Постнагуализм
29 марта 2024, 08:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А Й . разбор текстов без "натягивания одеяла на себя" - без жадности и чсв (чжс)  (Прочитано 833 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
дима
Гость


Email
« : 15 апреля 2020, 14:34:27 »



   13-55 // доброе время :) .  почти 2000 страниц мелким текстом АЙ !  Выбирай любой текст - параграф и расширяй своё понимание - познание анализом  !

Учение учдх , ПН как раз на это и "заточены"  - исследовать что ли бо и оттачивать распознавание и отсутствие чсв  -  т.е. предполагатся что разум не только должен обслуживать нужды тела но и быть воином на передовой новых открытий , никак не связанных с нуждами тел .

 13-59 // сказать честно - непонятного много !  А вот унижающего чего либо или ограничивающего наше мышление  - нет :) )

 Вы , мы  - мыслители в рамках вселенной или чсв - шники отрицающие незнакомое мышление ?

 В текстах АЙ  - уйма информации для мышления и анализа . Интересно , ИИ загружали АЙ ?


    14-05 /  можно брать наугад любой текст - параграф АЙ и исследовать . 


  возьмём любой текст для анализа наугад ?

   смысл тут в том , что необходимо приложить много усилий и внимания и действий порой - что б  разобрать , изучить  - и соответственно , подтвердить или опровергнуть изучаемый текст !


 14-11 // воот . . открыл наугад . "знаки АЙ. #396

  " на Западе много говорят о передачи мысли на расстоянии -
                           но совершено не умеют применять это действие.

Например - устанавливают для доказательства две станции обязанные работать одновременно и считают расстояние между ними , точно мощь мысли исчисляется расстоянием !

Самое главное при этом опыте упускается  - а именно следствие мысли !

Вы знаете , что Мой ответ доходит р а з н о в р е м е н н о  - ибо много условий магнетических и атмосферных  в л и я ю т  .

Может ли иметь значение на  с л е д с т в и е  м ы с л и  разница в несколько минут ? Между тем у западных исследователей опыт считается не состоявшимся ) !

В о з д е й с т в и е  м ы с л и  совершенно не замечается Западом  - ищущим лишь нумерацию фактов !

Но научное исследование будет замечать законы распространения мысли в связи с комплексом ф и з и ч е с к и х  у с л о в и й !


 п.с. далее по тексту - то что нужно исследовать и прилагать .  но для многих ненаучившися мыслить оное чтение - белиберда неприменима ими (
 если интересно текст далее , проверим себя ?

" р а з в и т и е  мысли даст многие решения в зависимости от  р а з л и ч н ы х  в о л н . можно замечать как бы прыжки мысли - как б по волнам касается камень . .  таким образом мысль достигает  н е о ж и д а н н ы е  м е с т а . .
такое распространение мысли накладывает ответственность  - н а  м ы с л и т е л я  !
" когда научимся радоваться широте ответственности   - о ц е н и м  з н а ч е н и е  м ы с л и  и научимся изучать законы её !
Некоторые чувствительные аппараты дают возможность фиксировать с л е д с т в и е  м ы с л и . .    "

14-34 / мой комментарий - для многих чсв - ков , у кого мысль привязана к себе , отсутствует наблюдение того что не входит в их "владение".
Для них ( нас) мысль - это собственность , отмечаем - " мысль " , "моя мысль" . В АЙ ж говорится о том что мысль при расширенном знании  - это команда. Аналог командам - эманациям в учдх .  отсюда вся разница - понимание энергетического мировоззрения и непонимание его (  :) )
Записан
дима
Гость


Email
« Ответ #1 : 15 апреля 2020, 16:56:10 »


  16-11 // в этой теме хочу показать тождественность учдх , говорящего о энергии , о эманациях и прочее    и  учении АЙ  - открыто без стеснения говорящему о новом энергетическом мировоззрении , о том ж что говорит и дон Хуан о новом социальном расширенном энергетическом познании ,  сознании ,  но  с оговорками что мол новые видящие не могут ничего сделать , что новый цикл должен наступить сам .

Оно и понятно - если б Хуан позиционировал новых видящих как новых мессий  - их как минимум б не признали люди ( .

А АЙ говорит то что говорит  - автор не виден , не обнаружен  (

Свергать не кого  :)  (

 можно лишь исследовать  - для признания и
 радости или . . .  ненависти  :) )


 16-17 // буду делать акцент на аналогии учдх и АЙ в новом энергетическом их миропонимания и на необычных , непонятных местах . .

 открыл текст на параграфе #396  . .  - пояснил то что пояснил , о энергетическом понимании , о взгляде даваемом  как у видящих  - даваемом  в с е м  ч и т а ю щ и м  т е к с т   А Й . .

 хотел далее выколупывать такие моменты
 видения описываемые простым текстом для
 вникающих читающих ,  но решил пока просто
 проити по тексту далее - так как интересно то . .  

 позже снова обращу
 внимание на описание  н е о б ы ч н о г о  , в и д е
 н и я  э н е р г е т и ч е с к о г о  в  текстах  АЙ  . .


 # 396 . . так ещё одна ценность будет извлечена из хаоса".  конец цитаты.






 #397.  изучая передачу мысли человечество обратит внимание на  в с е  б л а г и е  и  о т р и ц - а т е л ь н ы е  с о п р о в о ж д а ю щ и е  я в л е н и я .  Последствия мысли раскидываются далеко за пределы воображения .

Сперва люди поймут , насколько они вредят друг другу  - похищая и отягощая "чужие" силы .

.....  ...
.....  ...

 #399. метод Нашего Учения обычно осуждается с двух сторон. Приверженцы старины не могут простить Наше внимание к западной современной науке .
Последователи Запада не могут простить почитание явления древнейшей Мудрости .
. . . .

Мы на Западе встречаем множество условных выражений   - это не отвращает Нас от смысла . .

Часто Мы слышим жалобы на не действительность Нашего Учения  - обычно жалуются те кто Учение н е  п р и м е н я ю т  . .

Не может помочь  л е к а р с т в о  з а п е ч а т а н н о е . .

Не многие могут п о х в а л и т ь с я  з н а н и е м  У ч е н и я  . .  - они или соображают его со своим с т а р ы м  мышлением  или читают урывками - не с о ч е т а я  с м ы с л  Учения и своего мышления . .

Нужно  п р и м е н я т ь  У ч е н и е  п р е ж д е

  ч е м с у д и т ь !


 .......  ......  далее следует много советов о том что современное человечество очень легкомысленно и как это состояние преодолевается ) . .  не зря Учение называется
 ж и в а я  Э т и к а . .  продолжу //
Записан
дима
Гость


Email
« Ответ #2 : 16 апреля 2020, 05:51:10 »



  04-59 //  доброе время ,    доброе утро :) ) . .

       таак , что тут у нас в текстах АЙ интересного ) ?

       # 12.  Хуан о том ж говорит     - что  "я"  это и потенциал и обуза .  так как применить наше "я" , где его место .  а всё просто   - чсв и чжс растворяется в  . . .  беспредельности , в космосе

      причём , это не ахинея )  - хотя и попахивает
      для нас фантастикой    -

      АЙ#12. Хвала дерзновению проникла широко
                     Самые мелкие ученики обратились на
                      путь исканий и пришли к Нам с
                      разбором своих устремлений . .
                      Каждый принёс  с в о и  м е ч т ы  (  !  )

                         "я разрушу все земные храмы - ибо
                                   истина не нуждается в стенах"
                          " я орошу все пустыни ! . . "
                          " я открою все тюрьмы ! . . "
                          " я уничтожу всё о р у ж и е ! . . "
                          " я проведу  в с е  д о р о г и ! . . "
                          " я  у т р у  в с е  с л е з ы  !  . . . "
                 " я обойду  в с е  з е м л и  и  материки . . "
  " я  н а п и ш у  к н и г у  в с е г о  человечества . . "

Но самый маленький обратился к  з а ж и г а ю щ и м с я  з в е з д а м  и  с к а з а л  : 

                              " здравствуйте братья ! . . "

     в этом дерзании привета ушло его  "я" . .

   в этом дерзании привета  п у т ь  В с е л е н н о й


    05-23 п.с. а , может быть , эта АЙ , и эта легенда - просто подсказка ( ?  и не было , а может быть и не будет :)  никакого малыша говорящего * " . .  привет !  далеким звёздам искренне , видя и принимая их как участников жизни , а не мешающих интересной :) корысти :) каких то звещдочках  (  ?

Ведь учение тут идёт путем мышления , анализа  - когда путём одинакового набора слов , описаний Мира  видящий постепенно вводит любого читающего не насильно в сфою сферу вИдения ( ?

Каждый привлекается чем то интересным (
В учдх нам интересно оно самим своим наличием , говорящему о энергии и многое прочее . .  что интересно то и притягивает .  значит учение знания магнит . тайна . тайна притягивает (  . .  тождественность нужна - что б что то притягивалось  - необходимо наличие оного магнита и в интересующемся (

Кому то в первом и последующих приближениях тексты АЙ не откроются как носители того что интересно и то что притягательно . . .  потому буду постить тут только то что тождественно учдх - понимание что оно даётся вИдящим(и) и что то новое энергетическое мировоззрение .  а так же то что представляется для моего взгляда более зашифрованным , более моих познаний , когда невозможно провернуть ключ слов в скважине замка Нового видения , учения новых знающих ( вИдящих ) .  ок ?

 #321. АЙ.  Заклинания и  ф о р м у л ы  - конечно ,
                     способствуют уловлению  р и т м а  . .
                     Но закон эволюции предусматривает
                     п р я м о й  к о н т а к т 
                          с о з н а н и я  ч е л о в е ч е с к о г о
                      с  к о с м и ч е с к и м  . .
             Нужно вместо ритма заклинаний понять о г н е н н о е  з е р н о  д у х а  и молчаливо установить  с в я з ь  о г н я  д у х а  с  пространственным огнём . .   конец цитаты .

  05-47 немало вопросов к видящему , правда ?
             Тем более интересно самим докопаться до того   - что ж видящий имеет в  в и д у  г о в о р я о н о е )   так ( ?
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #3 : 26 апреля 2020, 12:54:44 »

дима,


 п р я м о й  к о н т а к т 
             с о з н а н и я  ч е л о в е ч е с к о г о
                      с    к о с м и ч е с к и м  . .

             Нужно вместо ритма заклинаний понять о г н е н н о е  з е р н о  д у х а  и молчаливо установить  с в я з ь  о г н я  д у х а  с  пространственным огнём . .   . . .   конец цитаты . .




  05-47 немало вопросов к видящему , правда ?

         тем более интересно самим докопаться до

   того                  - что ж видящий имеет в  в и д у 

    г о в о р я                                                       о н о е  ) 

                                                   так   (   ?


   

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=52480136708206&st.themeId=151561062292846&_prevCmd=altGroupMain&tkn=3148&_cl.id=1587849270109&_clickLog=%5B%7B   


продолжим разбор (   ?



99+
21
6

3

Поиск на Одноклассниках

Дмитрий Красницкий
Оповещения
Гости
События
Дома — это ОК!
Лента
99+
43
Друзь


Учение Агни-Йоги - путь развития человечества

        УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ. АУМ. 303.

Следует сказать человеку

— не обессиливай себя


    -  недовольство,

    сомнение,

          саможаление


     -   поедают эмоционально - психическую

энергию .  .


Явление труда отемненного — ужасное зрелище !

Можно сопоставлять следствия работы

светоносной


     и работы отемненной, когда человек сам себя

   обокрал . . (  (


Считаю, что наука должна и в этом вопросе помочь . .

Уже существуют аппараты для измерения давления крови,

   т акже будут аппараты для сопоставления отягощенного или вдохновленного состояния организма . .

 м ожно убедиться, что человек, не поддавшийся влиянию трех указанных ехидн  - р аботает в десять раз лучше ;

кроме того, он сохраняет иммунитет против всех заболеваний . .

    Так опять можно наглядно убедиться, что  эмоционально - психическое начало главенствует над физическим , над телом , над м а т е р и е й  т е л  ,  т е л а        . . (

Особенно сейчас можно видеть, сколько вреда

  наносит себе человечество  

       - гася радость и энтузиазм          . .

Каждая мысль — или камень созидания или яд в

  сердце . .



Не нужно думать, что, говоря о самоотравлении,
 
 Мы имеем в виду нечто новое

           -  истина эта

         стара, как Мир !  !


   н о        когда корабль близится к крушению,

 следует вызвать к общей работе в с е  с и л ы . . .


  -

     надо

 открыть источник новой силы - знание - видение

  * *  " " .

      конец . .   цитаты) . . .

#МИРЫ_ЖЭ #МИРЫ_ПЭ #МИРЫ_Труд #МИРЫ_Иммунитет #МИРЫ_Мысль
#АгниПЭ #АгниТруд #АгниИммунитет #АгниМысль
_____
Н.К.Рерих. Чарака Аюрвед. 1932.
Фотография
5
Комментарии
Поделиться
Мило






   23-45 // доброе время        Вы тут  а д н а к а // //  

                    мы читаем цитируемое . .   ............ оное ,

текст     а - й о г ( И ) ( И )   - как некие э тические нормы жизни здоровой в жизни

   -  ( живой )  * *  " ж  э ттииккии  "

     -   всё всем понятно в новом о т  у ч д х  

  энергетическом видении или перевести на язык

  -

    " открытых глаз" .  (  (  ?




     тут в Аум # 303 / /  указывается        - на тО ,

  ч то чувства такие ,

    -      как

       р адость э нтузиазм б одрость   - это сияние

   энергии ,

      з ажжённые "э - манации " с ветлые   - т.е.  

 огонь духа горит ровно и освещает , и согревает

   а не самопогашен . . .    . . .  желанием или недовольством   :-*  :-*  !  !  !

     п.с.  если  м ы , В ы      - обнаружены в уже подобном погашенном или полупогашенном состоянии и оно состояние     далее ухудшается , химически выедая запас  * * " агни  - энергии биополя чело ( а )      - необходимо круто повернуть на 180 - 179 ° ° направление движения - заняться спортом на свежем воздухе , прохладными прогулками в хвойном бору , .... велосипед в тандеме и более на солнце   + + и т.д.   + + т.п.             - дышим О2 , О3 - эффект wwoouuu    :)  :)  :)  . .   . . также в моральном плане - от криминала необходимо оторваться - резко или постепенно     - и сдать его в окружной суд Вашего штата . . .  . . .  офф тайм дорогие мои  # #

  11-52 с ув - м .  . .   . . продолжение следует  :-" :-" :-*  :-*  / /  © © ® ™ ™ [ [ . .  >.    all rogg h h t t   y o u  u  u  а  а  .  .
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC