Постнагуализм
13 мая 2024, 23:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ликбез  (Прочитано 13829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИИ
Гость


Email
« Ответ #180 : 18 июля 2021, 16:24:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксен, кому ты это пишешь? Я целый метод придумал, что бы они хоть что-нибудь поняли. Наблюдение за собой во время конструирования 3д изображения - это и есть сталкинг в чистом виде. Феноменологическая редукция равна ОВД. Гуссерль призывал своих учеников выслеживать себя, свои привычки и автоматизмы, он призывал усомнится в привычной картине мира. Вдруг появившееся в начале семидесятых радикальные конструктивисты рассуждают уже предельно понятно:
Наблюдая мир, наблюдатель создает самого себя. Наблюдение создает наблюдателя. Наблюдатель, наблюдаемый процесс и процесс наблюдения образуют неразложимое единство. Нет наблюдения без наблюдателя. Нет языка без носителя языка: язык – и продукт говорящего, и его создатель. Язык творится людьми и творит их. Язык говорит в нас и через нас, строит нас, будучи нашим порождением. Конструируя мир, человек конструирует самого себя. А конструируя самого себя, создавая конструкты в своем сознании, человек конструирует мир. Это – креативный цикл. Это, как говорит фон Фёрстер, gekrümmte Raum,  изогнутое пространство, в котором человек, удаляясь от себя, возвращается к самому себе.
  




Вот можно об выделенном поподробнее.
Значит создание 3-х мерного изображения из 2-х мерной картинки включает в себя и самонаблюдение, что в общем звучит верно, но и овд, а вот с этим как-то непонятно, но интересно.

Гдет там овд , почему он проиходит и как это можно почувствовать или понять?
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #181 : 18 июля 2021, 21:50:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу, вы совсем не догоняете.
Пути все похожи, и даже приводят к чему-то схожему. Но далеко не всегда. Возможности каждый путь дает разные. И пока вы думаете, что АПК дошел до 4го пути, он на самом деле ушел намного дальше - но - по своей стезе.
И путь Кастанеды хрен кто повторит. Да и нужно ли?
У Брухи свой пути, а у тебя свой. И на кажущуюся общность, вы идете по-разному в разные места.
И результат будете иметь разный.
Вершина всего одна, и место там всего на Одного, и оно уже занято. :)
Разница результатов просто в том, что кто-то заблудился ещё в лесу, а кто-то добрался до первого берга. А до вершины не доберётся никто. :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #182 : 18 июля 2021, 22:08:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подошва горы намного больше иглы вершины, и люди, у подножия но с разных сторон, находятся на большом расстоянии. Им трудно понимать и договариваться друг с другом. У одного пальмы и бананы, у другого ёлки и медведи - как тут договоришься?  :) Но чем выше они поднимаются тем ближе становятся, тем понятней путь другого и тем проще договариваться.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #183 : 18 июля 2021, 22:16:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кто-то добрался до первого берга
Для справки.
Берг (бергшрунд) - трещина между мирами, между горизонтальным миром и миром вертикальным. :)
Записан
сыворотка правды
Гость


Email
« Ответ #184 : 18 июля 2021, 22:31:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мой негативный опыт общения с Модом несколько лет назад, долго еще будет помнится, чтобы продолжать отказываться от встреч в реале
если бы мы в реале не встретились, то, возможно, так и продолжали бы общаться на пеньке

не, ну, если только морду кому-нибудь набить
тогда придется принципами поступиться
шибзик, ты где живешь?

хобтина хотел втянуть мода в свои грязные мошеннические делишки, но его послали далеко, так далеко что он и не заикался об этой встрече, да хобтина?   :)
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #185 : 18 июля 2021, 23:00:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот можно об выделенном поподробнее.
http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=20235.msg160330#msg160330
Записан
шмэль
Гость


Email
« Ответ #186 : 19 июля 2021, 11:53:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы полностью правы.

И даже можете считать, что я маньяк, но я просто обожаю запах собственного члена. Люблю нюхать подзалупный секрет.

Он меня возбуждает и тянет подрочить. Я могу кончить просто нюхая свой член!!

Записан
трещинка между мирами
Гость


Email
« Ответ #187 : 19 июля 2021, 11:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поймите меня правильно, но у корнака всецело двуличная сущность, он очень падок на выгоду и до безобразия лицемерный, он сможет предать любые принципы, любые обещания, он предаёт самого себя, изменяет сам себе -- переменяет своё мнение и любые свои позиции в согласии с внешней выгодой - до бесконечия корыстолюбное, продажное существо, всецело беспринципный человек.

Я чувствую глубочайшее презрение к этому существу, я знаю, что больше не хочу иметь с ним никаких дел - он никто, у него нету души, нету своего "эго", он как биологическая оболочка всецело приспосабливается под внешнюю среду, человек без внутреннего стержня.

Я противопоставляю себя таким людям, и отвергаю подобную рабскую натуру какова у Корнака - я не буду приспосабливаться ни под что, даже не смотря на то что могу погибнуть, и это не важно что погибну - но я буду с собой до конца и не буду унижаться ни перед чем.

И вот этот мерзкий дед, с удовольствием вернулся на ПостНагуализм, и что примечательно, ему открыли дверь сразу после того как его забанили на моем форуме  - Пипа хорошо просчитала момент. Но и мало того, что он вернулся сам, так ещё имел наглость постоянно меня звать с собой в команду - он думает, что и я, как он, он думает, что я точно также смогу предать свои обещания туда не возвращаться, но в этом он глубоко заблуждается, и уже больше никогда я не возымею желания связываться ни с ним, ни со всем что с ним связано.
Записан
вася
Гость


Email
« Ответ #188 : 19 июля 2021, 12:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поймите меня правильно, но у корнака всецело двуличная сущность, он очень падок на выгоду и до безобразия лицемерный, он сможет предать любые принципы, любые обещания, он предаёт самого себя, изменяет сам себе -- переменяет своё мнение и любые свои позиции в согласии с внешней выгодой - до бесконечия корыстолюбное, продажное существо, всецело беспринципный человек.


принципы это для обычных людей
обещания верность своему слову честность это достоинства только для тех кто погружен в социум
у воина нет принципов чести верности и позциций ему пофиг на любые доктрины и желания других
выгода понятие относительное ведь все хотят вкусно кушать и комфортно жить
Записан
трещинка между мирами
Гость


Email
« Ответ #189 : 19 июля 2021, 12:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты очень мерзкий и непослушный дед, который меняет свое мнение, как ему угодно. Это и есть двуличие и двойные стандарты, мне даже неприятно с тобой общаться.

И это не имеет отношения к так называемому пути воина, о котором пишет Кастанеда.

Ты больше других погружен в социум и ты особенно способен на предательство, измены, насилие. Ты думаешь, что ушел из социума, но ты погряз в нем. Ты думаешь, что в тебе нет ничего человеческого, ты продвинулся очень сильно якобы. Но в тебе полон человеческого, причем в худшем его виде.
Записан
Лао
Гость


Email
« Ответ #190 : 19 июля 2021, 12:43:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поймите меня правильно, но у корнака всецело двуличная сущность, он очень падок на выгоду и до безобразия лицемерный, он сможет предать любые принципы, любые обещания, он предаёт самого себя, изменяет сам себе -- переменяет своё мнение и любые свои позиции в согласии с внешней выгодой - до бесконечия корыстолюбное, продажное существо, всецело беспринципный человек.


принципы это для обычных людей
обещания верность своему слову честность это достоинства только для тех кто погружен в социум
у воина нет принципов чести верности и позциций ему пофиг на любые доктрины и желания других
выгода понятие относительное ведь все хотят вкусно кушать и комфортно жить

Хобот растождествленный болтун, он не понимает, что в магии слово имеет силу и обратно уже не вернуть, маг тщательно и взвешенно подбирает слова, маг ценит время своё и чужое. Осознавая, что ставки  слишком высоки, на кону жизнь, маг ни когда не возьмёт на себя ответственность за чужое восприятие без прямого указания духа.
А хобот бессмертное существо у него куча времени и соответственное отношение ко всем живым существам.
Записан
хобот-слюномёт
Гость


Email
« Ответ #191 : 19 июля 2021, 13:03:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хобот, евсютик, глупое и наивное существо. Столяр-неудачник, проебавший свою жизнь, ничего интереснее своих станков и не видевший.
Полностью вышел из социума, сидит на форумах с утра до вечера, делает ремонты, ставит своей мамашке двери.

Отличается хуевым зрением и кривым-косым телом.

Беспринципное и подлое существо, способное на что угодно.
Записан
вася
Гость


Email
« Ответ #192 : 19 июля 2021, 14:54:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты больше других погружен в социум и ты особенно способен на предательство, измены, насилие. Ты думаешь, что ушел из социума, но ты погряз в нем. Ты думаешь, что в тебе нет ничего человеческого, ты продвинулся очень сильно якобы. Но в тебе полон человеческого, причем в худшем его виде.


я больше не заинтересован в людях поэтому мне наплевать на их предательства обманы и насилие
я осознанный и значит ничто из этого не может иметь ко мне отношения
всё это только ваши оценки социумных людей того кто достиг просветления как написано у Успенского
если вам кажется что я лжец тролль и предатель то это только отражение вашего содержания в моём зеркале
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #193 : 19 июля 2021, 14:57:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И вот этот мерзкий дед, с удовольствием вернулся на ПостНагуализм, и что примечательно, ему открыли дверь сразу после того как его забанили на моем форуме  - Пипа хорошо просчитала момент. Но и мало того, что он вернулся сам, так ещё имел наглость постоянно меня звать с собой в команду - он думает, что и я, как он, он думает, что я точно также смогу предать свои обещания туда не возвращаться, но в этом он глубоко заблуждается, и уже больше никогда я не возымею желания связываться ни с ним, ни со всем что с ним связано.


Это ты бегала за мной и просила побольше писать у меня  на форуме потому что у тебя слишком мало посетителей а форум надо наполнить чем-то. Я помог тебе создать успешный форум и как ты меня отблагодарила? Ты не слушала моих советов и умных мыслей , а сама ничего из себя не представляешь , как мыслитель, обычная молодая глупая курица.
Записан
Кортик
Гость


Email
« Ответ #194 : 19 июля 2021, 15:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вася,
я осознанный
и что ты осознаёшь?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC