раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Как можно вообще что-либо совершать при ОВД
weird
написано:26-04-2005 10:31:14
31

Рыч ТО о чем говорит tygert, стоит подумать, причем не только тебе. Видишь ли мы стремимся к повышению ОСОЗНАНИЯ, а не к спонтанным проявлениям чего?, ну каждый сам решает для себя, что ему ближе, что круче или что логика подскажет. Это не есть ОВД.
Очень часто тут за достижения выдаются явные и не очень проявления психики, которые можно классифицировать вполне опредеденно. (с точки зрения медицины)
НО! разница в УРОВНЕ ОСОЗНАНИЯ.(вектор воли, намерения)
    Я уже много раз пытался обратить внимание на такую ОЧЕВИДНУЮ нелепость - вот я типа был в ОС (в ОВД, сталкерил по черному и т.д.) , приводиться описание.., а потом задается вопрос - А ЧТО ЭТО БЫЛО?!
    Но ведь при осознании вопросы решаются именно в момент проявления , ну скажем этих необычных состояний. Пусть осознания (ЛС, энергии, опыта..) не достаточно, но следует ИМЕННО ТАМ, В ТОТ МОМЕНТ пытаться ЭТО понять. Потом бесполезно, это уже додумывания от ума, это ловушки.
    Вот с тобой произошло.. Ты это осознал, вот оно, (что не важно, называть се стоит, не стоит тратить внимание на вспомининие , как это называется и прочее, лишь попытаться понять, что? не важно, от ума ты освободился (надеюсь хоть на мгновенье), не действуй его методами. Да , может получиться так (скоре всего) что ты поймешь, но потом не сможешь дазе себе связно пересказать. Не беда, оно в тебе, часть тебя и ты уже чуточку иной. А описанием и систематизацие можно заняться потом (если еще желание будет). Это как на коньках например учиться, сперва ты каждуй свой шаг, движение пытаешь ся оценить, правильно или нет? Но потом "забываешь" спрашивать и просто катишся и еще получаешь удовольствие. И заметь если ты свалился в момент попытки сопоставить свои действия с "инструкцией" то это вызывает досады, страх, панику... А если в момент ОВД то лишь смех над собой.
    Очень надеюсь что смон внятно высказать свою основнцю мысль..

ц и т а т а

_psi_
написано:23-11-2005 10:19:33
32

дада :-) сталкивался с подобной фишкой

мне кажется, что тут дело в следующем - попадая в состояние "внутреннего молчания" скажем так первые разы :-) психика находится в необочном для нее состоянии и попадает в состояние чувственного "паралича", это как в ожидании опасности затихаешь и прислушиваешься. после еще нескольких раз психика начнет привыкать и появится возможность "двигаться", но описывать это "движения" не имеет смысла - это надо ощутить самостоятельно, тогда все станет ясно без объяснений

ц и т а т а

idcde
написано:24-11-2005 15:28:39
33

возможно как по гурджиеву это просто подключение к высшим центрам а так как скорости осознания не хватает то и опыта никакого не остается

ц и т а т а

Halted
написано:24-11-2005 23:03:39
34

idcde
так как скорости осознания не хватает то и опыта никакого не остается
Фигня какая-то. А какая скорость у осознания? Как время можно измерить сантиметрами? Точно такая же фигня, есть остановка внутреннего диалога, и есть в этот момент безмолвное знание, которое находится здесь и сейчас, а потом после сеанса ОВД врубается более медленный тональ, который внутренней болтовней банально пересказывает все что видит и думает. Причем думать мы можем лишь благодаря ВД, во всех остальных случаях явления безмолвного знания мы осознаем и действуем без описания картины мира. Нагваль это чистое реагирование, НО НЕ РЕФЛЕКТОРНОЕ!, а подчиняется намерению осознания. Это одно из правил Абстрактного.

ц и т а т а

Июль
написано:25-11-2005 12:55:31
35

wayfarer
есть смутная догадка про результат твоего ОВД,

Я тоже так думаю, но при этом хочу добавить свой угол зрения .

Рыч Тема: Как можно вообще что-либо совершать при ОВД

Я сталкивался с похожим явлением. Принцип его работы один для всех. То , что ты описываешь , бывает у начинающих. Это пустота. Ты глубоко отключаешь себя , свой тональ. А заполнить этот вакум , тебе не чем. У тебя нет того , что могло бы действовать без тоналя. Вернее ты не умеешь этим пользоваться. Это пока не пришло к тебе. Я помню по себе, когда я отключал диалог , я приобретал ужасный тупняк , похоже на то как будто ты не в мире а под водой, и никаких ,,чудес восприятия,, , кроме сжатого тоналя я не наблюдал , а о действиях , речи вообще не шло. Мне дали мудрый совет. ,,Эй ! Путь война , это путь сердца! А где твоя страсть? Ты же пуст! Где твое сердце, что в нем ?,,
Нужно быть или стать , культивировать( в моем случае ) страсть. Нужно с помощью ее родится там. В этой пустоте появится новое я, непривычное ,, другое ,, . Оно как действие, как ,,хочу чего то ,, , некая ,,игривость,, , как новая форма восприятия без всего привычного тебе , новое ядро. Это как в сновидение , осознать себя , появится там , проснутся , ожить. Для этого нужна страсть ,без нее тебе будет иногда везти, но на большие не расчитывай. На короткое время ты будешь появляться и снова таять.

ц и т а т а

Marusika
написано:26-11-2005 10:51:56

Июль
Угу ... Прямо так КК и вспоминается: "Только страстный человек может быть магом. А у страстного человека всегда есть земные чувства и то, что ему дорого; и если нет ничего другого, то хотя бы путь, по которому он идет".

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005