раздел - Осознанные сны НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Вопрос по поводу вложенных сновидений
ом
написано:04-07-2005 14:47:55
31

75om Т.е. союзники приходят к нам, в мирок "сверху"? А для чего они "деградируют"? Получается, что в сновидении мы не можем с ними встретиться? А кто, тогда эти типы в сновидении? Знает меня по имени.
Ом: они приходят «снизу», в том то и фишка. Но это путь магов древности - попробовать только, а одерживаться этой идеей не стоит.
75om Если зеркала ведут «вниз», какие перспективы попасть наверх? Или методы.
Ом: Методы описаны - через сновидение вылезти из зеркала наружу. Что еще? Перспективы зависят от вас.

    75om Что, тело, по сути является зеркалом? В таком случае, в какой мере Тело сновидения соответствует Дублю? Это ведь отражение?
Ом: По сути все является зеркалом, все, что отражается в нашем восприятии. Тело сновидения в основном есть отражение Дубля и частично ФТ - в чем замешательство? Зеркало тоже отражается само в себе если оно - трюмо. Тут медитировать и медитировать ишо. Можно написать книгу об отражениях всего во всем. Но она уже есть - это реальность нашего Восприятия.

75om Аспект Дубля включает в себя как признак память о Личности и других личностей. А также характеризуется более ранним расположением во времени по отношению к Личности. Каким образом, например, это, отражается в Теле сновидения?
Ом: в теле сновидения это отражается например, как псевдопамять, сверхспособности и сверхвозможности.

75om Но, вот, всё же зеркало в сновидении. ФТ во сне отразило Тело сновидения и отдыхает. Т.е триада Дубль-ФТ-Тело сновидения в действии. Появляется зеркало. Создаётся новая триада: ФТ-Тело сновидения-ФТ_отражение. Как результат должно появиться всё, что сопровождает ФТ, например тени, физический голос(соответствует), ещё какие-то подробности. В этом, наверное и опасность частого употребления зеркала. ФТ_отражение всё более развивается и становится якорем, не давая двигаться вверх. Рассуждая так, приходишь к выводу, что сновидение - это путь вниз, деградация. Где тут ошибка?
Ом: прежде всего я сам намеренно внес неясность - зеркало в сновидении есть символ намерения отражения. Если такое намерение исполнится - ты автоматом отражаешься в ФТ и выходишь во время Дубля. То есть - когда ты просто сновидишь, отражение Дубля в ФТ, как теле сновидений протекает лишь неявно - и твое намерение - способ проявить его. Можно просто это сделать, не создавая зеркало. Создать зеркало лишь тест вашей способности управлять намерением в сновидениях. Это вызов, плотина, за которой вы скапливаете намерение. Это уловка. Теперь она для вас не работает, будучи объясненной. Значит, вам придется самому создать себе уловку. Вот вызов - а? 8) Наебите сами себя намеренно - лучшая техника сталкинга.
Зеркало опасно после третьих врат. Сновидение - путь вниз и путь наверх корни и стебель, мы это подробно обсудили в «моей» теме. Простой сюжет - мы заблудились в зеркалах - а жизнь была за зеркалом. В.Кузмин.
Эти техники понимаются лишь по исполнении годы спустя, а не до. Потому и сказал в начале, что обсуждать будем лишь результаты, а не саму технику.

ц и т а т а

75om
написано:12-07-2005 21:31:37
32

    ОМ*:
Единственная реально двумерная вещь в нашем мире это тень.

Мне кажется есть ещё одна такая же вещь в нашем мире – это само изображение зеркального отражения. По большому счету разницы между ними нет, и то, и другое является отражением. По такому случаю интересно было бы в сновидении попытаться войти в свою тень. А в реальности войти в своё зеркальное отражение, к примеру используя водную поверхность. Возможно ли такое?

ц и т а т а

ом
написано:13-07-2005 14:25:06
33

75om
Мне кажется есть ещё одна такая же вещь в нашем мире – это само изображение зеркального отражения. По большому счету разницы между ними нет, и то, и другое является отражением. По такому случаю интересно было бы в сновидении попытаться войти в свою тень. А в реальности войти в своё зеркальное отражение, к примеру используя водную поверхность. Возможно ли такое?
Ом: ну не знаю – попробуй. На первый взгляд это не годится – потому что заметь – реальна тень в сновидении от третьих врат и выше. То есть ты попадешь назад. К 2 и 1 вратам и ниже. Зеркало же можно создать уже в первых вратах. Если вместо зеркала ты создашь тень – тогда какая разница что создавать, ведь ключом является намерение а зеркало лишь Тантрой этого намерения. Можно делать так (делал – получилось хорошо) сделать второе движение из второго комплекса тенсы – «прорубить окно в бесконечность» и выпрыгнуть в него. Можно портал создать. Пальцем нарисуй портал и сигани. Все зависит от ЛС.

ц и т а т а

75om
написано:15-07-2005 04:05:17
34

ом:
реальна тень в сновидении от третьих врат и выше. То есть ты попадешь назад. К 2 и 1 вратам и ниже.

Я и имел в виду эту реальную тень. Вообще, третьи врата – это, похоже, какой-то качественный скачёк, переход?
Если более широко, каковы соотношения пространства сновидения и действительности. Я знаю, что по определенным точкам они сходятся. Например комнатные растения. Если там (в сновидении) задействовать или использовать, каким-то образом, место, где они находятся, то здесь они просто дохнут. Может из-за того, что у них постоянное место? На животных это никак не отражается. Есть ли еще какие-то подобные точки?

ц и т а т а

ом
написано:15-07-2005 15:03:04
35

75om Вообще, третьи врата – это, похоже, какой-то качественный скачёк, переход?
Ом: ну а то! Потому и врата что переход, потому и качественный что переход. Ты видел где нибудь количественный переход? Я видел конечно – это шучу. 3 врата энто переход – да. Это такая точка бифуркации между фантомом и Дублем, когда ЭТ может застревать в ФТ довольно долгое время. Зато ЭТ учится в это время штукам ФТ, а ФТ – штукам ЭТ. Сатрудничество. Чем больше различие между созданным фантомом и дублем, тем больше изменений (мутаций) это влечет в ФТ. И по времени тоже. Если Дубль не вытряхивать из ФТ, то он и не выйдет наверно. Вытряхивать Дубль можно на вибростенде или в поезде. Раньше маги пользовались гамаками и деревьями.
75om
Если более широко, каковы соотношения пространства сновидения и действительности.
Ом: Ты друг завязывай с такими вопросами – страшно даже - ой мляя, ни хрена себе – вопросец. Шире некуда. Даж не знаю и че сказать то. Вряд ли удастся чтото прояснить здесь. ДХ это не удалось ващета. Но мы же млин достойная смена или где? 8) попробуем.
Прежде всего напомню, что объяснение имеет смысл когда неизвестное проецируется на первое внимание без остатка. Здесь ограничивающим фактором будет то, что в данном случае речь идет о самом внимании. Тут начинает попахивать непознаваемым. Это опасновато. Ты сам можешь ответить на свой вопрос в сновидении. Я ща в первом внимании нахажусь.

Пространство есть один из результатов взаимодействия внимания и эманаций. Поэтому несмотря на те же эманации – внимание разное – и потому пространства будут разные, хоть и одинаковые. Разница будет вот в чем: в гармонии и внутренней связи (ГИВС) ТС. То есть первое внимание в обычном положении имеет свои характеристики ГИВС. (Ты разберись, че эта за гивс – тада поймешь.) Однако для второго внимания это будут уже другие характеристики. Пока есть первое и второе внимание - Они всегда будут тончайше непересекаться. Внимания разные, но суть одна – ТС, Осознание. Осознание «движется» невзирая на границы, но оно как бы качественно меняется, переходя их. Поэтому речь идет о разных вниманиях. Однако этот переход границ содержит в себе само время, а посему не является процессом в терминах первого внимания. Это больше подобно как если в одном месте, но в разное время – будет максимальное приближение вниманий. Поэтому здесь имеет смысл говорить: я был в прошлом моменте, я был в будущем моменте. Таким образом, время и есть одна из координат пространства для 2 внимания. Это СГ о Дубле.

Пространство это аспект Восприятия, внимания. Первое внимание и второе внимание имеют собственные пространства, которые пересекаются. Сводим

ц и т а т а

ом
написано:15-07-2005 15:03:27

вопрос – где пересекаются первое и второе внимания? Они пересекаются в первом. Следавательно, пространства первого и второго внимания пересекаются в пространстве первого. Че этот ответ дает? Ниче. То, что всякая точка пространства 1 внимания равно принадлежит точке пространства 2ого. Однако не всякая точка 2ого принадлежит 1ому. Тем самым только подчеркивается необходимость третьих врат, как процесса сотрудничества первого и второго внимания.
По моему ни хрена не ясно. Лично мне не нравится такой ответ.

75om
Я знаю, что по определенным точкам они сходятся. Например, комнатные растения. Если там (в сновидении) задействовать или использовать, каким-то образом, место, где они находятся, то здесь они просто дохнут. Может из-за того, что у них постоянное место? На животных это никак не отражается. Есть ли еще какие-то подобные точки?

Ом: другое дело когда речь идет о взаимном восприятии. Когда ты вторым вниманием взаимодействуешь с проекциями любого существа – ты воздействуешь на него в пропорции с пересечением ваших восприятий помноженных на геометрическое соотношение ваших намерений. Главна точно знать, что это именно то существо, которое ты имел ввиду.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Осознанные сны"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005