Постнагуализм
29 марта 2024, 13:27:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: НАСТРОЙКА СНОВИДЕНИЯ  (Прочитано 11118 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дима
Гость


Email
« Ответ #15 : 14 декабря 2020, 13:42:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В процессе практики ОС, пришел к пониманию, что обычное сновидение, по сути является сновиденным воспоминанием. Поэтому практику пп, правильно воспринимать как сновидение наяву.
Записан
Кузя
Гость


Email
« Ответ #16 : 14 декабря 2020, 15:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тайша Абеляр: Сталкинг с дублем

https://drive.google.com/file/d/1Gu1C0e ... Eg8xG/view
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #17 : 22 декабря 2020, 08:14:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Два раза в месяц практикую 36 часовое голодание (только дегазированное Боржоми). Почти всегда на вторую ночь голодания осознаюсь или случаются мощные обычные сновидения.

Возможно свою роль играет чистка кишечника. Еще Парацельс и Авиценна утверждали что чистый и здоровый кишечник являются основой здоровья всего тела. После первой ночи голодания, рано утром (это важный момент, т.к в 4-5 утра кишечник работает максимально активно) два раза использую кружку Эсмарха, первый раз с соком лайма (очищение), второй раз (профилактика) с отваром ромашки, сайдан-дайли и перемолотым в порошок корнем жень-шеня.

Трудно одначнозно утверждать что именно активирует второе внимание, возможно все в комплексе.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #18 : 23 декабря 2020, 18:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суть проблемы, осознаюсь достаточно часто, но сессия длится пару секунд, как только смотрю на свои руки, тут же просыпаюсь. Не успеваю начать саму практику, осматривать детали сновидения через руки и т.д.

     Совет такой: как только осознались в сновидении, надо срочно расширить область "обзора". Т.е. перестав смотреть на руки, оглянуться по сторонам. Лучше даже панораму на все 360 градусов обозреть. Тогда "мозг" сразу же утомится свалившейся на него работой визуализации сложной картины, растеряет запас бодрости :) и раздумает просыпаться.
     В большинстве случаев пробуждение не бывает мгновенным, а потому есть возможность уловить момент когда возникает побуждение поснуться - тогда снова надо повторить прием "оглянуться по сторонам" или хотя бы обвести взглядом ту картину, что находится в поле "зрения". Руки - слишком простой и знакомый объект, который "мозг" визуализирует без напряжения - чисто по памяти. Тогда как для блокировки просыпания следует привлечь внимание к чему-то более сложному.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #19 : 23 декабря 2020, 23:44:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Димон а ты попробуй в те пару секунд как осознал что спишь,прокричать -"ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ХУЙНЯ!!!" ну или что-то похожее на это ругательство,главное, что бы выразительно и был мат ,встроенник охренеет от такого поворота и отпустит тебя в осе на все четыре стороны. Давай дерзай, потом расскажешь ,что у тебя из этого вышло. :)

А дон Хуан еще рекомендовал прокричать в ОСе свое имя. И тогда тебя, мол, так скорчит... :)
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #20 : 24 декабря 2020, 05:58:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просьба к автору темы проверить, так ли прошла сепарация

Pipa, спасибо уже лучше, но это не победа.
Могли бы убрать вскякие Джеймские пилотки, Реки и прочие обморфиусы.

Pipa, расскажите о своем опыте ОС, как давно практикуете, сколько раз осознаетесь в месяц, что вы делаете в ОС? Мне нужно понять ваши компетенции, а то знаете в сети полно праздных идиотов готовых с радостью обучить как собирать коллайдер в домашних условиях.

Река с Омовника, вот и ты туда теки куда арендатора послали!
Сектанты поганные!
Записан
шёпот
Гость


Email
« Ответ #21 : 24 декабря 2020, 15:14:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет ребята!

Несколько лет практикую искусство сновидения. Хочу попросить помощи у опытных сновидцев.
Суть проблемы, осознаюсь достаточно часто, но сессия длится пару секунд, как только смотрю на свои руки, тут же просыпаюсь. Не успеваю начать саму практику, осматривать детали сновидения через руки и т.д.

Спасибо.
Нужно учиться Созерцанию. Есть разные виды Созерцания. Многие из Созерцание Воинов содействуют развитию Внимания Сновидения.
А также нужно Вниманием Неорганического Тела удерживать Неорганическую Энергию. Учиться этому, начиная с малого.
Тогда более-менее будешь удерживать осознание в Пятне Силы Лазутчика и находиться в нем больше времени.
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #22 : 25 декабря 2020, 08:55:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если вам не понравился мой пост

Pipa, я вам задал вопрос как часто вы осознаетесь и что делаете во времени дубля? Так что ваш многословный пост, мне не понравился только тем, что проигнорировали мои вопросы.

Наяву ставлю себе задания и как осознаюсь, сразу вспоминаю что должен сделать. Раньше к сожалению, тратил время на всякую ерунду, в основном летал.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 25 декабря 2020, 21:34:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

посты перенесены в эту тему

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103090.120
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Иоанн Поперечный
Гость


Email
« Ответ #24 : 26 декабря 2020, 21:09:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

амплитудному переходу из первого внимания во второе и из второго в первое.

  Вы настройку "внимания сновидения" путаете с настройкой "второго внимания". Часто встречающаяся ошибка.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
« Ответ #25 : 26 декабря 2020, 21:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суть проблемы, осознаюсь достаточно часто, но сессия длится пару секунд, как только смотрю на свои руки, тут же просыпаюсь. Не успеваю начать саму практику, осматривать детали сновидения через руки и т.д.

   Дорогой Дима, попробуй подойти в практике несколько иначе. Когда ты просыпаешься во сне, не надо искать руки, это основная ошибка у большинства. Поскольку, у тела сновидения нет головы, то нагнуться и посмотреть на ноги или руки ты не можешь.
   "Внимание сновидения" несколько отличается от "первого внимания" , это несколько иной режим перцепции, и первое, что надо сделать - это прекратить рефлексировать (создавать мир яви). То есть, то, чем так дорожат разные там хацкеры и прочая около сновидческая тусовка - по сути является полной шляпой, которая никуда не ведёт и никакой ценности не имеет.
   Как только в сновидении, начинаешь просыпаться, концентрируйся на себе, как рыбак, концентрируется на поклёвке.
 "Зрение" в сновидении становится экранным, и потому, никаких поворотов головы сделать не удаётся. Сконцентрировавшись на себе самом, нужно закричать, прилагая все свои силы - Руки! Руки блять! Р-у-у-ки! - как бы отдавая приказ самому себе, суть такого действия - это пробуждение воли.
 Таким образом ты окончательно проснёшься и сконцентрируешься на себе, как на теле сновидения.
 Соответственно, никуда лететь, скакать или плыть не надо. Если узнаваемые предметы вокруг тебя исчезли, и ты, как бы завис в пустоте - значит ты всё сделал правильно.
  Затем, начинай останавливать ВД, просто концентрируясь и деконцентрируясь на произвольно выбранной точке.
  Успехов, Мэтэй.
  
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #26 : 26 декабря 2020, 22:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё это - враньё!
Но у деяния по настройке Внимания Сновидения со временем появляется конкурент. Это Неорганические Существа начинают соблазнять Сновидящего на Первых Вратах более дорогими возможностями заиметь Силу. Один случай произошёл со мной..
Как мне казалось Внимание Сновидения было хорошо развито и оставалось только Преодолеть Врата, как моё Внимание привлёк торговец. Это Неорганические Существо играло на Темную Энергию. У него была доска, сверху которой летало 4 светящихся куба. Угадал в каком кубе "ключ" - забираешь Энергию.. И пока я смотрел на руки, оно играло с Органическим существом какого-то мира. А проигрыш означал полную потерю Энергии. Проигрывший умирал тут же.. И с каждой секундой их игра все более и более меня привлекала. Да какие там руки, когда халявная сила в пяти метрах? И всё! Всё моё Внимание уже было сосредоточено на этом летающем торговце. Мы заключили сделку и я сыграл..
И выиграл!.. Вот это мощь!! Нет, не так, - ВОТ ЭТО МОЩЬ!!(месяца 3 потом Сновидел в любое время, столько, сколько хотел, на любое время продолжительностью). И когда отходил, заметил, что к нему подплыли 2 других существа ещё из какого-то мира. Но они уже проиграли, и тут же умерли. Оно высосало их полностью.. После этого случая Внимание только на руках, до Преодоления Первых Врат. А кто не захочет так делать - попадет в их ловушку 99% ;)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #27 : 07 марта 2021, 21:02:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

посмотрите книги там нет этого


— Ты ведь и сам знаешь, что что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания. Воин заботится о нем, очищает и полирует до блеска.

Сказки о Силе





ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ФЛУДА


Спасибо, Дима.Немного воткнула в тему, когда ты отписался, и вспомнила друзей по тенсе,блин как я свысока на них смотрела)))) и вспомнила, что они архи трудные вещи делали для своего возраста,когда ты тетка 40 годов реальность двигать осознанно ппц сложно, спасибо тебе за ответочку,старой теперь тетки)))
короче то,  что у тебя происходит и у меня такое есть- мешает смотреть сериалы))
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #28 : 27 апреля 2021, 08:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Но как ты знал, что ты проснулся? — спросил я.
— Мое тело знало это, — ответил он.
— Это был глупый вопрос, — вставил дон Хуан. — Ты ведь и сам знаешь, что что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания. Воин заботится о нем, очищает и полирует до блеска. КК IV


Меня давно живо интересует вопрос, почему в сновидении мы все принимаем за чистую монету, нас не смущает ни абсурдность происходящего, ни отсутсвие связности, линейности происходящего? Почему мы не можем с легкостью узнать что это сон и осознаться?

Возможно ответ в том, что наяву мы поступаем точно также, когда осознаем что бодрствуем и эта привычка работает и в сновидении.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #29 : 27 апреля 2021, 12:27:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня давно живо интересует вопрос, почему в сновидении мы все принимаем за чистую монету, нас не смущает ни абсурдность происходящего, ни отсутсвие связности, линейности происходящего? Почему мы не можем с легкостью узнать что это сон и осознаться?


Критическое мышление не включается. Потому что мы и в бодрствовании  принимаем любую информацию, не подвергая ее критике. Просто на веру, не задумываяс. Конечно не ко всему нужно критически подходить, мы же не параноики. Но информацию с ящика например или с ютуба- стоило бы.

Если начать вопрошать себя в бодрствовании - а не сплю ли я?  И проверять, то это можно протащить в сновидение, как новую привычку.
Конечно сначала так надо Привыкнуть делать в бодрствовании..
То есть начать сомневаться в воспринимаемом или показываемом ( навязанном  сми или рекламой, роликами и текстами).

Обычный человек ныне это делает селективно( избирательно).
Нравится персона- принимает от него любую информацию без сомнений принимая ее за чистую монету. Не нравится персона- отторгается и все и любое выражение подвергается желчной, саркастической критике.

Для того, что бы критическое мышление включалось в сновидении - надо научиться ему в бодрствовании и делать это беспрестрастно. Без эмоций и чувств.
Если что то вас заставляет сомневаться- проверьте. Найдите правильное решение. Сделайте свой эксперимент. Проверте на своей шкуре...
Но беспрестрастно к источнику, так же как искали бы решение математической задачи.. вы же не злитесь на Х за то что никак не находите его правильное значение в уровнении.
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC