Постнагуализм
14 мая 2024, 12:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ликбез  (Прочитано 13842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коган
Гость


Email
« Ответ #60 : 16 июля 2021, 21:49:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хобот ты опять принялся корчить из себя учителя и наставника, знатока нагуализма...))
Даже наркоша с легкой олигефренией не имеет такого чсв, как у тебя.

Еда ты наша летунская ням-ням-ням.

 а по делу, есть что сказать?
 Низкие люди обсуждают других, достойные мужи обсуждают идеи.
Записан
Ксен
Гость


Email
« Ответ #61 : 16 июля 2021, 21:50:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот вы сказали, что никак не возможно по любым признакам понять что человек находится в состоянии осознанности.
Какой тогда смысл утверждать, что это возможно?
Извините, не понял вопроса.
По-моему, тут всё просто. Состояние сознания нельзя понять по той же причине, что и нельзя прочитать чужие мысли.
Не, ну на лице может быть, конечно, написано, что человек думает о вас. Но ведь вас могут и обмануть выражением своего лица. И очень даже запросто. Актеры, мошенники... Поведение то же самое.
Если вам в глаза говорят приятные вещи, то лучше бегите от таких людей. Чаще всего они хотят с вас просто что-то поиметь.
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #62 : 16 июля 2021, 21:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы за ксена успешно в других тут говном бросаетесь))


  Приведите цитату пожалуйста.
Записан
Лао
Гость


Email
« Ответ #63 : 16 июля 2021, 21:50:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

10 книг кк тебе в примеры и в конкретику.
помница ты даже про КК свысока изрекала
Бруха, признайся, что ты просто шизотеричка. Как Громова


Ржака один шизотерик обвиняет другого шизотерика в шизотерии.
Да вы тут все шизотерики, это каким нужно быть долбойобом столько лет доказывать обратное.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #64 : 16 июля 2021, 21:52:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром, с целью расширения контроля над собой и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими."
Брехня. Человек, внесший туда свое определение, ничего о нем не знает.
А вот Выслеживание - это не Сталкинг, это, так сказать, преддверие.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Ксен
Гость


Email
« Ответ #65 : 16 июля 2021, 21:54:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да вы тут все шизотерики,
поделитсь своими знаниями и опытом
поглядим, поаплодируем, выразим благодарность, поучимся
не можете?
тогда идите нахрен
Записан
Ксен
Гость


Email
« Ответ #66 : 16 июля 2021, 21:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот Выслеживание - это не Сталкинг, это, так сказать, преддверие.
разверни мысль
не можешь?
тогда иди нахрен
Бруха вон уже слилась и ты топай за ней)
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #67 : 16 июля 2021, 21:57:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксен, оставь их, они не могут дать никаких подтверждений своим словам. Это подгруппу не зря назвали - фантазёры.
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #68 : 16 июля 2021, 21:57:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром, с целью расширения контроля над собой и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими."
Брехня. Человек, внесший туда свое определение, ничего о нем не знает.
А вот Выслеживание - это не Сталкинг, это, так сказать, преддверие.

Вообще то это часто понимается как синонимы и совершенно правильно Сталкинг это и есть выслеживание, охота на свои в первую очередь реакции, но не только свои, и изменение своего поведения для достижения поставленных задач.
Записан
летун
Гость


Email
« Ответ #69 : 16 июля 2021, 21:58:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксен, оставь их, они не могут дать никаких подтверждений своим словам. Это подгруппу не зря назвали - фантазёры.

совсем ебанулись старички , у вас то подтвреждение своим словам можно подумать есть)))
Записан
Ксен
Гость


Email
« Ответ #70 : 16 июля 2021, 22:00:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкинг это и есть выслеживание, охота на свои в первую очередь реакции, но не только свои, и изменение своего поведения для достижения поставленных задач.
А какого рода задачи имеются в виду?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #71 : 16 июля 2021, 22:00:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разверни мысль
Я о Магии с форумом не хочу говорить. О Ковиде - можно. (поправить как бы официальны источник - это тоже можно). Вы упражняйтесь, меня нет.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Коган
Гость


Email
« Ответ #72 : 16 июля 2021, 22:01:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Сталкеры, практикующие контролируемую глупость, полагают (believe — верят), что в отношении личностных особенностей (personality — личности, индивидуальности) все человечество делится на три категории, – сказал он и улыбнулся, как бывало всякий раз, когда он собирался чем-то меня зацепить.
– Но это же абсурд, – возразил я. – Поведение человека слишком сложно, чтобы его можно было так просто свести всего лишь к трем категориям. – Сталкеры говорят, что мы не настолько сложны, как мы порой о самих себе думаем, – ответил он. – Они говорят, что каждый из нас принадлежит к одной из трех групп. Я нервно рассмеялся. Если бы я находился в обычном состоянии осознания, (Ordinarily — Обычно) я принял бы его слова за шутку. Но сейчас, когда мой ум был в высшей степени ясным, а мысли – острыми, я чувствовал, насколько он (he was indeed — что он действительно) серьезен. – Ты это серьезно? – спросил я как можно более вежливо. – Смертельно (Completely - Совершенно, вполне) серьезно, – ответил он и рассмеялся. Его смех немного снял мое напряжение. Дальнейшие его объяснения касались (And he continued — И он продолжил объяснение) классификационной системы сталкеров. По его словам, люди, относящиеся к первой группе, являются идеальными секретарями, помощниками, компаньонами. Их личность отличается большой подвижностью (fluid), но такая подвижность неплодотворна. Однако они внимательны, заботливы, в высшей степени привязаны к дому, в меру сообразительны, имеют чувство юмора и приятные манеры, милы, деликатны. Иными словами, лучше людей не найдешь. Однако у них имеется один огромный недостаток – они не могут действовать самостоятельно. Им всегда требуется некто, кто бы руководил ими. Под чьим-то руководством, – каким бы жестким и противоречивым оно ни было, – они изумительны, лишившись его – погибают. Люди, относящиеся ко второй группе, наоборот – совершенно неприятны. Они мелочны, мстительны, завистливы, ревнивы, эгоистичны. Они говорят исключительно о самих себе и обычно требуют, чтобы окружающие разделяли их взгляды. Они всегда захватывают инициативу, даже если это и не приносит им спокойствия (they are not comfortable with it). Им совершенно не по себе в любой ситуации, поэтому они никогда не расслабляются. Они ненадежны и никогда ничем не бывают довольны. И чем ненадежнее они, тем более опасными (nastier — противными, гадкими) становятся. Их роковым недостатком является то, что ради лидерства они могут даже совершить убийство. К третьей категории относятся люди, которые не приятны, но и не отвратительны. Они никому не подчиняются (serve no one — никому не прислуживают), равно как и не стараются произвести впечатление (impose themselves — навязывать себя кому-либо). Они, скорее всего, безразличны. У них сильно развито самомнение (exalted idea about themselves — возвышенное представление о себе), исключительно на почве мечтательности и размышления о собственных желаниях. В чем они действительно необычны – так это в ожидании грядущих событий. Они ждут, когда их откроют и завоюют и с необыкновенной легкостью питают иллюзии относительно того, что впереди их ждет множество свершений, которые они обещают претворить в жизнь. Но они не действуют, поскольку на самом деле не располагают необходимыми средствами. Дон Хуан сказал, что себя он относит ко второй группе. После чего он предложил мне отнести самого себя к какой-нибудь из названных групп, чем невероятно меня смутил. Он смеялся так сильно, что почти катался по земле. Затем он снова велел мне отнести себя к одной из групп, и тогда я нехотя предположил, что являюсь комбинацией всех трех. – Не надо подсовывать мне эту комбинационную чепуху, – сказал он все еще смеясь. – Мы простые существа, и каждый из нас относится к одной из трех групп. Я полагаю, что ты относишься ко второй. Сталкеры называют ее представителей «пердунами». Я начал было протестовать, что предложенная им классификация унизительна, но решил воздержаться от длинной тирады. Я лишь заметил, что если сказанное о трех типах личности истинно, то каждый из нас пожизненно привязан к определенному типу, не имея возможности ни измениться, ни освободиться (redemption — искупление). Он признал, что дело именно так и обстоит. Несмотря на это, один шанс на освобождение все-таки остается. Данным давно маги установили, что к этим трем категориям относится только (fell into one of the categories — в одну из этих трёх категорий впадает) наша личная саморефлексия (personal self-reflection). – Наша беда в том, что мы принимаем себя всерьез, – сказал он. – К какой из трех групп относится наш образ себя, имеет значение лишь вследствие нашей самозначительности (self-importance). Если мы не являемся самозначительными, то нам больше нет дела до того, к какой группе мы принадлежим. Я всегда буду оставаться пердуном, – продолжал он, трясясь от смеха, – и ты тоже. Но сейчас я – пердун, который не принимает себя всерьез, чего нельзя сказать о тебе. Я был возмущен. Мне хотелось спорить, но я не мог собрать для этого энергии. — Книга «Сила безмолвия» (1987), Карлос Кастанеда (Николаев)
| https://chaparral.space/wiki/Три_группы_людей_(пердун,_блевун,_ссыкун)


Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #73 : 16 июля 2021, 22:02:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкинг это и есть выслеживание, охота на свои в первую очередь реакции, но не только свои, и изменение своего поведения для достижения поставленных задач.
А какого рода задачи имеются в виду?

Так согласно Кастанеде выслеживание своего чсв и далее... :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #74 : 16 июля 2021, 22:02:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выслеживание - это не Сталкинг, это, так сказать, преддверие.

Точно.
Дон Хуан прежде чем вернутся на ту чертову фазенду - именно выслеживанием и занимался. И сразу после того, как попал на нее. Он и себя выслеживал и своего мелкого тирана. Свои слабые и сильные стороны и те что были у тирана. Для того, что бы разработать Стратегию взаимодействия с тем типом.
А потом начинается Сталкинг, потому как контролируемой глупостью битву с тираном язык не поворачивается назвать. Кг это применительно к обывателям, тем кто ни то, ни се.
А к тирану только сталкинг в самой жесткой его форме.
Тиран может при этом погибнуть, как впрочем и сам воин. Это смертельная схватка. А не кг никакое.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC