раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Как можно вообще что-либо совершать при ОВД
wonder
написано:16-04-2005 19:22:25
16

Рыч
И то и другое, вышеупомянутый АПК в вышеупомянутой книжке ввёл такое понятие как уровни ОВД, там же описания соответствующих состояний. На сайте вроде есть эта глава.

ц и т а т а

Рыч
написано:16-04-2005 19:32:39
17

Сделал поиск по форуму и вижу, что многие продвинутые считают, что практиковать можно с приостановленным ВД, при неглубокой остановке.

wonder
У Ксендзюка этот момент весьма размыт- он разделяет ОВД и внутреннюю болтовню, а вот описанть их разницу не может (я по крайней мере не понял), читал вчера несколько раз перед написанием данного топика. А если буквально толковать КК , то выходит, что нет мира без ВД.

ц и т а т а

Рыч
написано:16-04-2005 19:34:27
18

wonder, спасибо за ссылку на ВН, я прозевал или забыл этот момент, надо будет перечитать.

ц и т а т а

wayfarer
написано:16-04-2005 20:45:31
19

Рыч
w: что по твоему соотвествует тому, как если бы ты убедил себя, что ОВД это отсутствие интепретации в любой форме...?
Рыч: Про само же состояние нечего сказать - могу сказать лишь о входе и выходе.
Я не могу говорить утвердительно - это поможет, но как зацепка к твоим ОВД, вспомни, что предшествовало моменту останова?
(пили чай, говорили о <...>, был внутренниий диалог о <...> - бац и расфокусировка зрения и чернота на экране, потом, что-то и снова там, где был - кухня.)

ц и т а т а

April
написано:18-04-2005 13:23:44
20

sergejh
Как можно намеревать, если отсутствует Намеревающий (т.к. отсутствует восприятие)?
Есть Осознающий. Ведь не в бессознательном же он состоянии! Себя-то он осознает? Или в бессознательном? Ну тогда вообще говорить не о чем.

ц и т а т а

wayfarer
написано:18-04-2005 14:49:29
21

Рыч
Добавлю имхо.
У меня есть смутная догадка про результат твоего ОВД, такое впечатление словно это холостой выстрел - нет заряженного намерения или сформулированное(оформленное, заказанное) желание противоречиво.
Если есть намерение(форма может быть любой: задание что-то сделать, ОС, задача на работе, поручение по дому,..), то при заряженном состоянии и намереном ОВД выстреливает решение-ответ, форма индивидульная: озарение(видение, слышание,..) решения.

ц и т а т а

Рыч
написано:19-04-2005 09:23:56
22

April
Есть Осознающий. Ведь не в бессознательном же он состоянии! Себя-то он осознает? Или в бессознательном? Ну тогда вообще говорить не о чем.

Вот именно - говорить вообще не о чем, некому, нечем и не с кем. И нет инструментов для этого говорения и думания в виде знаков и символов. Просто есть глубокая ОВД. :) У АПК действительно об этом говорилось во ВН- там табличка даже есть по сравнению ОВД разной глубины.

ц и т а т а

Кол
написано:19-04-2005 10:40:26
23


Думаниье, восприятие, инструменты, говорение - это одно, а вот ОСОЗНАНИЕ это другое. При ОВД ОСОЗНАНИЕ "УСИЛИВАЕТЬСЯ". Раскажу как у меня сперва я осознаю, себя чем глубже ОВД тем все больше так сказать уровней я начинаю осознавать, но "Я" как таковой при ОВД тоже отсутствует, но осознание должно БЫТЬ, (далее ты начинаешь осознавать свою энергию и можешь ее переместить в свое энергетическое тело, кстати если правельно расставить акценты :) при выполнении техники сделать это очень легко). То что ты описал без осознания и восприятия это нечто другое но не ОВД(по крайней мере ОВД не для действий любого уровня). Я думаю у меня было нечто похожее, но без осознания любое действие истощает - это опастно для жизни. Наверное ты скоро УМРЕШЬ :):)

ц и т а т а

MiDeT
написано:20-04-2005 22:30:42
24

У меня было подобное состояние,
но я не акцентировался ни разу в виду его практической бесполезности...

недавно ехал в автобусе:
потом в один момент наверно на мгновение потерял все:
не было ничего,
потом первая мысля былло не страх.. а вопрос ?....
собсно в течении секунды я сначала понял что я еду в автобусе, помню даже была мимолетная реакция смотрения в окно на предмет куда я собсно еду и в следующее мгновение все полностью восстановилось.... понял что еду домой и понял куда еду....

та же самая тема похоже по описанию....

ц и т а т а

Рыч
написано:21-04-2005 00:26:36
25

MiDeT
Я как бы на какое-то достаточно долгое время задерживаюсь на входе и выходе.Это не мгновение.
А может быть, единственное ценное в этом опыте - это то четкое ощущение ограниченности словесного описания мира; отрешенность и понимание условности человеческих ценностей- не просто умозрительное понимание, а понимание на уровне "я знаю". Жалко ,что эту ОВД полноценно использовать не умею. Получается, как у пелевинского героя, который вроде постиг смысл бытия, но из постигнутого запомнил только что "Ниточки исчезают, но шарик-то остается..." :(

ц и т а т а

prot
написано:22-04-2005 00:46:06
26

Так вот жена сказала, что сначала я глупо уставился на чашку и пялился с минуту, а потом сидел со стеклянными глазами и , прошу прощения, текущим изо рта чаем, наверное, 2-3 минуты
Ты,часом,не эпилептик?Что-то больше на это похоже,чем на ОВД.

ц и т а т а

Рыч
написано:22-04-2005 14:13:28
27

prot
Спасибо за диагноз. К анамнезу могу добавить, доктор, что еще я при этом усираюсь и уссываюсь, и обблевываю все кругом, бьюсь головой об пол ,продолжая срать, ссать и блевать...
так что судить о продолжительности этого эпилептического ОВД можно также по количеству выделений...

ц и т а т а

tygert
написано:22-04-2005 17:37:48
28

Рыч
Ты зря так. То, что ты описываешь не является остановкой ВД. Скорее проявлением нездоровой аномалии мышления. Попробуй выяснить, что не так вокруг тебя.
Или же заметить закономерность условий при которых ты впадаешь в такое состояние, это может быть что угодно:
чувство, воспоминание или ситуация вынуждающая на что-то. При остановке внутреннего диалога деятельность не прекращается. Человек просто перестает тратить силы на него и остается чистое намерение. Попробуй что-нидь сделать в таком состоянии сам заметишь разницу.

ц и т а т а

Рыч
написано:22-04-2005 20:29:04
29

tygert
А.П. Ксендзюк. Видение нагуаля. Глава 4. "НЕДЕЛАНИЕ". ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА. МЕТОДЫ
Таблица "Уровни остановки внутреннего диалога"
п.IV "Трансформируемая область описания мира" проявляется как "... развал сенсориума, остановка интерпретационных механизмов".

И дальше там же "...полная остановка внутреннего диалога может случиться в тот момент, когда тело почувствует себя в полной безопасности - здесь ему надо просто довериться. Чаще всего это происходит все же в безлюдном месте и длится от 10 секунд до минуты (больше - очень редко). Тогда случается "парение", полная дезориентация и отсутствие структурированного восприятия".
В той же книге пример был, когда АПК первый раз остановил мир.
Может скажете, что у Ксена тоже "нездоровая аномалия мышления"? Может тогда сразу обзовем это органическим поражением мозга?

ЗЫ: И кстати, дзен и остальные буддисты, видимо стремятся и добиваются той же нездоровой аномали мышления, когда ищут и обретают Пустоту?
    

ц и т а т а

tygert
написано:23-04-2005 14:36:39
30

Рыч
1) Ты не АПК
2) Я не АПК
3) я так понял ты не способен самостоятельно вызвать такое состояние у себя, тогда чего же ты хочешь? Если "ОВД" происходит независимо от твоей воли, то ты так ничего и не сделаешь. Потому то и говорю что подобное явление анормально и по своему даже вредно. Для этого же и посоветовал тебе найти тот самый внешний или внутренний фактор, потому что если ты будешь знать отчего так происходит то сможешь найти ему применение, и тогда вопрос "возможно ли что-то вообще делать при отсутствии внутреннего диалога" будет лишним и не придется разваливать собственную сенсорику восприятие путем насильственной трансформации восприятия картины мира через тональные интерпретации которые зачастую не являются последовательными в личности каждого индивидуума.
4) Я доходчиво обьяснил?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005