раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Как обратить бросание курения в свою пользу?
поток
написано:16-05-2006 23:00:56
31


ileny
Проверка на свободность это бросание.

Привет.Ага потом через некоторое время даже меньше года проходит сам начинаешь забывать себя как курильщика,нужно купить сигарет другу не знаешь сколько стоят и т.п.,но это все побочное.
Главное мне кажется начинает накапливаться что-то такое незаметно,постепенно.Ты просто знаешь,что можешь не делать то ,без чего раньше думал не мог обойтись.Как чашка кофе без сигареты :)
Это может быть не только проверка на свободность.Ты от этого еще чего-то ждешь в практическом плане.
Удачной охоты :)

ц и т а т а

raisa
написано:18-05-2006 14:50:32
32

Зашла на этот форум совершено случайно, не знаю как надолго:-)
Прочла все, что было написано в этой теме и хочу сказать, что каждый прав, но только от части. Все зависит от того, с какой точки зрения на это смотреть.
Хочу сказать, то, что проверила на собственном опыте.
Бросила курить три года назад, (но это тоже как посмотреть) Иногда я могу себе позволить в копании выкурить сигаретку другую, зная что стадию зависимости я прошла, (это я так думаю) На самом деле позволяя себе выкурить сигаретку я проявляю (иногда) слабость перед вкушением сладостного дымка.
Если это анализировать, все зависит от нас и нашего стремления, от нашего желания, силы духа кто как назовет. Ведь если мы в самом деле чего не очень-то и хотим, мы найдем миллион причин почему это у нас не получается, но это все на сознательном уровне, а добиваемся мы чего либо если мы захотим это искренне на не подсознательном уровне:-) Вывод; добиваться вывода с не подсознательного уровня желаемого на сознательный и тогда у тебя все получится. И польза будет двойная:-)
Извините, за банальность может это вам и не интересно...

ц и т а т а

Eugene-Jack
написано:08-06-2006 17:58:36
33

Я думаю, что в процессе бросания курить важен мотив. Я курил, находясь в армии, а после дембеля бросил. Это не вызвало никаких напрягов, хотя курил я хорошо. В моём случае я осознал свой мотив уйти от армейских проблем через курение. Момент становления личности и т д. После армии - как отрезало. Но я не исключаю и других способов бросания. Наприм мои друзья поспорили со мной, что бросят курить и я намеренно спорил на пустяк - шоколадкаЮ зная что они забьют на меня... Так и вышло - они проиграли и я получил шоколадку. А вот то Как я её получил у них останется в памяти, потому что после этого они оба бросили курить без споров. И теперь не курят. На слабо взял.
Можно воспитать в себе брезгливость к сигарете, курению.
В общем через манипуляции своих слабостей.
Сейчас, когда при мне курят, часто говорю: сигареткой угостишь? А когда угощают, держу во рту не поджигая - люди почему то бесятся. Забавно. Издеваюсь над ними. правда близкие фокус раскусили - не ведутся.

ц и т а т а

Maria
написано:11-06-2006 09:05:22
34

Ой! Сколько в этой теме понтов! Бросание курения уже само по себе будет обращено в вашу пользу. Сходите в морг, пусть вам покажут легкие заядлого курильщика, желательно почернее. А потом представьте себе, что в ваших легких может быть столько грязи, что она попадает к вам в кровь, в мозг и во все остальные органы. И подумайте - а оно вам надо - вот эта грязь? Имхо, если вы нормальный человек, вы сделаете адекватные выводы, и вам не нужна будет дополнительная мотивация.

ц и т а т а

Step-Jay
написано:12-06-2006 19:59:05
35

всем курильщикам (в том числе и мне):

http://www.fictionbook.ru/ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/

а по теме сталкинга - я согласен с Maria и думаю, что "обращать бросание курение в свою пользу" - большой каламбур. Надо просто бросать, а подрубать сюда нагуализм - какое-то индульгирование...

ц и т а т а

Зелёный
написано:16-07-2006 05:43:55

Maria
Step-Jay
Совершенно верно.
Это чего же надо накурится, чтобы "обращать бросание курение в свою пользу"! :-)

moderatirial
Тема раскрыта, тема закрыта.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005