раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Найти не-делание курения
Hell Cat
написано:04-02-2003 11:27:39
31

птицА
<font color=blue>.а это не вернО .курение нужно телу -наркозависимость от никотина ,привычка ,ломка и не нужно разуму ,который осознаёт эту зависимостЬ</font>

Хочу возразить как курильщик с большим стажем (начал курить в 10 лет). Несколько раз бросал курить на период > 1 года. Никаких ломок, никаких неприятных ощущений вообще. Но при этом бросал курить сразу: т.е. просто отбрасывал эту привычку. А вот когда начинал подходить к этому делу систематически: концентрировал внимание на том, что должен бросить курить, постепенно снижал количество выкуренных сигарет - вот тогда и организм себя плохо чувствовал, и раздражение появлялось и т.д. Таким методом никогда не получалось бросить.
А курение после перерыва начиналось с потакания себе. После стресса закуривал, говоря себе, что это для успокоения (хотя абсолютно точно знаю, что сигарета не успокаивает), а дальше еще и еще - и уже опять куришь по полной программе.
Кстаи, сейчас не курю.

ц и т а т а

Joker Commander
написано:04-02-2003 17:54:39
32

> для этого ты вспоминаешь как

блин! прикинте господа курящие - препросмотр ВСЕХ актов курения! вот вам и неделание :)

ц и т а т а

enlighten
написано:06-02-2003 11:10:29
33

Осознание смерти наш единстсвенный бенефактор.
Скажем так не единственный, но против курения помогает@^#61514;

дуну травы и 2-3 часа походки силы.
Это интересно, реальное не-делание. Спасибо.

Как вариант для самых закомплексованных: постоянно помнить, что привычка к курению по Фрейду и т.д. отражает оральную фиксацию :))

Чувствую что ты прав, скажи пожалуйста, что это значит для меня и как это можно использовать?

Наверное так - психоделики инструментарий сталкера.
Точно не совсем так@^#61514; Правило сталкера помнишь? Из семи граней. Самому выбирать битву, тщательно оценить обстоятельства битвы (лезть туда или нет); отбросить всё лишнее; готов сразиться насмерть прямо здесь и сейчас; в битве полностью отдаться своим действиям (позволяя духу течь легко и свободно); столкнувшись с неравным открыться окружающему миру (разуму заняться мелочами жизни); всегда сжимать время, где мгновение – это вечность, определяющая исход битвы; и последняя грань о которой мы часто забываем: сталкер никогда не раскрывает свою сущность – даже самому себе. Это и есть инструментарий сталкера, сюда же добавим четыре элемента стратегии взаимодействия с мелкими тиранами: контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени. Мне, например, пока с головой хватает для отработки двух первых элементов, даже одного – контроль, который приводит к безжалостности.

Сильно заморочили всем головы наркоборцы-наркоторговцы. Сильно.
Согласен… сам вот борюсь@^#61514; Да и продал за свою жизнь немерянно@^#61514;

.на первом этапе ты РАЗ И НАВСЕГДА определяешь нравится тебе "вредная" привычка или неТ
Это то, что я хочу, в частности, сделать: выцепить всю цепочку событий связанную с травой/табаком и уходящую в прошлой. Это классно, в сущности это и есть «полное осознание того, что делаешь» которое описал Ошо. Тем более предрасположен к перепросмотру…

.второй этап "совет нагвалЯ"
Ой… Есть Нагваль, самый настоящий, живой. И он давно говорил мне «кинути курити» але я не послухав@^#61514; Теперь вот рефлексирую на форуме@^#61514; Напишу же всё равно тебе. Пусть по другому поводу…

Никаких ломок, никаких неприятных ощущений вообще. Но при этом бросал курить сразу: т.е. просто отбрасывал эту привычку.
Согласен: в физической зависимости от никотина больше мифа, надуманности, чем реальности. Для того, кто бросает сразу. А кто постепенно – находиться куча оснований.
Золотая формула – кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания@^#61514;

А курение после перерыва начиналось с потакания себе.
Стопудово.

препросмотр ВСЕХ актов курения! вот вам и неделание :)
@^#61514;по сути и есть первый этап методы, описанной птицеЙ Полностью осознать что ты делаешь, закрыть незавершённое дело, и т.п.

Резюме:

По теме
1. Найдено несколько реальных не-деланий. Дякую усім.

Не по теме
2. При общении на форуме появляется ощущение, что я просто подкрепляю свой взгляд на мир. Когда, например, говорю согласен/не согласен.
3. Один американский психолог говорил своим пациентам, что 90 % всех их разговоров не касаются непосредственно их самих, их личной жизни… Он выделил три категории: chicken shit, bull shit, и elephant shit@^#61514; Чикен щит – это разговоры о том, кто куда с кем, что делал и когда... вообщем бытовой уровень, сплетни. Булл щит – это разговоры типа, „а вы знаете что Америка собирается...”, то-есть разговоры о политике. Элефант щит – это философские разговоры, абстракции. Надеюсь, вы засмеялись, потому как, когда мне рассказывали и подошли к елефант щит, я понял чем пахнет@^#61514; и в ужасе закрыл голову руками, что б не придавило@^#61514; И засмеялся. Удивляюсь как там сервак ещё не упал под такой невооброзимой тяжестью отборнейшего элефантовского щита@^#61514;

ц и т а т а

ALiEN Assault
написано:06-02-2003 23:54:59
34

enlighten

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>что это значит для меня и как это можно использовать? </font>

Если не комплексуешь по поводу орального секса - ничего не значит :) Если комплексуешь - можно стравить комплекс
и привычку к курению, чтобы они взаимоуничтожились :)

ц и т а т а

enlighten
написано:07-02-2003 03:57:01
35

ALiEN Assault

Не комплексую, с недавнего времени:)

Насчёт столкнуть не знаю, а вот по отдельности с ними можно работать - комплекс реализуя на физическом плане, а привычку полностью осознавая...

ц и т а т а

enlighten
написано:08-02-2003 03:32:22
36

Птице о совете Нагваля: неделю назад иду по холодному пустынному спальному району, навстречу идёт мужик, по виду выносит мусор. Я думаю спросить у него как пройти по такому то адресу... Когда мы поравнялись, он говорит: "Кинь курити!", я на секунду остановился и спрашиваю: "А вы не скажете как пройти на Булгакова 13а"?
- Нет. Кинь курити. В тебе щось з почками.
- Хорошо.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:10-02-2003 19:35:33
37

...
В общем, я как опытный футуролог не стерпел и вставил пару шпилек, что профессионально подметили коллеги из "Коммерсанта". А затем, когда слово дошло до меня, сказал небольшую речь. Я сказал, что организм человека сам умеет вырабатывать нужные ему наркотики. И что в древних сообществах люди знали ритуалы, способствующие таким процессам. Но управляемая христианством западная цивилизация порубала всех шаманов и язычников и насадила везде свою суррогатную культуру. "Культурной жизнью" современного чела стало поедание дешевых копий чужого опыта вместо приобретения своего. Книги и кино - вместо собственных приключений, плеер в ушах - вместо собственного пения, психоаналитики и исповедники - вместо общения, Олимпиада в телевизоре - вместо занятий спортом.
...

НАРКЫСЬ,
или Как я познал русскую литературу

ц и т а т а

GoldyZ
написано:13-02-2003 18:52:30
38

Вот здесь предложили еще одну методику избавления от наркозависимости. Пойдет в качестве не-делания?

МОЛИТВЫ СВЯТЫМ. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Не хотяй смерти грешных, но еже обратитися и живым им быти, пощади и помилуй рабов Твоих (имя рек): Милостиве, запрети болезни, отстави всю страсть и весь недуг, утоли зиму и огнь, и прости крепкую Твою руку, и якоже Иаирову дщерь от одра болезни воздвигни и здравых представи, молимтися, услыши и помилуй.

Православныя веры поборниче. Земли Российския печальниче, пастырем правило и образе верным покаяния и жизни во Христе проповедниче. Божественных тайн благоговейный служителю и дерзновенный о людех молитвенниче, отче праведный Иоанне, целителю и предивный чудотворче, граду Кронштадту похвало и церкви нашея украшение, моли всеблагого Бога умирити мир и спасти души наша.

Днесь притецем, вернии к Божественному и пречудному образу Пресвятыя Богоматери, напояющей верных сердца небесною Неупиваемою Чашею Своего милосердия и людем верным чудеса показующей. Яже мы видяще и слышаще, духовно празднуем и тепле вопием: Владычице Премилостивая, исцели наша недуги и страсти, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

ц и т а т а

weird
написано:20-05-2003 19:16:26
39

...enlighten
Курил я честно целый год, блин так ничё и не понял. Не смог привычки выработать. К нартикам такая-же фигня, так что может толку от миеня как от советчика и нет. Но скажу, что не один (несколько) курящих стали просто нейтрально относиться к курению. Пропала привычка. Я с ними общался (не скажу что работал) как раз в стиле Ошо. Доведи это до совершенства, и это станет необязательным. Есть мнение, что не скурением надо бороться а с чем то в себе, ну с неустроеностью своей. Понять для чего куриш или от чего. А еще попробуй в Ос-е покурить, потом расскажешь, как это...

ц и т а т а

enlighten
написано:21-05-2003 13:34:14
40

AesirLoki : Да. Расскажи пожалуйста, что ты вспомнил, какую историю? С максимумом подробностей. Что такое Сява/VM могу только догадываться... Это определённо глюк, но ведь случайностей не бывает, тем более случайных глюков:) Чувствую имеет место наложение пространств, интересно узнать бы как и что и почём; и тебе АйзерЛоки возможно интересно как работает твоя психика, почему притягивает одни образы а другие фильтрует... Так что, посотрудничаем разумно?:)))

ц и т а т а

enlighten
написано:21-05-2003 13:43:19
41

weird : Ты прав - осознать через практику то, что делаешь и поставить на место, и использовать когда это необходимо. Что б внутреннего напряжения не возникало и всё такое. А насчёт ОСа позиция у меня чёткая - разобраться с первым вниманием в первом внимании для начала. Хотя и знаю что ситуации мира повседеневности можно разрешать во сне и наоборот. Возможно подсознательно я так и делаю. Но специально - нет. Кстати, во снах очень редко сталкиваюсь с курением или наркотой вообще, зато мои друзья (уже несколько человек говорили) рассказывают что им часто снится как будто мы вместе курим траву, причём я это организовываю. Впрочем, не удивительно, если в жизни так происходит всё время - я прихожу в гости с травой и мы курим. Но почему-то мне почти не снится такое, а моим друзям - много?

ц и т а т а

enlighten
написано:21-05-2003 13:56:20
42

Прошло немало-немного полгода, как я поднял эту тему. В данный момент я не готов говорить на эту тему, пока не довёл практику до конца. Пустые разговоры мне мало что дают в этом смысле. Что либо рассказывать не хочется, пока слова не обретут силу поступка. Пока всё сказанное здесь о неделании курения и полном осознании того, что делаешь я не пропущу через эмоции, желания и поступки, через собственный опыт, до тех пор это останется лишь интеллектуальным упражнением. Настроение хорошее у меня - всё получается последних несколько месяцев, я изменяюсь...

ц и т а т а

weird
написано:21-05-2003 17:29:26

enlighten
Позиция честная и мужественная, я тоже считаю, что сначало ищи в себе, потом вокруг себя и так далее. И неизвестно еще что быстрее приведет к желаемому. В Идзинь есть такая пентограмма, или как ей там. Вообщем она советует обратить внимание, на то что у тебя под ногами, а если поторопишься и мимо пройдешь, то она скорее всего нападет на тебя сзади.
Удачи

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005