Постнагуализм
18 мая 2024, 02:48:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 82708 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #390 : 23 января 2022, 04:57:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наши двигатели могут создавать полезную экологически чистую энергию из обильных возобновляемых растительных материалов.

Это уже лицемерие какое то. Для роботов Пожирателей - растительные материалы ( и трупы ) " обильны и возобновляемы", а для баранов или коров - нет, судя по выражению Пипы. ( и для людей тоже жратвы скоро не хватит, по Билли очкарику и Гретте Тумберг... )

150 фунтов биотоплива могут обеспечить достаточную мощность, чтобы проехать на автомобиле 100 миль

68 кг ( один средний человек ) - 160 км...
Может и городские машины такими трупоедками заменят? Экологично как ни крути.
А заправить можно Биллами гейтсами и ипанутыми последователями ментально больной тумберг. И ею самой разумеется.
« Последнее редактирование: 23 января 2022, 05:41:52 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #391 : 23 января 2022, 05:15:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да где Вы видите, что пастбищ не хватает? Они пустуют.

Зато трупов видимо у нас - видимо завались. Раз такие двигатели изобретают по заказу военных.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12505



Email
« Ответ #392 : 23 января 2022, 06:24:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажите а рентабельны ли такие роботы, которым для топлива нужны люди, или на крайняк их трупы? ( биомасса... это тоже прям по Ю. Петухову, отчего я и называю его провидцем).

     Роботам нужно исключительно электричество. Но в принципе возможно загрузить их задачей самим для себя его добывать. Но в последнем случае они будут вынуждены пойти тем же путем, что и люди, т.к. каких-то особенных, рассчитанных специально для роботов, способов получения электроэнергии нет. Фактически получение электроэнергии сводится либо к утилизации тепла, выделяемого при горении топлива, либо к использованию солнечных батарей или ветряков. Ну еще можно сюда добавить портативный атомный реактор.
     Если нет электричества в виде аккумуляторных батарей, то обычно нужен бензиновый движок. Т.е. ситуация ровно та же самая, что и с автомобилем. При этом наиболее калорийным топливом являются нефтепродукты и уголь. Хуже дрова. А вот ... водный гель, который представляет собой человеческое тело :), в качестве топлива не годится. А точнее сказать, годилось бы, если его высушить, как мумию, но для этого оно очень долго должно на солнце сушиться, да и то, оно скорее сгниет, чем высохнет.
     Кстати подобная проблема существует у индусов, т.к. по их ритуальным представлениям тело умершего должно быть сперва сожжено, а пепел выброшен в реку Ганг. Тогда как тело человека не горит, а чтобы его сжечь, нужен костер из дров. Тогда как в Индии с дровами туго, древесина там дорого стоит. Поэтому бедняки, коих там большинство, забрасывают тело покойника в Ганг не пеплом, а лишь слегка обугленной тушкой. Вот и в крематориях та же история - там тоже нужно топливо для печи, в которой сжигают трупы. Обычно им служит уголь.
     Причина того, отчего "водянистое" тело не годится в качестве топлива, состоит в том, что в нем много воды. Тогда как вода для своего испарения требует слишком много тепловой энергии (т.к. у воды велика теплота парообразования). В результате теплота сгорания органики оказывается того же порядка, что и теплота, идущая на испарение воды, а потому в итоге энергетический выход будет крайне мал.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #393 : 23 января 2022, 08:16:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот ... водный гель, который представляет собой человеческое тело , в качестве топлива не годится. А точнее сказать, годилось бы, если его высушить, как мумию, но для этого оно очень долго должно на солнце сушиться, да и то, оно скорее сгниет, чем высохнет.

Я не специалист. Но там на офф сайте есть документация, пдф, и все подробности и о двигателе. Уверяют что гореть будет все... даже трава и стекло. Просто больше объем потребуется. Внизу график.

"Гибридный двигатель внешнего сгорания Источник энергии для EATR™: новая гибридная система двигателя внешнего сгорания от Cyclone Power Technology Inc. Она интегрирована с камерой сгорания биомассы для обеспечения двигателя тепловой энергией  (твердом, жидком или газообразном), в том числе на биомассе, сельскохозяйственных отходах, угле, муниципальном мусоре, керосине, этаноле, дизельном топливе, бензине, тяжелом топливе, курином топливе. жир, пальмовое масло, хлопковое масло, масло из водорослей, водород, пропан и т. д. - по отдельности или в комбинации. Разработан прототип двигателя мощностью 100 л.с. для транспортных средств......

EATR™ ENERGETICS: СЖИГАНИЕ В КИПЯЩЕМ СЛОЕ  Свежесрезанная и зеленая растительность с более высоким содержанием влаги не так легко сжигается, как выдержанная (более сухая) растительность используется при сжигании в кипящем слое (СКС)  СКС в сочетании со вспомогательным источником топлива может использоваться для извлечения энергии из растительности с более высоким содержанием влаги ) на восходящих струях воздуха во время процесса горения, что приводит к турбулентному смешению газа и твердых частиц
СКС обеспечивает более эффективные химические реакции и теплопередачу и позволяет использовать топливо, которое в противном случае было бы трудно сжечь


* Screenshot_20220123-061552_ReadEra.jpg (426.11 Кб, 1060x1591 - просмотрено 290 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12505



Email
« Ответ #394 : 23 января 2022, 18:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но там на офф сайте есть документация, пдф, и все подробности и о двигателе. Уверяют что гореть будет все... даже трава и стекло. Просто больше объем потребуется. Внизу график.

     Предположим, что и в самом деле удалось сделать топку, в которой может сгорать топливо, содержащее в себе большую часть воды, и при этом ухитриться получать какой-то энергетический выход, помимо превращения той воды в пар. Но причем тут роботы? Ведь очевидно, что это идея не роботов, а людей! Тогда как, если бы роботы сами решали "энергетическую проблему", то нашли бы топливо получше - хотя бы валежник в лесу собирали :). Т.е. выбирали хотя бы то, что само гореть может. А использовать человеческие тела в качестве топлива так же глупо, как разжигать костер огурцами и помидорами :).
     Полагаю, что статьи такого рода одни люди пишут, а другие их афишируют, с одной и той же целью - натравить обывателя на роботов. Мол, "смотрите своими глазами, как роботы людей едят! Роботы хуже фашистов!". Аналогичные вещи протаскиваются и кинофильме "Матрица", где машины якобы из человеческих тел энергию добывают. Причем этот хавчик доверчивые зрители с аппетитом хавают, причем никто из них даже не задумается о том, "откуда у людей-то эта энергия?". Ведь человеческий организм получает энергию из пищи, а стало быть, ему излишне быть в этом деле посредником - машинам было бы гораздо более эффективно добывать энергию напрямую из той же самой пищи, тем паче, что ее качество/съедобность на калорийность не влияют, а горит она в топке гораздо быстрее, чем человек ее переваривает.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #395 : 10 февраля 2022, 06:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласна с вами.

Пра Веды и воинов третьего внимания ( или полубогов )

Не только в америках про трансформацию  огнем изнутри знали.
То есть не только устами дона Хуана об этом написано.

Но и не для всех именно это сгорание являлось целью ( я об индусах и знании ариев, которое в их интерпретации дошло до нас).

Кстате дх рассказывал о том,  как эти " воины третьего внимания"  ( сгоревшие), пришли обратно на землю и победили воинов второго внимания ( ну тех древних индейцев).

У индусов - нечто похожее  - " полубоги" ( невероятные существа, обладающие сиддхами, которые простым смертным и не снились)  родились в человеческих телах  и заварили ( когда выросли)  невероятную битву на Курукшетре с людьми того времени. По имху обычных человеческих мудрецов и йогов той эпохи можно было вполне причислить к воинам 2в (достаточно Атхарваведу  почитать.  Это именно колдовство и бытовая обрядовая магия. По сути полубоги те оттого и вынуждены были в человеческом обличье родиться, что один из тех мудрецов  их проклял, за то, что они ему медитацию нарушили, или что то такое.... ну 2в- шное).

 Причем использовали эти полубоги - супер оружие энергетическое, о котором и по сейдень байки ходят. То есть играли нечисто.
А изменили ту культуру и духовные представления, которые у местного населения развились. И насильно насадили новую картину мира.
Примечательно что сами они предпочитали не размножаться, либо не имели детей. А жены их, если таковые были, зачинали от других мужиков и рожали странным образом, более похожим на искусственное оплодотворение, и выращивание в пробирках, чем на естественный процесс)..это в Махабхарате... просто потрясающие вещи...

Причем сами те полубоги ( воины 3внимания) -  очень изящно защитили свое вероломство ( братоубийственная война предполагает, что они росли вместе тем населением, которое потом стравили).
Это я о Бхагават Гите.
Когда царя подбили  перебить чуть ли не всех своих родных, близких и друзей, объяснив это идеей кармы и неизбежности..

И это те самые индусы, которые ныне проповедуют не насилие?
Да само их святое писание просто вопит о насилии и отрешении, для исполнения этого насилия. И прикрывается все законом " кармы". Тем самым, которое ныне  трактуют - как не убий иначе и тебя пришибут тут же... добро якобы за добро, а за зло - несчастья и в ад прямиком.  Но в самом писании ничего подобного нет!!!!
 А если бы царь, будучи благим человеком - отступил, пожалев родных иблизких - то была б ему хреновая карма, не позавидуешь...

Странно, что ныне все это перекручено и представлено в совсем ином свете комментаторами.

А то сам текст, напрямую - бросает в дрожь... типа да не дрогнет рука твоя убить брата, отца, учителя, дядю, друзей ...
Ты им только услугу окажешь, отправив на небо. Все они попадут сразу в райские миры. И скажут тебе спасибо.
Ну и сам ты покроешь себя славой...

Очень уж этот Кришна сильным был манипулятором.... если не сказать - хуже... не хочу задеть чувства верующих.
Вся святая книга сводится именно к убеждению царя, что  перебив всех он не сделает ничего плохого... сам бох ему разрешает...
И убеждения те как раз и есть основы разных видов йог...

Нет, если честно, то суть без дурацких и слащавых комментариев - мне очень даже понятна и я ее разделяю. Так же как и древнезаветное - око за око, зуб за зуб.

Но задумывались ли сами верующие, насколько им засрали мозги интерпретаторы и комментаторы тех самых книг и крнкретно куска, на который они молятся - наставления Кришны царю Арджуне на поле боя при Курукшетре.
( Кришна воин 3в или даже 4внимания, он там вообще аватаром бога назвался, представителем Орла, или Духа если брать в нагвалистских терминах. Царь же просто человек и ученик)

Руки просто чешутся провести сравнительный анализ тех текстов и отметить некоторые пересечения с нагвализмом, такие как - отрешение от личностных побуждений, действия не ожидая наград, верить не веря, не впадать в жалость к себе ( ну чиста сталкинг).
Руки все недоходят до писанины и работы с текстами...
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12505



Email
« Ответ #396 : 10 февраля 2022, 08:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вся святая книга сводится именно к убеждению царя, что  перебив всех он не сделает ничего плохого... сам бох ему разрешает...
И убеждения те как раз и есть основы разных видов йог...

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #397 : 10 февраля 2022, 08:47:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как же я когда-то тащился от всех этих индийских картинок
раньше в союз-печати продавали открытки на эту тему, у меня целая гора была классе в пятом наверное
еще две горы были под кроватью с этикетками от спичек (были такие) и пробками от бутылок до полуметра высотой
ну и марок немножко
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #398 : 10 февраля 2022, 10:50:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=78394.0

как же я когда-то тащился от всех этих индийских картинок

Мои же многие родня и знакомые и даже некоторые друзья увлеклись не на шутку. У насдаже ашрам был, где мы регулярно тусили. И хотя меня сомнения не отпускали, я скорее противостояла на лекциях всяким гурам,  изображая из себя то христианку, то имперсоналистку. Задавала одним словом неудобные вопросы. Нравилось наблюдать как они выкручиваются.
Не то что бы я имела против них что то.... они мне нравились гораздо больше чем тупые свидетели еговы . Кришнаиты были честнееи выполняли сами те заветы, что проповедовали. Хотя по имху эти заветы не соответствовали тому,, что написано в их книгах. Хотя я и сама в эти дебри не углублялась, но интуитивно улавливала диссонанс.
От кришнаитов и людям было больше пользы. В ашраме жили только мужики. Многие ученики - бывшие уголовники и наркоманы или алкаши. Вера и распорядок и правила и молитвы -  занимали их день так,что многие действительно не скатывались в прошлое состояние только благодаря ашраму.

Помимо того,в воскресную службу, сразу после нее - кормили всех кто пришел в храм. Без разбору.  Многие " соседи" приходили конкретно пожрать,   прямо к концу службы. И не смотря на  их наглось их  не выгоняли, а кормили, как и  нормальных прихожан.
Монахи  сами растили в саду многие продукты - фрукты и овощи, из которых потом готовили прасад ( еду, которую раздавали посетителям). Они сами пекли хлеб и потом мыли посуду за всей  оравой посетителей.
Они печатали книги и продавали их. Хорошие, качественные и с глянцевыми картинками. Ноникаких листовок и  никаких навязчивых  зазываний... очень деликатные.
В центре города им помогли открыть пару кафешек, где они готовили и торговали индийскими сладостями.
Одним словом не могу пожаловаться. Тем более, что и своего учителя я там встретила. Хотя он сам кришнаитом не был.

Интерес к ним был у меня не спроста. Многие странные видения и сновидения и вИдения - которые у меня к тому времени уже были в жизни - описаны в ведах, или как то объяснены. Ведические источники в этом отношении оказались гораздо глубже христианства. Но то как навязывалась Личность Бога в кришнаитском и вообще вайшнавском ( и видимо в шиваитском)  ответвлении - мною не принималось на каком то внутреннем уровне. Благо если веды  глубже Махабхараты копнуть - причина ощущения фальши - становится вполне ясной. Из упанишад,где делаются попытки объяснить высшее, истинную реальность и Абсолют и его двойственное проявление.

Ну и конечно столь глубокое учение порождает гораздо больше ответвлений, чем христианство например.
Даже буддизм растет из вед, хотя ныне считается самостоятельным учением.
И хотя основная причина всего в источниках одна, людям видимо сложно осознать или принять ее целиком.
Вот они и вычленяют куски, а потом подают каждый лоскут как нечто отдельное...

Та же аштанга йога ( восьмиступенчатая),  или хатха йога - выродившаяся ныне в гимнастику, все эти течения шиваитов, всех вариаций вайшнавов ( кришнаиты туда входят), адвайтистское течение ( учение о недвойственности)  , аюрведа, мантра йога, пранаяма ( йога дыхания), кундалини йога  ( йога энергэтического тела), карма йога ( йога действия), тантра ( кама йога  учение через секс), раджа йога ( йога разума, через понимание) ...  и многое многое многое другое - это те лоскуты, которые выдрали из единого одеяла и представляют людям кусками. Часто с целью наживы. Или с благими целями и бескорыстно...
Но все это, если быть честным - это профанация единого учения. Поэтому выдранные клочья, даже с самыми благими намерениями не приводят к просветлению или реализации. Мы практически не видим новых махатм, обладающих сиддхами, которые по умолчанию появляются если практковать правильно. Даже если вы к ним ( сиддхам) не стремитесь. Это могут быть не обязательно чудесатые вещи, где исчезают физические законы. По определению в кали югу это  сложно достижимо.
Но вполне реальны - развитые таланты.
Даже в том же ашраме моей юности были тому прекрасные примеры. Однорукий плотник, руку потерял на работе. Открыл в себе талант резьбы по дереву! Он резал прекрасные украшения, фрески и кресла для храма.
Другой человек, открыл в себе талант рисовать, перерисовывая на огромные холсты те самые индийские открытки.  А потом стал создавать свои картины, которые с удовольствием заказывали богатые прихожане ашрама. Или иностранные гости.
Были и другие " чудеса", которые и за чудеса то никто не принимал. Так обыденно они появлялись.
Конечно не у всех.
И не обязательно это были верующими в Кришну. А просто как говорится " сочувствующие".
Возможно это и психологический фактор. Помогая другим ( многие ходили добровольно помогать монахам) - исцелялись сами. Или решались какие то казалось бы неразрешимые проблемы в их жизнях. У людей появлялась вера в некое добро, в самих себя. Что во имя бога они способны на благие поступки...

Все это прекрасно конечно. Однако не для меня. Когда чувствую фальшь, даже из благих побуждений - идти сама не могу. Хотя другим не запрещаю и не осуждаю.

Дело в том, что вся эта слащавая цель, заработать себе попадание в рай и плясать с самим Кришной на одной из " высоких райских планет" ( лок) - мне сразу показалась очень смурьной. Ну мне бы этого вовсе не хотелось.
Со мной конечно часто спорили ведущие лекции, но убедить они меня в своей правоте так и не смогли.
И вот, глянула я как то в их любимую Бхагават Гиту и прочие источники, и что же вижу....

Сам Кришна объясняет о едином абсолюте, который  пребывает в двух формах единовременно -
Проявленный и не проявленный. Где непроявленный абсолют - безличностный аспект и не имеет атрибутов. Ему даже названия нет, так, типа " нагваль", нечто условное.
И проявленный абсолют, который обладает всеми атрибутами проявленной вселенной, в состав входит вся материя, видимая и невидимая, тонкая и грубая и все энергии этого мира. Узнали?  Конечно,это наш хваленый тональ из нагвализма.
Далее  этот единый проявленный аспект выражается по разному, в наиболее частом варианте  повторяются слова  о том, что он принимает вид человеческой матрицы,  хотя может и не иметь формы! Некий   штамп, созданный  конкретно для нас,   для нашего человеческого сознания формы тела...  (Умвельт о которм  тут на форуме были записи?)
Одним словом тут в разных вариациях  происходит некая путаница в учениях. Но далее писания приходят к консенсусу - эта  проявленная  и  очеловеченная форма вселенной  - разделяется на три   гуны, три качества. Под воздействием " дыхания" этого самого абсолюта.  Если непроявленная форма не имеет качеств,  то и дыхания ( которое - есть Время) у нее быть не может.
А вот огромная вселенная  матрица человека вполне может.
Именно ее "дыхание", образно говоря и является временем,  в котором проитекают три вида процессов. Те самые, которые определяются как гуны.
Гуны - это довольно абстрактное понятие. В прямом переводе они означают веревку. Хотя речь идет об энергиях ипроцессах вселенского масштаба.  То есть их вполне можно отписать к трем группам пучков эманаций (  веревка состоит из свитых вместе нитей).
Но не будем погружаться в самые дебри.

Есть три гуны, три вида процессов вовселенной, которые разворачиваются во времени ( дыхание проявленной вселенной ).

Саттва   - благость, упорядоченное состояние, равновесие, практически бездействиеи прочие аналогии.

Раджас -  страсть, созидание, зачатие, реакции ( физические и химические, взаимодействие ), начало, некий импульс, запускающий процессы и т.д.

Таттва - разрушение. Ну  сюда так же относятся процессы гниения, разложения, торможение - инерция, деградация и регресс. Окончание идущих процессов.

Ну и любители личностных форм бога тут получают своих любимых  красавцев  :
Браму - блаженного,
Вишну - страстного ( энергия),
Шиву - мистика и разрушителя.

И их вариации.... затем эти вариации низводятся до всяческих полубогов,  кои отражают простейшие и понятные всем обывателям силы природы и духов рек, гор и т.д.

Человеческая личностная форма и увещевания поклоняться одной из  них  - это застрять в каком то процессе, то есть опять же путь к перерождению. Путь в колесе сансары. В самой Гите Кришна говорит в своих наставлениях, что не надо застревать в гуне благости ( это касалось царя Арджуны, которому стало жалко тех, с кем его вынуждали сражаться. Благость).
Он, Кришна, говорит о трех этих самых гунах, намекает, на то, что сам царь застрял в одной из них.
Но он так же показывает, что все три эти гуны для абсолюта - равноценны. Он " любит" как святых, полубогов, так и демонов.
И суть учения не в рай рваться. В рай предстояло отправить противника и демонических существ в их рядах.
А цель всех йог - это некое мистическое " четвертое " состояние,  которое выносит сознательное существо за  грани, за энергии и материи, за  определенные процессы этой вселенной. За ее дыхание, которое есть Время... то есть там видимо вообще времени нет, либо оно остановленно... хотя такое и вообразить сложно. Даже для экспозиции статики - нужно время...

Что это за состояние - я пока не возьмусь описывать. Очень уж мутно сам Кришна говорит о них.
Но именно оно цель всех йог, о чем там же и упоминалось. И именно оно выводит сознающее существо за грань смертей и рождений, за грань реинкарнаций. И заметьте, вход в него начинается из выхода за энергии составляющие проявленную форму вселенной и за человеческую форму ( матрица или умвельт). То есть именно там и происходит настоящее - ПЧФ нагвализма  (потеря человеческой формы).

Я позже углублюсь в этот момент. Довольно любопытно, и я никогда не слыхала об этом на лекциях. Да в момент слушанья лекций и посещения ашрама кришнаитов - я понятия не имела о книгах Кастанеды. Как раз после знакомства с книгами КК ашрам меня прекратил занимать, хотя практику я продолжала. Учитель не был связан с ашрамом напрямую. Он бывал там гостем, как и я сама.

И предполагаю, что именно это   4- ое состояние в буддизме называют " пустотой", хотя при том, что сам абсолют имеет двойственное проявление - пустота та возможно вовсе не пуста... ну как вакуум для квантовой физики.


* Screenshot_20220506-174944_Opera.jpg (737.73 Кб, 958x1496 - просмотрено 155 раз.)
« Последнее редактирование: 06 мая 2022, 19:31:05 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #399 : 23 марта 2022, 14:18:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

23.03.22

Сегодня мне снилось нечто насыщенное, рядом с городом, там были и полисадники и частные дома. Но это мимо ходом. Был сюжет с группой, новой, мало знакомой мне. Мы исследовали некие заеоны абстрактного, имеющие отражение на событиях происходящих в реальности. По крайней мере имеющих к реалу косвенное отношение.  Был некий парень, который тоже активно принимал участие, не припомню сейчас деталей, но его тело сновидения было словно окутано темной дымкой. То ли это одежда мне таки образом запомнилась... это не черный цвет, но сине- зелено- фиолетовые оттенки, как на восточных тканях. Очень красиво, хотя как то не очень понятно. И казалось это выражало его принадлежность так же к какой то иной группе, группе магов. Он по сути и внес интересное предложение, показывая нам некий циллиндрический предмет, стеклянный или кристаллический ( хрустальный?) , в котором он принес какой то документ. То ли карту, то ли пророчество... что то в таком духе. То, что нас сподвигло изучить тему и разойтись разбившись на пары  искать углубленную информацию по этой теме.
Грубо это можно так представить - образно некие факты изложены в скупых строках или начертаны в виде карты. Каждая пара или одиночки взяли свою " строку", образно говоря и приступили к изучению и " расследованию". Я оказалась в паре с каким то парнем, и мы исследовали оду из частиц информации из этого " артефакта". Это очень абстрактная тема. С одной стороны  некая теория " пятен", с другой - тема Дао и равновесия. Это некоторые абстрактные процессы, которые можно наблюдать не только в природе но и в человеческом социуме. 
Пятна с Дао роднило только одно, это " борьба" противоположностей. И там же во сне я провела ассоциацию с одни сном " вставкой", типа транзита меж более значимыми сновидениями. Транзит произошел после короткого неясно к чему вообще показанного кусочка, который я описывая назвала " черный снег".
То видение напрямую имело отношение к тому что мы с напарником изучали прямо сейчас.
( очень сложно делать записи на такие абстрактные темы и оставаться понятным. Поэтому обычно я даже не пытаюсь это делать. Но из за связи с иными сновидениями - той транзитной связкой и дальнейшим сном, касающимся глобальных событий, решила оставить эту запись. Связь проведу позже, как и анализ "теории пятен" дао.
Одним словом Дао как символ - это урезанная версия того, что на самом деле знак представляет. Процессы отображенные в знаке мы наблюдали в развернутом виде как пространственно, так и во времени. И это имело отношение напрямую к процессам происходящих на разных уровнях социума. Как в глобальных структурах, так и мелких социальных группах.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #400 : 11 апреля 2022, 01:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего особенного. Спокойный день. Сон - группа, наблюдали и исследовали какие то боевые действия в городской черте. Наблюдали за группами воюющих,нок бы сверху, сами мы не включались в действия. Или как через 3д экран, где все происходит, но сама группа не учавствует. Не знаю, насколько большой была группа, я лично работала с парой человек, парнем и дешкой.наблюдая за выделенной нам зоной действий мы пришли к выводу, что некоторые люди - энергетически не совсем люди. Энерготела у них были иными. Если этих людей вИдеть, то светящийся кокон былстранным в районе плеч и головы, словно спайка с чем то еще, или нечто сидит сверху управляя человеком воином. И я не сказала бы, что это некий паразит, энергия похожа на человеческую.такая же сияющая, и энергетического подселенца довольно сложно рассмотреть. Словно на одном сияющем коконе сверху сидит ( вдохновляет? Окрыляет?) Какое то ещекрасивое сияющее существо.довольно странное зрелище. И помню мы никак не могли прийти к выводу, что же это такое. Такое образование энергетическое имели лидерывозможно командиры военных групп. Кто то назвал это Валькириями,но не в мифическом наверно смысле, а в смысле вдохновителей,воодушевляющие на воинскую ярость. А кто то предпочитал считать это некими чужаками ( инопланетянами), в том смысле что это нечто захватило и управляет сознанием человека. Разговор или обсуждение шло в основной группе, а не между нами троими. Другие группы делились своими отчотами, но об этом я проснувшись не могу ничего вспомнить

10.04.23
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #401 : 11 апреля 2022, 01:33:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Отрывок коммент к fyne.

Магические атаки.

есть иные, кто сейчас усиленно работает на разрушение стороны, которую поддерживаю. Нарвалась.
Думала человек атакует, с ним справилась. А там поперла вся его "крыша", чего не ожидала. Та самая разрушительная фигня, с которой он ( тот маг) и его союзники( и другие люди) работают.
Пришлось обращаться к своим.

Отбились.

Сейчас время такое. Эти фигни ( их как минимум две, противоборствующие) - противятся и атакуют если выбиваешь ( даже не подозревая) какого то члена поддержки ( человека, мага). А эти люди сейчас безпередышки медитируют и сновидят.., суки кажется не жрут и не пьют, в себя не приходят. Общаешься - а у них нет своих идей.., эгрегор ( крыша) через него вещает..
Это просто писец какой то.
Прекратила общение, заблокировала всех к чертям. Это просто зомбиленд.

Может потом полную версию запишу. Были интересные подробности в реале.
С себя то сняла, и защиту мне восстановили. Но оно отскочило на близкого человека. Чуть не умер на пустом месте. Обратилась к Темному, отсрочить смерть. Отправить тому кто заказал ( видимо мою смерть, но со мной не прошло. Не по зубам).
Ответ был в реале.
Кошачья магия. Кот принес в жертву своего ребенка ( приволок его, видимо забрав у кошки, где то во дворах). Кровь за кровь. Жизнь за жизнь.
Кот пропорол котенку шейную вену, пока втаскивал котенка на окно.
В руках близкого человека котенок умер. Забрав его смерть.
Ясное дело, кот черный. Как и его ребенок.

( я когда психовала спасая близкого человека - в сердцах крикнула Темному, что принесу ему черного кота в жертву, только пусть отсрочит смерть...
Ну Кот видимо сам помирать не захотел. Но отдал кровь от крови своей сам в жертву Смерти...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #402 : 11 мая 2022, 10:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оригинал на дзене


Часть 1
Обмануть ртуть..
( нечеловеческий опыт восприятия)

Обмануть ртуть. Это первое что всплыло в моей голове при вхождении в сознание того существа. По сути эта фраза каким то образом отражает все, что там было воспринято. Хотя я сама не совсем понимаю ....

Я - некто на холме узкое поле зрения. Отпустила. Оно выкатилось и сорвалось с холма- обрыва куда то вниз. Слышится всплеск.
Отпустила второе ( вторую, небольшие, как подростки). Оно тоже плюхнулось куда то. Я подползла подкатилась к краю, ощущаю лицо на траве. Хочу высунуться, проверить. Те кто упали, кого я столкнула, обязательно должны были вылезти из воды и обойдя холм, опять ко мне подняться. Но услышав характерные звуки, плеск, как от гребка, отфыркивающиеся звуки, стекающая вода - поняла, что оно ( она) вылезло. И пошлепало к подножью холма, возвышения, что бы вернуться ко мне на обрыв, что бы слиться со мною вновь.
Лицо мое так и осталось уткнувшимся в землю. Я не стала высовываться за обрыв и смотреть. Тем более что видела я очень плохо, размыто. Все в голубовато ртутных до черноты цветах. Более яркое светлое пятно по середине, темнело к краям поля восприятия.
Не человеческое восприятие. Похожее немного на то, как воспринимала в мире существа, мире пронзенном какими то тяжелыми жидкими струями.( где оно учило меня перемещению с помощью криков на ультразвуках в своем мире).

Я лежала на боку, как какая то куколка, скованная в действиях. Я не могла и не пыталась встать. Я просто перекатывалась, то к краю холма то в густоту травы на холме.
То чем была я - находилось в процессе. Казалось само существо и было процессом. Бездумным, инстинктивным повторяющейся рутиной. И все же действо осознавалось и было очень важным. Я бы сейчас не смогла объяснить, в чем состоял особый смысл мокать каких то существ помельче, сбрасывая с обрыва. Но тому существу и пока я была в его сознании процесс казался прямо оаки жизненным. Оно, существо, было им полностью поглощено. Да со зрением у него было туго. Воспринимало визуальные образы оно с большой потугой. Скорее всего это чуть лучше чем воспринимает улитка, которая только различает освещенность и яркие пятна. Все остальное для нее размывается и тонет во тьме. Это существо различало чуть больше деталей. Но фактически оно не опиралось в своих действиях на зрение. У него были развиты совсем иные чувства. Даже сказать что оно улавливало звук - будет натяжкой. Скорее оно резонировало и воспринимало колебания в пространстве, которые создают звуки.
И в то же время оно несомненно что то осознавало, погруженное казалось бы в бессмысленное действо, постоянно повторяющееся.
И  оно все ждало какая ( какое ) из тех существ которые оно скидывает вниз, в воду - попытается его обмануть. Не вернуться, а обманув ушлепать куда то. Сбежать.

Причем существо, в сознании которого я находилась, точно знало как поступит желающий обмануть. И вот скинув очередное создание оно поняло - вот! Началось.

Хотя все так же я - существо ни на что не смотрела. Но все каналы восприятия были напряжены. И вот существо услыхалл всплеск, как от кинутого вниз камня. Но когда послышались звуки и нечто скинутое выбирается на берег произошло некое аудио- дежавю.
Я (то создание)  только хотела откатится снова от края вглубь холма, что бы захватить новую жертву, слепившись с ней, как раздался повторный всплеск. Словно снова нечто упало в воду. Хотя то мелкое существо, что скинула я раньше - уже стекало и отряхивалось выбравшись на твердую землю. Звук всплеска как от упавшего камня в воду повторилмя. Аудио дежавю.
Высота над водой, где лежало то существо, в котором находилось мое сознание -  ощущалась не более семи метров. Возможно и того меньше.
Иллюзорные звуки повторного всплеска заглушали звуки шлепков. Я знала, что вылезшее ранее существо постарается уйти от обычного маршрута, прикрываясь фальшивыми звуками аудио повтора.
Но ему меня так просто не провести. Если обычно существа огибали подножие холма и поднимались ко мне, то уйти оно может только прямо, по берегу какой то жидкой субстанции, куда я их скидывала. И дорога была у него одна вперед - от меня.
Все это уже существовало во мне готовлй схемой.
Вернувшись перекатами в гнездо и прицепив два других существа к своим бокам, буквально вобрав их внутрь тела - я вскинулась нацелившись за попытавшимся удрать. А потом взлетела, словно камень, которым выстрелили из катапульты. Какой то импульс мгновенно оторвал это странное тело от земли.
Я нагоняла беглеца, хотя практически не видела в привычном человеческом смысле. Но его сородичи тянулись к нему, имели с ним одинаковую энергетику. Они буквально служили  компасом или магнитами, ориентируясь на притяжение которых я определяла расстояние от жертвы.
Сейчас думаю, возможно это какой то вид симбионтов, дополняющие урезанные органы чувств у того существа, в котором я себя осознавала.
И когда я настигла беглеца, шлепнувшись всей тушей на него сверху - меня вынесло из того мира и того тела. Существо возилось с беглецом. Оно его втягивало в складки своего тела. А меня уносило в темноту. В сновидение с Домом.

Часть 2

ГиперДом. Бабушка.
(незнакомец и его союзники)

Тихо ночной дом. Как бы мой, хотя и не мой. В реале не существует.
Западное крыло - родные. Вернулась.
Южное крыло - в конце комната со спящей. Знаю, что бабушка или некто, кого я так же люблю.
Возвращаюсь по темным коридорам. Всматриваюсь в темноту. Ничего, никого. Ни теней ни галюнов. Слышу звуки где то внизу.
Словно на нижнем этаже, некто стучится в двери. Дверей много. Некто обходит и стучит во все.
Стало не приятно. Знала что постучат и сюда.
Прошла в комнату бабушки. Комната полна старинных вещей. Большой ореховый шкаф, в котором хранят одежду и белье, был таким же как в старом доме из моего детства. Но вот зеркало в лепной позолоченной раме - было слишком громоздким и не соответствовало ничему из прошлого. Тут был и ореховый круглый стол, накрытый вычурной скатертью, черной с золотыми узорами и золотистой же бахрамой по краям. Стол был завален кучей каких то вещей, рассматривать которые мне было вовсе не интересно. Обстановку дополняли массивные портьеры и бамбуковые стулья, с темномалиновой оббивкой. Как в старом доме из детства.
На ближнем стуле была свалена одежда бабушки и покрывало кровати.
Она спала на боку, прикрывшись одеялом.
Мне было спокойно и приятно, что она спит и находитмя тут, рядом.
Но оставаться в ее спальне мне не хотелось. Я прошла назад по коридору и зашла в другую комнату, погруженную в темноту.
Я не стала ложиться, хотя в комнате стояла разобранная кровать. Возможно я тут проснулась ?
Но я села на кресло у окна. Вглядываясь в темноту и прислушиваясь. За окном тусклые предрассветные сумерки. Окна выходят на восток. Это восточное крыло дома.
За окном ничего не видно, хотя мне живо представилась одна сновиденная улица. Она была в повторяющемся сне... Но мои размышления были прерваны.

Короткий стук, уже ближе, на этом этаже. Как и ожидалось. Где то вдали длинного восточного коридора стукнула дверь. Видимо там было не заперто.
Я сидела в темной комнате, и смотрела в открытую дверь. В темноту коридора.

Начинало светлеть, всюду растекалась предрассветная серость.
Он сначала прошел в сторону комнаты спящей бабушки. Словно знал куда идет совершенно точно.
Но потом вернулся. Остановился в проеме моей двери и стал всматриваться в глубь комнаты.

Чужак. Но в то же время как будто мне знаком. Некто, кого плохо знал и давно не видел. И не испытываешь никаких чувств от встречи. В проеме белело его лицо. Одет он был во что то строгое, практически черное.
Мы посмотрели друг на друга какое то затянувшееся время. Потом он пошел дальше. Так словно бы не увидел ничего на моем месте. Ощутил импульс. Всматривался. Но не увидел.
А возможно мне так показалось.

Мне было совершенно не интересно кто это такой и что он тут делает.
Казалось он существует и движется где то в ином месте, тут миры и пространства могут пересекаться или отражаться. Я его не чувствовала. Не ощущала.
Под чувствованием я имею ввиду вот что.  Те, чья энергия мне знакома, отдаются ощущениями в моем теле сновидения. Люди отличаются от нелюдей и сущностей. Люди ощущаются по разному, но тип энергии у них определенный. И столкнувшись нос к носу их не спутать ни с чем, хотя порой они могут не представляться в человеческой форме. Сущности тоже отличаются, одни вызывают отторжение другие раздражение, некоторые из них вызывают страх. Некоторые очень приятны. Эти ощущения появляются уже на расстоянии. Даже соприкасаться не нужно. Некое невидимое поле вокруг меня это улавливает.
С этим мужчиной было определенное ощущение, что это человек. Живущий реально.
Он тоже меня почувствовал. Но пошел по своим делам дальше, словно сквозь стены.

А из коридора появились еще четверо. Это не были спрайты, они не рассыпались и не исчезали при пристальном вглядывании. И очертания их не плыли.
Я знала, что они проникли вслед за первым, который ощущался главным. Эти зависели от него и вообще появились и существуют благодаря ему. Какие то порождения. Я понимала их как соглядатаев и шпионов. Возможно и защитников того человека.
Но сам хозяин ушел. А эти почему то задержались. Словно псы, идушие по следу его внимания. Они так же остановились около открытой двери в комнате, где я сидела.

В проеме двери стояли двое  и пялились на меня, на то место, где я сидела.
Один был в медицинской маске или чем то подобном. Темная маска, скрывала низ лица.
Они молчали. Но казалось я улавливаю их громкие мысли.
Вспыхнул свет в стороне комнаты спящей бабушки. И желтые лучи отражаясь разлились по коридору. Послышался грохот. А потом шаркающие уверенные шаги.

Бабушку посторонние пропустили уважительно расступившись. Она прошла ко мне.

Я старалась ее не рассматривать. Нечто громоздкое  белесое приблизилось.
Я отгоняла мысли о том, что никакая это не бабушка. Та давно умерла и смерти я ее не видела. Умерла она в другой стране, вдали от дома. Но эта белесая туша, приблизившаяся и нависшая надо мной была родной. Точнее сказать - родственной на каком то удаленном уровне, и потому асоциировалось с бабушкой. По степени смешения энергий.
И даже зная на рациональном уровне, что это не она, я прижималась к ее вполне человеческой груди, обтянутой светлой ночной рубашкой, с вырезом и бретельками на краях ворота. Но выше горла мне не хотелось ее рассматривать. Так как лицо она вряд ли сможет удержать в человеческой форме. Оно будет расплываться. А это испортит ощущения близости и родства.

Существо тоже обнимало меня, мягко обвернувшись краями своего поля. Немного напрягаясь я могла видеть рукава ночной рубашки, с рюшками прикрывающими кисти рук. Кистей как таковых я не видела и не желала вглядываться. Мне было совершенно безразлично, что это не бабушка физическая. И даже не ее душа или фантом. Но это была моя бабушка, которую знала и встречала не раз в сновидениях.
В сновидениях того типа, где просыпалась прямо на своем теле в реальной комнате. Но в те давние времена она меня пугала. Она была черной тенью, с золотым светом вместо глаз. Нет, не мистическим проводником по мирам сновидения, которого я называю Тенью, а просто тенью с антропоморфными очертаниями и круглой лысоватой головой. Некто коренастый, с торчащими маленькими ушками по бокам головы. Иногда оно просто сидело рядом с кроватью в углу комнаты и пялилось на меня круглыми желтыми глазами, как у совы. Когда я начала его видеть - то очень пугалась. Но с годами привыкаешь ко многому. А после перепросмотра глубокого - меньше тупишь. Прекращаешь эмоционально реагировать и действовать импульсивно.
Поначалу, находя это существо при ложном пробуждении - я его гнала, ругала, пыталась убить. Но оно только рассеивалось в пространстве. А потом появлялось вновь. Как ни в чем не бывало.
Оно было вестником, оповещало меня о важных событиях, до того, как новость приходила в реале.
Одним словом отношения с ним тоже были не простыми. И хотя оно не пугало меня как длинный монах- тень, тоже раздражало безумно в свое время.

Сейчас же оно было  более светлым энергетически. Стало чуть более схожим с человеком. Поэтому и воспринималось еще более родным. Оно стало сильнее и больше размерами.
Когда то давно оно спасло мне жизнь, пожертвовав своей энергией. В реале, в мире бодрствования.
А сейчас своей широкой спиной оно закрывало меня от посторонних типов. Прихвостней того темного мужика. Мужик проходил он по каким то своим мирам. Но в этих коридорах миры пересекались.
А эти четверо нескладных псевдолюдей - видимо были его союзниками. Не понятно зачем они остались и не пошли за ним.
Возможно его мимолетное любопытство стало командой для них?  Исследовать и передать информацию хозяину.

Мужичок в медицинской маске на лице просил меня выйти к ним. Показаться. К нему присоединился кто то из сотоварищей, скрытых за проемом двери. Это нельзя назвать разговором, но понимаются определенные посылы. И укладываются в знакомые слова.
Честно говоря они у меня тоже никаких чувств не вызвали. Даже не было раздражения. Но мне совершенно не нравилось то, что они вломились на мою территорию. Мне совершенно не нужно было чужое присутствие в МОЕМ доме.
Даже гипердомом это можно было бы назвать, так как в нем сливались воедино многие дома, бывшие в сновидениях моими. Тут получался такой конгломерат, с длинными переходами и тамбурами, ответвлениями в разных направлениях по сторонам света. Множество комнат, каждая знакома мне по повторяющимся снам. Это и варианты спален, и варианты реальных комнат из домов, в которых жила. Некая помесь из комнат различных отелей и хосталов в которых я останавливалась. Одни с видами на море, другие на горы, как в тех местностях где я жила когда то. Некоторые выходили на совершенно не связанные с реалом места и города. Это было некое место, гиперпересечение всех домов, сновиденных и реальных. Это был МОЙ ДОМ.
А тут какие то незваные товарищи. Влезли случайно ошибившись направлением и обнаружившие что у места, у этой узловой точки есть хозяин. И есть генератор, союзник имитирующий бабушку, помощник хозяина, объединяющий и поддерживающий всю эту структуру.

Я прижалась покрепче к теплому телу бабушки и закрыла глаза. Без зрительного восприятия иллюзия была полной. Это бабушка, ее крепкое мягкое тело, ее запах. Мне кажется я даже слышала стук ее сердца. И я стала шептать: " Пожалуйста, пусть они уберутся! И забудут что вообще тут бывали! Ну пожалуйста!"

Действительно, это место осознавалось неким внутренним ядром, образом самой себя. Моего внутреннего пространства. И чужаки были тут неуместны, ни энергетически ни ментально. Это похоже на то, как некто ворвался в ваши мысли, в ваш разум и пытается понять, куда он попал. Чувствует вас, но не видит. И все же пытается вас разглядеть и требует вас показаться.
Я ощущала себя пауком в сотканной паутине. Сидящей в центре и в то же время совершенно невидимой. Паутиной был дом. Но домом была я сама, объединенная с моим союзником.

Союзники умеют плести сны и корректировать их походу пьесы. Сами при этом оставаясь не воспринимаемыми для сновида. Что бы видеть генерирующего ткача снов - надо наладить с ним отношения. Если поток мыслей не отключен - то плетельщик снов опирается на этот поток слов и творит соответствующее пространство. Но сам он редко выступает актером на сцене.

Те спрайты что сновидящие встречают - порождения их ума в заданной потоком мыслей ситуации. Но и лазутчики иномирцы бывает встревают, те самые, что всячески разводят на эмоции. Сам же ткач, плетельщик снов - остается за сценой.
Возможно именно он и является катапультой сновидений в иных мирах или иных пространствах, в которые без защиты и усиления энергии не прорваться.
В книгах Кастанеды говорилось, что сновидящие пользуются для своих погружений энергией неорганической. Но не говорилось, откуда она берется. На данный момент понимаю так, что для глубоких погружений сновидящий во втором внимании сливается энергетически со своим союзником. Обволакивается им, получая энергетическую защиту от смертоносных или разрушительных энергий в глубоких слоях. И получает способность воспринимать посредством восприятия своего союзного существа. Сознание сновидящего занимается укладыванием и упорядочиванием полученной через восприятие союзника информации.

То существо, что меня укрывало от их внимания - брякнуло неожиданно сиплым голосом - она занята, не видите что ли?

Это существо-бабушка как будто бы расслоилось. С одной стороны оно обнимало меня, словно было обращено ко мне лицом. С другой стороны, оно угрожающе потянулось к проему двери. И хотя я могла воспринимать и тело бабушки в ночной рубашке до пят и с длинными рукавами  - в то же самое время, я могла видеть сквозь нее. Воспринимаемое слегка рябило, словно смотришь сквозь воду.
Бабушка отправила меня в пробуждение. Она словно подкинула меня вверх, в образовавшуюся воронку в пространстве.
Вылетая оттуда сквозь потолки, чердаки и крыши я все же видела, что белесое создание перетекло к проему наваливаясь на посетителей, выдавливая их из пространства. С пространством сна тоже творилось что то неладное. Бабушка буквально втягивала его в себя, как черепаха втягивает лапки и голову под панцырь.

Я открыла глаза. Тихо. Темно. Эмоций нет.
И вдруг я чуть не подпрыгнула от неожиданности. Это взвывала собака, спящая за дверью моей спальни. Повизгивания превратились в громкий отрывистый лай, которым собака сама себя и разбудила.
Уж не знаю, что ей снилось, но она неравнодушна к бестелесным неорганическим существам, это уже не раз замечено. Даже упоминания о них в разговоре достаточно, что бы она начала выходить из себя и лаять в пустоту прохода за террасой.


11.05.2022  © Рыжая Соня

#союзник
#осознанные сновидения
#сновидение
#нечеловеческое восприятие
#сущности


* Screenshot_20220511-085409_Opera.jpg (695.95 Кб, 963x1238 - просмотрено 152 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #403 : 26 мая 2022, 08:13:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оригинал telegra.ph
На Дзене

Артефакт. Информация для другого человека

      Мне снились какие то тунели с рельсами и поездами. Кое где они выходили на открытые пространства, но большая часть путей лежали под землей. Была какая то остановка, подземная, люди стояли в ожидании поезда. Само место больше было похоже на подземную развязку, где проходят разные линии идущие в разные направления. Одни линии жд шли и дальше под землю, другие выходили на поверхность. От вокзала место отличалось тем, что не было никакой платформы для пассажиров. Люди толпились прямо на земле, у рельсов. Кто то стоял, а кто то сидел или развалился на сумках и котомках.
      И видимо не было никакого вокзала. Не было официальной остановки. Поезда тут приостанавливались, в ожидании переключения стрелок или в ожидании пока пройдет другой поезд по участку и освободит путь дальше. Люди собравшиеся больше походили на каких то бродяг перекати-поле. Некоторые просто собирались убраться подальше, попасть в новое место и больше не возвращаться. Многие имели набитые спортивные сумки, но больших тюков или чемоданов - не было. Оказалось поезда останавливались не на долго, и времени на втаскивание больших грузов у людей бы не осталось. Вообще казалось это так называемые "зайцы", надеящиеся на удачу и на авось.
      Где то внутри тунелей, пока гуляла, рассматривая локацию, нашла ценную вещь. Спрятала ее на груди. Не хотелось, что бы эти странные люди, собравшиеся в подземном тунеле, пронюхали о ценности.
      Подъехал поезд. Народ можно сказать вскрыл одну из дверей, и втискивался внутрь улучшив момент. Создалась давка. Я наблюдала и совсем не понимала, что я тут делаю. Ценный предмет нашла, надо было убираться отсюда. Но мой взгляд зацепился за пару женщин, которым не удалость втиснуться  в отходящий поезд. Они ругались с оставшимися, с теми кто успел влезть и еще торчал в дверях. Рядом с одной из них был, как мне показалось, ее сын. Полноватый крупный парень, с круглым лицом. Настоящий добрый молодец. Но как мне показалось имел он какие то проблемы, которые внешне не отражались.
      Не знаю, какой черт меня дернул подойти к той невысокой полненькой женщине и начать рассказывать какую то не приятную историю. Сейчас мне кажется я сочиняла на ходу, а там во сне казалось, что вспоминаю историю какой то своей знакомой. Которую эта женщина мне почему то напомнила. Во сне я не осознавала, что причиняю ей боль. Вернее я знала, что это ее взбесит, но не останавливалась. Это как пророчество, касательно ее сына. Но не очень лестное для нее. Честно говоря, меня почему то обрадовало, что ее глаза заблестели от ярости. А потом она кинулась на меня.
     Ее подруга или знакомая таращилась как и ее сын-богатырь, ничего не понимая. Сказанное было именно для этой женщины и не предназначалось постаронним ушам.
      Она погналась за мной. Меня это задорило. В какой то момент к ней присоединилась и вторая женщина, которой она умудрилась как то, видимо телепатически, передать просьбу о помощи.
      Они гнались за мной. Мы давно уже выскочили из тунеля и вообще, взобравшись на каменистый склон оврага - удалялись от железнодорожного полотна.
      Я стала менять локацию. Есть красивый способ, описанный в Хрониках Амбера ( книги Р. Желязны). Когда постепенно намереваешь какие то детали нового ланшафта и они появляются в окружающем тебя сновиденном пространстве. Способ описанный там несколько медленный, мне удалось проводить изменения много быстрее. Но не хотелось хаотичных скачков и проскоков по разным зонам. Хотелось добиться плавного перехода. Хотя и быстрого. Это было важно. Но не для меня. А для той фурии, что за мной гналась. Иначе бы она меня потеряла..
      Каменистая местность плавно стала патио ( внутренним двором) какого то здания. Периметр внутреннего двора обрамляли арочные своды. А потом, вбежав под одну из арок я попала на лестницы. Красивые светлые лестницы внутри здания. Посмотрев вверх, увидела квадратную улитку-спираль которую образовывали лестничные пролеты. Здание казалось невероятно огромным. Не думая более, я практически взлетела в широком пространстве меж пролетами, и понеслась вверх. По лестницам запыхавшись гнались приставучие женщины. Одна из них, та к которой я обратилась на "станции", мне зачем-то была нужна. Вторая - не имела значения. Просто лишния.
     Зачем нужна та женщина, сейчас мне трудно вспомнить. Но там я отлично понимала поставленную задачу. Вывести женщину из себя и разъярить - входило в нее. Иначе, мне бы не удалось вести женщину за собой. А ее ярость меня вообще не беспокоила. Женщина попалась на ярость, как на крючок, и не отставала, несясь за мной.
      В какой то момент оказалась на вершине  этого невероятного здания. Оно, как вершина мира, возвышалось над далекой землей. Перистые облачка где то внизу лениво проплывали над открывшимися видами. Видимо там был мегаполис или город. А вдали, уходя за горизонт  расстилались лоскуты полей и далекое море. Безмятежное и светлое небо раскинулось над этим ланшафтом.
      Подумалось, надо же, какой огромный сновиденный пузырь. Ожидая женщину я взлетела вверх, пытаясь достичь невидимой преграды, края пузыря сна. Но края я так и не почувствовала.
      Каким то шестым чувством, поняла что запыхавшаяся женщина добралась на конец на крышу. Опускаясь к ней, проверила ту ценную штуку, тот ранее найденный артефакт, и убедившись что он на месте, я ускорила спуск.
       Вот не помню, что я несла, схватив женщину за грудки и тряся над краем пропасти. Казалось, что говорила ей что-то, хотя на самом деле, на каком-то другом уровне, передавала ей иную информацию. Внешне казалось что мы ссоримся. Я возмущалась ее наглостью. Как она смела следовать за мной с каким то низким намерением (отнять ценность!)? В МОЕМ же сне!
      А внутренне меж нашими глазами завязался контакт. Мы смотрели друг другу в глаза, я нависала над ней, откинувшейся назад. Линия глаз, тонкая энергетическая нить,  по которой передавалась информация. Информация шла откуда-то из сердца, там где я и прятала артефакт. Казалось он врос и стал частью меня самой. И передачей какой-то энергетической информацией заведовал именно он. Поэтому самой мне было странно мое же поведение. Обычно я не цепляюсь ни к кому и не люблю сновиденных погонь.
       Тут - шла информация именно этой женщине. Которую сама она не смогла бы получить, даже найди или отними у меня артефакт. Она не могла бы впитать и интегрировать информацию от него самостоятельно. Я же была выбрана самим артефактом, как посредник.
      И когда поток передачи истощился, я отпустила женщину.  До этого, пока шла передача, внешне я трясла женщину схватив за горло и не могла никак остановиться. Как только артефакт рассеялся и передача состоялась, мои руки разжались. Интерес к женщине я утратила. Она стояла какая то обновленная, не совсем понимая где находится и что тут делает. Казалось она осозналась полностью во сне, вдобавок ко всему.
      Я сидела на краешке здания, поджав ноги и рассматривала красоты где то внизу. Вглядывание в перистые облака, притянуло меня в белесую массу. Я погрузилась в нее. Это было пробуждение.

26.05.2022 © Рыжая Соня
#сновидение
#артефакт
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8267


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #404 : 02 июля 2022, 19:46:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из болталки на тг

https://t.me/dreamland_mir/5795

Снов практически не вижу, так как вырубаюсь " без задних ног" как говорится. И в снах, если они вдруг бывают, продолжаю ковырять программу... поэтому особо мне не о чем писать в сновиденном чате. Продолжаю бодаться и искать решения проблем с работой в проге - не самая интересная тема для других. Тем более сама мало что запоминаю.
Только кукла там живая и объемная, а инструменты программы - реально магические инструменты, которые настраиваю...гари потер отдыхает.

Чувствую себя в таких снах как древний маг, который настраивает и пытается оживить голема или кадавра... сны папы франкенштейна только милые, в стиле гари потера магические. Но проблемы они и там проблемы. И бегаю мензурки с зеленой светящейся жидкостью переливаю и отмериваю, ищу крылышки летучих мышей, и зубы змей... и какие то формулы пишу. И формулы светятся. Хотя не особо понимаю ни букв и вообще буквы ли это... зато светятся прикольно 😂

Даже рассказывать стыдно. Это так далеко от кастанеды и тольтеков !

Странно но там я как бы понимаю что делаю. А проснувшись вспоминаю и понимаю, что ничерта не понимаю, чего я там делала и от какой логики отталкивалась... полная шиза
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC