раздел - Общий НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Что было ДО Кастанеды?
andrejh
написано:24-06-2004 14:31:14
46

Все что сказал Кастанеда правда от начала и до конца
Как доказать надо, так сразу "Нагвалисту это не зачем", а сделать такое громкое и ничем не подкреплённое утверждение, - это запросто.

Я не проив нагвализма. Я за. Но похоже что в птиц всё-таки никто на Земле не превращается.

ц и т а т а

Ivan
написано:24-06-2004 14:52:33
47

andrejh
Лучшее, что воин может сделать в этой ситуации - задать этот вопрос Духу.

ц и т а т а

Heimdall
написано:24-06-2004 14:59:11
48

Видишь ли, дорогой, при всем уважении к Алексею Петровичу Ксензюку его нельзя назвать магом. Он замечательный писатель, популяризатор магии, но еще пока не маг.
Каждый кто смог сместить ТС становится автоматически магом.
По написаному у АПК видно,что ТС у него с основного места фиксации смещалось.
Вопрос верить ему такой же, как вопрос можно ли верить КК.Каждый решает сам. И верить или нет -этот вопрос стоит только перед теми кто занимается исключитель словоблудием и "теорией".Для тех кто практикует(на самом деле практикует, а не болтает),такие вопросы не стоят.

ц и т а т а

Ivan
написано:24-06-2004 15:29:01
49

Heimdall
А спросите у самого Ксендзюка. Я думаю, что как честный человек он скажет правду.

ц и т а т а

Другая
написано:24-06-2004 15:33:25
50

andrejh
Но похоже что в птиц всё-таки никто на Земле не превращается.
Обратись к Норберту Классену. Он утверждает в своей книге "Мудрость Толтеков"(не путать с книгой "Мудрость толтеков в новой эпохе"), что умеет превращаться в сарыча и описывает как именно.
:))
А все легенды об оборотнях, причем во всем мире, тебя не наталкивают на размышления?

ц и т а т а

andrejh
написано:24-06-2004 16:43:37
51

    Наталкивают... Мне всё это очень интересно, вот я и пытаюсь узнать о том, являются ли реальными ФИЗИЧЕСКИЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ или это сказки? Наверное главное во что сложно поверить у Кастанеды - это именно разного рода манипуляции с физической реальностью (например как Дон Хенаро телепортировал машину Карлоса, и она нашлась по мановению шляпы). В остальном всё что там описано не вызвает удивления и сомнений в достоверности...

ц и т а т а

andrejh
написано:24-06-2004 16:50:25
52

    Поправка: я не говорю, что остальное написанное Кастанедой правда, я говорю, что оно выглядет "ПРАВДОПОДОБНО". А вот эти сказки про физические трансформации уже не в какие ворота не лезут. Раз об этом написано с претензией на правду - значит мы имеем право получить доказательства правдивости написаного.

ц и т а т а

foggy
написано:24-06-2004 17:01:53
53

andrejh
Там все правдоподобно при условии если принять описание мира, предложенное Кастанедой. Например, если все - энергия, восприятие, зависящее от внимания, от положения точки сборки, то манипуляции с физической реальностью становятся делом вполне правдоподобным. Надо только вникнуть в это описание получше, тогда проблемы с верой Кастанеде не возникнет. Собственно верить или не верить - вопрос, ответ - верить не веря, но как карту - принять, чтобы проверить в конце концов. Но карта нужна. Личное дело каждого какую выбрать, выбор осуществляется на основе личных предпочтений, это выбор пути-карты той что приятна, путь с сердцем про это.
А доказательств тебе все равно не предоставит никто, скорее всего, так что, всю жизнь будешь их искать?
Так что выбирай и проверяй. Твое дело верить-не верить, но если нравится - надо верить, а иначе как?

ц и т а т а

Heimdall
написано:24-06-2004 17:03:56
54

А спросите у самого Ксендзюка. Я думаю, что как честный человек он скажет правду.
А зачем?Мне это не нужно.
Повторюсь:
Каждый кто смог сместить ТС становится автоматически магом.
И это все.

ц и т а т а

andrejh
написано:24-06-2004 17:24:02
55

    Жаль. Просто ЖАЛЬ, что мне никто не предоставит доказательства. Если бы кто-то на моих глазах превратился в птицу во мне бы это событие отпечаталось на всю жизнь и я бы без сомнений посвятил бы всего себя этому пути. Но когда не знаешь РАДИ ЧЕГО собственнно всё это, тогда и энтузиазма в практике не будет. Знать - это значит быть абсолютно уверенным, а верить - это просто надеяться, думать что МОЖЕТ БЫТЬ это существует. Когда-то после встрече с Яновидящей я на собственном опыте ощутил, что экстрасенсорика, магия существуют и это не сказки, в чём пытается убедить нас современная наука. Этот опыт (не буду его подробно офишировать) отпечатался во мне на всю жизнь и дал мощный толчок для саморазвития в этом направлении. Теперь я сам обладаю экстрасенсорными, ясновиденными и др. способностями.

В Нагвализме я думаю может быть что-то похожее. Нагваль даёт ученику большой толчок. Если верить опять же Кастанеде, то Дон Хуан и др. воины демонстрировали ему чудеса. Почему же нынешние воины не могут демонстрировать их своим ученикам? (если допустить что кто-то станет их учеником) А потом этот ученик зайдёт на форум и опишет эти "чудеса". :)

ц и т а т а

Heimdall
написано:24-06-2004 17:29:59
56

andrejh
ДХ не демонстрировал КК чудеса, он давал ему максимально возможное количество положений ТС(в частности).
Целью нагвализма не является достижение чудес,превращений, телепортации.
Целью является свобода,именно ее хотят достигнуть нагвалисты.

ц и т а т а

nOT
написано:24-06-2004 17:45:22
57

andrejh
А потом этот ученик зайдёт на форум и опишет эти "чудеса". :)

а как ты поймешь, что этот "ученик" сказал правду? :)

ц и т а т а

foggy
написано:24-06-2004 17:48:15
58

andrejh
Знать - это значит быть абсолютно уверенным, а верить - это просто надеяться, думать что МОЖЕТ БЫТЬ это существует.
Нет, знать это значит убедиться самому - на собственном опыте. А быть абсолютно уверенным - это значит абсолютно увериться.

ц и т а т а

Human
написано:24-06-2004 22:30:03
59

andrejh
Нет никакой разницы правда про ворон или нет. Дело в твоей жизни какая она есть и какая может быть. Это ко всем относится естественно.

ц и т а т а

SoNick
написано:25-06-2004 02:08:54
60

А спросите у самого Ксендзюка. Я думаю, что как честный человек он скажет правду.
Да мама его была, мама! Как маленькие, ей богу...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "Общий"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005