Постнагуализм
20 мая 2024, 22:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 311873 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #660 : 10 мая 2013, 19:47:50 »

Радиовещание кажется закончилось и на тайоте стали появляться креативные  звучания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #661 : 28 мая 2013, 20:18:54 »

Реликтум впадает в нигилизм. Или новые веяния с Тао

"С одной стороны, магические линии прошли долгий период постепенного развития, исторически там, и по-любому. Я другой стороны, накопленные знания передаются концентрированно. "Постепенность" лежит в пределах короткого периода нескольких лет, в отличие от всей исторической ретроспективы - это "мгновенно".

Есть такая теория Дарвина о постепенной эволюции видов, а также тема о прогрессе. О том, что вся природа идет куда-то от менее совершенного к более совершенному, причем путем некоего естественного отбора. Некоторые считают, что этого "окончательного" совершенства или вершины прогресса и эволюции можно достич "быстро". Создав условия и поняв направление, "задумку" движения. Это своего рода "революция",

Вот смотрите, в течение тысяч лет цивилизация не могла дать юзерам ни технологий, ни условий, ни свободного времени, ни большой статистики для отработки "магических тем". Казалось бы - магов ничтожно мало или нет совсем потому, что нет всех составляющих... мол если бы вот не мешали... усекаете? То магов было бы больше. И все было бы ясно.

Но.
Что мы имеем сейчас?
Самые передовые пси-технологии просто зафлудили инет. Средство связи, инет - для обмена опытом, а также для исследования статистикой - вот они. Масспвость - огромная. Даже сакральные наркотики - в наличии. Как бы уже всем и все рассказали о темах тайн психики и подсознания...

НО ГДЕ ЖЕ МАГИ?
Стадо, целое стадо, юзает самые передовое и "вкусное", ничем не ограничено... Где же вы, маги? Где все эти чудеса?

Вам не кажется, что тут что-то не так?
Я не обращаюсь к ксендзюкам и бахтияровым, трофимовым,  которые просто тираживруют мифы, я обращаюсь к людям с трезвым рассудком.  "


"К парадоксальности корпуса текстов "мира Кастанеды" я отношу тему, которая, в который раз, не сильно рассматривается. То есть вообще никак.

Великий Ксендзюк, который таки что-то сказал о бабах вокруг КК - сказал, что бабы зло. И все.  

Думаю, все гораздо занимательней. Ну, для меня, по крайней мере.
Начиная с того, например, что Флоринда и Зулейка (тюркское имя) были лидерами своих "планет". И обе не ушли с Хуаном. Забавно, да?

Но я не об этом. Я о том, что в повестовании а ля КК и его книги нет акцента на той теме, что постепенно человек становится "не совсем человеком" и у него, по ходу вещей, должны меняться интересы... Все эти описания типа "это невозможно выразить словами", "это было потрясающе", "ммммм...", "я ох%ел" - красивы, эмоцональны, обращены к образному мышлению и переживаниям, но смешно то, что там нет объекта, который можно назвать практическим.

О чем же речь?
О переживаниях...   Мы с вами кагбе должны верить, а создатели липовых технологичных праткикумов и пси-технологий вообще объявляют то, что они проверовали - "проверенным". Какгбе они "поняли" и "доносят нам".

Тут вот как раз и стоит подумать. Вот смотрите, все эти маги с другйо стороны - они кагбе "не в себе", их мотивация и тп, цели, поведение. "открытия" - нам кагбе должны быть шокирующе интерены и впечатляющи. Не так ли? А все, что мы и так знаем нам втирает... эмиссар.   Скотина.
Давайте проверим тексты на предмет "необычаности". Чо там такого?
У Кастанеды есть "чета такое"... Да. Не очень много, но достаточно, чтобы сорвало крышу. например одна 9 книга - того стоит.
А вот у других?
У других, уже у его теток, например, резкий спад.
Все эти супы из бычьих хвостов и заливные из перцев и кукурзных лепешек. Вся эта жратва и каскады непонятных понтов в исполнеии тех или иных персонажей, сдобренных выпученными глазами и охами-ахами, падениями в обморок и волшебнымм трансветистами - все это уже не торт. Не так ли?
Ну зачем пробиваться в сновидение, что бы там вечно, без надежды,  сновидеть все теже томалес и мучачос с мучачами?
ПАТАМУЧТА?  

Чтож ,тут подходит только ответ из дзэн - путь ради самого пути. Но дело в том, что такая установка не является "окончательным освобождением", а лишь путем к когда-то в будущем, возможно, возникшим предпосылкам для полного освобождения. Это не плод. Это процесс движения к пложу окончательной свободы.
Видимо потому и есть в книгах теток некие модификации основных идей. И так четко и сильно это расписано у самого ККв последних книгах.

Марсиане и всякие демоны вычеркиваются из списка так как мешают идее пути к осовобождению. Заодно снимая, кагбе, для нас, суету и заморочки с вопросами о том, чтоже такого "нечеловеческого" в этих людях, коорые стали облаками из эманаций, лишь для того, чтобы хавать теже самые супы из черепах.
Вот тут какой-то косорезик, почти одинаковый с ксендзюковским. Зачем нам все это?
ПАТАМУЧТА?

Конечно "патамучта" Ксендзюка смешней, чем мощные кнги КК, но суть проблемы от этого не меняется.
По сути опять мы имеем мотив "расширения" полноты бытия обычного человека, вплоть до экзальтации, которая может считаться "вошебством", но в пределах все той же парадигмы "Обычной жизни". То есть я хочу вам сказать, что при всех декларациях о непостижимости магов описания этих самых магов - КК и его бабы ведь маги. да? - остаются в перделах сверхпонтовых представлених об обычной жизни.

Епта, а как же критика старых магов насчет того, что они щемились в область второго внимания со своими представлениями и именно потому и полегли там? А? Недум... недум... а.(с)

Не думали про ето? "
Записан
fedia
Гость
« Ответ #662 : 28 мая 2013, 20:31:39 »

реля трепло опи-ешее
этот пассаж мне напоминает ответ на вопрос
"что говорить когда неочем говорить ?"

Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #663 : 29 мая 2013, 12:05:11 »

Вы всё ещё читаете и слушаете этого губошлёпа? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #664 : 29 мая 2013, 20:47:01 »

реля трепло опи-ешее
этот пассаж мне напоминает ответ на вопрос
"что говорить когда неочем говорить ?"

А мне очень даже понравилось. Неангажированный подход.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #665 : 29 мая 2013, 21:34:54 »

А мне очень даже понравилось. Неангажированный подход.
скорее отсутствие какого либо конструктивного начала и внутренняя пустота
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #666 : 29 мая 2013, 22:06:43 »

скорее отсутствие какого либо конструктивного начала и внутренняя пустота

Сформулировать значимый вопрос тоже полезное дело

НО ГДЕ ЖЕ МАГИ?

Может у тебя, Федь,  есть ответ? Без ответа на этот вопрос про всех можно сказать "отсутствие какого либо конструктивного начала и внутренняя пустота"
Записан
fedia
Гость
« Ответ #667 : 29 мая 2013, 22:11:47 »

Может у тебя, Федь,  есть ответ? Без ответа на этот вопрос про всех можно сказать "отсутствие какого либо конструктивного начала и внутренняя пустота"
ответ прост и его легко найти в том же учении дх
или взглянув в зеркало ;D : МАГИ ПАВСЮДУ :o - черные маги фиксирующие тс друг друга
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #668 : 29 мая 2013, 22:22:49 »

ответ прост

Смысл восклицания Реликтума с заламыванием рук - где вы, те, у кого можно чему-то научиться и с кого можно брать пример? Ты видишь таких? Я, как и Реликтум, не вижу. Умничать все мы научились
Записан
fedia
Гость
« Ответ #669 : 29 мая 2013, 22:35:10 »

Смысл восклицания Реликтума с заламыванием рук - где вы, те, у кого можно чему-то научиться и с кого можно брать пример?
де то в дзне встречал выражение -
ученик будь готов - учитель всегда готов
я бы разделил вопрос на два 
1. у кого учиться
2. с кого брать пример.
Это два разных совершенно выражения и если говорить об учении дх, то
второе выражение пртиворечит первому
ДХ в книгах передает энергию и состояние, но это прямо противположно
следованию ему как примеру
Проще гаваря нужно самому иметь личную силу и не нужно будет
заламывать руки и клянчить

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #670 : 04 июня 2013, 18:09:44 »

Реликтум:

"ПС: порнак хоботорастович все стисняется давать линк откуда он тырит инфу. А тырит он ее тут. Мгновенно... уже скопировал линки этого поста и выложил у себя цетаты мосяне."

Корнак собирает информацию везде, куда дотянулся его хобот. Так что ты, Зеленый, не уникален.

Твои "треды" - такое же тыряние.

Не, ты просто душка. Стырил инфу у хакеров, я ее переписал и получил обвинение в плагиате
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #671 : 04 июня 2013, 18:24:42 »

Корнак по сути ты прешь новости, которые выуживает из Сети Реликтум. Так что он прав. Ты вообще тут устроил непонятно что, назовем это "дубляж новостной ленты Реликтума для Пнят, которые не заходят на его сайт". А сам пробовал новости искать по теме в Сети? Нет, ты же прешь новости у Реликтума. Вот заведи себе свою новостную ленту, где ты даешь вообще охрененные новости, и тогда узнаешь как добывается руда информация в тырнетах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #672 : 04 июня 2013, 18:25:56 »

agata_dreams, я ворую у вора :)
Типа я благородный вор, а Реликтум - отстой :)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #673 : 04 июня 2013, 18:30:39 »

*Закатывает глаза

Реликтум выступает в данной ситуации - ньюсмейкером. А ты прешь его новости. Сам новости не производишь. Сделай себе тему "Новости от Корначище" и строчи.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
« Ответ #674 : 04 июня 2013, 23:05:51 »

Я тут по ссылке с тайоты прошелся... Смешно

http://sophia.ru/forum/t6454-0-asc-0.html&sid=978bb6a4d190e4e6bc7626fe1a8fa020

Наутилус видимо сам Реликтум, или кто там руководит на его радиовстречах?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC