Постнагуализм
17 мая 2024, 20:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Правило Нагваля  (Прочитано 37073 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Гость
« Ответ #15 : 23 мая 2010, 16:07:35 »

Всё же ты путаешь причину и следствие. Воинов подбирали как раз по предрасположенности. Т.е. ещё ДО того, как воин вошёл в партию, его уже видели как носителя определённого типа энергетического тела.

А так да, допустить всегда готов :)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #16 : 23 мая 2010, 16:15:53 »

Кстати, ты же сам пишешь:

А до формирования группы есть лишь слабые предрасположенности - поэтому Дон Хуан и ошибался в видении конфигурации Доньи Соледад, например.
и, далее:
как в футболе: сначала вы можете занять любое место - вратаря, нападающего, защитника, и только когда будете долго играть, вы "прирастете" к определенной роли.

Если бы предрасположенностей "заранее" не было, ДХ не мог бы ошибиться - поставил бы Соледад на нужное место, и она бы "приросла". Но - нет, природную предрасположенность не обойдёшь.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #17 : 23 мая 2010, 16:35:39 »

Всё же ты путаешь причину и следствие.
Я делаю допущение, что они перевернуты у Кастанеды :) Потому что: -
Воинов подбирали как раз по предрасположенности.
Ниужели? Почему же это занимало многие годы? В самом деле, где-то есть упоминание, что учеников когда-то ПОДБИРАЛИ целенаправлено, но из этого ничего хорошего не вышло. Поэтому, это дело доверили духу, и уж кого он показывал, тех и принимали.
 

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #18 : 23 мая 2010, 17:44:25 »

По описанию КК, в партию люди приходят не толпой, а по-одному. Кто этот человек в партии, потенциально, раскрывается после его "инициации", то есть после столкновения с нагвальным. Перед этим, у новых видящих, Нагваль, то есть лидер, обычно видит знак.
При сложении получаем: Дух указывает на человека, его "инициируют", а после инициации Нагваль уже интепретирует. Слово "инициация" в кавычках потому, что оно хорошо иллюстрирует процедуру "столкновения с нагвальным". Но, как таковая, это конечно-же не инициация.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #19 : 23 мая 2010, 18:24:31 »

Воспринимайте ПРАВИЛО как РЕЗОНАНС.
Проблема в том, как отличить резонанс от того, что ты принимаешь за резонанс, не имея опыта и не вИдя. Многие ищут Знаки. Но Знак, насколько я понимаю - это тоже элемент резонанса. И невозможно увидеть Знак или правильно истолковать то, что видишь, если не осознаешь себя частью общего резонанса, частью общей системы. Нужен опыт, чтобы понимать, что с чем соотносить и какие делать выводы.
С чего начать, чтобы приобрести этот опыт? Наверное, это и есть главный вопрос.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #20 : 23 мая 2010, 18:26:05 »

Перед этим, у новых видящих, Нагваль, то есть лидер, обычно видит знак.
А что делать в отсутствие лидера?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #21 : 23 мая 2010, 18:33:03 »

В отсутствие лидера, все принимает оборот личных предпочтений. Возможно есть какие-то общие вещи. Статистические наблюдения и т.п. "Правило магов" - это, собственно, и есть статистика за очень большой период времени от множества Видящих.
Если у вас есть дар или вас "позвал" Дух... Может быть вы увидите это и так, без лидера. Но лично я в этом стихийном и ненаправленном процессе сомневаюсь, тем более в его успехе.
Видимо, нужно строить практические модели, практиковать как будто все уже "заранее известно" и уповать на Дух или чудо.
Наверняка кому-то повезет.
...С другой стороны, чтобы определять кто есть кто - большого ума не надо.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #22 : 23 мая 2010, 19:13:53 »

Если немного отвлечься от идеализма, то с практической точки зрения я могу сказать, что не стоит называть движение Духа "халявой". Мне так показалось, что тут прозвучала такая мысль.
Партия магов - это абсолютно иррациональное "построение". Где главенствуют такие вещи как "судьба", "фатальность", порой - абсурд. Игры в партию магов я вообще не  рассматриваю. Это фундаментальная оговорка.
Невозможно путем порицания социума методами самого социума, то есть аппелируя к какой-то эмоции, не то, чтобы осмыслить, а даже уловить суть данной проблемы. Дух находится "вне нас", и только он есть реальный игрок. Во всяком случае так писал КК. Даже так: как бы вы не позицонировали Дух - снаружи или внутри вас - это не меняет того, что его невозможно понять. Следовательно, так же невозможно понять до конца его тропы... можно лишь попытаться.   
Записан
Лета
Гость
« Ответ #23 : 23 мая 2010, 19:37:02 »

Humo
Спасибо. Я поняла то, что Вы сказали.
Здесь речь зашла о групповом взаимодействии. Однако, Правило охватывает ВСЕ.
Было сказано, что в наше время нет места группам. КК отставил нам свое намерение - каждый человек движется сам. Значит ли это, что Правило утратило свою актуальность и невозможно понять его простым смертным в отсутствие нагваля и группы?
Вопрос ко всем.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #24 : 23 мая 2010, 19:44:11 »

Прескрипт: немотря на то, что г-н хороший удалил свое письмо, я оставляю этот ответ. На всякий случай.

 ::) Вам видней, г-н хороший. Может быть вы еще и приведете цитаты, где я говорил то, что вы изволите мне приписывать?
Я не то чтобы с вами во флейм вступать не стану, я вообще не с вами разговаривал.

Антиоффтопик:

Нетерпимость и отсуствие доказательств, в принципе, это не аргумент, а скорее наоборот. Моя точка зрения, во всяком случае, обоснованная. Я ничего не "называю" практикой, я вам рассказываю о 20 летнем опыте наблюдений себя и других. Вы вольны его принимать или не принимать, но игнорировать с капслоком - это слабая позиция. Холерическая. Так этот вопрос не проанализируешь.
С другой стороны, возможно, анализ и не был вашей целью.  :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #25 : 23 мая 2010, 19:48:32 »

Letа,

Если позволите, правило магов - это не конструкция существующая отдельно от магов, это процесс, который имеет свои законы. Если вы вошли в правило магов - то вы вошли в поток, в реку, где нужно вести себя так, а не иначе. Вот и вся суть. Правило магов это не расписание должностей. Это гораздо шире. Правило магов - это и сновидение, и сталкинг и вообще все, что относится к этой самой "магии". Если вы наполните его новым или другим содержанием, отличным от "известного", оно от этого не перестанет быть Правилом. Просто это будет вариант Правила, ваш или Ксендзюка - не важно.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #26 : 23 мая 2010, 20:00:29 »

это не конструкция существующая отдельно от магов, это процесс, который имеет свои законы
Откуда возник вопрос.
Есть мнение, что человек входит в Правило, если входит в состав группы. Это обязательное условие.
Humo говорил про резонанс. Определенный резонанс есть. Возможно, это и не ТОТ САМЫЙ резонанс. А что-то другое. Синтаксис, мать его.... )))) Я не знаю, как назвать возможность влияния на людей и события. Ощущение энергии. Ощущение того, что Земля покрыта чем-то, что можно назвать силовым полем. Это ощущается как некое управление потоками при условии включения в них..... Но все путает то, что групп нет. Получается, что Правило - это не совсем то. Да еще и Humo добавил на тему социума....
И что делать? Не заморачиваться? Закрыть глаза и сделать вид, что ничего нет?
Хотя, это был бы вариант.... ))
Ладно, проехали...
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #27 : 23 мая 2010, 20:07:27 »

Не стоит волноваться.
Есть и первый вариант - вхождение в нагваль по одиночке, и второй - вхождение группой. Если вы помните, то вхождение группой это событие редкое, можно сказать исключительное. Так что "синтаксис", то есть скрытая структура в описании магов, как раз очень прозрачен.
Группа - это просто напросто увеличение шансов одного человека на вхождение в нагваль.
При удачном исходе.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #28 : 23 мая 2010, 20:14:57 »

Было сказано, что в наше время нет места группам. КК отставил нам свое намерение - каждый человек движется сам. Значит ли это, что Правило утратило свою актуальность и невозможно понять его простым смертным в отсутствие нагваля и группы?
Вопрос ко всем.
Ну раз уж ко всем :)
Моё мнение:
Чем рассуждать о Правиле и о его "современной" форме, не лучше ли практиковать и накапливать ЛС. Если накопишь достаточно, то потом от "Правила" не отвертишься даже при всём желании. Все события "выстроятся" как-бы сами (на самом деле - по результатам твоей ЛС).
Если же ЛС мало, Правило не коснётся тебя, даже если оно есть.
Накапливай Силу и смотри за событиями. Если правило такое как раньше - ты найдёшь нагваля и группу. Если не такое, как раньше - будешь участвовать в его новой форме. Если его больше нет - сможешь идти сама.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 23 мая 2010, 21:16:30 »

Вы имеете отношение к видящим?
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC