Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:41:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что книги Кастанеды могут принести пользу в поисках своего пути?
Считаю все книги полезными - 5 (41.7%)
Считаю только некоторые книги полезными - 3 (25%)
Считаю все книги бесполезными - 0 (0%)
Свой вариант - 4 (33.3%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Сколько кастанедовцев на этом форуме?  (Прочитано 13886 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 21 апреля 2020, 15:24:24 »

Кастанедовское учение не сучествует

а нахваль существуеть?))  ..или это тожэ фсе бред?))

ну вот расскажуть скоро...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #16 : 21 апреля 2020, 16:41:53 »

Кастанедовское учение не сучествует

а нахваль существуеть?))  ..или это тожэ фсе бред?))
он есть!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
friend
Гость
« Ответ #17 : 22 апреля 2020, 00:02:53 »

Там это , када вы увидете , как окружающее вас пространство всё повторяет за вами , там телевизор , магнитола ,
       рекламные щиты , прахожии , там когда ваше видение сможет видеть . Тогда поговорим . об этом .  ;D

Я полагаю что JV тож это видит  :o   Тока стесняется спросить .


там это , вИдение(спасобность видеть) и внимательность то одно . типа Видиние это внимательность .
    там понятно , что и глухой и немой и слепой чудик может обладать силой внимания . Перемещения себя , типа. ;D
« Последнее редактирование: 22 апреля 2020, 17:11:59 от friend » Записан
friend
Гость
« Ответ #18 : 22 апреля 2020, 01:37:12 »

а нахваль существуеть?))
Нахваль , это типа астриё , типа спасобнасть праникать , патенциально она , эта спасобнасть есть в всех .
     Танальность тож есть в всех .
      Эта спасобность защищать , сохранять и беречь
    Орёл эт панятно внутреннее чуство вины . и самагнабёж .

Там гораздо интересней само пространство , что окружает , и дублирует всё сказанное , судя па всему мы всёж в матрице и нужен Нео ,

Там это , када вы увидете , как окружающее вас пространство всё повторяет за вами , там телевизор , магнитола ,
       рекламные щиты , прахожии , там когда ваше видение сможет видеть . Тогда поговорим . об этом .  ;D
там это вапще не фантазии , там именно реальный мир создаёт странные отражения , типа эха , все кому я это показал видят этот эффект , я не знаю что это , и типа когда гаворишь слушаешь вокруг и смотришь .  Када увидите эффект , то давайте обсудим ,


Там это , омавские друзья и все , если можно , атлажите свои амбиции и дела , помогите мне , эт я думаю нам всем нужно ,
« Последнее редактирование: 22 апреля 2020, 17:16:06 от friend » Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 22 апреля 2020, 04:27:23 »

Там гораздо интересней само пространство , что окружает , и дублирует всё сказанное , судя па всему мы всёж в матрице и нужен Нео ,

типа..  это пра то..  что моск риализует нашы ожидания?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #20 : 22 апреля 2020, 17:36:29 »

Там гораздо интересней само пространство , что окружает , и дублирует всё сказанное , судя па всему мы всёж в матрице и нужен Нео ,

типа..  это пра то..  что моск риализует нашы ожидания?))
думаю здесь что  то другое ,
      ещё раз поясню мои наблюдения , когда ведёшь диалог с кем либо и телевизор работает фоном ,
          то кто либо разговаривающий в какой либо программе , не важно в какой , дублирует фразы из беседы ,
                и если беседуя с кем либо одновременно слушать звук телевизора , то непременно будишь замечать
       смысловые совпадения .
         И там не обязательно беседы , например если кто то входит в комнату , в телевизоре может звучать "привет" или "где был" и различные другие чтуки .   Если обращать на это внимание, то прикольно наблюдать этот странный эффект.
       Конечно это можно всё списывать на случайные совпадения , но там до сотни смысловых совпадений в день ,

      Налицо некий феномен , который можно наблюдать в здравом уме и не нужно жрать мухоморы и впадать в транс .Типа ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #21 : 22 апреля 2020, 17:39:43 »

   Фриц , ничего что я тут у тебя трындю ? Если мешаю , то могу в другое место уйти  ;)

   Вот прям счас , читаю в своём посте "привет"  , и по телевизору показывают в фильме
    девочка заходит в помещение и говорит "привет". Прям в ту же секунду .  Там понятно , что подтасовка не
   возможна , но тогда что это?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #22 : 22 апреля 2020, 18:00:50 »

Фриц , ничего что я тут у тебя трындю ?
Та на здаровье.

 По поводу совпадений с телевизором, прости, но мне кажется это эффекты пузыря восприятия. Наше внимание надрочено на выявление странных совпадений, они запоминаются намного лучше чем несовпадения и несоответствия нашим ожиданиям.
 Я когда-то давно даже развлекался подобным методом. Включал шансон на магнитофоне и музыкальный канал на телеке с отключенным звуком. Частенько были ржачные накладки блатных песен на гламурный видеоряд попсовых клипов. Но мне тогда и в голову не приходило искать в этих совпадениях магический смысл.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #23 : 22 апреля 2020, 18:36:38 »

Налицо некий феномен , который можно наблюдать в здравом уме и не нужно жрать мухоморы

ну ежели феномен работаит..  то нада его использовать..  сибе на благо)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #24 : 22 апреля 2020, 18:45:55 »

Fritz 6, что такое "свой путь"?
И почему кастанедовцы те, кто видят пользу в поисках "своего пути"?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Fritz 6
Гость
« Ответ #25 : 22 апреля 2020, 20:19:52 »

что такое "свой путь"?
И почему кастанедовцы те, кто видят пользу в поисках "своего пути"?
Дон Хуан говорил, что каждый воин одинок в своем путешествии. Я это понимаю как уникальность пути каждого ищущего. Всё настолько индивидуально, что не может быть даже двух одинаковых путей.
 Что есть сам путь в двух словах не сказать. Но в целом это развитие осознания. Настройка внутренних струн на внешние.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #26 : 22 апреля 2020, 20:30:49 »

Но в целом это развитие осознания
Если вернуться к Кастанеде, то он об этом не писал. Зато писал о другом: о введении учеников в различные состояния сознания учителями. А потом, как ученик вспомнит все позиции, куда его толкали, так сразу у него внутренний огонь и бомбанет.
Учеником человек был до тех пор, пока сам себя контролировать не умел в исс. Потом скинули со скалы, как смог себя проконтролировать и выжить, так и самостоятельный. Вот и вся их «наука» и «развитие».
Все эти «развития осознания», «усиление осознания» — почесывание ЧСВ, чтоб поставить себя в своей головушке в вертикали повыше других, «недоразвитых».
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #27 : 22 апреля 2020, 20:35:50 »

Дон Хуан говорил, что каждый воин одинок в своем путешествии. Я это понимаю как уникальность пути каждого ищущего. Всё настолько индивидуально, что не может быть даже двух одинаковых путей.

     Вот и бросай тогда Ома и иди к нам :). У нас тут полная свобода путей для каждого :).
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #28 : 22 апреля 2020, 23:14:51 »

Но в целом это развитие осознания
Если вернуться к Кастанеде, то он об этом не писал.
Кое-что писал.
Цитата:
   На секунду он сделал паузу.
    - Ты хочешь узнать, где я проснулся?
    - Конечно, хочет, - ответил дон Хуан.
    - Я проснулся в холмах под дождем.
    - Но как ты знал, что ты проснулся? - спросил я.
    - Мое тело знало это, - ответил он.
    - Это был глупый вопрос, - вставил дон Хуан. - Ты ведь и сам знаешь, что что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания. Воин заботится о нем, очищает и полирует до блеска.
Карлос Кастанеда, "Сказки о силе"

Все эти «развития осознания», «усиление осознания» — почесывание ЧСВ, чтоб поставить себя в своей головушке в вертикали повыше других, «недоразвитых».
ЧСВ настолько липучая штука, что её можно шить как обвинение к любым побуждениям. Скажи мне, что тобой движет и я докажу тебе, что это тоже ЧСВ.

Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #29 : 22 апреля 2020, 23:30:06 »

Дон Хуан говорил, что каждый воин одинок в своем путешествии. Я это понимаю как уникальность пути каждого ищущего. Всё настолько индивидуально, что не может быть даже двух одинаковых путей.

     Вот и бросай тогда Ома и иди к нам :). У нас тут полная свобода путей для каждого :).

 Зачем мне бросать Ома, если мне интересно с ним общаться? В силу своей убежденности в уникальности каждого пути я не боюсь попасть под чьё бы то ни было безраздельное влияние. Поэтому я могу учиться у каждого (Ансельм не даст соврать).

А "полная свобода путей для каждого" на ПНе, на самом деле означает что тут каждый сам за себя и против всех в идейном плане. Тут как бы площадка для беспощадной идейной конкуренции. И если в сфере бизнеса или политики такая конкуренция отбирает лучших (которые потом подминают под себя "худших"), то в сфере поисков путей саморазвития это срабатывает наоборот, во вред. Всё по той же причине. Бизнес и политика - это командные игры, а саморазвитие - строго индивидуально. И в силу этой индивидуальности тут невозможна честная конкуренция в принципе. Как сравнивать кто развитее: якутский шаман или медиум из Англии? Да никак, они в разных мирах вообще. А все эти битвы экстрасенсов - наигранные шоу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC