раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Pipa о сновидении
Ван
написано:17-05-2006 21:15:52
1

Перенос из темы Что относится к Реальности.

ц и т а т а

AND
написано:17-05-2006 00:36:16
2

Pipa

А тем, кто до сих пор длинные посты читает с трудом, скажем так: «друзья, сказки о силе рассказывают в младшей группе!» :-)))

Можно вопрос представителю старшей группы от нас, малолеток? Какие успехи в сновидении имеет уважаемая Пипа. Спасибо.

ц и т а т а

Pipa
написано:17-05-2006 02:18:16
3

— Вот только один вопрос… каков ваш уровень Силы?
— Я же написала — «не знаю», — спокойно ответила Арина. — Разве это прибором замеришь?
— Хотя бы примерно? — Спать ложилась — была на первом ранге, — не без гордости призналась ведьма. — А сейчас, авось, вне рангов вышла.
[С.Лукъяненко, "Сумеречный дозор"]

AND: Какие успехи в сновидении имеет уважаемая Пипа?

    Думали поставить меня в тупик этим вопросом? Хотя распространение о своих успехах, непременно будут восприняты слушателями, как появление моего адского ЧСВ :-). А зачем мне дополнительные проблемы, если желающие и так находят у меня массу недостатков даже тогда, когда я не занимаюсь самопрезентацией?
    Но раз уж вас так распирает от любопытства, но можете прочесть мой старый пост, где я когда-то сболтнула о себе лишнего. Возможно, он в какой-то мере позволит составить впечатление о том, что и здесь я не новичок. В дополнение могу сообщить, что "извела" из своих снов не только людей, но и всякую иную обстановку, схожую с явью. Отчего теперь у меня все сновидения осознанные, ибо спутать их с явью уже никак невозможно. В сновидение могу входить в любой желаемый момент за время, не превышающее одной минуты. "Управление" сюжетом сновидения близко к абсолютному. В сновидении не имею ни тела, ни его подобия. Постепенно изживаю типичный сновидческий сюжет "похождения" тем, что в сновидении полностью "делокализуюсь" (при этом пропадает само представление о том, в какой точке находится "я"). Последнее до сих еще требует определенных усилий – лишком уж велика выработанная наяву привычка идентифицировать свое местоположение в пространстве. Чем я занимаюсь в сновидении, пусть пока останется для вас неизвестным – у меня нет не только никакого желания выносить этот вопрос на форум, но и имеются весьма серьезные опасения, чтобы этого не делать.
    Только не надо меня спрашивать, какие по счету врата я прошла :-) Вне категорий мы :-)))

ц и т а т а

vindicator
написано:17-05-2006 08:17:14
4

В сновидение могу входить в любой желаемый момент за время, не превышающее одной минуты.
Вау! Второго человека встречаю, который о себе такое утверждает (первый был Heimdall). Здорово.
Я вот так не умею...

ц и т а т а

Heimdall
написано:17-05-2006 14:46:24
5

vindicator
Вау! Второго человека встречаю, который о себе такое утверждает (первый был Heimdall). Здорово.
Я вот так не умею...

Если то, чем занимается Pipa сновидение(именно сновидение, а то сейчас все что угодно им называют), то я там с ней по уровню даже близко не стою.:-)

ц и т а т а

Pipa
написано:17-05-2006 14:50:26
6

vindicator

Зато Heimdall человеческую форму потерял, а моя на мне до сих пор крепко сидит и раздеваться я пока не собираюсь :-).

ц и т а т а

Heimdall
написано:17-05-2006 14:57:39
7

Pipa
Зато Heimdall человеческую форму потерял, а моя на мне до сих пор крепко сидит и раздеваться я пока не собираюсь :-).


Тут промашка, ты бы хоть читала внимательно о чем я писал и в статье и на форуме на эту тему.:-)

    

ц и т а т а

Феня
написано:17-05-2006 19:13:13
8

Pipa
"Управление" сюжетом сновидения близко к абсолютному.
А что понимается под сюжетом сновидения? Сама в сюжете задействована или это так, смотрение на что-то "из ниоткуда"? Может я что-то не так поняла. А как (через что)ты собой управляешь в ОСе?

ц и т а т а

Pipa
написано:17-05-2006 19:47:08
9

Феня: А что понимается под сюжетом сновидения?

Типа того, что обстановку могу сменить как полностью, так и любые ее элементы. Т.е. речь тут не о переходе в другой сон при вторичном засыпании (по КК), а всего лишь что-то вроде переключения программ на телевизоре. - Тяп по кнопке и ты уже на другой программе. Так быстро удается перескочить в обстановку любого сна, который в тот момент могу вспомнить. Ну а если нужно что-то эксклюзивное, то надо заниматься дизайном - это потребует времени на сочинительство декораций.

Феня: Сама в сюжете задействована или это так, смотрение на что-то "из ниоткуда"?

Нет, в том состоянии в сюжете я не задействована. Кстати, видимо, поэтому сюжетом это можно назвать лишь с натяжной – так сильно мы привыкли, что в каждом сюжете обязательно должен быть участник, относительно которого сюжет разворачивается.
Смотрения в этом состоянии в прямом смысле тоже нет, просто есть точное знание того - что, где и как в этом мире расположено, что представляют все его элементы и т.п. Смотрения как такового при этом нет. В противном случае сразу бы обнаружилось откуда идет взгляд. Соответственно этому, как цельную картину это описать тоже нельзя.
Пожалуй, наиболее близким к этому состоянию наяву является восприятие музыки – там ведь тоже нельзя сказать, где именно внутри этой музыки находится твое я.

Феня: А как (через что) ты собой управляешь в ОСе?

Примерно так же, как мы управляем своими мечтами, специальный инструмент для этого не нужен. Но требуется определенная уверенность, что мир сновидения тебе подвластен. Тут как у дрессировщицы тигров :-) - тигры подчиняются только когда чувствуют силу и волю дрессировщика. В усталом состоянии этим занимать не стоит. В таком состоянии для сновидении лучше всего подойдет какое-нибудь давно знакомое «насиженное» место.

ц и т а т а

AND
написано:18-05-2006 22:43:19
10

Pipa

Спасибо за ответ, поставить в тупик не думал. Можешь описать свои ощущения в моменты перехода в сновидение, выхода из сновидения, в день после сновидения?

Heimdall

Не мог бы ты описать тоже самое? Спасибо.

ц и т а т а

Temus
написано:19-05-2006 01:47:52
11

Pipa

А какую цель ты преследуешь этими своими... опытами? Ксендзюк, например, надеется, если не врёт, развивая тело сновидения дубль получить, а ты?

ц и т а т а

Pipa
написано:19-05-2006 10:56:29
12

Temus
    Вместо тела сновидения я развиваюсь сама :-). Разве по мне не заметно? :-)))

AND
    Ощущения словами очень сложно передать. И, пожалуй, совершенно, бесполезно. Рассказы об ощущениях от поездки на велосипеде ничуть не помогут слушателю научиться на нем ездить.
    Тем более что все это выглядит на редкость банально. Если сновидение наступает после стадии сна-без-сновидений (ближе к утру, когда тело уже выспалось), то тут я только констатирую, что в нем нахожусь. Сам переход в фазу сновидения никак мной не контролируется. Впрочем, из стадии сна-без-сновидений это, повидимому, и невозможно сделать.
    Управляем только переход в сновидение непосредственно из бодрствующего состояния, когда по дороге отсутствует "бессознательный" этап. И методика моя давно описана - это "визуализация". Ложусь в кресло или на кровать (только чтобы не загреметь на пол, когда засну), закрываю глаза и как можно ярче представляю себе обстановку одного из часто посещаемых сновидений, после чего ... сразу там и оказываюсь. Вот, собственно, и весь секрет.

ц и т а т а

Кол
написано:19-05-2006 12:07:20
13

Pipa


+++++закрываю глаза и как можно ярче представляю себе обстановку одного из часто посещаемых сновидений, после чего ... сразу там и оказываюсь. Вот, собственно, и весь секрет.+++++


Вот оно! Пипа ты случайно не в магазине работаешь?:). Захожу один раз в магазин, встречаю дядечку знакомого. Он типа сновидением занимается, и смотрю с продавщицей, о чем то разговаривает. Поворачивается ко мне и говорит, а ты что по этому поводу думаешь? А я говорю по какому:) поводу. Он говорит, вот мы обсуждаем сновидения «Ксюши». Ну говорю введите в курс дела. Ксюша посмотрела и начала рассказывать о своем способе сновидеть. Я говорит пока днем, работаю чем то занимаюсь, по дому и вообще, представляю очередной сюжет своего сновидения, когда засыпаю, то там и оказываюсь, я уже была везде, и практически облетала весь мир, еще иногда попадаю на разные планеты, была на луне и т.д. Говорит что была вообще в необразимых мирах и еще всяких местах, из картин прошлого и еще много чего. Дядечка говорит, что вроде как у нее 3-ое детей(во как), потом он ей дал КК. Через месяцев 5 я о ней спросил как она, он говорит(смеясь). Вот у нее говорит силы сразу за сталкинг взялась и.т.д. Сперва я подумал, что это какойто талант, или единичная способность, но теперь прочитав ПИПУ, понимаю что не перевились еще на свете сновидящие:).

ц и т а т а

Pipa
написано:19-05-2006 12:52:33
14

Кол

    Когда сюжет сочиняют заранее, то это уже - намерение :-).
    Однако сновидение, и в самом деле, чем-то родственно мечтам и фантазиям. Попробуй в сновидении что-нибудь детально себе вообразить - воображаемое не замедлит там тут же "материализоваться". А если там заняться "вспоминанием", то тут же переместишься в тот сюжет, который удается воспроизвести по памяти.
    Судя по твоему ерничеству, ты не только недооцениваешь роль мечты, но видимо никогда даже не задумывался над ее природой. А между тем, представление о том, что мы управляем мечтой по своему желанию, является заблуждением. Развитие сюжета мечты имеет ровно тот же "механизм", что и развитие сюжета сновидения. Вспомни мечты Бальзаминова (из к/ф "Женитьба Бальзаминова") или Иночкина(из к/ф "Посторонним вход воспрещен"). На это время они полностью выключались из реальности (здесь яви) и со стороны выглядели как заснувшие.
    Тебе бы пошло на пользу не искать всюду одни только подтверждения словам КК, а больше думать своей головой. Ответы на многие вопросы часто лежат на самой поверхности, и только приверженность избитым стереотипам мешает их обнаружить.

ц и т а т а

Kaa
написано:19-05-2006 13:48:49
15

Pipa
Ложусь в кресло или на кровать (только чтобы не загреметь на пол, когда засну),
Привет!

А ты, что часто падаешь с кровати или кресла на пол во сне? %) Я не поняла или это шутка такая?

закрываю глаза и как можно ярче представляю себе обстановку одного из часто посещаемых сновидений, после чего ... сразу там и оказываюсь. Вот, собственно, и весь секрет.

Пипа, а как ты вообще понимаешь, что ты в этот момент оказалась именно в сновидении?

кста, что скажешь по поводу этих комментариев?






ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005