вот и Соня совершенно правильно заметила, что вы, уважаемый жетон, утрируете в своих претензиях на объективного наблюдателя. дебилы дебилам рознь...

А я еще раз заострю мысль на моменте, что дело не в дебилах, а в вас. И тема эта точно также говорит о вас, как и то, что говорит о бармалее его писанина:

Цитата: Энбе от 07 ноября 2020, 12:36:41
так "травить" как он сам себя опускает не каждому дано, это настоящий талант. я, Акку и пр. жалкие имитаторы.

Вы действительно имитаторы, только в том смысле, что имитируете его же активность.
так о что собственно вы выявили нам, жетон? я и признаю... да троллю, да имитаторы, да приятно быть лучше Бармадули. а про активность... ну так вы сейчас тему Бармаблея вывели можно сказать на новый уровень...
хотя конечно нет, вы чисто открыли мне глаза, айййяй я не достаточно кастанедочна, так я НЕ кастанедчик! а нам в адвайте можно позволить себе любое ЧСВ и ничуть того не стыжусь.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #961 : 08 ноября 2020, 14:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты просто заходишь на его канал и видишь, сколько у него подпсчиков. А про то, что их голичество выросло вдвое за год, это Бармалей сам сказал.
даже в этом он мягко говря преувеличил. в этом весь Барматух...
я как настоящий его фанат могу утверждать что там на канале было в районе 40 человек уже года два как минимум. так что плюс 15 чел не как не 100 процентов прироста за год...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #962 : 08 ноября 2020, 17:00:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посмотрел немного последний видос Бармараста, где он разбирает сообщения жетона в чате https://youtu.be/cDcghB2r7oQ

Решил показать тут пример "логики" разрушенных алкоголем мозгов Бармараста. Хотя все его видосы кишат такой шизой.

Следите внимательно ;D

Сообщение жетона:

Цитата:
jeton:   пуля чудес, это субъективные и условно существующие категории. Касательно норм поведений, они могут быть приняты и люди могут им следовать, но это не отменяет их условности. Уровень развития также условен, познается в сравнении и зависит от оценки. Ведь если человек в школе ставят 2 по предмету, это еще не значит что он дурак, просто в конкретный период он не успешен по предмету. Самодостаточность - это такое понятие, которое многие люди т [22.09.2020 18:23:34]

Бармараст разбирает конкретно это утверждение жетона:

Цитата:
Ведь если человек в школе ставят 2 по предмету, это еще не значит что он дурак, просто в конкретный период он не успешен по предмету.

Тут любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что имел ввиду жетон. Что человек, например, мог получить двойку по предмету по той причине, что не выучил урок, или что у него был плохой учитель, который не смог доходчиво донести до него тему, или же по любой другой причине, которая никак не связанная с умственными способностями этого человека.

Возьмём, к примеру, Эйнштейна, который в школе по физике был троечником, то впоследствии создал теорию относительности.

Бармараст пытается понять смысл этого сообщения жетона и в конце концов срывается почти на крик (и брызжет слюнями). Слушаем, что он говорит https://youtu.be/cDcghB2r7oQ?t=2130

Привожу текст из видоса:

Цитата: Шизараст
"Т.е. чувак получил двойку, блядь, но это не значит, что он не успешен по предмету. Двойку по физике получил. Нет, не значит." Как вам такая логика? Да это просто дибилизм, жетон.

Теперь вспоминаем, что жетон говорил изначально:

Цитата:
Ведь если человек в школе ставят 2 по предмету, это еще не значит что он дурак, просто в конкретный период он не успешен по предмету.

Разве где-то здесь жетон утверждает, что:

Цитата:
Т.е. чувак получил двойку, блядь, но это не значит, что он не успешен по предмету.

Нет.

Он как раз утверждает ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!, что если чувак двойку получил, то это как раз ЗНАЧИТ, что он НЕ УСПЕШЕН. Но только в конкретный период времени (делает уточнение жетон).

Т.е. понимаете, как этот шизофреник Барамараст, во время своего "анализа" забыл, что первоначально утверждал жетон, перекрутил его слова на прямопротивоположный смысл, и опроверг их ;D ;D ;D

Сделав какой-то там свой вывод по поводу умственных способностей жетона.

И вот этот конченный шизофренический алкоголик хочет, чтобы здравомыслящие люди вели с ним нормальные разговоры ;D Когда он тупо гонит шизу, которая к реальности никакого отношения не имеет.
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #963 : 08 ноября 2020, 17:28:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

accumu7ator, ;) :-* :-* :-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: Энбе
« Ответ #964 : 08 ноября 2020, 17:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так о что собственно вы выявили нам, жетон? я и признаю... да троллю, да имитаторы, да приятно быть лучше Бармадули.

Так это мы и выявили, что пребывая в иллюзии, что вы лучше этого персонажа, не замечаете как начинаете вести себя аналогично ему. Т.е. уже вы становитесь местными фриками. Я говорю в целом, про людей которые тут с ним срутся и заполняют виртуальное пространство ответами ему, а не конкретно про тебя.

а про активность... ну так вы сейчас тему Бармаблея вывели можно сказать на новый уровень...

Иногда лечение происходит через обострение.


а нам в адвайте можно позволить себе любое ЧСВ и ничуть того не стыжусь.

Ну замечательно, замечательно что можно всегда себя оправдать адвайтой или еще чем-нибудь). Бармалей там себя в своих глазах тоже чем-то оправдывает, и уверен что он правое дело делает, будь уверена.


Нет.

Он как раз утверждает ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!,

Так у него большая часть таких доводов и выводов. Я помню только первый ролик про себя посмотрел и то до середины хватило, и там кажется такой же типа "анализ" был, с такими же "выводами". Причем непонятно намеренно он так перевирает вещи, рассчитывая, что его недалекая аудитория проглотит, или же он и правда так воспринимает, т.е. неспособен вникнуть в элементарные утверждения. По этой причине я в целом, не котирую ни его выводы, ни анализы, даже если опустить, что он фрик. Иногда бывает что-то по делу может сказать, но редко, да и то, я говорю лишь о том, что попадается на глаза. По этой причине я не понимаю, зачем ты смотришь его контент, да еще разбираешь, объясняя очевидные вещи. Зачем доказывать, что он фрик, если это и так всем ясно? Зачем доказывать, что он несет бред, если это точно также понятно большинству и никто с этим не спорит, кроме него самого? Вы же не переучить его хотите, и не переделать, и не изменить, и не помочь, и не объяснить, что он не прав, поскольку все перечисленное тут скорее всего бесполезно. Так зачем вы тратите свое время вообще на него? Самоутверждение? Ну вот утвердились вы, искренне веря, что вы лучше, дальше что?) Продолжаете бесконечно этот процесс, не замечая, как становитесь на его место.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #965 : 08 ноября 2020, 17:51:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем непонятно намеренно он так перевирает вещи, рассчитывая, что его недалекая аудитория проглотит, или же он и правда так воспринимает, т.е. неспособен вникнуть в элементарные утверждения.

Меня больше поражает, как легко (при желании) можно стряпать фейки.

А занимается этим Бармараст, потому что никак не может смириться с тем, что в нём не опознали таланта и уникума ;D

Он ещё и до Прохорова доберётся, который когда-то проигнорировал его письмо ;D
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #966 : 08 ноября 2020, 17:58:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
ББ:   Жетон, и ведь не сможешь ты уже выйти из этой моей игры с тобой. [08.11.2020 17:52:59]

Вспоминаем "окончательное" прощание Бармараста https://youtu.be/jPGdeNLc3wE

Коих было минимум с десяток.
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #967 : 08 ноября 2020, 18:51:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну замечательно, замечательно что можно всегда себя оправдать адвайтой или еще чем-нибудь). Бармалей там себя в своих глазах тоже чем-то оправдывает, и уверен что он правое дело делает, будь уверена.
нда... жетон наш дорогой, как же ты серьезен в своей моралите... настолько что не в силах даже заподозрить самоиронию в моих заявлениях. даже грустно за тебя.
в этом сила Бармаджоуля- он всегда так же мило как ты уверен в том что воспринимает.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #968 : 08 ноября 2020, 19:52:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну можешь назвать морализаторством, если хочешь, можешь даже считать, что я кого-то тут защищаю, хоть это не так.

Да поверь, мне все равно :) На мое уважение к тебе эта ерунда никак не влияет. Да и на уважение к тебе других людей. Но и на одну ступеньку с Б - мы ставить тебя не будем (хотя ты явно к этому взываешь, судя по прошлому комментарию).
Тумберги (бармарасты) и Жетоны - всегда будут двумя крайностями, которые (по Пипе) не борются меж собой, а иногда и вообще друг о друге не подозревают (или делают такой вид) :
По сути, крайности никогда не борются друг с другом, хотя существует термин "борьба противоположностей". Однако объект, подверженный влиянию обеих противоположностей, обычно испытывает разное "давление" с обеих сторон и потому мигрирует в какую-то одну сторону, пока не упрется в границу/предел. Однако это не означает, что одна из противоположностей победила, оказавшись сильнее, т.к. этот результат целиком определятся чувствительностью объекта к каждой из этих противоположностей. Тогда как сами эти противоположности могут вообще этого объекта не замечать, как и не замечать друг друга .
Поэтому ты взялся за ребят, призывая их быть лучше чем Б, но не стал связываться с ним самим. Так как он для тебя как бы не существует.
Еще раз Пипа поразила своей мудростью... Она и к социуму применима, хотя Пипу социум вообще не интересует.

Ребята восприимчивые к Б и его выпадам, чувствуют, что их тянет (цепляет), вот и "сопротивляются". Это закон природы (и Пипы, цитата выше), которому подчиняются неосознанные объекты. Либо осознанные - потому что их это развлекает (трансформировать свои негативные импульсы в положительные эмоции). Или они оттачивают свою орфографию и остроту языка, считая это сталкингом.
В любом случае делают они это либо в своих темах, либо на свободной территории, что совсем не мешает работе форума. На то она и СТ.
 
Люди сами решили присовокупить мой ник к своей веселухе, ну а я оказался не против поучаствовать, может в другой ситуации проигнорил бы, а сейчас решил написать о том, что тут глаз режет, когда заходишь на ресурс.

Ну если бы нас ничего в жизни не цепляло вообще, то форумы были бы пусты. Люди просто перестали бы общаться.
Может ребята специально тебя упомянули, зная, что тебя это зацепит. Твой ник в одной строке с Б.
Говорю же многие понимают, что по сути сталкинг это искусство манипуляции. И даже старички воины - на эти манипуляции поддаются . И либо воспринимают все всерьез, либо тоже развлекаются :) Пипа думаю развлекается, когда в подобного рода разговоры вступает. А вот ты кажется всерьез. Но возможно это у тебя такая "маска нагваля", если по книгам помнишь, порой нагваль скрывается за маской мелочного и придирчивого вредного человека. Или дебила, как маска самого КК.
Сомнения просто взяли, вдруг ты у нас нагваль...настоящий, а не обкоцанный, как КК. Тогда понятно чего Б в тебя вцепился.. Ему с его гнойным неоргом никогда не добраться до удвоенной конфигурации кокона!


Ресурс вроде бы пока что еще называется "постнагуализм" и те вещи, про которые я говорю, они имеют непосредственное отношение к кастанедовским понятиям, таким как "безупречность", "ЧСВ" и целому ряду других, не столь очевидных, чтобы их упоминать. Люди же ведут себя как бармалей, при этом искренне считая себя лучше его. И в итоге они идут на поводу у этого персонажа, утапливая ресурс в бармалеевщине. По-моему слишком много внимания этому персонажу тут отдается. А причины по которым это происходит описаны выше, и выше имеется чистосердечное признание той же Энбе, что она получает удовольствие, когда кого-то обстебывает при этом испытывает иллюзию собственного превосходства.

Ой, ну на СТ же все происходит :) верхние разделы ребята не гадят. Да и стеб над этим больным ублюдком реально приносит невероятное удовольствие, сама когда то этим развлекалась... и как Энбе, испытывала иллюзию собственного превосходства. Потому что могла дерьмо его нападок превратить в смешную историю. Потому что я талант, а он ущербное существо с манией величия.

Мне кажется ты слишком строг к ребятам. и мне кажется не все они нагвалисты или постнагвалисты... Хотя тут могу и ошибаться.
« Последнее редактирование: 08 ноября 2020, 20:50:10 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #969 : 08 ноября 2020, 20:19:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не похер ли тебе на него? То что я пишу энбе, к тебе в первую очередь же и относится. Форум зафлуживаете своими обращениями к этому персонажу. Самим не надоело? Какое отношение твоя деятельность имеет к тематике этого ресурса? Вот я сейчас открыл твой профиль и сообщения, у тебя 9 из 10 сообщений о бармалее. Он у тебя в голове уже поселился.

Давайте слегка проанализируем поведение Бармалея)

Тут очевидно, что Бармалей эмоционально нестабилен, и его лекго вывести из равновесия, поставив под сомнение его уникальность.

Боюсь это любовь :)

Жетон, чел тебя даже не слышит... Он ослеплен и как лошадка с шорами на глазах, просто не видит и не слышит более ничего вокруг.
Такое бывает, когда объект очень сильно зацепил (ранил чувства). Возникает энергетическая (и эмоциональная) привязка (как те, что мы в перепросмотре можем находить, а те кто видят - воспринимают их как светящиеся паутинки или нити, тянущиеся к объекту страсти (ненависти).
Тут даже скорее на лицо перенос (из психологии термин), когда Б, сам того не подозревая разбередил кому то старые душевные раны, возможно давно забытые, но не исцеленные. Это касается тех, у ответная реакция в виде унижения и оскорбления Б.
Там же где ребята смеются над шалопаем старым - скорее ассоциация или перенос обиды на какого-то человека, который был какой то период жизни принят как "авторитет", и приходилось безусловно подчиняться, без возможности послать к черту и высказать что думаешь в лицо. Казалось бы все пройдено, давно забыто или даже прощено и перепросмотрено. А тут Б, ведущий себя по тому же принципу, так же авторитарно, не принимая ни одного сомнения или отрицания...все кто не с ним  и ему не подвывают и не аплодируют как тюлени бездумно - тупые идиоты. Все кто противятся его воле - враги которых нужно уничтожить.
Не удивительно, что человек начинает выплескивать все что накопилось у него и было не высказано авторитарному тирану в своем реале - здесь но уже по отношению к Б. Просто не было возможности в реале когда то высказать все тому, кто реально нанес травму. А тут такая возможность есть - отыграться на Б. И есть защитная анонимность. С теми кто пострадал общаясь с Б напрямую - вообще все понятно. Их не в чем винить:
Цитата:
ББ:   Да фанаты. Невменько пришел ко мне на форум. Зачем? Понятное дело просится в ученики. Был послан нахуй. Тупой. И форум я закрыл, чтобы такие дауны не приходили [08.11.2020 12:55:00]

Ну вот, Бармараст признал в очередной раз, что я закрыл его форум.
Я вот об этом как раз. Значит человек пообщался с Б. А это значит он подвергся давлению, пострадал от атаки на свою психику со стороны Б.

Думаю кто то из участвующих в этой теме поймут, что им еще есть что перепросматривать (если они нагвалисты).
А у тех кто не осознал или не нагвалист (перепросмотр не его практика) - происходит компенсация (термин из психологии).
Так что тоже возможно даст целительный эффект и залечит обиду душу.
Поэтому я не считаю, что происходящее в этой теме - совсем уж бесполезный флуд.
Но это имхо конечно..
не настаиваю.
Записан

Бармарашка негодует
Гость


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #970 : 08 ноября 2020, 20:32:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ББ:


Жетон, ты уже не замечаешь, как тобой уже начали манупулировать в своих целях, те кого ты обвинял, что они тупо гонят на Бармалея. Невменяемая баба с хуем типо выдало свой анализ моего о твоей "двойке". Ты подхрюкнул про это. А ты типо умный. Как же низко ты пал, жетон. [08.11.2020 19:41:24]



Житон не оправдал надежд бармалейкина ))))))
Записан
Барматухин гонщик
Гость


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #971 : 08 ноября 2020, 20:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ББ:


Всё-таки глупый ты жетон. У меня против тебя вечно работающий козырь. Это гнили использовать идеи человека и при этом хуесосить его. Это очень низко. КаКанавты хуесосят бармараста, но они не украли его идеи и не козыряли ими, чтобы пропиарится и отмежеваться от отсутствия результатов. И отказаться от произведеных слов о резалтах и противоречиях не можешь. Ты в тупике, куда сам себя загнал. И я буду гнать тебя, пока ты в инете.
[08.11.2020 18:26:26]



Барматуха обьявляет охоту на Житона )))))
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #972 : 08 ноября 2020, 20:39:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Барматуха обьявляет охоту на Житона )))))
стопятьсотое объявление
шоу мас гоу он...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #973 : 08 ноября 2020, 20:40:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А на форум Бармараста я пришёл, потому что Бармараст его создала (якобы) для мёртвых воинов, которые ни на кого не обижаются, и способны выносить любое давление. Там было клятвенно обещано никого не банить и не удалять сообщения.

Но почему-то Бармараст не выдержал моего давления на него после нескольких сообщений

Так кто тут мёртвый воин?

Не знаю кто там мертвый, но общение с психопатом для нормального но чувствительного (восприимчивого) человека чревато. Травмирует психику и эмоциональное равновесие.
Записан

да уж
Гость


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #974 : 08 ноября 2020, 20:58:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. уже вы становитесь местными фриками.

Они давно уже местные фрики, только унылые, а бармараст - весёлый. Ебуска с Акком продукты скучного зачатия, не повезло с родичами. И внимание публики унылые могут привлекать только обсуждая энергичного фрика. Странно, мы думали это итак всем очевидно. А Жетон решил выступить в роли кэпа, но почему-то кэпа он увидел в Аккуме  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 148
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC