раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Магии нет + вопрос к Ксендзюку
Mikhail
написано:30-09-2005 03:42:31
1

Вопрос ко всем: вы можите видеть?
А бывали ли ВТО?

А теперь посмотрите жизни в глаза, насколько реально то, что вы видите? сновидите?

Кто может проделать опыт с картой, повешенной на стекло?

Исследователи в Америке не нашли ни единого подтверждения экстрасенсорике. Хотя был предложен 1 000 000$ ЛЮБОМУ, кто покажет хоть какую-то способность к этому.


Подробности можно почитать на этом сайте.
http://www.skeptic.com/oldsite/index.html

ц и т а т а

wayfarer
написано:30-09-2005 06:51:28
2

Mikhail
Исследователи в Америке не нашли ни единого подтверждения экстрасенсорике.
Уж не знаю чего они искали, но нашли то, что нашли - свое отражение.

Исследования отечественной науки не утверждают отсутствие(нет 1 000 000$ чтобы быть скупым рыцарем?), но знают, что человек излучает во множестве диапазонов.
И то, что сенсы называют на своем языке: потоками, аурой или еще чем, в науке видится конкретным видом излучения. В частности, подтверждается, что некоторые представители человечества способны излучать ультразвук досточно высокой мощности, чтобы воздействовать на тело.
В пику камерикосовскому сайту с рекламой сомнительных книжек, поищите отечественные, если это вам интересно.

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:30-09-2005 08:00:38
3

    Лирические отступления:меня зовут Сумерки,и я ничуть не стесняюсь обратиться к вам через этот сайт.Я подумала-вас много!Может кто объяснит,как писать "таким жирненьким или наклонненьким" способом?:))Вот,кажется,разобралась:
    "А теперь посмотрите жизни в глаза, насколько реально то, что вы видите? сновидите?" -я смотрю жизни в глаза...на сколько реально то,что я вижу???"...встаю и иду...может я уже сплю?на висках седина и все-то же и совершенно иное...было ли окно открыто?удастся ли мне уснуть???","Иногда мне хочется плакать,иногда смеяться от тоски..."-высказывание Mikhaila настолько потрясло меня,что ничего сказать по этому поводу не имею...только запостить пару кусочков стихов...нет слов.даже слюней нет...Все,теперь я буду думать о том насколько же реально то что я вижу и сновижу.

ц и т а т а

Halted
написано:30-09-2005 13:43:15
4

Предлагаю вполне конструктивное решение.
Давайте сделаем раздел на форуме для неверующих. а то таких тем уже немеренно было созданно и удалено за историю сущестование его.
Там и будут отвечатсья на подобные вопросы и выпадки со стороны тех кто до сих пор ищет атракцион крутости и романтической зрелищности от слова "магия"
МАГИЯ это способ и образ жизни, а за фокусами обращаться к фильму "Властелин колец".
Тем более что вся романтика и загадка жизни кроется не в проявлениях телекинеза или телепатии, это скорее единичные случайные свидетельстования "неподготовленных" людей, для практикующего это вполне рядовая бытовщина, а каждый раз шарахясь на подобные "чудеса" далеко не уйдешь.

ц и т а т а

Mikhail
написано:02-10-2005 23:18:31
5

>для практикующего это вполне рядовая бытовщина
Ну конечно! Этим уже и неудивишь никого! А вот почему бы такой бытовщиной не заработать зелени?

Зелень ненужна? Отдайте мне))

PS если кто-нибуть действительно способен на такую "бытовщину" милости просим, это ведь не просто фокус. Это большая помощь всему человечеству.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:03-10-2005 04:07:09
6

MikhailЭто большая помощь всему человечеству.

Человечеству уже ничто не поможет. Совокупность из 6 миллиардов ЧСВ - это страшнейшая разрушительная сила. И нет такой магии, которая в состоянии изменить ситуацию. А все эти чудеса-фокусы в лучшем случае станут темой для очередной сенсации и потонут в море других действительных и вымышеленных сенсаций.

<m>Зелень ненужна? Отдайте мне))

Зачем тебе зелень? За нее новый мозг не купишь, а старый тебя явно заведет на те пути, по которым уже прошли миллионы зеленеобладателей. Счастья это им не принесло. Ты надеешься стать исключением? Есть основания?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:03-10-2005 12:10:56
7

Это большая помощь всему человечеству
Мировой тональ и не такое переваривал.

ц и т а т а

литр
написано:03-10-2005 13:38:38
8

Он все перевариТ... и ЭТО ТО ПОНЯТНО...

ц и т а т а

Halted
написано:03-10-2005 15:50:00
9

а я бы посмотрел на такое шоу, когда найдется недоуч, который позарится на деньги и будет терпеть многочисленные испытания и нападки неверющих а также обвинения в шарлатанстве )))))))))))
И тем более его недоумение когда его признают "феноменом" и откажут в получении миллиона по какой-нидь глупой причине.
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
-Доктор у меня яйца звенят, я наверно феномен
- Нет батенька вы %%дозвон.

По крайней мере я не знаю ни одного человека который бы ради корысти проявил свои способности больше одного раза. И уж тем более логично было бы предположить что если им нужны были такие люди а-ля "люди икс" они бы давно их нашли законтактировав с необходимыми обществами. С тем же шао-линем например.

ц и т а т а

Nagualisimo
написано:04-10-2005 00:34:50
10

Mikhail hochet znatj pochemo netu ludej kotorije pomogli v etih eksperimentah iz za deneg. Kakov otvet? Pochemu? Nagualismu neverjat potomu chto net dokazatelstv vidnih dlja drugih. V chom problema gospoda nauchnije rabotnjiki?

ц и т а т а

Halted
написано:04-10-2005 11:25:52
11

Nagualisimo
Ага )))))) для этого ученым скептикам пришлось бы принять идеи нагвализма что они себе позволить не могут ))) а мы не можем им себе позволить поведение такого рода " утром стулья, вечером деньги" т.е. сначала доказательства а через 5 лет показа фокусов и оправдания может быть поймем что это ради чувства собственной важности делалось. Если бы хотели найти давно бы нашли.

ц и т а т а

Mikhail
написано:05-10-2005 03:11:43
12

И тем более его недоумение когда его ризнают "феноменом" и откажут в получении миллиона по какой-нидь глупой причине.
Я бы тоже хотел думать что это так. Но те кто ставит такие эксперементы - всю жизнь посвятили изучению магии. И их престиж зависит на прямую от доказательства подобных явлений. Жаль что никому не приходит в голову кликнуть по ссылочке, перед тем как комментить.

Насчёт того что неповерят.
Из полутора сотен спрошенных мною соседей, друзей, и случайных знакомых - только один чел мне сказал, что магии небывает.)))

PS хочу ещё добавить, насколько было бы глупым содержать шпионов, если бы правительство имело при себе хоть одного астралётчика. Ни войн ни коррупции тоже бы небыло.)))

PPS А вот если чесно, кто-нибуть здесь может проделать опыт с картой?

ц и т а т а

Halted
написано:05-10-2005 11:51:26
13

Mikhail
Ты как-то непонятно мыслишь.С одной стороны ты утверждаешь что магии нет не давая ей определения, с другой говоришь что чудесами сейчас никого не удивишь опять же утверждая что за них можно получить деньги.
И с третьей сторонны ты даешь понять что реальные маги должны стать этакими суперменами на защиту отечества от мирового зла. Спрашивается нахрена?
Когда человек начинает практиковать он преследует не земные цели (левитация там, телепортация и прочие фокусы) а одну единственную - саморазвитие, независимо от того понимает он это или нет. Я был на твоей ссылке, и могу утверждать что эти люди получили престиж не из-за просвященности, а из-за того что издали кучу книг для непросвященных. Современная наука для того чтобы не рушить свои догмы частенько обходит те моменты которые ей неудобны. Как пример, мой отец в молодости работал на стройке,крановщик его не увидел когда тот стоял у стены и начал двигать на него полутонную бетонную плиту. Отец чтобы выжить сдвинул единственной свободной рукой эту плиту.
Другой случай, я сам когда летом подрабатывал на стройке познакомился с человеком которому на ноги опустили ковш от бульдозера, это мужик просто приподнял ковш (весом в 300 кг) и отошел.
Вот тебе и случаи все остальное ищи в разделе феномены. А если будешь морочиться на тему того как люди поднимают вес гораздо больше своего на стройках то можешь смело идти и предложить им зарабатывать таким способом деньги. )))))))))) В любом случае таких историй ты наберешь на пару толстых томов. А если уговоришь какого-нидь мужика на повтор подобного эксперимента и тебя потом е будет мучать совесть за убийство человека, то может быть мильон и твой.

ц и т а т а

Maya4OK
написано:05-10-2005 17:06:28
14

Mikhail
PS хочу ещё добавить, насколько было бы глупым содержать шпионов, если бы правительство имело при себе хоть одного астралётчика. Ни войн ни коррупции тоже бы небыло.)))

Проходили уже таких астролетчиков во времена не столь отдаленные. Уверен, что и сейчас есть преценденты. Но вы ведь не думаете, что Дух идиот, не так ли? Одно из правил Духа - ЛИЧНУЮ СИЛУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ РАЗВИВАТЬСЯ ДРУГОМУ. Если вы будете пытаться использовать ее для других целей (сколь угодно ментально оправданных) - долго вы не протянете. Уж не говоря о том, что ни о какой свободе и думать забудьте. Слово КАРМА думаю все слышали?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:05-10-2005 18:02:39
15

Maya4OK
Одно из правил Духа - ЛИЧНУЮ СИЛУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ РАЗВИВАТЬСЯ ДРУГОМУ
Не напомните, это абстрактное ядро номер какое? А то я что-то забывать классиков стал...
Или Вам Дух лично нашептал это правило?

Личную силу можно использовать на что угодно - на то она и личная. Даже на уменьшение своей ЛС (потакание жалости к себе, саморазрушение и т.д.). А можно на увеличение собственной ЛС - но причем тут какие-то другие?

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005