Постнагуализм
30 апреля 2024, 06:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 44744 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
« Ответ #435 : 26 марта 2020, 19:57:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, амоксициллином.
Т огда уже и левофлоксацин  тоже имеет место в ряду спасительных антибиотиков..

     Нет, левофлоксацин потенциально опасен. Читаем про него (хотя бы в Википедии):
Цитата: =Википедия
Блокирует ДНК-гиразу(топоизомеразу II) и топоизомеразу IV, нарушает суперспирализацию и сшивку разрывов ДНК, подавляет синтез ДНК, вызывает глубокие морфологические изменения в цитоплазме, клеточной стенке и мембранах бактерии.
    Т.е. это именно та опасность, о которой я уже упомянула - вмешивается в механизмы синтеза белка или в работу генетического аппарата. Пишут, что это он внутри бактерии ведет себя так, но очень велика вероятность, что проникая в клетку человека, он ведет и там подобным образом.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #436 : 26 марта 2020, 20:13:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Принимая антибиотик, вирус вы этим не убьёте, а убьет его сам организм своим иммунитетом.
Видите ли ,Пипа..иммунитет имеет ограниченное число клеток..У здоровых людей это где то примерно 1000 клеток.  Сильные , агрессивные вирусы ..попадая в наш организм могут единовременно забрать ..в связи с борьбой с ними и 400 и больше иммунных клеток..т.е. организм теряет своих " бойцов". Ослабляется..соответственно к нему сразу начинают прилипать "болячки"  типа всяких менингококков и т.д.  Пока живы иммунные клетки-жив наш организм...даже если их останется 30-40.. Тоже можно и сказать про уровень кислорода в крови..Если он падает до критической отметки-организм не выживает. Мы- сложная химическая система. Вокруг нас армия вирусов. А В Связи с открытием границ в Мире  вирусы будут мутировать, кооперироваться в сложнейшие симбиозы.. И то , что происходило в Африке..-эбола ..в Камерун- вич..-вспышки будут только усиливаться..Нужно это уметь принимать. У нас половина Дагестана или около того уже больны туберкулёзом. Где об этом кричат? Каждый день таких заболевших по Миру умирает от 3000 человек.  И нет информации.
24 МАРТА был всемирный день борьбы с туберкулёзом.  Практически тишина в массовой информации.
Я не призываю относиться безалаберно к короновирусу..но.. и так сильно примерять на себя это заболевание не вижу смысла. Так истерить на фоне происходивших сейчас событий-смерти подобно. Поймите.. паническое настроение ..нельзя никоим образом впускать в себя.  Любыми путями -уходите от таких состояний. ..ОТ ТАКИХ людей , что не могут сами успокоиться и взять себя в руки..а потому продолжают цепляться за других. Выполняйте указания ,которые нельзя уже игнорить..и.. продолжайте жить своей жизнью..т.к. время не вернуть вспять.   И  ни в коем случае не забывайте , что паники , стрессы ослабляют иммунитет..а слабеющий иммунитет в первую очередь бьёт по лёгким.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #437 : 26 марта 2020, 20:16:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше ведь ни заболеть савсем))
Оно-то может и лучше, кто ж спорит. А будет... Как будет. На сегодняшний день в регионе, где я живу, уже больше 8 тыс. выявленных зараженных (эту цифру смело можно умножать на 10). Будет еще и еще и еще. Может быть через неделю увидим результат карантина хоть какой-то.
Я соврал, уже почти 9 тыс. по состоянию на вчера.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #438 : 26 марта 2020, 20:34:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

bisheseniel, наконец то трезвое мнение, без распространения паники...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #439 : 26 марта 2020, 20:35:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше ведь ни заболеть савсем))
Оно-то может и лучше, кто ж спорит. А будет... Как будет. На сегодняшний день в регионе, где я живу, уже больше 8 тыс. выявленных зараженных (эту цифру смело можно умножать на 10). Будет еще и еще и еще. Может быть через неделю увидим результат карантина хоть какой-то.
Я соврал, уже почти 9 тыс. по состоянию на вчера.

неудачно ты переехал жить...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #440 : 26 марта 2020, 20:49:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше ведь ни заболеть савсем))
Оно-то может и лучше, кто ж спорит. А будет... Как будет. На сегодняшний день в регионе, где я живу, уже больше 8 тыс. выявленных зараженных (эту цифру смело можно умножать на 10). Будет еще и еще и еще. Может быть через неделю увидим результат карантина хоть какой-то.
Я соврал, уже почти 9 тыс. по состоянию на вчера.

неудачно ты переехал жить...)

Ты что думаешь, в Украине или в России сильно лучше ситуация? «Без паники» — это потому что тестирование не делается. Тестов нет, карантин на отъебись и только начали, надо же «жить своей жизнью». Тесты производят в Германии теперь, обеспечивая агрессивное тестирование.

В Германии сейчас в каждом городишке от 40 тыс. жителей строят центры, где тестирование производится не выходя из машины, а врачи обязаны давать на него направление даже при самых легких симптомах простуды верхних дыхательных путей. Результат теста через 90 мин. Ебут тут штрафами нарушителей правил сотнями каждый день. Больше двух людей собираться запрещено, дистанция между людьми должна быть 1,5 м минимум. «Впали в панику», да. Улицы вымершие. Впрочем, это же «деза» :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #441 : 26 марта 2020, 20:55:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше ведь ни заболеть савсем))
Оно-то может и лучше, кто ж спорит. А будет... Как будет. На сегодняшний день в регионе, где я живу, уже больше 8 тыс. выявленных зараженных (эту цифру смело можно умножать на 10). Будет еще и еще и еще. Может быть через неделю увидим результат карантина хоть какой-то.
Я соврал, уже почти 9 тыс. по состоянию на вчера.

неудачно ты переехал жить...)

Ты что думаешь, в Украине или в России сильно лучше ситуация? «Без паники» — это потому что тестирование не делается. Тестов нет, карантин на отъебись и только начали, надо же «жить своей жизнью». Тесты делают в Германии теперь, обеспечивая агрессивное тестирование.

В Германии сейчас в каждом городишке от 40 тыс. жителей строят центры, где тестирование производится не выходя из машины, а врачи обязаны давать на него направление даже при самых легких симптомах простуды верхних дыхательных путей. Результат теста через 90 мин. Ебут тут штрафами нарушителей правил сотнями каждый день. Больше двух людей собираться запрещено, дистанция между людьми должна быть 1,5 м минимум. «Впали в панику», да. Улицы вымершие. Впрочем, это же «деза» :)

я не знаю, как на украине , а в россии ситуация по моим представлениям  и нпблюдениям существенно лучше чем в испании, италии , германии..

до тебя не доходит, имхо, ч то это зависит от базовой, бесплатной, (спасибо традициям ссср) медицины, а не от мифического карантина, который как в в средневековье так же эффективен, как против чумы, т, е почти никак...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #442 : 26 марта 2020, 21:00:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Улицы вымершие. Впрочем, это же «деза»

Ты лучше держись от Гетса подальше, чем 2 метра, на всякий случай.. ну чтобы он вирусом паники не заболел..
Это такой бред про «панику». А те, кто его распространяют и толкают херню про «жить свою жизнь», видать очень здоровые и самоуверенные и если кого заразят, так это не их проблемы, а старых и глупых идиотов, которые как лохи рядом оказались. Про «карму» почему-то не вспоминают :) И про то, что убийство — грех, тоже забывают :) Внезапно :)) Подобное безответственное поведение и есть готовность убивать других только за то, что им больше лет или не так со здоровьем повезло в жизни.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #443 : 26 марта 2020, 21:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Улицы вымершие. Впрочем, это же «деза»

Ты лучше держись от Гетса подальше, чем 2 метра, на всякий случай.. ну чтобы он вирусом паники не заболел..

ну что и сказать нечего(
у пипы поучись бездарь...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #444 : 26 марта 2020, 21:06:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в россии ситуация по моим представлениям лучше чем в испании, италии , германии..
до тебя не доходит, имхо, ч то это зависит от базовой, бесплатной, (спасибо традициям ссср) медицины, а не от мифического карантина, который как в в средневековье так же эффективен, как против чумы, т, е почти никак...)
Канеш. Реальную ситуацию ты никогда и не узнаешь. Тебе дядя путен в скафандре ничего не скажет, а трупы тихо вывезут ночью, чтоб знали о них поменьше. Но ты, если выживешь, паниковать не будешь, это да.
В Германии мед страховка обязательна, как в других странах — не знаю.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #445 : 26 марта 2020, 21:09:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в россии ситуация по моим представлениям лучше чем в испании, италии , германии..
до тебя не доходит, имхо, ч то это зависит от базовой, бесплатной, (спасибо традициям ссср) медицины, а не от мифического карантина, который как в в средневековье так же эффективен, как против чумы, т, е почти никак...)
Канеш. Реальную ситуацию ты никогда и не узнаешь. Тебе дядя путен в скафандре ничего не скажет, а трупы тихо вывезут ночью, чтоб знали о них поменьше. Но ты, если выживешь, паниковать не будешь, это да.
В Германии мед страховка обязательна, как в других странах — не знаю.

ну вот смотри ты говоришь, что реальную ситуацию я не узнаю..

почпму?

где?

а ты ее  один типа знаешь, ну не гони брат...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #446 : 26 марта 2020, 21:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А те, кто его распространяют и толкают херню про «жить свою жизнь», видать очень здоровые и самоуверенные и если кого заразят, так это не их проблемы, а старых и глупых идиотов, которые как лохи рядом оказались.

Вот поэтому нужны предписания сверху,

Конечно

Цитата:

у нас сегодня все продавцы получили распоряжения носить маски и перчатки, я всего то на 5 дней раньше перчатки одела. Носят через одного, только в магазинчике рядом с домом все в масках, типа ватно марлевые, как на уроке обж, и между собой говорят -ЭТИ в скафандрах приезжали, тут совсем рядом забрали) Это как у Толстой в Кысь - не надо санитарам приезжать, только не меня нет нет, это не болезнь)))
Бинго! Приехали в скафандрах и увезли. А типа и нет ничего и не было.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #447 : 26 марта 2020, 21:11:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты ее  один типа знаешь
Я знаю тоже не все. Но больше. А в России как, 77 хорошо описывает, д

*****

ты серьезно?)))
да у нее параноя, видно неаооруженным глазом....)))

извини, за случайную редакцию твоего поста...
« Последнее редактирование: 26 марта 2020, 21:14:04 от dgeimz getz » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #448 : 26 марта 2020, 21:11:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А те, кто его распространяют и толкают херню про «жить свою жизнь», видать очень здоровые и самоуверенные и если кого заразят, так это не их проблемы, а старых и глупых идиотов, которые как лохи рядом оказались.

Вот поэтому нужны предписания сверху, у нас сегодня все продавцы получили распоряжения носить маски и перчатки, я всего то на 5 дней раньше перчатки одела. Носят через одного, только в магазинчике рядом с домом все в масках, типа ватно марлевые, как на уроке обж, и между собой говорят -ЭТИ в скафандрах приезжали, тут совсем рядом забрали) Это как у Толстой в Кысь - не надо санитарам приезжать, только не меня нет нет, это не болезнь)))


ходи сразу в костюме химзащиты, только так твой страх будет частично обуздан....

купить костюм можешь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #449 : 26 марта 2020, 21:14:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ходи сразу в костюме химзащиты, только так твой страх будет частично обуздан
Это у вас тока дядю путена в скафандре выпускают теперь к народу. Но ему наверное бояцца можно и должно. А остальные пусть дохнут. Зато без паники и без страха.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC