раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 

Автор
Тема:  Пространство восприятия как энергетическое поле
sergejh
написано:10-10-2002 12:27:56
76

Я не знаю, что вы имели ввиду, но когда написано слово "наркотики", плюс приводится его название (какой-то "Айлэндер"), и предлагается это кому-то использовать - это называется разговор про наркотики.
<font size=1>Для этого можно использовать несколько методов, но самый быстрый дает использование наркотика "Айлэндер". </font>

ц и т а т а

N
написано:10-10-2002 12:55:56
77

sergejh
Сергеич, ну английский же ты должен знать, хотя бы за третий класс. Айлэндер (islander) - человек, живущий на острове

ц и т а т а

Майятник
написано:11-10-2002 15:03:14
78

<font size=1> wishmaster: На всяком форуме приходит время отделиться и сделать “только для своих”. Пришло, наверное, время и для этого... </fontЭнтропия замкнутой системы – растёт (в случае совершенной реализации – не уменьшается). Иными словами, ежели некто отделяется от жизни – не ест и не пьёт, не писает и не какает – и при этом продолжает функционировать, он рано или поздно отравляется собою, и в конечном итоге границы периметра становятся стенами склепа.

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 11-10-2002 15:08:10</font>

ц и т а т а

vasimba
написано:11-10-2002 21:19:47
79

Нильсен! Этот форум отражает состояние тоналя Ксендзюка. Кто мы такие, чтобы лезть со своими инструментами в его тональ?

ц и т а т а

hellrider
написано:12-10-2002 02:09:46
80

где тут хоть одно сообщение по теме? неужели никто не пробовал метод?

ц и т а т а

Godo
написано:12-10-2002 05:04:17
81

hellrider
;-))
Я не то что пробовал. Употребляю;-). Давно уже. Причём, у меня несколько модификаций или не знаю как назвать. А писать... Ну, что тут напишешь? Хорошая штука ;-) И работает.
Попробуй!
;)

ц и т а т а

hellrider
написано:12-10-2002 12:35:30
82

Godo ходил я недели две с фиксацией внимания в точке над головой, не то что бы вообще не отразилось это на мне... но а ты пробовал сдвигать точку из центра головы влево или вверх?

ц и т а т а

wishmaster
написано:12-10-2002 14:05:43
83

hellrider но а ты пробовал сдвигать точку из центра головы влево или вверх?

Всю неделю у меня была приличная боль, и чтобы не страдать по ее поводу, пробовал выносить точку из головы за пределы тела. Это позволяет отрешенно наблюдать из этой точки за телом, происходит разотождествление "тебя" и тела. Правда на долго не хватает, и через какое то время начинаешь опять сходить с ума от боли, нужна практика, по крайней мере этого достаточно что бы уснуть. Тибетцы, кстати, тоже говорят, что центр восприятия находится не в голове, и с помощью простого упражнения можно перемещать его в любое место, например в кисть правой руки. При этом будешь ощущать себя при походке болтающимся вперед назад, слева будет тело, внизу ноги, а где то там вверху голова.

ц и т а т а

hellrider
написано:12-10-2002 14:10:19
84

wishmaster да еще можно представить, что рука растет прямо из головы:)

ц и т а т а

Godo
написано:13-10-2002 10:34:34
85

hellrider

<font size=1>... но а ты пробовал сдвигать точку из центра головы влево или вверх? </font>

Если ты говоришь о центре восприятия (воображаемом), так он у меня не в центре головы, а сразу за глазами и чуть выше.
Сдвигал я его в разные точки. Опять же, если ты имеешь ввиду точки внутри головы, то - нет. Влево и вверх не сдвигал. Во всяком случае - не помню;). Сдвигал назад, в область затылка. Но это было слегка по другому поводу;). Это когда со сновидением экспериментировал.
Если речь идёт о точка вне головы, в пространстве, то - да, сдвигал. Но на себя со стороны не смотрел, если ты об этом говоришь. Иногда пробовал "перетаскивать" тело вслед за точкой. Тоже интересно бывает;-).
Тут вот Wishmaster упомянул метод перенесения центра восприятия в другие точки тела. Штука это классная, но добиться ощущения болтания при ходьбе, мне, например, не удавалось;) Самое мощное ощущение было, при перенесении этого центра в большой палец ноги;-))) Это что-то! ;) Но вся беда в том, что очень тяжело добиться нужной интенсивности переноса и его удержать на длительное время. То есть, происходит как бы «мелькание». Центр этот скачет из своего законного места в то, куда ты его пытаешься впихнуть, как сумасшедший! ;) Через какое-то время его удаётся удерживать в выбранном месте подольше, но он всё равно потом назад скачет. Правда, когда уже удаются более-менее длительные задержки, то да, похоже, что ВД затыкается. Но это весьма коротко.
Возможно, я просто не уделял много внимания этому. Может быть, если напряжённо тренироваться, то можно и болтающимся себя в ладони почувствовать при ходьбе. К тому же, я не пробовал перемещать восприятие в участки тела при ходьбе. На ходу мне больше нравится его запуливать куда-нибудь вне тела;-)
Вообще же, мне кажется нужно взять принцип этого дела, который Ксендзюк описал, а варианты исполнения можно самые разные найти.
Кстати, хорошие техники Гоша на хакерском КМБ выкладывал.
То, что Алексей назвал «побочными эффектами» ;) похоже, действительно типично. Во всяком случае, у меня наблюдалось то, что он описал. А этим летом вообще интересный эпизод случился. И всё на тех же принципах построенный;-) В общем, заняться этим действительно стоит.


ц и т а т а

Godo
написано:13-10-2002 10:35:04
86

wishmaster
Я может слегка от темы отойду, но просто ты о боли сказал, я и подумал, что может пригодится;)

Лет эдак …надцать назад у меня случались, периодически, дикие головные боли. Без всякой причины. Может, это мигрень была? Не знаю. Как бы там ни было, а приходилось в эти периоды анальгин жрать – другого спасения не было. Однажды, на вечеринке, голова разболелась, а таблеток не было. Я уже домой ехать собрался, но тут мой друг научил меня такой штуке. Всё очень просто. Сначала, нужно локализовать боль. То есть, нужно точно определить место, из которого болит. Болит ведь не вся голова, а какой-то участок. У меня это – лоб.
Дальше, сжимаешь боль насколько можно плотнее, чтобы «пятно» боли было максимально плотным и маленьким. В этот момент боль может усилиться!
Когда получил «пятно» боли, начинаешь его перемещать к затылку. Ну, не знаю как объяснить каким образом оно перемещается;) Как бы представляешь, что боль переползает в затылок. При этом, надо не растерять «пятно». Когда всё получается правильно, то чувствуешь, что лоб уже не болит, а болит в затылке.
Из затылка начинаешь опускать боль по позвоночнику до плеч.
Это самый коварный отрезок пути;-)). Почему-то шейные позвонки тяжело проходятся. Я бы даже порекомендовал перед всей этой процедурой сделать массаж шейных позвонков. А когда проводишь по этому отрезку боль, то найти прямое положение шеи (подбородок как бы чуть вздёрнут). Наверное, кто занимается йогой, это легко проделает.
Дальше, передвигаешь «пятно» (всё время – пятно! Участок, по которому оно прошло, уже не болит!) по левому плечу, через левую руку – вниз до кисти. А потом представляешь, как боль, выходит пламенем из ладони.
После этого промываешь весь путь, по которому боль передвигал, светлой жидкостью. Начинаешь с того места, которое болело, а потом дальше до самой ладони ;-))
Бывает, что с первого разу не удаётся снять боль полностью, тогда процедуру следует повторить.
;)

ц и т а т а

wishmaster
написано:13-10-2002 13:35:06
87

Godo

Спасибо, попробуем при случае. Вообще надо бы тему отдельную завести, для методов против боли. Оно конечно легко считать что боль (голод и т.д.) это всего лишь мысль, что боль не причиняет вреда, всё так, пока не прижмет :) Еще момент - многие боятся не столько смерти сколько болезненных ощущении во время неё, отсюда боязнь боли причина многих видов страхов и жалости к себе.

ц и т а т а

sergejh
написано:14-10-2002 12:16:23
88

Godo
Промывка пути - буквально светлой жидкостью (водой?) или опять же в воображении?

ц и т а т а

Godo
написано:14-10-2002 14:51:05
89

sergejh
Ой;) Конечно, в воображении. Я неясно выразился. Я представляю белую, похожую на молоко.

ц и т а т а

Недоушелец
написано:14-10-2002 15:15:26
90

Godo
А я, грешным делом, о водке подумал... :(
Как о наружном, так и внутреннем применении...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 6 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005