Постнагуализм
15 мая 2024, 04:49:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: КАНЫ и ТОНОДЫ от Свабуно ван Альдвэр  (Прочитано 32608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #60 : 02 января 2011, 20:47:00 »

kadh,

посмотри слово "креатив" в гугле, как ты любишь.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #61 : 02 января 2011, 21:24:06 »

violet drum, если прочитаете мои сообщения в этой теме то наверное поймете о чем я. А со статьей, даже "говенной" необходимо знпкомиться в любом случае, если собираешься аргументированно критиковать.
Вы тут, как посмотрю, шулеры через одного.
Ясно что "притягивала" меня вовсе не статья а возникающие претензии ко мне и возражения. Я бы обошелся и самой первой репликой.
К тому же, чем "говеннее" статья, тем более резкий отпор она должна получить. В этом и заключается адекватная реакция общества на попытки манипуляции сознанием.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 02 января 2011, 21:38:58 »

OEOUO,
Цитата:
Вы тут, как посмотрю, шулеры через одного.
8) к чему эти "обтекаемые" формулировки?  ..."через одного"?
Содержание Ваших постов, - о том что автор - мудак, а те, кому он интересен, подобные ему мудаки . (Хоть ПРЯМО Вы , разумеется, об этом не высказываетесь). Обвиняете его чуть ли не в создании секты уже, не заметив его высказывания о ненужности наставников, а потом аргументированно критикуете...собственные домыслы.

Оч. хитрым себя считаете, да? Неужели не замечаете, что Ваши шитые белыми нитками маневры видны насквозь, - и не только мне?
 Возможно, такая политика и прокатывает на музыкальных форумах... ::)или в детском саду где-нибудь ;). Но здесь, среди без пяти минут видящих магов!- стыдитесь! ;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #63 : 02 января 2011, 21:59:39 »

violet drum, Не пойму. как вы - умный человек не можете логически увязать высказывания своего оппонента - достаточно последовательные и в меру формата форума аргументированные...
Да - отторжение создания некой теории и даже упражнений и обоснования на основе пары понятий из области этнографии!
Да - за этим видится намерение создания чего-то не совсем корректного, иначе зачем бы нужно было этих создание "парафраз"?
Да, вы обратили внимание на фразу. Но она не отменяет предыдущих соображений о сектантстве и некорректном умысле.

Она (фраза) лищь объясняет нам ИСТОЧНИК информации...
так как он не указан в ссылках к статье и вообще не находим в сети, то, следовательно, вся статья, как и некоторые иные в этом журнале - высосана из пальца...

Это такое "ПРОЗРЕНИЕ" доморощенное....
То что автор - "мудак" (с)violet drum - я такого даже не думал и не говорил тем более.
скорее автор один из тех, увы, многих, кто подсел на излишнее доверие к автописьму или потоку -диалогу мусорника сознания...

Разве не помните у нас тут таких?   
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #64 : 02 января 2011, 22:10:00 »

(а ничего другого я от него пока и не видел) и состоит только в параноидальной "войне клонов", вперемежку с намёками на собственную исключительность и бесконечными унылыми жалобами на всех остальных "троллей", то мне искренне жаль его почитателей...


Кадх вы уходите от темы и ведете ее в тему клонов,которые Релику мерещаться везде и всюду эту правду  я и сам знаю и наблюдаю)))
при этом пытаетесь сталкиваеть в яму  всех или почти всех кому Релик больше симпатичен чем Свабуно
но при этом вы  отходите от неудобной вам темы БИ_ :)
Факт остается фактом: Гитлер говорил, что человеком, оказавшим на него наибольшее влияние, был Рихард Вагнер.
У Чарльза Мэнсона тоже были авторитеты как в музыкальном плане,так и в духовном и что их тоже нужно винить?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #65 : 02 января 2011, 22:30:57 »

нужно винить?
да никто не винит Р. Вагнера, разве что в Израиле исполнение его произведений нежелательно.
Речь, как вы поняли о другом.
о СОЗДАНИИ МИФОЛОГИИ, или магии или учения или истории или традиций или тайных знаний....
Но их объединяет одно. они созданы не когда-то на заре истории, а сочинены нынешними рукоблудами...

Разве это вызывает у кого-то удивление?

Дайте мне два слова и я вам на основе них выдам древнюю традицию.

Включаем автописьмо!

Угугнга ибн Засингам был пятым Авраха-момо (аухорагнмуоммо) в колене  Изугленда.
Ключевым понятием в его учении было Фуффалана и Хоуеханна...
Фуффалана -это было то что течет где либо (во времени, река кровь, и все что утекает) а хуеханна - то, что поет!
Поет же то, что умерло!  А утекает то, что умрет.... на этих двух китах покоится мировоззрение великой цивилизации Авраха-моумо.. - прародителей славян а через них и всех народов великой до Кумбийской марахуаны...
Хуеханна вызывается следующими упражнениями... Нужно сделать два с половиной шага вперед, согнуть рукак (sic!) в локте, плюнуть налево и произнести громко Кабоханомо! После чего испить воды от обмывания ночной совы на Рождество 1885 года... После чего громко пропердеть две ноты из гимна (интервал - кварта) в тональности Es - dur...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 03 января 2011, 01:33:53 »

OEOUO, ну Вы сами вынуждаете меня аргументировать:
 
Цитата:
Как падки люди на разную хрень, лишь бы она отражала их чаяния...
Немного этнографии, немного фэнтези и любых сомнительных "практик" и вот уже создана стройная система шаманизма древних, славян, викингов, атлантов, ариев, гиперборейцев - выбирай на вкус..
И не понимает человек, что его нахально "разводят" простые похабные дилетанты - говнопсихологи.
Фуфло конечно же удивительное.... Вернее, сделано довольно типично (для фуфла) и за каждой строчкой для любого видящего кроется примитивное социальное намерение  мошенников и арапов.
Цитата:
Опять знакомая картина - группа охреневших недоумков создает карго культ того, о чем не имеет никакого представления.
То есть они ПРИДУМЫВАЮТ "описание".
Цитата:
Всякий бред о канах - это  банальный пересказ простой мысли о присутствии ритма в мире, и огромное  здание домыслов на этой почве.   
Причем, пересказывают и фантазируют те, кто о ритмах не имеет никакого представления.
Цитата:
Вот то-то и оно! Комплексы неполноценности лезут из всех щелей подобных "описаний".
Либо еще хуже - желание создать фундамент некой идеологии, подобной фашистской, которая тоже быстренько состряпала миф об арийцах - избранной нации...
Цитата:
Кроме ущербности или попытки создания "фундамента" идеологии забыл упомянуть еще одну причину.
Еще более презренную, чем первые две.
Это попытка получить прибыль из создания "школы" и набора учеников по изучению тонодов и канов...
Пожалуй, эта на первое место претендует.

Но "мудаком" Вы никого не назвали, - это ФАКТ! ;D

С чем Вы тут так самозабвенно боретесь? С фашистской идеологией? Да полноте, - это Ваши ораторские трюки больше смахивают на стиль нацистской пропаганды! 8)

В статье вообще нет речи ни о каком национализме.
 Предложено Описание, шаманское, или псевдошаманское - заметьте, никто Вам его не навязывает. Помещено в раздел "Параллели", - без претензий на нагвализм. Я нашел его интересным (потому и выложил). К чему тут ПОЛИТИКА?

 Мне не нужны Ваши покаяния. Просто хочу , чтоб Вы чаще вспоминали поговорку: "Язык мой - враг мой!"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kadh
Гость
« Ответ #67 : 03 января 2011, 10:10:09 »

при этом пытаетесь сталкиваеть в яму  всех или почти всех кому Релик больше симпатичен чем Свабуно

Во первых, я сам сразу предложил привести пример "толковости Реликтума". И только уже после, по причине отсутствия оного, привёл пример его "бестолковости". Поэтому не меня надо винить в таком раскладе. Шансы были равными.

Что касается тех, кому "Релик больше симпатичен чем Свабунчик" - тут дело вкуса, о которых, как известно, не спорят.

У Свабунчика много недостатков, это правда, но есть и достоинства. Что касается Реликтума, то ни он сам, ни "те, кому он симпатичен" никаких его достоинств мне не продемонстрировали.

Между тем, если бы они это сделали, то я может и изменил бы своё мнение.

Никакой предубеждённости у меня к Реликтуму нет.

Скорее симпатия (с долей жалости).

Вот пока так.

но при этом вы  отходите от неудобной вам темы БИ

Что касается темы БИ (прости, господи). Дело не в том, что она мне неудобна, а в том, что здесь это будет оффтопом.

И ещё раз повторю - "звериные стили" не подразумевают того перевоплощения, которое принято называть "шаманским". В этих стилях отрабатываются отдельные качества. Никакого "оборотничества" не происходит. В шаманском перевоплощении - всё иначе.

Шаман не изображает бурю. Он и есть - буря. (с)
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #68 : 03 января 2011, 10:33:55 »

Если мы с вами возьмем Шаолинское кунфу,то там в начале изучают действия выбранного животного,потом имитируют его позы и некоторые движения,потом переходят к уже выведенным движением если можно так сказать.
В целом все "зверинные практики" направленны не на то,что бы стать скажем меДведем или журавлем,а приобрести определенные качества данного существа,и это мы можем увидеть с вами во всех традициях,начиная от шаманов-севера и заканчивая азиатами.
Просто не мы не наши органы не готовы полностью совпасть с тем,чтобы стать зверем,хотя бы потому что у нас разное строение тела и других особенностей,изменить которые наверно можно,но нужно ли?
Думаю матерьяла достаточно

Цитата:
И ещё раз повторю - "звериные стили" не подразумевают того перевоплощения, которое принято называть "шаманским". В этих стилях отрабатываются отдельные качества. Никакого "оборотничества" не происходит. В шаманском перевоплощении - всё иначе.

Кадх,так мы с вами тогда почти об одном и том же говорим :)
Но вы все таки делаете упор на то,что у шамана есть явная зацепка на оборотнечество,то есть стать "реальным зверем" а не только принять опредленные качества,я вас правильно понял?
 
Записан
kadh
Гость
« Ответ #69 : 03 января 2011, 11:04:08 »

Но вы все таки делаете упор на то,что у шамана есть явная зацепка на оборотнечество,то есть стать "реальным зверем" а не только принять опредленные качества,я вас правильно понял?

Да. Только там нет этого "реальным зверем"...

Это как вопрос - "Действительно ли Кастанеда превращался в "реальную ворону"?"

Или как у Серкина - "Я не "как ворон", я - ворон."
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #70 : 03 января 2011, 11:40:50 »

Да. Только там нет этого "реальным зверем"...
Да без разницы,как Серкин написать не напишу,а смысл кто чего из нас думает,мы уловили :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #71 : 03 января 2011, 11:54:13 »

Прикольно читать выдуманную "дискуссию". Абсолютно отрицающую обычное течение обсуждение у незнакомых людей или людей, имеющих разные точки зрения.

Мало того, что не разбирается исходное значение терминов - а оно далеко не однозначно и не очевидно, так и разговор ведется так, как будто все уже давно решено и перетерто... как будто все настолько прозрачно, как в "плаг энд плей".

Сумашествие гуру летающих макак все острей и рельефней.  ;D
Записан
Investor
Гость
« Ответ #72 : 03 января 2011, 12:14:24 »

Relictum,

откровенно смеялась, представив всё в ярких образах в пространстве и времени))


да прибудет со мной орёл.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #73 : 03 января 2011, 14:17:56 »

Сумашествие гуру летающих макак все острей и рельефней.

Угумсь.

Везде летающие макаки-тролле-клоны. Прям не отбиться.

да прибудет со мной орёл.

Он уже прибыл.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 03 января 2011, 16:20:01 »

Огромные волны.

На заре эры Мейдзи жил хорошо известный борец по имени 0-нами - Громадные волны. 0-нами был чрезвычайно силен и хорошо знал искусство борьбы. В схватках наедине он побеждал даже своего учителя. Однако при публике он так терялся, что даже его собственные ученики могли побороть его. 0-нами чувствовал, что ему надо обратиться за помощью к дзеновскому учителю.
Как раз в маленьком храме по-соседству остановился странствующий дзенский учитель Хакудзи, так что 0-нами пошел к нему и рассказал о своем несчастье.
"Твое имя - Огромные волны,- сказал ему учитель. - Останься на ночь в этом храме. Представь себе, что ты и есть эти огромные волны. Ты больше не борец, который боится. Ты - эти огромные волны, сносящие и поглощающие все на своем пути. Сделай это - и ты будешь величайшим борцом на земле." Учитель ушел.
0-нами сел в медитации, пытаясь вообразить себя волнами. Он думал о самых разных, совершенно посторонних вещах. Но постепенно все больше и больше стал чувствовать себя волнами. Ночь шла, а волны становились все больше и больше. Они поглотили все цветы в вазах. Даже Будда на святыне был затоплен. Перед рассветом в храме не было ничего, кроме отлива и прилива огромного моря.
Утром учитель нашел 0-нами в медитации, на лице его блуждала слабая улыбка. Он похлопал борца по плечу:"Теперь ничто не сможет сбить тебя с пути,- сказал он.- Ты - эти волны. Ты сметешь все перед собою."
В тот же день 0-нами выступил в соревнованиях и победил. После этого ни один человек в Японии не мог побороть его.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC