раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Магии нет + вопрос к Ксендзюку
RAman
написано:05-10-2005 19:24:55
16

Mikhail
Исследователи в Америке не нашли ни единого подтверждения экстрасенсорике. Хотя был предложен 1 000 000$ ЛЮБОМУ, кто покажет хоть какую-то способность к этому.
То что ты написал является выражением каких-то твоих осознанных или неосознанных намерений. Разберись с этим! Возможно ты, зная того, кто может дать столько, хочешь разжиться таким образом нахаляву. Возможно что-то еще. Если что-то еще, то необязательно, что твое намерение воплотится именно таким образом. Хотя мне известен один случай, когда за некоторую сумму, скажем так немалую, один человек получил довольно впечатляющее знание от одного мастера тай-чи.
"Главное ни что мы можем сделать с каким-то полученным знанием, а то, что оно может сделать с нами"(с)

ц и т а т а

Mikhail
написано:06-10-2005 03:19:42
17

Но вы ведь не думаете, что Дух идиот, не так ли?
А поменьше болтологии можно? Кастанеду читал, и толковать его для меня незачем.

ВЫ сами можете проделать "парочку фокусов" или нет?

Halted
Maya4OK
RAman
Кто здесь действительно способен на магию?

Если есть на этом форуме "маги" способные на экстрасенсорику, то пускай откликнуться.

ц и т а т а

Halted
написано:06-10-2005 10:32:36
18

Mikhail
Кто здесь действительно способен на магию?
я способен на магию(ну и фраза), но мильон мне нафиг не сдался

ц и т а т а

AesirLoki
написано:06-10-2005 11:49:13
19

Mikhail
"маги" способные на экстрасенсорику
А что ты этим словом называешь? И зачем тем, кто умеет делать эти вещи, откликаться?
Миллион предложишь?
Или ты думаешь, что кто-то будет тратить свои силы только чтобы удовлетворить твое праздное любопытство? Была такая хорошая старая фраза, про бисер и свиней...

Я знаю людей, которые умеют делать кое-какие штучки, которые подходят под мое понимание этого термина. И сам кое-что умею. Но пальцем не пошевельну ради того, чтобы убедить в чем-то кого-то, на кого мне глубоко пофиг.

ц и т а т а

Алое
написано:06-10-2005 12:19:27
20

Mikhail
Кто может проделать опыт с картой, повешенной на стекло?
Здравомыслящий (ха-ха!) маг не станет заниматься подобной (хи-хи!) глупостью.
И даже объяснять Mikhail'у разницу между здравомыслием обычного человека и мага - (хе-хе!)глупо.
Так что, Mikhail, остается решить (хо-хо!), что маги ничего такого не могут, или их нет вообще или удивляться: почему маги могут, но не хотят? %).

ц и т а т а

Halted
написано:06-10-2005 12:35:17
21

Алое
вот поэтому обычные люди считают чт омагии не сущестует ))))))))))))))))))))) а магов нет и в помине

ц и т а т а

Maya4OK
написано:06-10-2005 12:39:53
22

AesirLoki
Одно из правил Духа - ЛИЧНУЮ СИЛУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ РАЗВИВАТЬСЯ ДРУГОМУ
Не напомните, это абстрактное ядро номер какое? А то я что-то забывать классиков стал...


Это было где-то в в пустыне в р-не гонки с черным ягуаром (если не ошибаюсь). Если очень интересно - могу поискать.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:06-10-2005 12:56:58
23

Maya4OK
Точных цитат пока что найти не смог, но смутно припоминаю. И по своим смутным воспоминаниям не уверен, что там говорилось именно это: "лс можно использовать ТОЛЬКО чтобы". Возможно, там было "лс можно использовать, чтобы" или даже "ТОЛЬКО лс можно использовать, чтобы". Тут от перемены мест слагаемых сумма очень сильно меняется.

Попробуй и ты поискать...

ц и т а т а

Maya4OK
написано:06-10-2005 18:57:43
24

НАШЕЛ! :) "Путешествие в Икстлан"

    - Что это за листья ты мне дал? - спросил я.
    Теплота, которая исходила из листьев и поддерживала меня в таком удобном состоянии без одеяла и теплой одежды была явлением естественно поглощавшим мои мысли.
    - Это были просто листья , - сказал дон Хуан.
    - Ты хочешь сказать, что я могу нарвать листья с любого куста, и они будут оказывать тот же эффект на меня?
    - Нет. . Я не говорю, что ты сам это можешь сделать. У тебя нет личной силы. Я говорю, что любые листья помогут тебе при условии, что лицо, которое их дает, имеет силу. Сегодня тебе помогли не листья, а сила.
    - Твоя сила, дон Хуан?
    - Ты, я думаю, можешь сказать, что это была моя сила, хотя это не будет совсем точным. Сила не принадлежит никому. Некоторые из нас могут собрать ее, а затем она может быть прямо передана кому-нибудь еще. Видишь ли, ключом к запасенной силе является то, что она может быть использована только для того, чтобы помочь еще кому-нибудь накопить силу.
    Я спросил, означает ли это, что его сила лимитирована только помощью другим. Дон Хуан терпеливо об'яснил, что он может использовать свою личную силу когда захочет и на что сам захочет. Но когда дело доходит до того, чтобы передать ее непосредственно другому лицу, то это невозможно сделать за исключением тех случаев, когда это лицо использует ее на поиски своей собственной личной силы.

ц и т а т а

Maya4OK
написано:06-10-2005 19:00:25
25

Там же. Учень уж хорошо - не удержался :)

    - Что мы собираемся здесь делать на этот раз, дон Хуан?
    - Ты очень хорошо знаешь, что мы здесь для того, чтобы охотиться за силой.
    - Это я знаю. Но что именно мы собираемся здесь делать?
    - Ты знаешь, что я не имею ни малейшей идеи.
    - Ты хочешь сказать, что ты никогда не следуешь какому-либо определенному плану?
    - Охота за силой - это очень серьезное дело, - сказал он. - нет никакого способа распланировать ее наперед. Именно это в ней интересно. Тем не менее, воин действует так, как будто бы у него есть план, потому что он доверяет своей личной силе. Он знает наверняка, что она заставит его действовать наиболее подходящим способом.
    Я указал, что его заявления были до какой-то степени противоречивы. Если у воина уже есть личная сила, то зачем ему охотиться за ней?
    Дон Хуан поднял брови и сделал жест подчеркнутого отвращения.
    - Ты - человек, который охотится за личной силой, - сказал он. - а я - воин, который уже ее имеет. Ты спросил меня, был ли у меня план. И я сказал, что я доверяю своей личной силе в том, чтобы она руководила мной, и что мне не нужно иметь плана.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:06-10-2005 19:21:51
26

Maya4OK
он может использовать свою личную силу когда захочет и на что сам захочет. Но когда дело доходит до того, чтобы передать ее непосредственно другому лицу, то это невозможно сделать за исключением тех случаев, когда это лицо использует ее на поиски своей собственной личной силы
Ну вот, все хорошо, мой мир не рухнул :)
ЛС все же можно использовать на что угодно внутри себя.
Что касается ограничения на передачу, то тут, как мне кажется, дело обстоит примерно так: силу-то другому дать можно, но она для него будет чужой. Человек может использовать эту чужую силу на поиски своей личной силы (которую потом уже сможет использовать, как ему угодно), а может просто спустить ее - но не сможет направить ее куда угодно на свое усмотрение.
Эта концепция у Гужова была неплохо расписана: при силу личную, заимствованную и т.д., там через эгрегоры объяснялось. Только ссылку давать некуда...

ц и т а т а

zavarkin
написано:07-10-2005 00:44:20
27

AesirLoki Надеюсь, у тебя есть права модерировать здесь?
Эта тема - мусор.
Я уж начинаю подумывать, а не открыть ли тему "Ликбез по психиатрии для модераторов и проч. форумчан", чтобы отсеивать умалишённых и проповедников не дожидаясь разрастания темы.
Психотиков вылечить невозможно, думаю, их можно модерить просто. А если кому-то требуется лечение, то пусть так и говорят, помогите, мол. А то приходит очередной Mikhail и начинает лечить! Вы больны, экстрасенсов - нет! Не понимая, что сам в разряд больных попадает!
Извини,Mikhail, здешних форумчан уже не вылечить! Спасибо, конечно, за душевное участие, но такова селяви! Пускай уж лучше на форуме сидят, а не распугивают людей, шатаясь по улицам! Тут модераторам специально платят, чтобы нас содержали в чистоте и порядке! А Ксендзюк - вообще-то главврач в одной из психушек, и ему халтуру подкинули, причём фортовую очень в плане саморазвития как врача! Просто мне обидно, что ты кусок хлеба отбираешь у них!

Надеюсь, обратная связь для тебя переносима!

ц и т а т а

Mikhail
написано:07-10-2005 02:15:57
28

Прошу модератора удалить мой профиль и все его сообщения.

PS Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, кто безупречно понижал моё ЧСВ, удачи вам, друзья, на пути к свободе!

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:07-10-2005 04:05:47
29

...НЕ подходи ко мне, Я ОБИДЕЛАСЬ!!!...
Вот ведь, очередного спасителя отторгли, казлы:)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:07-10-2005 12:00:54
30

zavarkin
AesirLoki Надеюсь, у тебя есть права модерировать здесь?
Есть. А зачем? Мусор как мусор...

А что ты вообще разнервничался так? Чем Михаила лечить - попробуй выследить, что тебя так зацепило.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005