Постнагуализм
17 мая 2024, 02:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Накопление корма = накопление кармы  (Прочитано 134365 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #225 : 23 октября 2013, 00:44:01 »

Практически любое восприятие захватывает все уровни эн тело
и так же они и воспроизводятся и ноги тут ваабще ни причем

я многое что не могу вспомнить таки часто вспоминаю именна на ходу и у меня действительно есть ощущаение что когда активируетца нечто давно забытое возникает ощущение тяжести, вроде волны которая идет по задней части ног и по спине.
может ДХ  в этом дело, может нет но такое происходит
Записан
Идн
Гость
« Ответ #226 : 23 октября 2013, 00:46:03 »

дх советовал стирать ЛИ военам а воены не личности

а раз они не личности то у них и нету личной истории выходит и стрирать им нечего по твоей логике, так как с твоих слов личная история это нечто что воспринимаетца личностью. а воены не личности. как воин может стереть то что не воспринимает?

Записан
fedia
Гость
« Ответ #227 : 23 октября 2013, 00:49:55 »

может ДХ  в этом дело, может нет но такое происходит
когда будет что то более определенное буду рат паслушать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #228 : 23 октября 2013, 01:05:10 »

а раз они не личности то у них и нету личной истории выходит и стрирать им нечего по твоей логике, так как с твоих слов личная история это нечто что воспринимаетца личностью. а воены не личности. как воин может стереть то что не воспринимает?
нагваль смещает ученика влево, но пока воен еще в промежуточном состоянии
он может фокусироваться на ЛИ с целью ее стирания. Стирание ЛИ, так же как в случае с кармой, не уничтожает полностью память о ЛИ и ее вполне можно воспроизводить после стирания. Стирание ЛИ уничтожает какую либо опору на ЛИ.






Записан
Идн
Гость
« Ответ #229 : 23 октября 2013, 01:16:00 »

но пока воен еще в промежуточном состоянии

прекрасно
типерь уже есть некоторое промежуточное состояние о котором раньше по каким то странным причинам не упоминалось
речь шла о том, что личная история это нечто что воспринимает личность
когда выяснилось что личность не способна стирать личную историю, изобрелось промежуточное состояние специально для этого стирания

федя ненада юлить
ты прекрасно знаешь что личностный уровень может быть вИден и что личная исторя может выслеживатца, выследить ее никак с личностного уровня нельзя а только сместив ТС можно

вот та карма про которую ты, это та же самая ЛИ которая воспринимаетца в эн. теле
и когда ты ее видишь ты ее не делаешь
тоже самое с кармой
видя ее ты покидаешь сансарный уровень и карма неделается
Записан
Идн
Гость
« Ответ #230 : 23 октября 2013, 01:18:15 »

мне иногда кажетца что тебе настолько нравитца теоризировать и строить модели а описание учдх настолько непредпологает к этому что ты начинаешь вставлять в него еще килотонну всего из других учений чисто ради строителства моделей
при этом он мне рассказывает что я много думаю ???
ну не писец ли, дорогая редакция?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #231 : 23 октября 2013, 01:29:09 »

федя ненада юлить
личность всегда опирается на ЛИ - это основная составляющая личности
Если понимать практику стирания ЛИ как отключение поддержки ЛИ с внешней стороны то это начальный этап поскольку при объяснении практики стирания ЛИ
дх сказал что он сам не знает кто он. ТО есть убиение ЛИ затрагивает и внутренний уровень
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #232 : 23 октября 2013, 01:31:12 »

мне иногда кажетца что тебе настолько нравитца теоризировать и строить модели а описание учдх настолько непредпологает к этому что ты начинаешь вставлять в него еще килотонну всего из других учений чисто ради строителства моделей
у него там чтото в сознании проиходит, ниначто описанное у кк не похожее. описатьже это както нужно)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #233 : 23 октября 2013, 01:31:19 »

вообще то инергия освобождается для разрыва настроики..еслибы ты это диствительно делал тыбы не путал
может ты марсианка и у типя другая энергетика, но я лично всегда разрывом настройки получаю свободную энергию Это моя основная практика. Ты возможно путаеш разрыв настройки с перемещением тс.В любом случае у нас разные определения для настройки.  
И давай без наездов или я просто не стану отвечать
Записан
Идн
Гость
« Ответ #234 : 23 октября 2013, 01:34:56 »

личность всегда опирается на ЛИ

точно так же как сансарность опираетца на карму
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #235 : 23 октября 2013, 01:38:47 »

чо вы тут тупите та? Воля вне кармы. Все остальное (Осознание как инергия настройки = личная история настроек))) - пища Арла.

 Воля изначально - аспект Арла обеспечивающий исполнение Его команд.
 но существо могет сделать её "свабодной" = связь с Абстрактным (Духом). Думаю, йога вещает об том же в сваем способе говарить.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #236 : 23 октября 2013, 01:43:45 »

может ты марсианка и у типя другая энергетика, но я лично всегда разрывом настройки получаю свободную энергию Это моя основная практика. Ты возможно путаеш разрыв настройки с перемещением тс.
а ты возможно путаешь свободную инергию с неизвесным
Записан
fedia
Гость
« Ответ #237 : 23 октября 2013, 01:47:30 »

а ты возможно путаешь свободную инергию с неизвесным
по моим ощущениям неизвестное есть проявление свободной энергии

ага. убиение уже))) а откуда тогда дх про себя все помнил? о своих родителях о тяжелом детсве. в каком штате жил куда переехал..
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36549.msg140034#msg140034
Записан
fedia
Гость
« Ответ #238 : 23 октября 2013, 01:58:35 »

Воля вне кармы.
если воля создает настройку то как она может быть вне кармы ?

Осознание как инергия настройк
энергия настройки - воля

Воля изначально - аспект Арла обеспечивающий исполнение Его команд. но существо могет сделать её "свабодной" = связь с Абстрактным (Духом)
точнее воле иммонаций дух противоставляет волю субьекта (которую еще надо пробудить)

Записан
Идн
Гость
« Ответ #239 : 23 октября 2013, 02:02:05 »

почитал педивикию интереса ради там такое про карму написано



Цитата:
В некоторых других системах — таких как санкхья и миманса — закон кармы является автономным и действует независимо от воли Бога. Согласно этим системам, происхождение и устройство Вселенной можно объяснить с помощью одного закона кармы без признания бытия Бога.

Какой бы ни был статус закона кармы, сфера его применения ограничивается областью действий, совершаемых под влиянием обычных страстей и желаний.

это имха действия личности опирающуюся на личную историю

Цитата:
Бескорыстные и лишенные страсти поступки не вызывают ни хороших, ни дурных последствий, а наоборот способствуют искоренению, разрушению уже накопленных последствий нашего поведения в прошлом, когда мы находились под влиянием привязанности или пристрастия, корыстных надежд или опасений, и тем самым ведёт нас к мокше. С достижением освобождения от зависимости наше «Я» выходит из подчинения закону кармы, живёт и действует в атмосфере свободы.

а это действия без опоры на личную историю.


так что в учдх все что нужно для освобождения вполне есть

Ключевое значение имеет только сдвиг ТС который есть видение
а как грил ДХ тот кто видит итак может все это описать
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC