Постнагуализм
18 мая 2024, 02:14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 311598 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #795 : 27 июня 2013, 14:57:21 »

утух?
если ты чуть умней чем средний шизотерик то это еще не повод, что бы дрочить на себя
в зеркало Кстати не хочеш ты серьезно обсудить твой текстик ?
На мой взгляд в целом подход верен но слишком рационален
Записан
fedia
Гость
« Ответ #796 : 27 июня 2013, 16:12:44 »

Цитата: Ртуть от Сегодня в 08:57:39
Цитата:
Один человек, обучавшийся вместе с Мартином Хайдеггером, который был студентом Гуссерля, рассказывал, что когда Гуссерлю задавали прагматический вопрос, как можно выполнить эту редукцию, то он отвечал , - Как, черт побери, я могу это знать? Я ведь философ. - Современные философы, которые переработали и расширили параметры феноменологии никогда на самом деле не обращались к практической стороне применения феноменологии. Для них феноменология осталась чисто философской темой. Поэтому, в их реальности, это заключение мнений в скобки остается просто философским упражнением
как мог КК пользоваться парадигмой Э.Гусерля, паралельно считая его  человеком не способным понять то что он написал ?
там внизу вопрос если ты не понял
Записан
fedia
Гость
« Ответ #797 : 27 июня 2013, 16:14:47 »

И еще хотят чтобе тема Ксендзюка продивгалась...
да ты пряма таки вдруг не палюбил ли ксеена внезапно ?
и пряма за него сичас начнеш прыгать до потолка ? :))))))
фантастически ты мерзая личнасть :)))))))))))))

наркоманская диаспора
кстате это прямое оскорбление
ты считаеш что кто тут пропагандирует наркоманию ?
сообщи кто этот злодей
Записан
fedia
Гость
« Ответ #798 : 27 июня 2013, 16:33:48 »

друзья релик и ртуть вы на вопрос ответьте плиз в этом посте
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6781.msg113127#msg113127
или вы намерены всю беседу свести к тому кто кого лучше обосрет ?
Паверьте мне вы в этом еще дети
Записан
fedia
Гость
« Ответ #799 : 27 июня 2013, 17:00:34 »

реля, ртуть я у вас спросил что то неприличное ?
че вдруг за молчание. ?
Если вопрос сформмулирован неясно я могу его поставить по другому
скажите хотя бы что вам мешает ответить
На всякий случай повторю вопрос, вдруг с первого раза не доходит что в посте есть вопрос
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6781.msg113127#msg113127
Записан
fedia
Гость
« Ответ #800 : 27 июня 2013, 17:11:20 »

Установка о том, что если ты копипастишь из гугля - то это "твои уже мысли", уже не нужно ничего обосновывать, пусть додумают сами - основной ход. НУ это отдельный разговор. На любителя. гыгы
ПС: кстати, за постинг из ККшных журналов - риспект. Актуально.
;D
КСТАТЕ у меня ощущение что ртуть снес свой пост с какиной статейкой  ;D
я его не могу найти :))))))))))))
но не растраивайся реля это поправимо :o
http://darorla.org/index.php?topic=1626.msg34350#msg34350
ВНАТУРЕ РТУТЬ СНЕС СВОЙ ПОСТ С КАКИНОЙ СТАТЬЕЙ ;D
я поиском по словам поискал НЕТ :o
то что я цитировал в этом посте
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6781.msg113127#msg113127
ну ртуть ты и .... ;D
забавная личнасть ;D
вам с релей надо в цирк пайти клоунами :)
« Последнее редактирование: 27 июня 2013, 18:11:17 от fedia » Записан
fedia
Гость
« Ответ #801 : 28 июня 2013, 02:12:53 »

еще одно замечание
по КК воля это энергия настройки эманаций,
намерение - то что управляет волей
Отсюда понятно, что к Э. Гусерлю учение дх отношения не имеет,
поскольку намерение и воля  о которых пишет КК работают на уроне эманаций
и интенциональность введенная Э.Гусерлем не имеет прямого отношения
к намерению в учении дх. Эти две категории различны, поскольку относятся
к двум совершенно разным уровням реальности и одновременно к разным
когнитивным системам. Отсюда мысль рели о том что КК использовал
категориальную систему Э.Гусерля не имеет под собой никаких оснований,
несмотря на некоторое формальное сходство в отдельных описаниях, которое исчезает
как только человек сталкивается с реальным использованием воззрения учения дх
« Последнее редактирование: 28 июня 2013, 11:59:55 от fedia » Записан
fedia
Гость
« Ответ #802 : 28 июня 2013, 13:01:19 »

Реля склонен к прямому подлогу
Он беседует со мной заочно :) не сообщим мне об этом :)))))))))))))))))
ваидимо понимает что  его позиция крайне уязвима и слишком надумана
http://forum.taote.org/index.php?topic=1356.msg14263#msg14263
Цитата:
отрывок из "разговора" с макакой.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6781.new#new

///fedia
Ветеран
 Online
Сообщений: 1211
не рой другому яму ... сам
     Re: Обсуждение идей с Тайоты Модератор: Корнак7
 « Ответ #723 : Сегодня в 13:42:39 » Цитировать выделенное Цитировать  

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Relictum от Сегодня в 13:37:42

 Цитировать
о все, что я скажу на тему Гуссерля. И этого вполне достаточно.


я напрмер считаю что У кк гораздо больше от кундолини йоги и нетеистеческой санкхьи
без реинкарнации Гусерль это кабинетный ученый не имеющей дело с практикой
А учение дх построено на отрицании главенствующей роли разума
Отсюда вывод можно сделать самому. Учение дх не нуждается в Гусерле и феноменологии
в его основе лежит психоделический опыт Практически ничего из европейской
философской традиции в учении дх не использовано в том числе  и феноменология.
Философия  и учение дх практически нигде не пересекаются поскольку "воен живет не мыслями
а действиями".  Описание учения дх не есть некий набор знаний о мире который  воену по барабану
Учение интересуется практическим опытом освобождения  а то что с этим не связано для практика
есть пустая трата времени
И потом ты меня извини но неорганы это не то что может иметь отношение к какой бы то ни было
философии. Искать в философии какие либо аналоги это приблизительно как искать в ней какие либо паралели с психологией оборотней или вампиров  Философия это чисто человеческая область знания
в ней не может быть чего то выходящего за грань человеческого
 
 Сообщить модератору    Записан  

--------------------------------------------------------------------------------
радио Икстлан

Атвет:

///Relictum
Пользователь
 Online
Сообщений: 80
     Re: Обсуждение идей с Тайоты Модератор: Корнак7
 « Ответ #724 : Сегодня в 14:57:01 » Цитировать выделенное Цитировать Изменить Удалить  

--------------------------------------------------------------------------------
Я тебе сразу скажу, провоцируешь ты специально или нет, говря такие дикие, умопомрачительные нескадухи, - развернутых ответов не будет. Я не занимаюсь апгретом совковых наркоманов. Увы.



 Цитировать
Цитата: fedia от Сегодня в 13:42:39
я напрмер считаю

Отлично, у тебя есть позиция. Но этого недостаточно. Так как у тебя ограниченное поле информаци. Ты, как субъект суждений, даже в идельном виде, не имеешь всех фактов, чтобы делать "окончательные выводы".



 Цитировать
Цитата: fedia от Сегодня в 13:42:39
считаю что У кк гораздо больше от кундолини йоги и нетеистеческой санкхьи
без реинкарнации

Отлично. Это твое право. Просто напомню тебе, что у тебя расхожие представления о реинкарнации и санкье, их популярной литературы и доступных тебе источников. Возможно ыт очарован - в этом основной мотив. И это опять же - твое право. Кастанеда упоминает, например "теорию цикличесикх существ", а это, по сути, и есть "теория реинкарнации". Нельзя делать выводы о целом по невразуметельному пониманию частей, следуя своим впечатлениям. Это метод нездоровых людей.
  


 Цитировать
Цитата: fedia от Сегодня в 13:42:39
Гусерль это кабинетный ученый не имеющей дело с практикой

Не факт. Ты наверное просто не читаешь того, что я тебе пишу. Не важно, кто Гуссрель, важно, что он был сипользован Кастанедой в системном описании учения Хуана. Фактически это и етьс парадигма Гуссерля - написанное Кастанедой. Он сам об этом писал. Я понимюа, что ты какбы засыпаешь, когда что-то выходит за рамки твоих представлений. Но отрицая Гуссерля, ты отрицаешь и Кастанеду, таким образом утверждая твою субъективную, вульгарную позицию, превращая твои же ссылки на КК в абсурд. Нельзя утверждать и отрицать КК в одно и тоже время.
И к пратике созерцания Гуссерль имеет прямое отношение. Никто не виноват, что вы такие самоувернные совоквые дикари, что вы разглагольствуете о том, чего не знаете.



 Цитировать
Цитата: fedia от Сегодня в 13:42:39
А учение дх построено на отрицании главенствующей роли разума
Отсюда вывод можно сделать самому. Учение дх не нуждается в Гусерле и феноменологии
в его основе лежит психоделический опыт Практически ничего из европейской
философской традиции в учении дх не использовано в том числе  и феноменология.

Точка разума, это то, к чему стремяться все современные люди и место, где находятся маги новейшего цикла. Ты прсто не в курсе, ты строишь какуюто фуфельную версию КК, пытаясь как и Ксендзюк притянуть его за уши. Ты дермучий балабол, настолько дремучий и безответственный, что это вызывает сначала недоумение, потом раздражение и потом - сожаление, жалость к убогому.
Если ты считаешь, что цучени хуана происходит из психоделического опыта, то ты отрицаешь и написаное КК и, следовательно, сказанное в книгах КК сами Хуаном. Хуан несиатл растения силы решающим фактором учения, причем нигде не сказано, что учение вознило из приема психоделиков. Это теория Терренса Маккены и других наркоманов. Сращивая эти идеи с искаженным тобой Кастанедой- ты кагбе отрицаешь и сам себе, потому что ты ранее говорил, что "учение самодостаточно". Это еще одна шизоидная, очередная, фишка.



 Цитировать
Цитата: fedia от Сегодня в 13:42:39
Философия  и учение дх практически нигде не пересекаются поскольку "воен живет не мыслями
а действиями".  Описание учения дх не есть некий набор знаний о мире который  воену по барабану
Учение интересуется практическим опытом освобождения  а то что с этим не связано для практика
есть пустая трата времени

Это в твоем тупо совковом разумении "не пересекается". У Кастанеды - еще как пересекается. Первая книга Кастнады называется "...Путь знания индейцев яки". То есть это система знания и система познания мира. Там так и написано. Я уже и не знаю, ты навернео принял дури, перед тем как писать?
Воин это не беспорядочный наркоман пиздабол вроде тебя. Он не действует бессистемно. Воин - прагматичен, последователн, избирателен, безуречен. Все это требуте системных знаний о пути воина, которые собирались векамми и называются "правило магов". Но ты и этого не читал наверное. Куд атам... надо же ебешить грибасы, да?
Так что я согласен с твоим высказыванием - все это для тебя пустая трата времени. Однозначно.
И это... не надо приписывать твои наркоманские бредни воинам, да? Ты не имееш никакого отношения к воинам. И это - очевидная данность. Ты ебаный арборист. Обезъяна на дереве собственных нарокманских фантазий.



 Цитировать
Цитата: fedia от Сегодня в 13:42:39
И потом ты меня извини но неорганы это не то что может иметь отношение к какой бы то ни было
философии. Искать в философии какие либо аналоги это приблизительно как искать в ней какие либо паралели с психологией оборотней или вампиров  Философия это чисто человеческая область знания
в ней не может быть чего то выходящего за грань человеческого

А это вообще сентенция ндобитого комсомольца. Кто тебе сказал что философия это то, что ты про нее подумал? А? Ты сам так решил? Это следовательно твои проблемы, а не проблемы философии. ТЫ просто не в кусре о том, что такое философи и тп. У тебя викпедийные и тупо школотные, гуглевские представлениея о философии, как о наборе ненужных слов. Это ещераз подчеркивает что ты - абсолютн оне понимаешь того, что, где, как и когда. И только пыжишься.

Ты палишь себя, как "сенсорную линчость". Я же зачем по твоему написал все то, что запостил хобот? А?
ну просто потмоу, чтобы умный человек понял, что такой как ты обезъян никогда вообще никогда не поймет ничге сложней чем арифметику по приросту количества бананов или натыренной инфы.

Вы настолько наивны и тупы, что думаете вашими обезъяньми маневрами меня крутанутьна инфу? ухахахах

Видишь ли за вс енадо платить. И твоя веждивость это не плата, причем вежливость неискренняя, а деланная, это всего лишь условие возможности подобного разговора. Плата - это нечто другое. У тебя нет и не будет того, что я мог бы взять как плату за научение тебя, обезъяна тупаа, человеческому сознанию .  

Смотрим что сказал ДХ
Цитата:
Маги говорят, что светящиеся коконы всех воспринимающих существ нанизаны, как жемчужины китайского занавеса, на нитях и что все жемчужины соответствующей нити связаны друг с другом как циклические существа. На энергетическом уровне мы осознаем эту связь и в определенной степени участвуем в опыте и осознании всех наших циклических собратьев. Естественно, это не означает, что все наши циклические собратья сразу начнут развиваться, когда начнем развиваться мы, но это сразу облегчит им доступ ко всему, чего мы уже достигли или намеревали.
видно что цикличность не есть ни в коей мере реинкарнация
существа связаны между собой но не через перерождение
и даже если оододин человек съест ругого это опять же не будет свидетеольством того что некие шизотерики называют перерождением
Хочется задать реле тот же вопрос что и Ртути
Цитата:
Один человек, обучавшийся вместе с Мартином Хайдеггером, который был студентом Гуссерля, рассказывал, что когда Гуссерлю задавали прагматический вопрос, как можно выполнить эту редукцию, то он отвечал , - Как, черт побери, я могу это знать? Я ведь философ. - Современные философы, которые переработали и расширили параметры феноменологии никогда на самом деле не обращались к практической стороне применения феноменологии. Для них феноменология осталась чисто философской темой. Поэтому, в их реальности, это заключение мнений в скобки остается просто философским упражнением
как мог КК пользоваться парадигмой Э.Гусерля, паралельно считая его  человеком не способным понять то что он написал ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #803 : 28 июня 2013, 13:41:52 »

Relictum, ты пишеш
Цитата:
Кастанеда упоминает, например "теорию цикличесикх существ", а это, по сути, и есть "теория реинкарнации".
Речь Кэрол Тиггс, произнесенная для членов Cleargreen в Туле
Цитата:
Хочу сказать пару слов о циклических существах. Для нас, так же как и для старых магов и для старого нагваля, цикличность не означает реинкарнацию. Это - человеческие существа, которые оказываются связанными потоком однородной энергии. Представьте себе занавес, состоящий из нитей с нанизанными на них шариками. Каждая нить является индивидуальностью, но и каждый шарик, нанизанный на нее, является еще в большей степени индивидуальностью, хотя все они при этом связаны одной силой, одной нитью. Вот эти шарики, принадлежащие одной нити, старые маги линии старого нагваля и называли циклическими существами.
как обычно старик ты сел мимо лодки :)))))

Релик пишет:
Просто напомню тебе, что у тебя расхожие представления о реинкарнации и санкье, их популярной литературы и доступных тебе источников
расхожие представления у тебя реля причем КРАЙНЕ РАСХОЖИЕ!

шизонарод любит учения с реинкарнацией найти индускую традицию без реинкарнации не так просто
Записан
fedia
Гость
« Ответ #804 : 28 июня 2013, 13:53:30 »

Релик:
Цитата:
Не факт. Ты наверное просто не читаешь того, что я тебе пишу. Не важно, кто Гуссрель, важно, что он был сипользован Кастанедой в системном описании учения Хуана. Фактически это и етьс парадигма Гуссерля - написанное Кастанедой. Он сам об этом писал.
а теперь что в действительности КК писал о Э.Гусерле
Цитата:
Один человек, обучавшийся вместе с Мартином Хайдеггером, который был студентом Гуссерля, рассказывал, что когда Гуссерлю задавали прагматический вопрос, как можно выполнить эту редукцию, то он отвечал , - Как, черт побери, я могу это знать? Я ведь философ. - Современные философы, которые переработали и расширили параметры феноменологии никогда на самом деле не обращались к практической стороне применения феноменологии. Для них феноменология осталась чисто философской темой. Поэтому, в их реальности, это заключение мнений в скобки остается просто философским упражнением

Реля пишет
Цитата:
Точка разума, это то, к чему стремяться все современные люди и место, где находятся маги новейшего цикла

без коментов ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #805 : 28 июня 2013, 14:25:33 »

Реля пишет
Цитата:
У Кастанеды - еще как пересекается. Первая книга Кастнады называется "...Путь знания индейцев яки". То есть это система знания и система познания мира.
и опять неверно - КК пишет об иной когнитивной системе у ДХ, а когнитивная система это способ восприятия мира, а не его познания. У рели КРАЙНЕ поверхностное восприятие
Интервью
Сэм Кин - Интервью
с Кастанедой, 1976

 
Цитата:
Кин: То есть магия, как и искусство, обучает новой системе
глоссинга.  Когда,  например,  ван Гог порвал с  художественной
традицией и нарисовал "Звездную ночь",  он в результате сказал:
вот новый способ взгляда на вещи.  Звезды живы  и  вращаются  в
своем энергетическом поле.
 
     Кастанеда: Отчасти.  Но есть различие.    Художник  обычно
просто переделывает старые глоссы,  которые  подходят  для  его
членства.  Членство состоит в том,  чтобы быть экспертом по тем
смысловым намекам, которые содержатся в культуре. Например, мое
первоначальное членство,  как  весьма  образованного  западного
человека, было в европейском интеллектуальном мире.  Невозможно
выйти из одного членства,  не будучи введенным в другое.  Можно
только переделывать глоссы.
 
     Кин: Дон Хуан ресоциализировал или  десоциализировал  Вас?
Обучал ли он Вас  новой  системе  значений  или  только  методу
срывания старой системы,  так что Вы могли бы  видеть  мир  как
восхищенное дитя?
 
     Кастанеда: Дон Хуан и я не согласны с этим. Я говорю,  что
он реглоссировал меня;  он говорит,  что он деглоссировал меня.
Обучая меня магии, он давал мне новый набор глоссов, новый язык
и новый способ видения мира.   Однажды  я  почитал  дону  Хуану
немного из линвистической философии Людвига Виттгенштейна и  он
рассмеялся и сказал: "Твой Виттгенштейн  слишком  туго  затянул
аркан вокруг своей шеи, так что не может никуда идти".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #806 : 28 июня 2013, 14:36:53 »

реля пишет
Цитата:
считаешь, что цучени хуана происходит из психоделического опыта, то ты отрицаешь и написаное КК и, следовательно, сказанное в книгах КК сами Хуаном. Хуан несиатл растения силы решающим фактором учения, причем нигде не сказано, что учение вознило из приема психоделиков.
и опять реля попал палтсемм в это самое
Представления Рели крайне ограничены и он черпает их из
бульварной шизотерической литературы
смотрим значение слова психоделия
Цитата:
Психоделическое состояние — специфичные переживания в сознании человека, характеризуемые отличным от типичного восприятием и интенсивным мыслительным процессом. Психоделические состояния ума могут быть вызваны различными способами, например, сенсорной депривацией (англ. sensory deprivation) или приемом психоактивных веществ. Данные состояния ума заключаются в переживаниях иллюзий, галлюцинаций, измененного восприятия и ощущения внутреннего «Я», мистических состояний, а также иногда и состояний, схожих с психозом.

Термин психоделический происходит от двух греческих слов ψυχή (Психея — дух, душа) и δήλος (Делос — проявляющий). Буквальное значение термина — проявляющий дух.
Очевидно, что поледнее опредедение как раз основной предмет учения дх
Мне прекрасно известно отношение учения дх к приему психоделических препаратов
Тем не менее дх многократно их использовал при обучении КК и сам применял
Очевидно что шаманские путешествия это как раз психоделия в смысле последнего определения- прявление духа
Записан
fedia
Гость
« Ответ #807 : 28 июня 2013, 14:56:00 »

Так скока?
пять раз за всю жизнь
и начал пару лет назад просто из любопытства
грибы буду продолжать иногда юзать поскоку полезно
при правильной настройке видно очень много
В прошлый раз они мне показали отражающее свойство осознания,
затем мою иллюзорность, затем недвойственное нечто что творит и тут же видит мир,
в общем любопытно если не индалжить
Я ориентируюсь на свои сдвиги, на свою энергию
и действительно имею образование в области ОТО и гравитации,
не надо мне поэтому трахать моск и расказывать, что такое рацио
И ты себя переоцениваш друк мой
« Последнее редактирование: 28 июня 2013, 17:15:43 от fedia » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #808 : 28 июня 2013, 18:18:06 »

Так скока?
пять раз за всю жизнь
и начал пару лет назад просто из любопытства
грибы буду продолжать иногда юзать поскоку полезно
при правильной настройке видно очень много
В прошлый раз они мне показали отражающее свойство осознания,
затем мою иллюзорность, затем недвойственное нечто что творит и тут же видит мир,
в общем любопытно если не индалжить
Я ориентируюсь на свои сдвиги, на свою энергию
и действительно имею образование в области ОТО и гравитации,
не надо мне поэтому трахать моск и расказывать, что такое рацио
И ты себя переоцениваш друк мой

С точки зрения Терренса Маккены твои далекие потомки возможно станут разумными. Возможно даже людьми.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #809 : 28 июня 2013, 19:15:33 »

"Я вам щас поясню еще и с другой стороны.

Есть много вещей у КК, которые сами по себе интересны, но отсуствуют в дискурсе, в парадигме, понятийном аппарате, в сознательном  и бессознательном западного человека.

Многие, если не все, просто забыли, что такие вещи как "нагваль", "тональ", "точка сборки восприятия" и многие другие - это не что-то такое знакомое всем с детства или выученное на уровках в школе или институте.   Вовсе нет. И даже не из подворотни, не из идиш-версии. Это вообще из другой системы описания мира...

Например, если привести кокретную аналогию, то слова "гулка", "кувыкалка" и "галилямба" - это тоже самое.
Непонятно ни содержание этих слов, ни смысл. То есть непонятно что они обозначают как предмет, вещь, и еще более непонятно, что имеется в виду по ходу дела, "в связи с...".
Словосочетание "пойдем бухать" - понятно и по содержанию и по смыслу. Предмет и смысловое содержание - понятны. Просто потому, что это обозначение намерения и само намерение, кодируемое в виде слов - есть в нас, в памяти, в банке значений, в понятийном аппарате, связано с определенными действиями и предметами, ассоцировано, мы узнаем его и так далее.

Точно также мы можем придумать что-то, преувеличивая или воображая на темы нашего банка понятий. Игра в толкинизм или хакеров сновидений - это такая фигня. Из знакомых значений и смыслов мы сооружаем гротеск, преувеличение, нечто "необычное", но необычное только в смысле искаженности уже знакомого, обычного. 

В случае же с Кастанедой - он столкнулся с другим синтаксисом, с другой когнитивной системой, то есть, говоря по-русски, с тем, чего нет и нубыло у нас в банке данных, понятий и ассоциаций с конкретными известными вещами. У нас просто нет для это "строительных кирпичей", для того чтобы понять, чтобы хоть как-то заполнить пустоту возникшего абсолютного непонимания... 

Кастанеда "предлагает кирпичи" от Гуссерля. Чтобы из известных нам кирпичей, Гуссерль ведь человек запада и евпропейской традиции, попытаться возвести аналог того, о чем учил Хуан. Поскольку Гуссерль, как посчитал КК, есть та глина или те кирпичики, которые раз за разом, соотвествие за соотвествием или несоотвествие за несоотвествием, как кирпичик за кирпичиком, помогут увидеть часть целого или даже целое.
Кастанеда взял инструмент и пошел в поле или область, регион абсолютно чуждого, надеясь разобрать и реставривровать это чуждое для нас с вами.

И это благодаря КК и методе Гуссерля мы с вами, в том числе и сраные ебучие тупые обезъяны, можем свободно или почти свободно использовать, толковать, анализировать, вообще просто оперировать, сложнейшими теримнами из чуждого синтаксиса.

Не стоит преуменьшать значение этой трасляции("перевода" на наш язык, в наш синтаксис).
В плане метафоры это означет тоже самое, что и перевести, растолковать, выяснить значение, а самое сложное - смысл, языка инопланетян... например с Марса. 

Думаю, вот щас более-менее прозрачно расписал то, что вертелось на языке уже неделю."
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC