раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  География Силы (вопрос ко всем)
sergejh
написано:25-12-2003 14:14:52
46

Feng
Да, я глупость сморозил... :) А правильно сформулировать, что я имел ввиду, мне вдруг стало лень. :)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:25-12-2003 15:21:08
47

Feng
Поскольку вы уверены в вашей "слепой интуиции" хотелось бы узнать насколько эффективен обычно ваш выбор, предположим по 10 бальной шкале, и какова статистика его эффективности?
Этот вопрос лучше не задавать. "Эффективность" - в чем ее мерять? Как мы можем знать все последствия своего выбора, да еще и измерить его одним числом? Вот, предположим, некто выбрал пойти налево, а не направо, пошел, упал, очнулся - гипс... Эффективность отрицательная? А в больнице он встретил человека, который дал ему нечто бесконечно более ценное, рядом с чем сломанная нога - сущая ерунда? Какая теперь эффективность? Человек итак все время не живет, а оценивает свою жизнь. Надо убрать оценки, оставить только ответственность за свой выбор со всеми потрохами и последствиями и учиться слушать то чувство, которое говорит: идти налево или направо.

Биржа – это система сообщающихся сосудов, и если где-то убыло – следовательно где-то прибыло. И если «некто» и спустил там состояние, несомненно, что «некто» другой там его и нажил.
Э нет! Экономика - игра с ненулевой суммой! Вот, пример: Великая Депрессия. Все стоит, безработица огромная, ничего не производится. Плохо всем. И где там тот, кому хорошо? То есть, кому-то и может быть хорошо, но эта его "хорошесть" - не экономического плана. Или пример еще проще: я рехнулся, взял молоток и раздолбал свой компьютер; мой убыток - налицо; а где тут чья-то прибыль? А ведь жизнь в целом - гораздо более сложная система, чем экономика.

ограниченное количество алгоритмов, которые превосходно описываются даосской философией и поддаются как анализу, так и просчету
Ой, не смешите мои тапочки! Ну или хотя бы не надо так опускать даосскую философию, она этого не заслужила!
И еще: Как говорили критики Маркса, диалектика, конечно, хорошая модель, она описывает почти все... но это не тот инструмент, с помощью которого можно хоть чего-то предсказать.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:25-12-2003 15:23:02
48

sergejh
Ничего ты не глупость сморозил. Возможно, конечно, что ты имел в виду совсем не то, что имею в виду я, но я бы под твоими словами (44) подписался!

ц и т а т а

Feng
написано:25-12-2003 22:22:00
49

Эффективность" - в чем ее мерять?

если это касается биржи - то эффективность стратегии игры как раз не в том, чтобы купить на дауне, а продать на пике, хотя это и может показаться идеальным вариантом.
Эффективность стратегии игры на бирже в статистике, которая оптимизирует 4-5 основных алгоритма, отражающих основную цикличность и снижающих риски. В этом случае трудно заработать больше 20%,однако это оптимальная стратегия "тише едишь - дальше будешь", первый вариант называется "жадность фраера сгубила" :)

что касается практики, то в выборе такого ритма (цикличности каждой отдельной методики), когда эффективность выбранного ритма = состоянию безупречности - таким образом всегда наблюдается пусть медленный, но прогресс.

Что же касается поста Сергея, под которым вы хотели бы подписаться :)проявив свою солидарность с раненым товарищем. (думаю он не особо в этом нуждается)

В отличии от тех, кто предпочитает СлЕпУю интуицию, пренебрегая любыми тональными знаниями, отдаваясь и полагаясь на промысел Нагуальный, или кто уже проживает там, я же пока ограниченный прагматик, и стараюсь использовать все доступные мне методы.

Или пример еще проще: я рехнулся, взял молоток и раздолбал свой компьютер; мой убыток - налицо; а где тут чья-то прибыль?

очень хороший пример :)
а прибыль поимеет тот, кто впиндюрит тебе новый компьютер ;)))))

Экономика - игра с ненулевой суммой!
??? :) очень глубокомысленно.

Ну или хотя бы не надо так опускать даосскую философию, она этого не заслужила!

ну вот, уже чувство жалости заработало, что стало обидно за великих старых даосов или это ЧСВ?
А вот самим им хоть бы хрен!Они еще и не для этого применяли свои заморочки.

ц и т а т а

sergejh
написано:26-12-2003 06:04:39
50

Feng
С любой системой было бы интересно ознакомиться. Поэтому, может ты выложишь здесь свои наработки?

ц и т а т а

Feng
написано:26-12-2003 09:59:13
51

что касается даоской циклометрической системы, советую сходить в книжный магазин и самим затратить усилия на ознакомление, я же не выступаю в роли учителя. Всегда согласна принять участие в обсуждении как теоретических принципов так и методик применения.

Что касается тестирования этой системы в отношении нагуальных практик - она продолжается. Отвечаю всем желающим. Никто не хочет aфишироваться, поэтому будут выложены конечные результаты без ссылок.
Всем кто прислал свои данные обещаю более менее расшифрованный вариант, с инструкцией по применению :)

p/s
а что касается биржевой системы - это денег стоит больших ;)

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:26-12-2003 12:25:38
52

Feng
На бирже работает ограниченное количество алгоритмов, которые превосходно описываются даосской философией и поддаются как анализу, так и просчету.

!!! Как вы сами изволили заметить, правда по другому поводу - не смешите мои тапочки...)))
Это первое.

Второе.
Задумайтесь на досуге - что вас окружает с утра до вечера? Если вы думаете что это тональ, а судя по вашим словам - вы именно это и думаете - таки я имею честь вас поздравить....)))
Об отсутствии у вас практического опыта (смещенных режимов восприятия) можно не говорить, но вы бы хоть
КК прочли внимательно, чтобы понять, чем тональ от нагваля отличается.... )))
Такое характерное невнимание к сути написанного, видимо, сказалось и на вашем "биржевом" образовании. Предполагаю, что с даосской философией дела обстоят не лучшим образом...)))
Рекомендую поделать задержку. Это очень помогает понять где нагваль, а где тональ.
С уважением
Ветров

ц и т а т а

AesirLoki
написано:26-12-2003 13:48:02
53

Feng
а прибыль поимеет тот, кто впиндюрит тебе новый компьютер
Не покатит. Суммарное количество материальных ресурсов убавилось. С таким же успехом можно не банально раздолбать компьютер, а разобрать его на детали, попытаться спаять из них машину времени... чем не бизнес-план? ... а в конце концов обнаружить, что то, что осталось, уже только на свалку годится.
Тыквот, раз суммарное количество ресурсов может увеличиваться или уменьшаться, то твое заяление на тему того, что если у кого-то убыло, то у кого-то прибыло, не работает.

Экономика - игра с ненулевой суммой!
??? :) очень глубокомысленно.

Учите матчасть...

Ладно, про экономику оставим. Уж на что мои познания в ней поверхностны, но твои, кажется, еще меньше.

ц и т а т а

Анти
написано:28-12-2003 23:20:13
54

Feng
Попробую не выходя за рамки тем форума изложить свое мнение на счет того, как работает принципиально диссипативная (всю эту банду кормить) система перераспределения ресурсов под названием "биржа" (фондовый рынок).
Проведу параллели с идеями КК, а именно: на рынке идет энергообмен, доход дается в обмен на услуги. Можно либо содействовать доступу денег и компаний на рынок (брокеры, фонды), либо обеспечивать рынку ликвидность (маркет-мейкер), либо связывать время от времени гуляющие цены рынка с реальным положением дел (инсайдер). Заметь, везде ты прежде всего работаешь на рынок, то есть отрабатываешь возможную прибыль. Других вариантов не бывает. Все карьеры и достижения на фондовом рынке сводятся к этим трем вариантам или их комбинациям. Тот, кто думает нажиться на рынке не оказывая ему услуг (не вступая в полноценный энергообмен), рано или поздно будет хорошо наказан (аналогично мыслям АПК о нарушениях энергообмена современного человека и последствиям этого). Такой вот камень в сторону статистики и пяти алгоритмов :)
Да и книги и учебники по биржевой игре не могут заменить практики, разве что только предложить путь для самостоятельной работы. Как и в мире КК.

ц и т а т а

Feng
написано:29-12-2003 13:28:59
55

Федор Ветров
AesirLoki
Если вы так уверены в себе почему бы не расставить все точки на i в вопросе о моей некомпетентности ?
Жду ваши данные на Fengzi@yandex.ru

на рынке идет энергообмен, доход дается в обмен на услуги.

описанная вами схема скорее подходит для прежденебесного порядка, так сказать идеального, однако на практике имеет место другой феномен - посленебесного порядка, когда такой фактор, как человек вмешиваются в идеальную диаду неба-земля.

Тот, кто думает нажиться на рынке не оказывая ему услуг (не вступая в полноценный энергообмен), рано или поздно будет хорошо наказан

на сегодняшний момент биржевая динамика доходности активов по большому счету мало связана с реальным состоянием этих самых активов, и вы совершенно правы, что рано или поздно, подобный исскуственно раздуваемый мыльный пузырь лопнет, чему мы и случаемся свидетелями в связи с тем же Энроном.

Даосская натурфилософия прекрасно описывает все этапы и последовательности трансформации различных стихии и энергии.
У энергии каждой стихии есть свое время зарождения, роста, достижения своего пика, изменения и упадка.

Если взять за единицу один цикл полной трансформации солнечной энергии - это наглядно выражено в цикличной смене сезонов в течении 1 солнечного года.

На каждого отдельного человека имеющего свой внутренний цикл развития энергии, зависящий от энергии стихий, активных в момент его рождения, влияет текущий макрокосмический цикл неба и земли.

Так как само понятие процесса подразумевает, развитие и упадок, а между этимим крайними точками, или лучше сказать одним витком спирали, существует ограниченное колличество точек, таким образом зная в какой фазе цикла вы находитесь в данный момент, вы можете прогнозировать, настроиться на энергии, управляющие ситуацией, и построить свои действия так, чтобы выполнить свою задачу наилучшим образом.

Анти приглашаю и вас принять участие.

ц и т а т а

sergejh
написано:29-12-2003 13:42:18
56

Сам испытал систему Feng в действии и предлагаю вам тоже попробовать. Дело не в подробном предсказании событийности, а всего лишь во влияних стихий на человека, периоды их активности, качества и т.п. Не предсказание конкретных действий, решений, а указание влияния сил природы, к которым можно подстраиваться/не подстраиваться, что дает большое количество флуктуаций.

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:29-12-2003 15:45:02
57

Feng
sergejh

Хорошо! Попробуем. ))
Feng, мои данные у тебя на мыле.

ц и т а т а

Анти
написано:31-12-2003 09:43:04
58

Feng
Спасибо за приглашение, только не ясно - в чем участвовать вы предлагаете?

Насчет идеальности и циклов. Ярлычок "идеальность" не обсуждаю - бессмысленный процесс, как мне кажется. Циклы, описанные вами, обладают одним свойством: они имеют заранее неизвестный период (длительность) и размах колебаний. Разве можно их "использовать"? Наблюдателю ничего не остается кроме как созерцать историю событий постфактум и пытаться найти в ней закономерности, как правило на проверку оказывающимися воображаемыми (если такая проверка вообще возможна) :) Мне кажется, есть аналогия с идеей тоналя и нагваля. Первый пытается интерпретировать в знакомых категориях второй с известным результатом.

ц и т а т а

Feng
написано:01-01-2004 18:33:58
59

Анти

Думаю, вы не станете спорить по столь очевидному вопросу, что на планете Земля с известной цикличностью происходят разнообразные процессы. Смена времен года,дня и ночи, климатические изменения зависит как известно от активности солнца и планет, приливы и отливы - от луны и т.д. Цикличность именно этих процессов и легла в основу даосской натурфилософии.

По крайней мере, уже несколько тысяч лет, не произошло существенных измененний в цикличности этих процессов - и это не вызывает ни у кого сомнения. Напротив, это так есстественно, что не оставляет ни единого шанса задуматься об этом.

Тот же самый мирвой океан, течения и ветры, которого были нанесены на карту, и не претерпели большого изменения в течении многих веков.

Какие доводы необходимы, чтобы убедиться в том, что природа повторяет себЯ? А тональ - это не просто инструмент, который позволяет нам регестрировать процессы постфактум, он позволяет нам накопить опыт и в результате анализа понять правила и естественную, а не идеальную цикличность разнообразных энергетических процессов.

Несомненно, тональ каждой эпохи и культуры интерпретирует все эти энергетические факты, используя лексикологию присущую только этой эпохе и культуре, которая порой и затрудняет понимание и кажется чуждой.

Так же как не прочитав КК, просто невозможно осознать такие факты, к примеру, как тело сновидения, и его трансформация.

Приглашаю вас принять участие в тестировании циклометрической системы даосской натурфилософии, с помощью которой по данным вашего рождения, будет рассчитана энергетическая карта, активности тех или иных энергий на момент вашего рождения.

Это не гороскоп и не окончательный приговор вашему существованию. Эта карта не ставит вас ни в какие рамки и ограничения, она лишь отражает индивидуальные связи энергий, и наглядно объясняет принцип как дисгормонии так и гармоничного развития. А выбор всегда остается за человеком.

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:01-01-2004 20:43:28
60

Feng
По крайней мере, уже несколько тысяч лет, не произошло существенных измененний в цикличности этих процессов - и это не вызывает ни у кого сомнения. Напротив, это так есстественно, что не оставляет ни единого шанса задуматься об этом.

Ваши расчеты действительно имеют под собой почву, во всяком случае на моем примере они по-большей части верны.
Однако, изменения цикличности глобальных процессов происходят, и происходят они не постепенно, а посредством накопления незначительных флуктуаций.

Это обосновывается в Теории хаоса и Синергетике. Кстати, глобальные изменения на мировых биржах происходят так же. Они накапливаются....и долго незаметны, а затем....ну вы и сами знаете. И таяние льдов в Антарктиде и еще много чего. Дождь, например, он собирается, собирается....долго может прособираться.... все уже устали ждать и махнули рукой.... и тут "КАК ДОЛБАНЕТ ИЗ-ЗА САРАЯ".
Знающие люди говорят, что и просветление приходит так же...)))
Что же касается неизменности вообще, то даже такие мировые константы как Гравитационная постоянная и постоянная Планка им подвержены (к великому разочарованию).
Вселенная ведь живет...)))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005