Постнагуализм
15 мая 2024, 23:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 161320 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #270 : 28 сентября 2016, 11:35:12 »

Положительные эмоции привлекательны тем что доставляют удовольствие, так мы приходим к гедонизму и бахтияровщина отпадает.

Так мы сводим эзотеризм к ананизму

Ну да, я давно уже свёл, а какой тебе ещё эзотеризм нужен, быть одержимым мировой тьмой?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #271 : 28 сентября 2016, 11:44:22 »

Я бы предложил некую классификацию, и одновременно тренировку по состояниям осознанности и, возможно многие вопросы отпадут сами собой.
В этом описании я бы изменил очерёдность, чтобы состояния переходили друг в друга, а так да, всё сходится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #272 : 28 сентября 2016, 11:50:16 »

Я бы предложил некую классификацию, и одновременно тренировку по состояниям осознанности и, возможно многие вопросы отпадут сами собой.
В этом описании я бы изменил очерёдность, чтобы состояния переходили друг в друга, а так да, всё сходится.


Лучше бы ты предложил нашему вниманию понимание тобой сути разбираемого материла.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #273 : 28 сентября 2016, 12:29:35 »

Бахтияров понимает, что денег с лохов на одном осознании не вытянешь. Вот и выдумывает всякую ерунду.
Осознание - вещь простая. Но не всем доступная. Это как чувство юмора. Такому не научишь.

Тогда в чём смысл, должна же быть цель практики наверное? Бахтияров предлагает служить какой-то силе, мировая тьма или как он там её называет? Короче миссия )
Господа, Танака и Корнак, прежде чем судить о чём-то вы бы хотя бы почитали о предмете суждения, а то просто смешно типа: "Пастернака не читал, но осуждаю." :)
Бахтияров создал школу. Там работают профессионалы, а профессионалы это люди которые занимаются определённой деятельностью и получают деньги за свою работу. А на что бы они жили? Вы же поди тоже не работаете задарма. И тут есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что инструктора школы имеют возможность больше ничем другим не заниматься, а с учётом того, что  они постоянно общаются друг с другом, варятся в этом общем котле внутри школы, то уровень у них чрезвычайно высок. Наши с вами дискуссии для них детский сад. Минусы в том, что обучение платное и допустим сильно приставать с расспросами как-то не совсем удобно, примерно так же как пытаться бесплатно получить консультацию у юриста в юридической консультации. :(
Кстати, сразу на ум приходит Гурджиев.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #274 : 28 сентября 2016, 12:35:17 »

Господа, Танака и Корнак, прежде чем судить о чём-то вы бы хотя бы почитали о предмете суждения, а то просто смешно типа: "Пастернака не читал, но осуждаю."
Бахтияров создал школу. Там работают профессионалы, а профессионалы это люди которые занимаются определённой деятельностью и получают деньги за свою работу. А на что бы они жили? Вы же поди тоже не работаете задарма. И тут есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что инструктора школы имеют возможность больше ничем другим не заниматься, а с учётом того, что  они постоянно общаются друг с другом, варятся в этом общем котле внутри школы, то уровень у них чрезвычайно высок. Наши с вами дискуссии для них детский сад. Минусы в том, что обучение платное и допустим сильно приставать с расспросами как-то не совсем удобно, примерно так же как пытаться бесплатно получить консультацию у юриста в юридической консультации.
Кстати, сразу на ум приходит Гурджиев.

 А я и не осуждаю
Только помимо всей этой его деятельности я обратил внимание и на другую, которая преследует цели пиара
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #275 : 28 сентября 2016, 12:48:58 »

А я и не осуждаю

А я читал ) О том и речь что он видимо рассчитывает что-то кому-то впарить, типа чувства причастности к школе, но не похоже что бы там было нечто ценное.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #276 : 28 сентября 2016, 13:01:37 »

Ритрит - не знаю такого слова.
я плакалъ))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #277 : 28 сентября 2016, 19:21:35 »

В этом описании я бы изменил очерёдность, чтобы состояния переходили друг в друга, а так да, всё сходится.
Очерёдность имеет значение вначале, потом можно переходить из одного состояния в другое в свободном порядке, или вообще без всякого порядка. Основной смысл перехода в том, что при длительном нахождении в одной позиции, состояние типа "замыливается", а при переходе из позиции в позицию, состояния проявляются контрастно. Собственно поэтому и временной интервал 1-2 минуты. Для меня он наиболее удобен: достаточно времени, чтобы "прочувствовать" позицию, но слишком мало чтобы она "надоела". Впрочем, это индивидуально, как собственно и сам тренинг. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #278 : 28 сентября 2016, 19:33:17 »

Очерёдность имеет значение

Все эти состояния одного уровня глубины. Вот если бы перечислялось как у Ксендзюка описание разных стадий, то можно было бы говорить об очередности. А так - конечно, как нравится.
Но я бы лучше тратил время на то, чтобы добиться углубления, а не переходов.
Как этого добиться? Я не знаю. Но копать нужно тут
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #279 : 28 сентября 2016, 19:50:40 »

В самом деле. Винду надо как-то упростить свой список. Не понятна мотивация всего этого усложнения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #280 : 28 сентября 2016, 20:12:50 »

Как этого добиться?  Я не знаю.

первая..  ритрит
вторая..  созерцание))


Мы не ищем легких путей.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #281 : 29 сентября 2016, 05:19:20 »

Все эти состояния одного уровня глубины.
Если для тебя это так, то я за тебя рад. :)
В самом деле. Винду надо как-то упростить свой список. Не понятна мотивация всего этого усложнения
Всё написано предельно просто. Проще некуда. Цель тренинга всё та же - управление вниманием. Чтобы этот тренинг делать эти состояния необходимо уметь идентифицировать, тренинг рассчитан на тех кто это делать умеет. Либо на тех кто стремится научится. Необходимо иметь определённую базу. Совершенно понятно что те, кто этой базы не имеет и не стремится, ничего не понимают. Опять же кому-то это надо, кому-то нет. На всех не рассчитано. :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #282 : 29 сентября 2016, 05:36:51 »

Цель тренинга всё та же - управление вниманием.
мню все же нипанятна..  зачем так усложнять состояния?..

есть тот кто смотрит.. в монитор например)) 
..ещо есть тот..  кто смотрит на того ..кто смотрит в монитор..
 и ещо есть тот кто смотрит за тем ...кто смотрит на того ..кто смотрит в монитор)).. 
зачем плодить смотрящих?
дастаточно ведь ..расширения внимания..на все процессы ..одного осознающего)).. 

то есть не перескакивать вниманием..  с одного процесса на другой...  а осознавать все одновременно..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #283 : 29 сентября 2016, 06:22:33 »

никто не осмелился публично выставить себя в лучшем свете)
скромность..   систра дабрадетили))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #284 : 29 сентября 2016, 07:06:20 »

Wind, по сути я уже высказалась и предельно конструктивно, а вот ты в интересную тему пытаешься впихнуть бахтияровщину и его коммерческую секту, это согласись не является примером сознательного действия, а как раз наоборот. Страшно представить, какбы ты жил без Бахтиярова и АПК, наверное был бы махровым мещанином? Предполагаю что ты попал в ловушку первой усвоенной теории.

Предельно неконструктивный  ответ на простой вопрос.
Тема моя в самом деле интересная. И она полностью отвечает как бахтияровщине так и кендзюкизму. А то, что ты этого не понимаешь, в очередной раз подтверждает мое утверждение о твоей некомпетенции.

Насчет клуба им.Аристотеля, мои ожидания от него превзошли самые смелые прогнозы, никто не осмелился публично выставить себя в лучшем свете, предпочитая забиться в темный угол ментальной безответственности)
В клубе была раскрыта тема, название которой ты предложила сама. Я работал над ней полночи. А ты ее удалила в одно мгновение
« Последнее редактирование: 29 сентября 2016, 07:43:22 от Корнак7 » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC