раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  География Силы (вопрос ко всем)
Александр
написано:07-06-2002 12:33:57
31

Дом у меня строго по сторонам света, Сплю головой на север. Лично у меня ОС хорошо идет когда я сплю на животе, или как нибудь тело перекручено. Обычно начинает снится кошмар, и из него в ОС довольно легко переходить.

ц и т а т а

Aniks
написано:07-06-2002 20:31:03
32

Не знаю. Последние были на север головой. Но дело скорее именно в месте, а не направлении. И в намереньи конечно :]
От направления больше тема исходного сна зависит(если отбросить такие факторы как повседневные занятия, фильмы на ночь и ты ды)

ц и т а т а

Kena
написано:11-06-2002 13:46:59
33

Aniks говорит правильно. Сторона света это хорошо
особенно восток. Но ещё должно быть конкретное место (место силы,если можно так выразиться).Каждый в своем доме должен найти такое место. Я например лучше сновижу когда сплю на полу на кухне головой на восток.

ц и т а т а

WD
написано:24-07-2002 19:48:47
34

Лучше всего если ориентирован к своей стороне света.

ц и т а т а

rest
написано:29-12-2002 03:50:37
35

тут было время когда Ксендзюк задавал вопросы

ц и т а т а

Feng
написано:11-12-2003 19:02:39
36

Появилась новая идея по поводу биоритмов и "личной географии силы", всем кому интресно предлагаю принять участие в тестировании этой системы (о чем подробней позже), главное требование - это точная дата рождения (год\месяц\число\время)и хотя бы минимальное знание своих предрасположенностей для объективной оценки и анализа результата.

ц и т а т а

sergejh
написано:11-12-2003 20:03:05
37

Feng
Я вроде заинтересован. Только каковы условия работы с личными данными? Я не хотел бы их разглашать.

ц и т а т а

Flamron
написано:12-12-2003 00:39:15
38

sergejh Хе хе, мы и так про тебя все знаем. Ты у нас личность общественная. :)

ц и т а т а

Feng
написано:12-12-2003 11:13:45
39

Кто желает остаться анонимным шлите данные на мыло Fengzi@yandex.ru

ц и т а т а

Feng
написано:24-12-2003 16:09:22
40

Все когда то приходят к классификации и систематизации, только применить это знание не все умеют. А ценность любого знания - как раз в возможности его эфективного применения.
Безусловно, важно владеть самой методологией, однако, практика показывает, что не зная ритма, продуктивность любой практики существенно снижается.
Помните пословицу, готовь сани летом а ..?
Обычно в начале практики, практикующие хватаются за все методики сразу, и о какой-то систематизации и ритме в применении этих методик вообще речи не идет. Когда наломано порядком дров, когда появляется минимальная "чувствительность" начинаешь задумываться о какой-то системе, искать этот самый оптимальный ритм.
Создана масса различных классификаций конституции личности. Однако, обычно подобные классификации по различным категориям (сновидящий-сталкер; классификация женских психотипов на ветры; ученый, человек за сценой и т.д. и т.п. ),не учитывают один из самых важных элементов - это время. А ведь это именно тот элемент, который позволяет интегрировать теорию в практику.
На форуме много было сказано о "времени" в понятиях западной цивилизации, т.е. предпринимались попытки анализировать сам факт наличия или отсутствия времени, кто-то анализировал время, как некий процесс линейных последовательностей, словно некий поток из прошлого в будущее и т.п.
Восточные цивилизации никогда не относились ко "времени" как к некому вещественному факту, понятие времени всегда рассматривалось как энергетический факт. А единица времени, как фаза ЦиклическоЙ универсальной энергии. (не буду уходить в теорию, желающие могут сами подробней ознакомиться с соответствующей литературой).

В чем же преимущество китайской циклической временной системы от привычного нам всем линейного календаря, который в лучшем случае укажет вам лишь примерную дату смены времен года?

Итак, зная в какой фазе этого цикла вы находитесь в данный момент, т.е. зная свою энергетическую карту (которая рассчитывается по дате рождения), а так же какие энергии неба и земли влияют на вас в даный момент (все эти процессы являются циклическими и рассписаны уже по меньшей мере как 3000 лет), вы можете построить свои действия таким образом, чтобы выполнить любую задачу самым оптимальным образом, т.е. затрачивая именно столько и таких усилий, каких и сколько требуется. Данная система равно применима как для расчета оптимального времени для нагуальных практик, так и для всех сторон тональной деятельности.
Ее принцип выражается в постоянном стремлении даосов (чья философия и легла в основу всей научной парадигмы востока) - всегда быть в гармонии с собственной природой и природой Вселеной (Неба и Земли).

ц и т а т а

sergejh
написано:24-12-2003 16:24:11
41

Feng,
А что делать, если я предпочитаю "слепую интуицию" для выбора места, времени и способа практик?

ц и т а т а

Feng
написано:24-12-2003 20:24:16
42

sergejh
А что делать, если я предпочитаю "слепую интуицию" для выбора места, времени и способа практик?

Поскольку вы уверены в вашей "слепой интуиции" хотелось бы узнать насколько эффективен обычно ваш выбор, предположим по 10 бальной шкале, и какова статистика его эффективности?

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:24-12-2003 22:06:13
43

Feng

Есть такой род занятий - трейдинг - торговля на бирже валютами, ценными бумагами и пр.
Любой мало-мальски опытный трейдер расскажет вам много занимательного о методах предсказания поведения курса на основе данных его предыдущего поведения...))))
А так же о системах (ой каких мудрых) предсказания его поведения. Но он никогда не расскажет вам о том, сколько денег он спустил следуя указаниям этих систем - например "Теории биржевых циклов"...))) или какой-нить системы "3000", или супер модной теории хаоса..))))
Эта ошибка на протяжении всей истории биржевой игры стоила людям _СОСТОЯНИЙ_ таких, какие вам даже трудно себе представить...)))
Попытка вычислить биоритмы человека, основываясь на данных его рождения и _якобы_ универсальных для всех времен и народов "китайских циклах" в свете успешной торговли выглядит, согласитесь, несколько самонадеянно. :))
Ведь все годы своей жизни это существо, ритмы коего мы намерены просчитать, находилось не где-нибудь, а в нагвале.... даже если оно об этом и не знает.
Нагваль, же, по определению не может подчиняться незыблемым правилам. Увы!
Изменчивость нагваля, в частности выразилась и в том, что "ПРАВИЛО" сегодня уже не действует. Так что нет никаких оснований считать, что увиденные тысячи лет назад даосами "циклы" остались прежними.
С уважением.
Ветров

ц и т а т а

sergejh
написано:25-12-2003 06:00:56
44

Feng
Эффективность я оцениваю просто - поскольку я еще жив, значит, до сих пор я выбирал правильную дорогу. :) Конечно, и тут ошибки будут наверняка: где-то не там "свернул", где-то ошибся. Но их количество по сравнению с удачными мало.

ц и т а т а

Feng
написано:25-12-2003 12:22:49
45

Федор Ветров
Есть такой род занятий - трейдинг - торговля на бирже валютами, ценными бумагами и пр.
Любой мало-мальски опытный трейдер расскажет вам много занимательного о методах предсказания поведения курса ... А так же о системах (ой каких мудрых) предсказания его поведения. Но он никогда не расскажет вам о том, сколько денег он спустил следуя указаниям этих систем - например "Теории биржевых циклов...Эта ошибка на протяжении всей истории биржевой игры стоила людям _СОСТОЯНИЙ_ таких, какие вам даже трудно себе представить...)))



Я так понимаю, вы затронули тему, в которой мало-мальски разбираетесь, иначе это мягко говоря, выглядело просто как голословное утверждение, продиктованное известным здесь всем чувством.

Являясь знатоком биржевых отношений, вы не можете не знать, что единственным постоянным условием существования биржи как раз и является фактор ритма – который и позволяет «играть». Без этого условия нет и самого понятия «игра».

Биржа – это система сообщающихся сосудов, и если где-то убыло – следовательно где-то прибыло. И если «некто» и спустил там состояние, несомненно, что «некто» другой там его и нажил.

Как правило, такой негативизм и пессимизм, что вы продемонстрировали нам, присущ первой группе «некто», которая как раз не особо обременяя себя интеллектуальным трудом, полагается на метод тыка (слепую интуицию, удачу и т.п.), таких с приходом интернет-технологий на бирже пруд пруди, но они никогда не далают «погоду», потому как обычно а) обладают мизерным пакетом, под-лотом и б) и не обладают всем остальным.

Обычно на бирже бодаются несколько гигантов, которые и создают определенные ритм, а остальные как присоски. Для присосок - главное это вовремя прицепиться и отцепиться.

Теперь, что касается упомянутых вами программ. Надеюсь, вас не особо напрягает необходимость использовать воображение. Хочу заметить, что мало купить микроволновую печку, нужно еще иметь навык хорошо готовить, знать как ей пользоваться для приготовления каждого из продуктов, иметь необходимый набор продуктов, время и т.д. к тому же немаловажно знать вкусы тех для кого готовишь, учитывая форс мажорные обстоятельства.

Таким образом, ни одна из компьютерных программ не будет приносить вам доход, пока вы стратегически ее не оптимизируете. На бирже не работает стратегия - чем больше тем лучше. На бирже работает ограниченное количество алгоритмов, которые превосходно описываются даосской философией и поддаются как анализу, так и просчету.

Если вы профессионально занимаетесь этой деятельностью, можно поговорить на эту тему отдельно.

Попытка вычислить биоритмы человека, основываясь на данных его рождения и _якобы_ универсальных для всех времен и народов "китайских циклах" в свете успешной торговли выглядит, согласитесь, несколько самонадеянно.
:))


Законы гравитации, как может показаться ни странным, тоже являются универсальными для всех проживающих на планете Земля многие тысячи лет – или это тоже выглядит слишком самонадеянно?

Ведь все годы своей жизни это существо, ритмы коего мы намерены просчитать, находилось не где-нибудь, а в нагвале.... даже если оно об этом и не знает.

;))))) хоть чувство юмора у вас хватает.
Если же это была не шутка, тогда видимо вы это о себе, в смысле о существе, которое ни…нА тоналя не знает, сидит себе в нагуале и все отрицает?

Нагваль, же, по определению не может подчиняться незыблемым правилам. Увы!Изменчивость нагваля, в частности выразилась и в том, что "ПРАВИЛО" сегодня уже не действует. Так что нет никаких оснований считать, что увиденные тысячи лет назад даосами "циклы" остались прежними.

Разрешите поинтересоваться, какие такие незыблемые правила вы имели ввиду? И кстати, какие основания – имеете лично вы – считать, что циклометрическая система даосов не действует? Уж не по аналогии ли с той что ляпнул КК? А может по этой же аналогии и законы гравитации уже тоже не действуют – чем же они хуже или лучше даосских?

Нигилистические попытки, предпринятые вами, не обоснованы, как я понимаю, вашим опытом, а продиктованы привычным страхом тоналя отрицать все те механизмы, по которым можно вычислить его функционирование. Для тоналя всегда более привлекательней потрепаться на темы типа "нагваля", чем заняться подчищением своего дерьма.

Желаю вам продуктивного перепросмотра.

sergejh
Эффективность я оцениваю просто - поскольку я еще жив...

вот именно - именно постольку поскольку пока, поэтому батенька, не зарекайтесь.. и кстати эффективность вашего проживания здесь нипричем!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005