раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Холотропное дыхание
AesirLoki
написано:07-06-2002 15:21:10
16

kami
Есть такой старый ментовский способ проверки на трезвость: когда в крови или в желудке алкоголь, то если поприседать, например, то он тут же ударяет куда только может.

Вот интересно, если выпить немного - во что холотропка превратиться? Только на себе проверять что-то не хочется :-)

ц и т а т а

kami
написано:07-06-2002 17:11:33
17

AesirLoki видать и менты магией занимаются

ц и т а т а

Пупкин
написано:07-06-2002 19:18:37
18

Kami!

Откуда у тебя такая метода!? Как сейчас помню ее использовали мальчики и девочки для "балдежа" в советских школах в 80-е (может и раньше и позже, я просто тогда в школе учился). Люди теряли сознание, разбивали лбы. Шиком считалось быстро схватить упавшего и пока он не очнулся отнести его в какое-нибудь глупое место, например в темную душевую в спортзале. Просыпается, а голова, как говориться, в тумбочке.

Еще советские дети практиковали в пионерлагерях пережимание сонной артерии. В общем продвинутое было детство.

Temus,
А холотропное дыхание я практиковал два раза в группе. Было интересно, лежишь-дышишь, через минут 20 все уже "полетели", кричат чегой-то, ручки-ножки крючат, а ты лежишь дальше еще сильней пыжишься-пыжишься и тебе ничего. А потом все вдруг ржать начинают. Потом в себя приходят и давай рассказывать, как они вспомнили собственные роды, все про себя поняли. А ты сидишь, как дурак и понимаешь, что ничего не понял, ничего не вспомнил, а так хотел.

На самом деле хорошая техника. Ксендзюк прав, музыку - долой, и заниматься одному. Ксендзюк, когда один, как лючше лежать или стоять?

ц и т а т а

Temus
написано:07-06-2002 23:20:46
19

Пупкин
Ну, этот народ я знаю. При виде Кашпироского они головой и руками начинают крутить, "на всякий случай", а на эзотерических семинарах все как один видят ауру. Да вспомнить хоть институт: разве на вопрос лектора "всё поняли?" кто-нибудь скажет, что ничего не понял? ;-)

Что-то обсуждение скатилось с холотр. дыхания на тему "как уколбаситься" :-/

P.S. Не знаю как сейчас, а раньше всё это школьное барахло на меня не действовало совершенно.

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 07-06-2002 23:35:43</font>

ц и т а т а

Lexiy
написано:13-08-2002 14:34:06
20

<font size=1>Первый эффект на первом сеансе - возникновение большого количества мышечных блоков. Это один из критериев успешности - если руки скрючило, или рот не открыть - значит, все было сделано правильно. Ситтеры помогают преодолеть блоки, но это можно сделать и самому. Принцип простой - добиться максимального мышечного напряжения в заблокированных участках тела и (рекомендуют даже с криком) "разжать" челюсти или руки или еще что.
На втором-третьем сеансе блоков становится меньше, потом - они вовсе исчезают, и вот тут чаще всего ТС смещается далеко и с большой скоростью. Часто выскакиваешь из тела.
</font>
Кстати о ВТО. Интересно, какова природа этих блоков? Могут ли такие скрытые блоки мешать АП (Я как-то задавал вопрос http://soznan.al.ru/ef2/Forum3/html/e64.html)
?

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:13-08-2002 14:44:55
21

Пупкин
Ксендзюк, когда один, как лючше лежать или стоять?

Конечно, лежать. На спине, на фоне макс. расслабления. Это общий принцип.

Lexiy

Любые мышечные напряжения отражают напряжения психическеи. Пока они есть, ВТО либо не случится, либо будет неконтролируемым и пугающим (чаще всего). Блоки должны быть растворены, да и прочие возможные напряжения тоже. Голотропное дыхание, в частности, хорошо тем, что делает скрытые блоки явными - вы их начинаете замечать. Заметить - уже половина дела. Почти весь народ всю жизнь с этими блоками ходит и даже не подозревает, что они у них есть. Кстати, большие галлюциногены (ЛСД, псилоцибин) точно так же "вскрывают" блоки и быстро их "растворяют". Здесь же надо немного потрудиться. (Помните, мышечные блоки - это блоки вашего тоналя. Безупречность в теч. нескольких лет устраняет их без всякого дыхания и т.п.)

ц и т а т а

zavarkin
написано:13-08-2002 15:07:37
22

Прочитал первых два сообщения отсюда...
Пошёл сноглючить, попробовал то, что здесь наз. холотропное дыхание при засыпании + неумелая ОВД.
Заснуть не успел, хотя долго пришлось таким образом засыпать... - Почувствовал, что не ассоциирован больше с телом, осталось только "сесть" и свалиться с кровати. Со зрением были нелады, но вылетев в окно что-то начал видеть, дальше долго летал по "городу" рассматривал предметы, т.к. подобный способ выхода - впервые, решил вернуться самостоятельно...*попытка пошевелиться*
На следующий день - некоторое, не сказал бы что приятное, ощущение во всём теле..

ц и т а т а

эхо
написано:13-08-2002 15:45:27
23

Эффект сногсшибательный - это падать и расшибать голову?

ц и т а т а

Lexiy
написано:13-08-2002 16:35:36
24

<font size=1>Любые мышечные напряжения отражают напряжения психическеи. Пока они есть, ВТО либо не случится, либо будет неконтролируемым и пугающим (чаще всего). Блоки должны быть растворены, да и прочие возможные напряжения тоже. Голотропное дыхание, в частности, хорошо тем, что делает скрытые блоки явными - вы их начинаете замечать. Заметить - уже половина дела. Почти весь народ всю жизнь с этими блоками ходит и даже не подозревает, что они у них есть.</font>
Я вообще побегать вечером люблю, с недавних пор бегаю через день не меньше 10 км. Дышу 2 шага-вдох, 4 шага -выдох. Это может чем-то помочь в растворении блоков, заменить холотропное дыхание или наоборот?

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:14-08-2002 13:30:07
25

Нет, не думаю. Голотропное дыхание провоцирует ВСЕ неосознаваемые блоки стать осознанными. Никакой бег здесь не поможет. Единственное средство, коорое может дать подобный эффект, - глубокая релаксация. Но этим надо заниматься очень долго. Основные условия выявления блоков - расслабление и ритмическое дыхание.

ц и т а т а

Lexiy
написано:15-08-2002 10:55:54
26

Спасибо за Ваш ответ.Я пробовал доводить до 40 мин - очень тяжело по началу (пробовал один, в группе наверное выкладываешся лучше?), но думаю, что есть какой-то индивидуальный предел, после которого можно дышать в нужном темпе очень долго. Так вот, какова средняя граница?

ц и т а т а

фруд
написано:15-08-2002 14:07:29
27

Свое ощущение.
Попробовал в первый раз. С месяц назад. Около 40 минут. Мышечные блоки небольшие, просто руки сгибаются в локтях и запястьях и подтягиваются к груди. Больше времени не вытерпел, уснул. Не то чтобы невыспавшись был, потянуло. Во сне, или уже при просыпании , в полусонном состоянии громкий звенящий шум, двигающийся по оси ушей от середины головы влево и обратно. Раза два три подвигался и затих.
Второй раз около часа. Без особых эффектов.
На что нибудь похоже?

ц и т а т а

Гоша
написано:16-08-2002 04:08:20
28

фруд Похоже на то, что сама идея форума хоть и хороша, но бестолкова. Вот уже в пятисотый раз звучит один и тот же вопрос, а ответ то на него уже давно опубликован раз пятьсот пятьдесят :)

ц и т а т а

Serge
написано:19-08-2002 15:31:41
29

“Все когда либо пережитые личностью экстремальные ситуации как правило связаны с эмоциями и форсированным дыханием. Следовательно, любой дыхательный форсаж способен вызвать к жизни и повторному "проигрыванию" психосоматические компоненты этих предельных переживаний. Если бы такой горячий материал в сеансах трансперсональной терапии мог быть полностью отработанным через эмоциональное движение, разрежен и снят, не оставляя корней, все было бы замечательно Но этого нет, и вызов всуе "духов прошлого" посредством интенсивного дыхания может быть как бесполезным, так равно и опасным занятием. Взбаламученная дыхательными манипуляциями масса психоэмоционального мусора из "подогретого" слоя в результате приходит еще в более неравновесное состояние, требующее затем постоянной разрядки, что является абсолютным препятствием для возникновения обратной коммуникации бессознательного с сознанием.” В. Бойко «Искусство коммуникации».
Что скажете?

ц и т а т а

Гоша
написано:19-08-2002 21:01:38
30

Serge На это можно только спросить: а собственно кто такой нагвализм? он не лезет в рамки привычных описаний - значит полная туфта!!!
;-))
а по поводу опасности... так, нет занятия более опасного чем жизнь. практически в ста процентах случаев она со смертельным исходом :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005