Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 81539 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #405 : 28 августа 2022, 03:58:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Два внимания

Мне стало интересно.  На что реагирует. На что клюёт это самое Внимание Сновндения. Если оно поднимается, значит его можно чем-то привлечь/заманить.

У нас и в Сновидении есть 2 внимания одновременно. Одно - мы осознаем постоянно, оно как и в бодрствовании - восприятие и внимание с уровня глаз.
Но есть и другое, переключиться на него не сразу получается. Но в бодрствовании именно оттуда идут подсказки и интуитивные прозрения. То есть это не интуиция срабатывает в реально восприятие откуда то ниже груди в центре живота. Что бы опустить свое сознание туда - нужно его переместить со спины, по позвоночнику или как бы за спиной. Иначе - не "попадешь" в нужную точку под пупком. Казалось бы проще именно просто сделать это спереди - но там мешает что то, и внимание не погружается внутрь (наверно та сияющая пластина которая как щит прикрывает переднюю часть кокона, не знаю.

Но это перемещает внимание (точку из которой происходит восприятие )- в бодрствовании.
Что бы это сделать в сновидении - пришлось помучится..
Мне кажется что именно внимание из головы (образно говоря )- восприятие летуна или чужеродного устройства или как там его еще называют... хищника.
а другое внимание  - возможно именно светящегося существа внутри нашего кокона и тела... то есть наше собственное..

Пока изучаю и практикую, пытаюсь применять в работе, что бы понять достоинства и недостатки. В бодрствовании и в снах.

Мне кажется на Пне кто то писал о Неспящем в нас... Изучал тему. Так вот мне кажется эти мои опыты близки к тому что там имелось ввиду под этим неспящим. Хотя для встроенного нам сознания (летуньего ума и созданного им Я)== это внутреннее существо должно казаться и чужеродным и возможно опасным.
Интересная тема...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #406 : 15 октября 2022, 12:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перенесено с DL

Трупы...

Что то в последние пару дней виду какие то невростенические сны. Понятия не имею с чем это связано и что это может значить .
Уже пару раз как минимум в снах появляется память об убийстве, якобы мужчины взрослого. На самом деле базой для этой памяти был скорее всего давнешний сон, где рядом со мной оказался свеженький труп, довольно неприглядный и весь залитый  кровью. И от страха, что меня заподозрят в убийстве, я попыталась его спрятать куда подальше, завернув в целофановый мешок. Все это происходит в незнакомом месте, то ли гараж, то ли небольшой склад, заваленный всякой всячиной. И вот пытаясь этот тюк поместить в кучу подобных, скрыв полностью от глаз, случайно обнаруживаю, что в подобных тюках есть еще как минимум один труп. Женский. Персоны мне совершенно не знакомые, что он, что она... я вообще перепугалась, так как теперь возможно расследуя одно убийство, смогут выйти и на труп, который запрятала я сама, и таким образом мне припишут два убийства, хотя я ни одного не совершала...
Я убралась оттуда, решив забыть. Это же сон. Но и в дальнейшем все в том же сне нет нет и просыпалась подозрительность и страх... причем чем дальше от начала, чем меньше осознанности оставалось,  тем я автоматически начинала считать себя виновной в двух убийствах.
Но это старый сон, так сказать - база. А нынешние - просто память о тех событиях во сне, как о вполне реальных. Там они для меня реальны. Хотя и понимаешь, что спишь. То есть когда накатывали эти приступы страха во сне, что мне навешают двух сновиденных мертвецов, первая мысль - страх, это же пожизненное! Потом, осознание, это же сны... и нечего сновиденное чувство вины превращать в реальное.  Но полностью невроз не проходил, даже после полной ясности и о прошлом сне и об фальшивом чувстве вины. Фальшивом даже для сновиденного пространства, так как я в том базовом сне никого не убивала...


Мальчик...

Помимо этого другие сны, странного рода. Например был в реале один ребенок,  детство которого было сложным, отец в тюрьме, мать ментально отсталая и полубезумная бабка. Его растили мать и бабка, об отце я только слышала. Мать ходила на интимные свидания с ним, и брала с собой ребенка..на вопросы зачем , к чему ребенку видеть такое - отвечала, чтоб вырос правильной ориентции... надо ли говорить, у ребенка появился испуг. Испуг перед половым органом отца, и страх перед визгами матери во время полового акта. Он ( ребенок, ему было 6-7) рассказывал во всех подробностях, и даже показывал, заваливаясь сверху на большую пластиковую куклу, елозя по ней. Одним словом из ребенка вырос не только гей, но и геронтофил, так как еще подростком мелким его начали забирать машины с затемненными окнами. Пару раз соседи видели внутри на заднем сидении пожилых благообразных мужчин. Одним словом я давно покинула тот район и понятия не имею что та  с тем ребенком случилось дальше. Но сам факт существования его и его семьи, вынужденное общение с его бабкой и матерью - видимо наложили сильный отпечаток. Иногда мне снится этот ребенок, все тем же 7- 8 летним... хитрый, лживый, манипулятор... и в то же время жаждущий той недоставшйся ему заботы и любви материнской. Матушка его только и была занята своими похождениями со всякими разными встречными поперечными... которые потом искали ее находясь в наркотическом бреду, бегая по подъезду с топором, то обстукивали всех соседей вызнавая ее квартиру... часто темными тихими ночами раздавались ее дикие и страстные вопли с моста, который распологался неподалеку от ее подъезда. Это такой крытый мост, с магазинчиками и будками, проходящий над широкой трассой.  Ночами в те годы он был темен и никто в здравом уме не пошел бы по нему.
Пару новороженным она продала еще при мне, когда я жила по соседству. Так как на аборты у них не было денег, да и в глазах бабки это был грех.  А родить и продать за 500-700$  это не грех, так как они жили на одну бабкину зарплату. Та была уборшицей в каком то печатном издании местных газет.
Конечно малая часть шла на обновки тому пареньку, но большая часть прописалась. Как только в семье появлялись деньги, так у них начинали собираться компании... приглашались потенциальные женихи, хотя сказать по правде это были очередные ёба...клиенты, а бабка сама того не осознавая вошла в роль сутинерши... и каждый раз как в первый раз... жених искался на длительной основе. Но мужики более менее приличные с женщиной не задерживались. Тем более она не збывала навещать и мужа... и вообще, скорее всего недостаток мозгов в голове замещался гипертрофированной нимфоманией, жаждой близости в любое время и с кем угодно...
Соседи высказывали негодование узнав что она при всем при этом, когда не уходит никуда с мужиками -  спит в одной кровати с сыном....
Одним словом семейка еще та, можно целую повесть написать... а мне порой снится этот несчастный реьенок. И видя все его трюки и ухищрения я все равно осознанно ведусь на них. В снах он часто один в их квартире. Мать где то бродит, бабка на работе. Он один. И ему страшно. Я часто остаюсь с ним и либо читаю, либо рассказываю сказки.. ну и сегодня мне его довелось увидеть. Эту жертву семейных обстоятельств. Он был в белой венецианской красивой маске, скрывающей глаза. Но низ лица открыт, и видна красивая холодная улыбка, бледное лицо и яркие красные тонкие губы... он был похож на классического вампиренка... красивее чем в жизни. Старше чем я его помню реально. Очень утонченно одет... Но на этот раз в сцене была не я. Это была незнакомая квартира мещански обставленная. В ней помимо него была взрослая или скорее пожилая женщина, которая " взяла над ним опеку". Я могла открыто читать и ее мысли и его, а так же чувства, реальные чувства, а не те, что выставлялись на показ.. При этом сама я была просто сознанием, некоей точкой внимания, у которой не было никакого тела.

Было очевидно, что некоей бабушке он нашел некий собирательный образ, заменивший ему ту семью, в которой он рос... понятия не имею, зачем моему второму вниманию за ним наблюдать... в реале я и не вспоминаю о тех соседях... только после таких вот явлений в снах этого паренька...


////---
В случае с ребенком чувство вины вполне опирается на реальные события в прошлом. Хотя сама вина - вполне абстрактны. Там ничего от меня не зависело на самом деле.
Возможно стоит снова перепросмотреть ту семью и все что с ней связано. И наверняка появится новый рассказ, так как сама семейка и наши отношения были не простыми. А реально на что то повлиять или изменить жизнь ребенка я не могла... хотя помогала семье материально, когда была возможность, или же продуктами, когда у них шла черная полоса...
Но это конечно никак не помощь мальчику. Которого просто нужно было изолировать от такого больного сообщества...
Отсюда и чувство вины, где то на глубоком уровне подсознания...
Мне так кажется..


А вот про трупы - я понятия не имею к чему  сны о них и иллюзорных тревогах...
Чувство вины опирается на какие то абстрактные  данные, что иррационально и не имеет отношения к чему либо в реале ( по крайней мере я пока такого не заметила в своих исследованиях).

Тревога за то что меня примут за нечто, чем я не являюсь, да еще и накажут....
Понятия не имею пока что откуда оно растет.. абстрактные трупы неизвестных, мужчины и женщины, неизвестно кем умерщвленные....
Почему я беру вину на себя - потому что в снах я вдруг осознаюсь рядом с таким трупом. И у меня нет гарантий или полной уверенности, что это не я их замочила в бессознанке...
Хотя я осознанная этого точно не делала. Но я осознанная больше всего и трясется от страха...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #407 : 17 октября 2022, 00:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может в прошлых жизнях убивала

В прошлых конечно убивала... как то не пришло в голову связать.. сны и прошлые жизни, видения о них отличаются. Ну как я прохлопала эту связку. Как знать, может ты и права.


Возможно, это наблюдение за некоторой неизвестной частью самой себя. Странность ассоциации (интерпретировалось как паренёк), возможно. имела место потому, что ассоциация выстраивалась по сходству с твоими переживаниями, имеющимися во время наблюдения за ним. Просто по времени совпало.

Возможно, это и не чувство вины, а совсем другое.
Грубо говоря... ангел света предлагает тебе видение ситуации, а чёрт(чтобы ты отвлеклась) подсовывает чувство вины.


Реально для него это был бы лучший выход ( с моей точки зрения, то есть  наоборот, картинка сама происходящего меня успокаивала. Лучше с бабкой, чем под дедками или солдафонами... но это имхо внутреннее... и плюс он теперь не один... как обычно в снах, где мне его жалко и я остаюсь ему книжки читать... лучше уж так.
Нервоз просто от того, что не думаю о том. А оно нет нет да и влазиет в сон, заставляет вспомнить  и вздрогнуть как говорится...)
Записан

asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #408 : 17 октября 2022, 10:40:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

....А вот про трупы - я понятия не имею к чему  сны о них и иллюзорных тревогах..

Привет.
У меня тоже был период в снах, когда снились мертвецы, в том числе и среди родственников. Помню, был обеспокоен, списывался, созванивался, чтобы прояснить эту ситуацию. Но ничего такого, подтверждающего сны, в реальности не проявилось.
Через некоторое время ситуация разрешилась совершенно непредвиденным образом.. С разных источников с небольшим интервалом во времени пришли денежные поступления и другие материальные блага.

Вполне возможно, что Силы, тебя берегущие, подготавливают тебя к изменениям в твоем финансовом статусе.
Отпишись, пожалуйста, в случае поступления миллионного состояния ;).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #409 : 17 октября 2022, 15:03:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отпишись, пожалуйста, в случае поступления миллионного состояния .

Обязательно!!

Хотя мне кажется это больше связано было с экзаменом на одном из курсов онлайн..
Нервоз правильно поняла задание, правильно ли выполнила и т.д..

Как в школе)) в реале он только мельком был осознан, но видимо где то внутри вызвал целую бурю реакций подсознательных.
Хотя конечно я могу ошибаться. Такое предположение выдвинула родственница...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #410 : 18 октября 2022, 05:05:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лезу везде наводить порядок)).

Да, возможно именно оно...спасибо Лиса!

Но я там влазила, и получила кстате тоже, прям разрыв шаблона и обида до слез... в прошлом конечно все осталось..

Видимо еще раз осмыслить и перепросмотреть все надо
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #411 : 21 ноября 2022, 15:29:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята, ни когда не слушайте корнаков, они один фиг ни чо путного не скажут ))

На самом деле, все дело в 4 настроениях сталкинга.
Ни кто ведь из вас не будет отрицать, что дон Хуан был непревзойдённым сталкером?

Когда он говорил убить - он демонстрировал Безжалостность
Когда просил прощения перед растениями - Мягкость
Когда выслушивал бесконечное нытье Карлоса - Стойкость
Когда заманивал уловками на путь знания- Искусность (Хитрость)

Для тех кто не знал, а потом забыл :)
https://chaparral.space/wiki/Урок_Дона_Хуана_о_четырёх_настроениях_сталкинга
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #412 : 12 февраля 2023, 05:47:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять какие то цыгане снились.. вообще, заметила они мне перед переездом или дальними поездками снятся. На этот раз  без древних стариков, молодая пара. И как обычно все начинается с того, что заехала ( или меня звезли) в незнакомое место... и опять я ищу знакомую, которая прибыла раньше.. и вместо нее нахожу молодую современного типа цыгинку ( сразу и не понять, пока кодла и ее муж и родственники не появляются)...
Детали сейчас лень описывать, но все кончилось благополучно и ее муж с друзьями вывели меня к месту откуда я заблудилась (точке входа, месту прибытия, остановке общественного транспорта... к дороге одним словом).

Без древних стариков и молодежь цыганская - как закономерность - поездка в неизвестное ранее место. Древние цыгане или та мертвая старуха- поездка в места, в которых жила когда то, многие годы назад..

По отношениям с табором можно определить или предчувствовать характер того что будет ТАМ...

https://t.me/dreamland_mir/10883
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #413 : 20 марта 2023, 12:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Золотая штукень...

Уже несколько ночей приходит во сне странный типец, косящий под лысого и крупного мужика. Неопределенного возраста. С нечеткой внешностью.
Все обстоит так, будто бы я просыпаюсь, а он садится на краюшек кровати в темной комнате и мы о чем то беседуем.( я действительно создаю полную темноту, насколько это возможно, ложась спать).
Просыпаясь практически не могу вспомнить, что за информацией мы обменивались. Это меня удивляет, обычно я помню сны в деталях.,,
Однажды он меня просто шокировал.
Он пришел какой то странный, словно немного не в себе. Или " не весь тут".
Довольно сложно объяснить словами.
Что то отвечает на мое беспокойство по поводу его странного вида, а потом просто рушится ко мне в объятья, говоря о чем то в " центре его спины".
Я, получается, обняла его, стараясь дотянуться до области его грудного отдела позвоночника. При этом сама удивляясь неловкости ситуации. По пояс мужик точно обнажен. Если и был закутан во что то неопределенное и мерцающее, золотистое, то в этот момент одеяние растворяется. Мне так понимается, что человек ( или кем бы он ни был) умирает у меня на руках. Его словно отключили от источника питания, либо он сам как кукла на чьей то энергетической руке, кукла, которую сняли с руки и она скукоживается, облазиет , как перчатка.
Нечто подобное происходило и с этой оболочкой.
Я из всех сил нажала ему место о котором он говорил, на тот самый центр, не понимая чего делать то надо.,, и как ему это поможет.
Из мужика словно вынули все внутренности и каркас, это действительно была сползающая оболочка, похожая на кожу змеи.
Наблюдать эту трансформацию было странно. Я совершенно не понимала того что происходит.
Оболочка сползала, стекая с рук, но что то из его спины мне удалось вытащить... вернее высвободить.
В комнате разлилось неяркое золотистое сияние. Предмет не был плотным. И я его не держала. Но свечение словно прилипло к моим рукам. А когда кожура сдувшегося посетителя совсем сползла куда то под кровать - золотистое сияние толкнулось мне в область груди. У меня аж сердце ёкнуло. Ну непередаваемое чувство довольно ощутимого толчка. Восприятие изменилось. Я не видела более комнаты. Вокруг все сияло... я практически н чего ( окружающего) не восаринимала. Я видела что то иное... Я от неожиданности я проснулась. Казалось сквозь закрытые веки что в комнате включен свет. Или настало утро. Но я не решалась открыть глаза. И открыла их не сразу... постепенно.
Восприятие выкинуло странную штуку. Прямо передо мной сияла какая то замысловатая штука, похоже сделаная из золота или какого то подобного металла. Желтого металла.
Она была прямо перед моими глазами, на расстоянии вытянутой руки. И довольно большая, больше чем ширина моих плеч.
Это был какой то круг, странные завитки и накладки, очень мягко извивающиеся детали, ободки и волнообразные наслоения.
И все это странно жило  и шевелилось, как мне показалось в такт моему дыханию. Казалось это какой то фантасмагорический огромный механизм часов или что то подобное.
Я подумала что все еще сплю.
Отвернуться и прекратить видеть эту сияющую штуку мне не удавалось. Я поворачивала голову, но странный механизм все равно оставался перед моим взором.
А выверт восприятия в том и состоял, что на каком то другом уровне я воспринимала темную комнату. И никакого света включенного, ни какого утра. Все та же ночь. И темнота.
Между вниманиями было довольно сложно переключаться. На какой то миг меня охватила паника, чтт это какой то вид слепоты! Перед глазами сияние и золотая странная конструкция с мягкими органическими формами цвета золота. А где то на очень заднем плане - реальная ночная комната и мрак. И нет никого в ней, кроме меня. И никаких сияний или прочих финтифлюшек. Но полностью переключиться на восприятие этой нормальной реальности поначалу никак не удавалось. Настойчивая сияющая штукень никак не хотела убираться и лезла в мое внимание.

https://t.me/dreamland_mir/11899
Записан

Хонсу
Гость


Email
« Ответ #414 : 08 мая 2023, 21:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже возможность после тогочто случилось писать... это договор, мееерзость... я не помню. И он не с моей стороны. Кто то захотел себе
Зверюшку, живую зверюшку. Так что не Парьтесь.. зовите если шо.. Здесь как раз наооборот...вы только этим бфр намекните.. Раздасться адский вопль ужаса, потом тишина... и где то далеко далеко убегающий стук ног и четырёх этажные маты
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #415 : 14 июня 2023, 17:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас недалеко в Охуэлос Альтос ( Фуэнте Обехуна, овечий источник) проходил праздник какой то местный деревенский. И там помимо палаток мастеров, столов на всю деревню накрытых мэрией и прочей программы были лошади! От местных заводчиков. Лошади действительно прекрасные, андалузская порода и арабские скакуны. В конце программы традицональный для этой зоны танец с лошадью...
Я сделала коротенькие видео, чисто передать обстановку и насколько получиться красоту этих грациозных животных.

Песня тут ну реально прикольная если перевести.
Родился, говорит я в поле около устья реки, среди табуна лошадей, всю жизнь смотрел за ними, и хочу помереть в поле среди них.. ну блин прям циган Будулай местный 😂

Наездник - Рафаэль Пульгарин.
Девушки местные ;)

<a href="https://youtube.com/v/QdRkwR1kJWY" target="_blank">https://youtube.com/v/QdRkwR1kJWY</a>



* IMG_20230614_164410_922.jpg (143.75 Кб, 959x717 - просмотрено 195 раз.)

* IMG-20230614-WA0005.jpg (274.19 Кб, 1024x768 - просмотрено 194 раз.)

* IMG_20230614_164411_249.jpg (111.56 Кб, 959x717 - просмотрено 194 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #416 : 14 июня 2023, 17:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наконец мне даже объяснили, чем андалузский скакун ( испанская порода) отличается от арабских скакунов. У арабов голова меньше, короче морда.
Та серенькая лошадь - скрещенный вариан с арабским скакуном.
И еще эти лошади и так бешенных денег стоят, а выдрессированные так вообще...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #417 : 14 июня 2023, 20:59:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что за сооружение в ролике с левой стороны, похожее на виселицу?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #418 : 15 июня 2023, 17:08:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что за сооружение в ролике с левой стороны, похожее на виселицу?
Я веселее весчь скажу, это праздник урожая, или Жатвы. По сути день косы,
Я ожидала там костлявую с косой увидеть, вот просто в подсознании такая картинка рисовалась..
И ассоциация с детьми кукурузы Кинга и вообще кровавыми обрядами ацтеков идея пересеклась..

А там всего лишь какой то землемерный инструмент.
Думаю они этой фигней площадку вымеряли и углы.
Точно не знаю.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #419 : 11 июля 2023, 19:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странная вешь, все в природе стремиться к равновесию, но равновесие практически никогда не наступает, либо длиться не долго.. не постоянно одним словом. Вечно появляется какой то " ветер перемен" и мутит воду.

Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC