Постнагуализм
20 мая 2024, 15:03:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 442272 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #120 : 05 января 2014, 02:06:09 »

Один из вариантов Пипиной идеи переселения человеческого сознания но не в машину, а в другого человека, или животное.

   Переселение в животное проблемы не решило, т.к. человек по физическому телу и так животное. А вот моральные запреты на генную модификацию человека надо бы отменить. И чем раньше, тем лучше.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #121 : 05 января 2014, 02:10:23 »

Так вот, моя позиция в споре была такова, что использовать биотехнологии для нас не зазорно. Ведь используем же мы в технике механические и электрические законы природы? И если их использовать незазорно, то почему вдруг стало зазорным использовать биохимические законы, включая использование живых организмов?

Пипа, я даже разрешаю тебе :) большее. Хоть я и говорил, что из неживого нельзя создать живое, но воздействовать на сознание неживым нам никто не мешает.
Простой пример. Если стукнуть по спине кулаком, то это обязательно отразиться на сознании в ту или иную сторону.
То есть связь сознания через мозг с окружающим миром двусторонняя. Всякая химия и электричество обязательно будут оказывать влияние на сознание через мозг. А значит каких-то принципиальных причин, препятствующих реализации идеи вокалоидов, нет.
Пожалуй самым слабым звеном для самых смелых проектов станет наличие мозгов в прямом смысле. Без этого посредника сложно представить вариант переноса нашего сознания и его существование. Существовать-то оно, еще где-то там может. Но вот манифестировать себя?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #122 : 05 января 2014, 02:12:55 »

Боюсь, что самым экономически эффективным методом получения пищи из нефти, будет разведение на ней тех же бактерий, которые будут питаться нефтью, а мы будем жрать уже их.

Почему боитесь -то? Вы уловили неизбежность - может не стоит претворяться борцом? А если стоит - то определить в направлении.Я жду от вас этого направления. Многие ждут...

   Это форма речи была такая, выражающая сомнение в словах собеседника. В данном месте была использована мною неудачно, т.к. я просмотрела возникающую при этом двусмысленность.
   Против использования бактерий для прямой трансформации нефти в кормовой белок, я ничуть не возражаю, а даже приветствую это начинание, скорбя, что оно заглохло.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #123 : 05 января 2014, 02:53:47 »

Я сейчас не просто дразнюсь, а скорее досадую, что вы не применяете своих знаний по части той мировоззренческой проблематики, которая стоит на форуме очень остро
Знание не всегда полезно в части приложения к той группе людей, кои даже элементарные школьные познания не то что не понимают, но даже не помнят как таковых. :o Ты им про эксцентриситет орбит, а они тебе про Нибиру. ;D Итак всегда. :(

а вместо этого взялись искать в моих постах мелкие недочеты непринципиального характера.
Не принимай лично на свой счёт, я прикапываюсь в равной степени к каждому у кого замечаю несоответствия, заблуждения или какие-либо иные некорректные мнения, утверждения или точки зрения, хотя очень часто мне просто лень спорить и я тупо не замечаю, точнее стараюсь не замечать... ;D

Так как тот же Корнак7 с полным правом заявит, что бактерия тоже божья тварь, а потом подоспеет violet drum и заявит, что в нутрях у нее эманации, а снаружи кокон
Кхе, это они могут. ;D

Вы удачно демонстрируете свою эрудицию в смежных вопросах, но досадно забываете сам предмет спора.
На форумах вообще трудно удерживать общение в рамках фиксированной темы. :-\

Боюсь, что самым экономически эффективным методом получения пищи из нефти, будет разведение на ней тех же бактерий, которые будут питаться нефтью, а мы будем жрать уже их. И эта идея уже с бородой, т.к. производство белка из нефти, основанном на этом способе, было реализовано в (полу)промышленных масштабах еще в СССР.
Это пожалуй был бы самый оптимальный подход, хотя не особо то и аппетитный. Помнится вроде год назад видные учёные на полном серьёзе предлагали третим странам победить голод путём интенсивного использования в пищу разного рода насекомых: саранча, тараканы та всякие и т.д. :o Меня тогда позабавило что они предлагают это развивающимся странам, однако не говорят что сами готовы жрать подобные "продукты". ;D

Так вот, моя позиция в споре была такова, что использовать биотехнологии для нас не зазорно. Ведь используем же мы в технике механические и электрические законы природы?
Меня удивляет что кто-то вообще спорит с этим! :o ???

Более того, я клоню к тому, что если мы всерьез задумали использовать молекулярные механизмы, то и действовать на этом поприще нам надо не механически и не электрически, а примерно теми же методами, которые применяются в живых организмах на внутриклеточном уровне. Тем более что есть счастливая возможность наблюдать работу подобных механизмов в действии, изучая живые организмы.
С этим я тоже согласен. В конце-концов мы много что скопировали у природы и хорошо что есть у кого копировать в мирных условиях. А то нападут какие-нибудь космические тараканы и будем мы бегать воровать у них схемы устройства каких-нибудь хелицеровых клинков или состава хитинового бронежилета. ;D

В любом случае это, несомненно, тоже механизмы (!), а не какое-то магическое таинство, в чем кое-кто пытается нас уверить. Потому что если бы речь шла о чудесах, то можно было бы свободно обойтись без всей этой молекулярной механики, в изучении которой мы сейчас завязли с головой. Причем, мы видим там не чудеса на постном масле, а процессы громадной степени СЛОЖНОСТИ, которые по своей сложности несоизмеримо превосходят сюжеты сновидений или картины сумасшедших художников
Вот потому я и говорю что народ даже школьную программу осваивает с трудом.  :-\ В каком-то смысле прогресс резко опережает усвоение накопленного знания. Народы привыкли что знание и изобретения появлялись в штучном количестве за пару сотен лет, а тут как повалило - они и офигели. :o :D Человек слабо развивается, возможно нужно помогать медикаментозно или даже генетически. :o

Поэтому то, что я провожу в этой теме, как вокалоида, является чем-то вроде пустыря, где без опаски можно создавать новую инфраструктуру на пустом месте. И к тому же действуя средствами, которые человечество к данному моменту времени уже освоило. Отсюда не следует, что на биотехнологиях следует поставить крест, а следует только то, что мы в этой области пока еще мало знаем, чтобы замахиваться на слишком сложные проекты. Тогда как в области электроники на них замахиваться уже можно. Или в скором времени будет можно.
Кстати щас подсел на неплохой сериал "Almost Human", там как раз поднимаются вопросы отношений между людьми и роботами. Я это к тому что если идея вокалоидов перерастёт в то чем она должна стать, то скорее всего азиаты, интенсивно увлеченные робототехникой, электроникой и т.п., они быстрее даже чем мы смогут адаптироваться ко всему этому. В то время как мы будем молиться и таскать вместо айфона нательные крестики. ;D

К сожалению, квантовая механика сама запрещает существование в ней каких-либо нанитов, ибо нанит это не квантовое образование, а уже макроскопическое. Ведь если они даже по молекулярным меркам велики, но по квантовым и подавно будут гигантами.
Конечно, наноуровень - это утопия, скорее все-таки микроуровень, но лично мне представляется удачным если мы сможем так сказать "в железе" (ну или в кремнии) повторить схему обычной клетки. Клетка ведь - это удивительная фабрика! :o :D Думаю это было бы сродни постройки МКС или БАКа. ;D Не, я серьёзно. ;)

Почему бы вместо этого не создать крупный одноклеточный (!) организм типа ... вокалоида
Согласен вначале нужно суметь создать "клетку" или, как оно там, киберклетку. А размер скорее всего будет уменьшаться постепенно.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #124 : 05 января 2014, 02:56:19 »

Хоть я и говорил, что из неживого нельзя создать живое
Скажи, что такое вирус? ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #125 : 05 января 2014, 11:02:34 »

Что же мы можем получить из вокалоида
Ребенка. Не более, но и не менее.
Самих себя, к сожалению, таким образом нам получить не удастся.
Почему же не удастся? Почему мы вот сейчас ощущаем себя в этом теле, ощущаем свое существовании, а потом – рас и начали ощущать себя в машине, почему так не может быть? Видимо потому что машине все-таки передается не сознание, а память. Причем, заметим, специфически записанная.
Помните я говорил отличие формального ПП от «энергетического», а правильнее осознанного?
Вот тут как раз такой случай. Переносится формальная информация, а «энергетическая» переноситься не может.
Дело тут вот в чем. «Матрица», на которой записана информация всей нашей жизни, того же рода, что и сознание в широком смысле. Это явление третьего рода. А у вокалоида матирица неживая. Но этого мало. Даже если бы мы сделали ее живой, то  весь опыт, который она получит с помощью переноса информации любым путем (как насильственную запись на магнитофон, или как добытую самостоятельным  поиском) будет ее ЛИЧНЫМ опытом, но не переносом чужого опыта. То есть мы получаем совершенно новое существо. Как ребенка.
Пипа все время забывает о существовании Самосознания. Оно неинформативно, а потому переноситься никуда не желает. Нельзя так с неоргаником поступать.
Давайте я обрисую картину образно.
Наш мозг – трехмерная проекция сознания. Щас Пипа начнет возмущаться по поводу существования четвертой проекции. Ну и пусть возмущается. Так вот вопрос. Как можно оторвать вещь от ее проекции? А ведь ситуация даже хуже. Пипа хочет выдать объект за проекцию и нарисовать новую по подобию старой, но на другом носителе.
Проекция – не более, чем фотография объекта. Наше тело и наш мозг – это объемная фотография сознания.

Я не утверждаю, что никаких путей для реализации переноса сознания на новый носитель нет. Всего лишь призываю разобраться – что есть что. Что именно переносится. Вопрос «куда» даже вторичен. Теоретически сознание может существовать даже без носителя.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #126 : 05 января 2014, 11:32:41 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 01:48:11
Цитата:
Более того, я клоню к тому, что если мы всерьез задумали использовать молекулярные механизмы, то и действовать на этом поприще нам надо не механически и не электрически, а примерно теми же методами, которые применяются в живых организмах на внутриклеточном уровне. Тем более что есть счастливая возможность наблюдать работу подобных механизмов в действии, изучая живые организмы.


С этим я тоже согласен. В конце-концов мы много что скопировали у природы и хорошо что есть у кого копировать в мирных условиях. А то нападут какие-нибудь космические тараканы и будем мы бегать воровать у них схемы устройства каких-нибудь хелицеровых клинков или состава хитинового бронежилета.


...ассоциировать  себя  с  "власть имущими",   может  только   "зомби с дипломом  на  всю  голову"... ;D ;D ;D

...Dexter,  какие  ещё,  ты  принимал  решения  ,   во  благо  разумного  мироустройства... ;D ;D ;D


* декстер_тоже_чел.jpg (78.8 Кб, 500x571 - просмотрено 1162 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Ртуть
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #127 : 05 января 2014, 11:36:55 »

Йа вам объясняю, что феномен "жизни" требует целостности априори - т.е. существо с тоналем и нагвалем - живое, генерирует Осознание,
а все остальное - имитации, приложения к нему.
 Тональ не трогай, ты не догоняешь вопрос и путаешь всех! Нет и не может быть тоналя у инфузории!
   И посты свои про свои магические массажи восстанови пожалуйста. Пусть народ знает своих героев-целителей, которые способны структурировать энергопотоки в тушках клиентов.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #128 : 05 января 2014, 11:37:42 »

 :)
« Последнее редактирование: 05 января 2014, 12:34:23 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #129 : 05 января 2014, 11:39:43 »

Тональ не трогай, ты не догоняешь вопрос и путаешь всех!

уймись старый пень. недогоняешь ТЫ. вот и оставайсе при сваем упертом мнении.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #130 : 05 января 2014, 11:43:16 »

violet drum, слышь чучело, еще раз вякнешь таким тоном и я приеду к тебе на работу структурировать энергопотоки! Тебе уже сто раз сказали, что нет без разговора и разума - тоналя, так хуле ты быкуешь снова?

Твоё сознание настроено так, что рассматривает все только с одной стороны.
Твоя проблема в том, что ты непременно хочешь всё понять, а это — невозможно. Сводя все к пониманию, ты ограничиваешь свои возможности как человеческого существа.
Ты прикован к своему здравому смыслу. Понимание — это лишь крохотная частичка.
Чтобы стать магом, нужно действовать. Всё остальное — ни к чему.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #131 : 05 января 2014, 11:51:16 »

Объясняю вам если имитация "жизни" не обладает целостностью, то она не является
живым существом, целостным (с тоналем и нагвалем), генерирующим Осознание своей жизнью.

А что это дает лично тебе?
Для ТЕБЯ не будет никаких отличий - общаешься ты с человеком, или с машиной. Да и не способен ты проверить наличие нагваля/сознания у машины. Ну, как ты это сделаешь? Да никак. Ты способен это делать только методом аналогий. Если Барабаном выдаются мысли и эмоции, то он типа такой сельский паренек думает, что, увидев подобное у других,он сумеет утверждать, что эти другие тоже обладают сознанием. А в этом Бараана (описка) легко можно обмануть. Причем не единожды. Можно выдать себя за машину, а можно машине выдать себя за сознательное существо. И Барабан никогда не сумеет проверить это ПО ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ  причинам. По причине того, что мы не можем наблюдать чужое сознание. Мы ВООБЩЕ можем наблюдать только с помощью ЦНС и ТОЛЬКО проявления ЦНС.
ЦНС - это поверхность между объектом/сознанием и наблюдаемым миром.
ЦНС можно представить в виде блестящей оболочки, отражающий внутренний и внешний мир.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #132 : 05 января 2014, 11:51:49 »

Тебе уже сто раз сказали

это, по вашему , "аргумент"? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #133 : 05 января 2014, 11:53:00 »

это, по вашему , "аргумент"?
Твоё сознание настроено так, что рассматривает все только с одной стороны.
Твоя проблема в том, что ты непременно хочешь всё понять, а это — невозможно. Сводя все к пониманию, ты ограничиваешь свои возможности как человеческого существа.
Ты прикован к своему здравому смыслу. Понимание — это лишь крохотная частичка.
Чтобы стать магом, нужно действовать. Всё остальное — ни к чему.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #134 : 05 января 2014, 11:58:52 »

А что это дает лично тебе?
Для ТЕБЯ не будет никаких отличий - общаешься ты с человеком, или с машиной. Да и не способен ты проверить наличие нагваля/сознания у машины. Ну, как ты это сделаешь? Да никак. Ты спобен это делат только методом аналогий. Если Барабаном выдаются мысли и эмоции, то он типа такой сельский паренек думает, что, увидев подобное у других,он сумеет утверждать, что эти другие тоже обладают сознанием. А в этом Бараана легко можно обмануть. Причем не единожды. Можно выдать себя за машину, а можно машине выдать себя за сознательное существо. И Барабан никогда не сумеет проверить это ПО ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ  причинам. По причине того, что мы не можем наблюдать чужое сознание. Мы ВООБЩЕ можем наблюдать только с помощью ЦНС и ТОЛЬКО проявления ЦНС.
ЦНС - это поверхность между объектом/сознанием и наблюдаемым миром.
ЦНС можно представить в виде блестящей оболочки, отражающий внутренний и внешний мир.

Говори за сибя. Это ты могешь до...баться до радиоприемника или телеграфного столба и общаться с ними на равных ;D

в каждом человеке есть БЗ (утрировано- "интуиция"), - прямое действие Воли по со-настройке с окружающими потокаме инергии. Это действие выявляет сущность живого и неживого.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC