раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Найти не-делание курения
enlighten
написано:25-01-2003 15:26:46
1

Необходимо придумать не-делание курения травы и не-делание курения сигарет.
Причём универсальное, то есть подходящее практически всем. Или, если нельзя придумать такое универсальное не-делание,
то метод/технологию нахождения индивидуального не-делания. Технику "полностью осознать то, что делаешь" по Ошо не
предлагать. Только конкретные не-делания. Что б грамотно обмануть

ц и т а т а

enlighten
написано:26-01-2003 14:23:30
2

Ребята:) давайте не играть в игры, а что-то со всем этим делать... Я понимаю, что щепетильность и деликатность не лучшие помошники в борьбе с чсв, тем не менее мелкотиранские задвиги про воинов которые курят траву сами по себе мало эффективны. Плохие привычки такая же часть меня как и весь интеллектуальный багаж прочтения всех томов КК. И всё это, что у меня есть необходимо поставить на свои места, только и всего. Кроме того, слабо верится что бы у Вас дорогие воины, не было привычек каких-нибудь. Пусть это не курение, а самолюбование... или привычка заменять словами в беседах с друзьями и на форуме реальные действия. А раз так, то не экономней ли для наших энергий была бы конструктивная работа по осознанию и упорядочиванию всего что есть в наших телах. А не делание вида, что этого нет. Что мы супер-воины:)

ц и т а т а

paramita
написано:26-01-2003 14:57:18
3

enlighten

ни фига не понял, о чем речь...

курить, что-ли, не можешь бросить, или что?

если об этом речь, то могу поделиться своим способом,

а вот <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Что б грамотно обмануть </font>, тут ничем помочь не смогу, мы - парамиты, - офигенно честные!!!

ц и т а т а

enlighten
написано:26-01-2003 23:12:39
4

paramita поделись пожалуйста своим способом

ц и т а т а

Serge
написано:27-01-2003 09:49:33
5

Из своего опыта могу порекомендовать НИКОГДА не прекращать попыток. IMHO Однажды случится момент, когда возможно бросить и Вы его не пропустите.

ц и т а т а

enlighten
написано:27-01-2003 11:43:11
6

Знакомая девушка-видящая сказала, что когда её бойфренд накурился очень сильной травы, её тоже начало колбасить. Появилось как бы две стороны, и каждая очень сильно хотела своего, тянула на себя. И так она ничего с этим не могла сделать пока не прошло... А действовать так, что б "и вашим и нашим" говорит не получалось. А я сразу подумал: "А может такой эффект и даёт каннабис?".
Здесь же уместно вспомнить случай со мной летом: тоже очень сильный психоагент выбросил в такОе состояние! Если в нормальном состоянии я смотрю на мир как бы сквозь плёночку, пузырёк, разные наслоения - назовём эту призму эго. То в этот раз я смотрел на мир без этой маски. И, что самое драматическое, я смотрел на себя, и видел себя без покровов эго. Всё это зрелище и сопровождающие чувства (эмоции), когда ты ощущаешь себя таким как ты есть, без социальной маски и видишь себя без чсв... Вообщем, я выдержал буквально минут пять-десять (в это время физ. тело было в ступоре посреди комнаты и уставилось взглядом в стену) а затем я думал только о том, как можно быстрей вернуться в нормальное состояние. Я не мог выдержать всей правды о себе, своей жизни, о мире в котором живу... Товарищ АПК описывал это в статье "депрессия как следствие перепросмотра". И достаточно точно описал такой опыт. Меня же интересует что это за две стороны которые сильно тянут каждая в свою сторону, и которые появляются после употребления хорошей травы?

ц и т а т а

enlighten
написано:27-01-2003 11:46:12
7

Serge Это из разряда целепологания: если чего-то хочешь, куда-то стремишся, каждый твой шаг должен так или иначе вести тебя к цели.

ц и т а т а

paramita
написано:27-01-2003 22:49:57
8

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>paramita поделись пожалуйста своим способом</font>
enlighten

я бросил курить, когда мне пришла в голову мысль(изредка такое случается), что не ТАБАК ДЛЯ МЕНЯ, А Я ДЛЯ ТАБАКА. эта идиотская идея здорово меня зацепила, и я просто перестал этим заниматься.понимаю, что это звучит неоднозначно, но мне, мягко говоря, пофиг, как это звучит! я курил то-ли 16 или 18 лет, сейчас даже не помню, но, согласись, стаж большой. сейчас не курю уже года 2-3, однако запросто могу выкурить пару сигарет месяца за три, и это бывает очень в кайф, будто и не бросал...

особо потешно наблюдать всяких "магов" хЕровых, которые остаются в зависимости у такой мелочи.



ЗЫ а если кто будет критиковать, мне опять пофигу!



ЗЗЫ ГАДЫ, ДАЙТЕ ЗАКУРИТЬ!!!:))

ц и т а т а

enlighten
написано:28-01-2003 13:33:48
9

ну это классический взгляд
есть же такое дело еще как сотрудничество..

ц и т а т а

paramita
написано:28-01-2003 19:09:48
10

enlighten
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>есть же такое дело еще как сотрудничество..</font>

ага, есть!
есть дофига чего, например: ТЫ, ТВОЯ ЖИЗНЬ, РАЗГОВОРЫ О ТЕХНИКАХ(ИЛИ О МАГИИ), ТАБАК С ТРАВОЙ etc.

ц и т а т а

toltec dub
написано:29-01-2003 00:29:48
11

попробую что тут сказать по теме
для начала, чтобы было понятнее про себя:

сигареты никогда не курил
траву курил 2 года, в какой-то момент сплошняком, то есть целыми днями и длился такой периуд почти год.

сейчас не курю. то есть , не езжу к барыгам и не покупаю. вот и всё. иногда накуривают друзья, хотя в посл. время всё резже. Да и охоты курить почти не осталось. Остался генштальт получения удоволствия во время курения. Но я то знаю что это только шаблон , привычка. Ещё мне кажется, что раньше (особенно в самом начале) курение травы провоцировало сильный сдвиг ТС в новую область кокона где эманации раньше (или просто уже очень давно) не настраивались. Поэтому генерился очень больший импулься энергии. Причем , видимо посколько в этом месте ещё отсутвовала всякий контроль, то есть управления тоналя - возникала сильная безжалостность и соотвевенно всё это влияло на силу сдвига. Потом же , в какой момент, включился страх смерти :) Я прислушался к стуку своего серца, сел на измену, и думал что умру. Даже скорую вызывали :))

С этого момента сила действие травы начала постепенно угасать. Достаточно медленно чтобы этого не заметить тогда. Наверное если бы не мое одиночество с книгами КК и внезапный ОС после 4ой книжки, я бы перешёл на обильное употрбление всяких более сильных веществ.

сейчас смысла в курение не вижу. в ОСе можно добиться намного большего (извините за такое банальное и глупое сравнение), зачем тратить энергию на траву если её наобарот надо так аккуратно и терпиливо взращивать. Ещё одно , реальный совет enlighten - займись творчеством! Любым! главное не ч т о, а КАК.

по поводу колебаний - я тоже заметил подобный эффект. Мне кажется, что стрелка всё больше склоняется в сторону отрицательного эффекта, когда уже долго куришь, а положительный эффект - в самом начале, хоят и это только иллюзия, из за большого кол-ва энергии (вобщем то что я в начале говорил). в любом случае - курение чего бы то ни было, это безполезная трата драгоценной перцептивной энергии, которая не соместима с путём воина. бросай курить и всё!

ц и т а т а

enlighten
написано:29-01-2003 20:52:11
12

paramita для меня это не только разговоры, а во-первых открытие своих слабых мест, их осознание, превращение недостатков в достоинства, и как следствие исчезновение этих слабых мест; это взгляд со стороны на то, что я делаю, что имею в своём багаже. Это медитация...
Можем ли мы один раз навсегда оставить детские игры типа "А здешние войны курят траву, просто так, от небезупречности ?", а? Кто не понимает почему, скажу так: если уж говорить терминами, то безупречность есть грамотное, экономное распределение энергии в теле. Значит, если внутри тебя есть энергия низменных инстинктов и желаний, у тебя хватает недостатков и слабых мест, и это всё сдерживается, утаиваится, маскируется, подавляется, вытесняется... в таком случае ты тратишь огромное количество энергии дополнительно, что б сдерживать и обуздывать свои несовершенные желания. Вместо того, что б последовательно сделать свои внутренние течения осознанными, высвободив этим кучу энергии и не тратя более дополнительную на подавление. Это коротко насчёт безупречности. Ведь есть и другие аспекты, типа различных комплексов и стереотипов на всю жизнь, которые можно преодолеть лишь осознав их, то есть открыто признать свои недостатки и работать над их трансформацией, тем более недостатками они являются только для тебя... Вынести на свет солнечный из тёмных морских глубин прекрасную жемчужину.


ц и т а т а

enlighten
написано:29-01-2003 20:57:51
13

toltec dub спасибо, думаю это могу взять на вооружение
творчество, а насчёт бросай курить - тут ты прав, но, видимо, это говорит мой разум, а не тело, раз я ещё до сих пор курю:)
ALiEN Assault спасибо, но такое не-делание сразу как-то попахивает самообманом.

ц и т а т а

enlighten
написано:29-01-2003 21:00:02
14

То, что началось как «найти не-делание курения травы» превращается в выслеживание курения и того, как именно изменяет восприятие конопля.

Появился вопрос: как назвать те две стороны, которые определяют раздвоение, возникающее у человека, употребившего коноплю, когда каждая сильно хочет своего?
Первое высказанное мнение было таково, что вообще не стоит их называть, или, вернее, их можно называть произвольно.
Далее совместными усилиями мы пришли к выводу, что сторона № 2 – это взгляд со стороны. На самого себя. Сторона № 1 – это стандарт. Также замечены некоторые признаки и свойства этих двух сторон. В общих чертах. Есть гипотеза, что сторона № 1 тесно связана со страхом перед неизвестным, а сторона № 2 – с ясностью. Далее мысли сырые.

ц и т а т а

ALiEN Assault
написано:30-01-2003 02:00:55
15

enlighten
Нынче я не накуривался, выскажусь более по существу :)

Замещение сигарет травой - тема довольно реальная как не-делание, если с разных сторон обдумать.

А вот не-делание курения травы можно реализовать так
(относится ко всем психоактивным веществам):
Курить (или что там в меню :) с намерением запомнить положение ТС. Хватает нескольких удачных намеренных трипов для последующего воспроизведения положения ТС без приёма препаратов. Работает. Естественно, под запоминанием имеется в виду накопление информации энергетическим телом, а не складирование рефлексий в сознании.


ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005