раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Как обратить бросание курения в свою пользу?
AesirLoki
написано:10-11-2005 12:30:44
16

Pakarma
Чтобы пользы было побольше - просто не думай о белой обезьяне :)
Конечно, можно надолго задуматься об том, как хорошо было бы сейчас покурить, потом как следует пожалеть себя, а потом "в порядке практики" долго и героически бороться с жалостью к себе...
А можно сделать, как ДХ завещал: "Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все, что угодно. В любое время. Мгновенно."

ц и т а т а

поток
написано:11-11-2005 20:12:19
17

литр
поток
Как вы можете объяснить произнесенный вами вопрос?

Я ответил на вопрос "зачем?" в том смысле, что это сохраняет мне энергию для сталкинга или безупречности, как вам угодно ,это понимание и есть для меня бонус.Я сторонник идеи о том что человек жестко ограничен инвентарным списком в повседневности и гораздо труднее впихнуть в список еще одно дело не освободив для него место и энергию. Я нарушил этот процесс для обретения возможности сделать шаг один но реальный.Мне ближе понимание пути седца ,как пути действия.Бросить курить это не потеря и не искуственный эксперимент над собой ведь этому курильщик научился в сознательном возрасте не трудно вспомнить как.

ц и т а т а

литр
написано:11-11-2005 22:39:56
18

поток

Курение - как любое дело? Так можно изменить всякое возникшее. Если это желание для вас желанно, а не объяснено разными причинами, начинающимися с вопроса "почему", то тогда оно от сердца, а если оно следование например завещанию ДХ, который в свою очередь следовал завещанию своего бенефактора, то что это? Это плохая ссылка и неудачная предпосылка для последующих ответов на будущие свои результаты. Что постоянно ссылаться на кого то? Правильно ли это?

ц и т а т а

поток
написано:12-11-2005 23:09:23
19

литр
Автор темы просил высказать мысли об извлечении пользы из отказа от курения.Я просто выбрал это.Вы не курильщик поэтому получить энергию таким образом не получитсья ,если конечно вы вообще экономите энергию таким методом возможно у вас совсем отличный от моего подход.Я выбрал курение как один из автоматизмов разбазаривающий энергию и прекратил эту течь.Не потому ли и Д.Х. не употреблял алкоголь.Еще один сильно энергоемкий пункт. Вы правы можно изменить любое друго дело это имхо сталкинг.Ваше разяснеие пути сердца постарался понять,кажется понял,спасибо.

ц и т а т а

литр
написано:13-11-2005 17:12:28
20

поток

Получить энергию - это главная задача?
Прекратить течь? Извините, зачем тогда вообще жить?

Тоисть по вашему правильно, откидывать что энергозатратно? А откуда вы знаете наверняка наперед, что то что вы считаете таковым таковое? Опыт других?

А ведь все зависит от вашего собственного отношения.

И вы мне тоже кое-что разъяснили. Бывают и более сильные течи. А сталкинг - в вашем случае для вас для чего? Все для этого же?

ц и т а т а

поток
написано:13-11-2005 22:47:41
21

литр
em>Получить энергию - это главная задача?
Прекратить течь? Извините, зачем тогда вообще жить?
Если кто-то хочет измениться реально не на словах без получения "свободной"энергии не выдет. Сэкономленной при отказе от привычки курить, или еще как, или полученной извне не знаю уж каким образом ,мне во всяком случае никто таких подарков не делал.Тут не побоюсь показаться категоричным.Так что для изменения это главная задача.По поводу "зачем жить?"это для меня слишком глобально,но отдельные мыслишки есть раз пока сам не отказался от этого занятия :)
    Тоисть по вашему правильно, откидывать что энергозатратно? А откуда вы знаете наверняка наперед, что то что вы считаете таковым таковое? Опыт других?
Энергозатратно по определению все что мы делаем.От чего стоит отказаться чтобы дать себе передышку вот вопрос.Сэкономить на привычке курить только один из возможных способов в этом убежден.Наперед я конечно не знаю только могу предполагать.На свой опыт стараюсь полагаться ну и других тоже иначе форум бы этот не читал и тем более не писал в него.Надеюсь все это не прозвучало слишком серьезно,а то заметил печатный текст стремиться к этому у меня во всяком случае смайлики же втыкать постоянно нет желания.Удачной охоты.

ц и т а т а

CHSV
написано:15-11-2005 03:27:38
22

Pakarma
Если у тебя при бросании курения наблюдается сильная абстиненция("ломка" как у наркоманов, но, конечно, не в столь драматической форме), то сие означает, что твое тело максимально перестроило свой метаболизм на клеточном уровне для борьбы с поступающим никотином и прочими гадостями.А когда никотин и пр.г-ти перестают поступать, то тело, тем не менее, продолжает с ними "бороться", что и проявляется как различной степени дискомфорт. Чем сильнее дискомфорт, тем больше пользы можно из этого извлечь на предмет отработки приемов сталкинга:
1.Общая цель- отслеживание ВСЕХ(насколько тебе удастся) ощущений и мыслей, которые тебе напоминают, что пора бы и покурить.
2.Ты сможешь бросить курить только при одном условии: во время отслеживания ощущений и мыслей о курении ты ДОЛЖЕН не позволять себе роскошь возникновения эмоций(чувство жалости к себе), иначе возникает положительная обратная связь и первая негативная эмоция(типа-как мне хреново!), если обратить на нее внимание, т.е.отреагировать стереотипно(да, хреново...)сразу потащит за собой появление следующих более сильных эмоций и т.д. и т.п., а кончится тем, что ты схватишь сигарету и жадно закуришь...
3.Во время сталкинга лучше реагируй эмоционально(но не переборщи) на то, что у тебя обострилось обоняние, тебе легче и приятнее ощущать процесс дыхания, ты стал быстрее высыпаться,и вообще - ты как бы по-новому ощущаешь свое тело...Обрати внимание на то, что ты острее чувствуешь и осознаешь состояние людей...
Короче: привычка курения максимально ослабляет степень осознания как внешнего мира, так и состояния самого себя. Тебе это надо? и, наоборот,- когда ты бросаешь курить-интенсивность осознания усиливается и в первое время это воспринимается весьма болезненно.
4.И последнее. Приступ желания курить проходит через 1-2 минуты, если ты держишь "эмоциональный ноль"!!!
5.P.S. Если ты попутно решаешь задачу войти в ОС, то у тебя появится прекрасная для этого подсказка: ты обязательно начнешь "курить" во сне, поскольку тональ просто так не сдается.Надо ли объяснять, что ты сразу должен сообразить, что это СОН и искать этому потверждения.

ц и т а т а

Июль
написано:21-11-2005 15:02:10
23

CHSV
А есть ли какие -нибудь препараты, которые снимают абстиненцию. Потому что когда я бросал курить, это было что-то.Первые 3 дня ты просто как валенок, дрожат ноги , тебя всего ,,заплющивает. Та ничего не можещь делать, только лежать. Потом становится легче, но как сказать легче. Ты ничего не соображаещь.Сам на себя не похож , доходит все туго, просто невыносимо, я продержался 3 с половиной месяца, и это непрошло. Тут встал выбор или забивать на униевер и ждать пока это пройдет ( учится практически нереально ), либо снова курить. Я выбрал курить, мое нормальное состояние вернулось ко мне , после 2 дней курения. И слава богу )

ц и т а т а

CHSV
написано:24-11-2005 02:00:06
24

Июльв аптеке сейчас имеются препараты...жевательная резинка, таблетки...содержащие никотин.На фоне полного отказа от курения они значительно ослабляют абстиненцию, а постепенно уменьшаешь дозу и все.

ц и т а т а

CHSV
написано:24-11-2005 02:03:42
25

Июль
P.S. Есть еще препараты отечественного производства гомеопатические для снятия синдрома абстиненции, стоят копейки.

ц и т а т а

Июль
написано:24-11-2005 15:41:20
26

CHSV
Спасибо, похоже мне стоит сходить в аптеку, и поговорить с продавцом.

ц и т а т а

Алое
написано:26-11-2005 20:59:20
27

Целиком и полностью согласна с CHSV.
Кое-что из личного опыта, может кому пригодится.
Ла Горда говорила, что человеку, теряющему человеческую форму, былые привычки не приносят удовольствия.
Я продолжала курить, но стала постоянно следить за собой: получаю в этот раз удовольствие или нет? Оказалось, что удовольствия практически никакого. Что ж, думаю, надо бросать.
Практиковала два "неделания":
1. Перепросмотр с сигаретой :))) (вытаскиваю сигарету из пачки - вспоминаю ситуацию для перепросмотра, затяжка - голова слева направо, выдох - справа налево.
2. Курение без сигареты - беру карандаш (подходит любая ручка, палочка) и курю его.
Курить бросила во время болезни. Рекомендую. Лежала в постели с тепмпературой: насморк, кашель. Сигареты закончились, и я никого не попросила принести их мне. Неделю поболела и бросила курить.
Когда-то было у меня как у Июля. Теперь все прошло благополучно: голова светлая, ясная :))) (У меня есть подозрение, что тут важна фаза луны. Лучше бросать в новолуние. Но это ИМХО)

ц и т а т а

Александр Голубев
написано:18-12-2005 21:54:07
28

Смешной у вас вопрос.
"Бросание курить". То есть процесс дан в развитии. Вы покупаете пачку, думаете о "бросании курить", достаете сигарету, думаете о "бросании курить", закуриваете, думаете о "бросании курить", курите, думаете о "бросании курить", тушите окурок "носком одной ноги", думаете о "бросании курить" и т.д. (смешно).

Если бы я решил бросить курить, это было бы так: бах и все, в одну секунду.

ц и т а т а

CHSV
написано:27-12-2005 03:07:27
29

Александр Голубев
Смешной у вас вопрос...Если бы я решил бросить курить, это было бы так: бах и все, в одну секунду.
1.Вопрос отнюдь не смешной, а очень даже полезный.Наличие или отсутствие абстиненции это своего рода маркер твоих потенций в возможности осознания своего тела.Ведь что происходит во время курения...Действие никотина(отвлечемся от физиологии) приводит к ослаблению осознания или по другому- к ослаблению интенсивности 1-го внимания...Далее, поскольку это чревато для выживаемости личности, то тело, которому кстати проблемы тоналя "до лампы", включает механизмы компенсации действия никотина, т.к.
эта гадость уменьшает прежде всего возможности восприятия внешнего мира у тела. Интенсивность восприятия тела восстанавливается, а заодно и тональ "подтягивается", компенсируя действие никотина в своей епархии. Когда никотин перестает отравлять тело,то
оно не сразу отключает механизмы компенсации действия никотина, в результате чего тональ захлестывают ощущения, которых прежде не было.Точка сборки едет конкретно и тут уже наш выбор в том, чтобы либо отрешиться и ждать когда это безобразие кончится, либо опять закурить. Но наличие сильной абстиненции говорит об интересной вещи:твой тональ относительно прозрачен для ощущений от тела(кинестетика) и эту бурю дискомфортных ощущений(а как иначе тональ должен истолковывать необычное???) можно и нужно применить для работы по неделанию тела. Поскольку неделание тела и есть формирование и усиление тела энергетического.Совсем коротко: энергетическое тело суть
уровень твоего осознания тела "физического", начиная от элементарного(первые шаги в сновидении) до формирования дубля.
2.А ты попробуй...не получится ли только звук-"бах!"?

ц и т а т а

ileny
написано:16-05-2006 12:40:01
30

Я как раз в это время и бросил - октябрь-ноябрь 2005, не курю до сих пор. Интересный момент - за фразу "курение не вызывает физической зависимости" готов был придушить, а сейчас я согласен :)
актуальность курения, товаров связанных с курением просто исчезла - идёшь мимо киоска и не посмотришь, курить не хочется, не думаешь про это.
Проверка на свободность это бросание.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005