Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
Автор Тема: КАНЫ и ТОНОДЫ от Свабуно ван Альдвэр  (Прочитано 32527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #75 : 03 января 2011, 16:40:30 »

то есть вы хотите сказать, что если взять и типа представить, что ты не как брюс ли, а и есть брюс ли, мало того, начать это транслировать в мир, то хулиганы - разбегутьс яв страхе, как от волн шторма?

...эээ, когда шизофреник начинает транслировать свою субъективную реальность, (то есть все эти ваши кучи "описаний", танов и конодов) в реальность обыденную, настаивая, что это дествительность, причем агрессивно, - такое течение болезни считается уже необратимым. То есть обособление психики достигло того момента, когда потеряна всякая связь с окуржающей действительностью, которая является так или иначе основой и опорой нормлаьного восприятия.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #76 : 03 января 2011, 16:54:53 »

то есть вы хотите сказать...

Ты вообще знаком с шаманскими практиками?

Или только книжки читал?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 03 января 2011, 17:00:35 »

то есть вы хотите сказать, что если взять и типа представить, что ты не как брюс ли, а и есть брюс ли, мало того, начать это транслировать в мир, то хулиганы - разбегутьс яв страхе, как от волн шторма?

Обратите внимание:
Цитата:
0-нами был чрезвычайно силен и хорошо знал искусство борьбы. В схватках наедине он побеждал даже своего учителя. Однако при публике он так терялся
В данном случае не хватало лишь "последней капли" - правильного "психологического настроя". (Перехода в нужный КАН). Который конечно же не заменяет всего остального.

С другой стороны, сама по-себе настройка на определенный ОБРАЗ (КАН) означает фиксацию внимания в определенном порядке, - и годится для обучения - тем же БИ.

Можно рассматривать такие вхождения во КАН, как "уловку", - отход от само-рефлексии (привычного "образа себя").
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #78 : 03 января 2011, 17:45:23 »

violet drum,

Прекрасно, снова замусоливание мозгов неопытным читателям.
Дело в том, что в случае с бойцом - тот знал 99 процентов необходимого для боя и так далее.
И этот настрой был лишь каплей, как вы изволили выразится. Это очевидно.

Вопрос однако в том, что какое это имеет отношение к тут присуствующим читателям не имеющим малейшего понятия о 99 процентах необходимого "воину", чтобы победить?
Зачем им эта капля? ;D Ответ очевиден: НЕЗАЧЕМ. Однако вы настиваете на том, что "это важно", эта последняя капля... И все получится.
То есть, следуя схеме элементарного сетевого маркетинга, вы выпучиваете составляющую как заменитель всего составляемого. Чтобы продать безделушку, каны, тоноды, вы присовокупляете к ним нечто КАКБЫ УЖЕ ИМЕЮЩЕЕСЯ - а именно отсутствующие и только додумываемые такими как вы войнаме 99 процентов необходимого. Словно эти 99 процентов у вас в кармане и тока канов с тонодами, этой последней капли, вам не хватает...

Вы читайте внимательно, барабан страдивари. А то, неровен час, ваш маркетинг заметят и другие.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 03 января 2011, 17:50:16 »

Вопрос однако в том, что какое это имеет отношение к тут присуствующим читателям не имеющим малейшего понятия о 99 процентах необходимого "воину", чтобы победить?
Зачем им эта капля? Смеющийся Ответ очевиден: НЕЗАЧЕМ. Однако вы настиваете на том, что "это важно", эта последняя капля... И все получится.

Хе-хе, получается я ЗАРАНЕЕ ответил на это ваше возражение:

С другой стороны, сама по-себе настройка на определенный ОБРАЗ (КАН) означает фиксацию внимания в определенном порядке, - и годится для обучения - тем же БИ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #80 : 03 января 2011, 17:58:58 »

violet drum,

Ну, чтож, и снова здарсьте. С чего это вы взяли что всякие каны и тоноды годятся для обучения тем же БИ?

Вы снова развиваете тему о том, что манипулируемость всякого рода дискурсов и манипуляция ими важней тех 99 процентов необходимого?
Я же вам написал, что этот человек, который как "океанские волны" не есть стаистический показатель. Это случай, который описан, как нечто мудрое. Если оно, вдруг, так когда-то, понадобится. И он, этот случай, не имеет отношения к обученному бойцу и его обучению БИ, а есть индивидуальный случай проявления мудрости наставника в конкретной, не статистической ситуации.
То есть 99 процентов обученности - это главное и базис.
А образы сказочный фантазий - это не методика обучения.

И снова вы попадаетесь на косвенной, скрытой, пропаганде танов и конодов как заменитиеля всего сотального. Десктаь главное НАСТРОЙ. Ведь иначе 99 процентов обученности не дествуют. Кагбе говорите вы дуракам, которые не понимают вашего сетевого маркетинга.
И вы кагбе намекаете, что не стоит пердеть на 99 процентов, ведь без "капли" - ничего не выйдет. И все это вы излагает в виде скрытого месседжа, а именно этот смысл и увидит прыщавй онанист, которому и направлен ваш месседж, в одной сказке... Исходя из одного случая, представляя его как ЗАКОН. Дескать так бывает ВСЕГДА.
То есть как в кино.
Отсюда и "обучние БИ" у вас такое же - киношное. Типа "панда кунфу".
А ведь это для детей... сказочная история.

Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #81 : 03 января 2011, 18:40:33 »

Да, если бы барабан готовил бойцов, то они были бы хуже вот этих каратистов:
http://www.youtube.com/watch?v=_1kqDgiZAII
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 03 января 2011, 19:20:09 »

С чего это вы взяли что всякие каны и тоноды годятся для обучения тем же БИ?

Я уже писал, что КАНЫ и ТОНОДЫ - это "ещё один способ говорить". Т.е. новая расстановка акцентов в уже известном "синтаксисе".
Поэтому
Цитата:
 Чтобы задержаться в чужом тоноде, надо делать то, чем занимается коренное население того тонода, и соответствовать их кану. Так вы условно проникаете в их явь (мир, время, образ мыслей). Точное следование может построить тонод между витками их яви и вашей.

такое Описание, - вполне соответствует тому процессу обучения, который мы считаем (традиционно) "нормой".

Цитата:
То есть, следуя схеме элементарного сетевого маркетинга, вы выпучиваете составляющую как заменитель всего составляемого. Чтобы продать безделушку, каны, тоноды, вы присовокупляете к ним нечто КАКБЫ УЖЕ ИМЕЮЩЕЕСЯ - а именно отсутствующие и только додумываемые такими как вы войнаме 99 процентов необходимого.
А и кстате, чота я слабо представляю, чего тут можно "продать"? ::) Может, поделитесь идеями?

Камень, не, "мои бойцы" сражались бы тока "на поражение"... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #83 : 03 января 2011, 23:59:48 »

Вводя новые «описания» мы тем самым признаем ущербность нагвализма в мироописании и миропознании.  Если я занимаюсь йогой, то только потому, что не вижу достойной замены в нагвализме. Если я занимаюсь четвертым путем, то потому что не вижу полностью устраивающего меня описания строения и функционирования человеческого тела на «физическом»  уровне.
Использовать, или даже вообразить для себя что-то, в чем я нуждаюсь, помимо этих систем не вижу никакой необходимости.
Даже среди адептов одной системы полно разночтений и мало взаимопонимания. Введение новых описаний только затрудняет этот процесс. Уже сам факт этого введения вызывает столкновения.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 04 января 2011, 00:11:08 »

Корнак7, другого мнения от тебя и не ждал. ::)

Цитата:
Вводя новые «описания» мы тем самым признаем ущербность нагвализма в мироописании и миропознании
-Кто это "мы"? Говори за СЕБЯ! ;)

 А вот как ты считаешь, - ты действительно ПРИНАДЛЕЖИШЬ к перечисленным "системам", или пользуешься известными ТЕБЕ  элементами этих систем на своё усмотрение?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #85 : 04 января 2011, 00:18:57 »

violet drum, видимо "или" здесь будет лишним. Я бы сказал принадлежу на столько, на сколько я эти системы понимаю.
Выбор этих, или иных систем зависит от нескольких составляющих. Во-первых от случайности. Какие-то системы нам просто могут не попасться на глаза. Во-вторых,  от нашей способности к оценке. В человеке присутствует, или отсутствует некое чувство меры, чувство гармонии. Похоже на музыкальный слух. Кто-то может услышать фальш в музыкальном ряде, кто-то нет.
Ну и, в-третьих, в нашей оценке со временем мы начинаем руководствоваться своим опытом, которым мы проверяем предлагаемые нам знания.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 04 января 2011, 00:38:18 »

Я бы сказал принадлежу на столько, на сколько я эти системы понимаю.


("Четвертый Путь", "нагвализм", "йога"...)

Цитата:
Вводя новые «описания» мы тем самым признаем ущербность нагвализма в мироописании и миропознании.

Цитата:
Простая логика. Возможно не все учитывающая.

Самому ничего не режет взор? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #87 : 04 января 2011, 00:43:08 »

Самому ничего не режет взор?
Нет, violet drum. Я же объяснил, чего мне не хватает в нагвализме.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #88 : 04 января 2011, 00:58:50 »

Нет, violet drum. Я же объяснил, чего мне не хватает в нагвализме.

Ага. Выходит, сам ты уже признал
Цитата:
ущербность нагвализма в мироописании и миропознании.
:(

И о чем же твоё выступление тогда? - "Не повторяйте моих ошибок!", - так что ли? ;D

Корнак7на самом деле никакого застывшего эталона "нагвализма" - не существует! ( И в этом твое спасение из того угла, в который ты сам себя загоняешь! ;D)))
Мы пользуемся описанием ОСНОВ, оставленных Карлосом К. - в меру (нашего) извращенного понимания... при этом вполне вероятно, другие линии  новых видящих имеют собственные (уникальные) "описания", ...а есть ещё "древние видящие" и шаманы ...и "постнагвалисты"! ;D
Так что при всем желании, "скомпроментировать" ничего не выйдет. :(

И давай закроем этот вопрос - оффтопный в данной теме. Если хошь поговорить о чистоте нагвализма или Описании, - такие темы уже есть, - велкам. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #89 : 04 января 2011, 01:04:30 »

violet drum, речь как раз по теме. Когда предлагается какая-то система полезно прокомментировать в чем недостаток уже имеющейся, что я и сделал. Может ты попробуешь сделать то же самое по отношению к рассматриваемой здесь системе?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC