Постнагуализм
13 мая 2024, 08:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231280 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #750 : 10 октября 2013, 13:50:34 »

оставаясь на виду на плаву, вообще невозможен никакой сталкинг.
Почему? Сталкинг - это выслеживание себя, в том числе и в ситуациях социального взаимодействия. Инет общение - тоже вид социального взаимодействия. Выставляя напоказ свою личину разве нельзя скрытно, под личиной выслеживать и самовыслеживать?

 Вот вычисли, ради интереса, под каким ником я на твой форум тишины  просочился.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #751 : 10 октября 2013, 15:16:03 »

Ртуть, ну, я обычно только сталкингом себя и занимался. Полноценный сталкинг других - это прерогатива нагваля.
 Хотя дразнить и манипулировать друг другом простым идиотам не грешно; особенно, если это смешно выходит.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #752 : 10 октября 2013, 15:24:16 »

Почему? Сталкинг - это выслеживание себя, в том числе и в ситуациях социального взаимодействия.
во-первых сталкинг не сводится к выслеживанию себя. А во-вторых такое "выслеживание" может стать в свою очередь тормозом и навязчивой идеей. Что толку, что некоторые тут годами так себя выслеживают?
Достаточно и одного раза выследить, чтобы понять - личностные выпады все равно тебя затронут. быть к этому равнодушным - это всегда перейти на другой уровень.
А быть на форуме, где именно ОБСУЖДАЮТСЯ СЛОВАМИ всякие идеи и перейти на другой уровень - это просто игнорировать или уйти с форума. Это и будет настоящий сталкинг. А вовсе не искусство ответить еще более изощренным поносом на струю жидкого говна.

Кстати тут многие вообще даже не знают что такое ЧСВ и как оно именно проявляется. И с какими его формами нужно бороться, чтобы даже не победить, а перелицевать его фасад...

Любая социальная фиксация - есть ЧСВ, пусть ты даже зафиксировался в роли непрошибаемого носорога. Поэтому нет "правильной реакции" на нападение, клевету и личности.
Есть только игнор ебланов. И даже он будет фасадом ЧСВ.

А там, где ебланы исчезают как класс - там просто нет форумов...  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #753 : 10 октября 2013, 15:33:49 »

Ну ты вИдящая, сдвинь мене есле смогешь

 седни кстате, снился сон (неОС) где мене учили вИдеть инергие :) Фиона, ты?))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #754 : 10 октября 2013, 15:39:50 »

во-первых сталкинг не сводится к выслеживанию себя.

никапли не сводится

- Твоя проблема очень проста, - сказал он. - Тобой слишком легко овладевают чувства Я уже говорил тебе, что маги выслеживают самих себя, чтобы побороть власть, своих навязчивых идей. Имеется много способов сталкинга самого себя.

- Маги постоянно выслеживают самих себя, - сказал он доверительно, как бы пытаясь успокоить меня звуком своего голоса.

Когда давление связующего звена становится чрезмерным, маги ослабляют его, выслеживая самих себя.

Когда ты выслеживаешь себя, то даешь самому себе толчок, действуя безжалостно и искусно.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #755 : 10 октября 2013, 15:52:48 »

Идн,  странно.. тут ДХ именно говорит о "выслеживании самого себя". ну и что? кроме того есть много способов сталкинга самого себя..
Но он не говорит, что весь сталкинг сводится к выслеживанию самого себя.
Сталкинг это целое искусство - часть из которого безусловно связана с выслеживанием самого себя. Но не сводится только к этому.
С чем тут спорить?

ДХ - сталкинг заключается в особого рода поведении по отношению к людям. Можно сказать, что сталкинг - это практика внутренней, никак не проявляющейся в поведении скрытности.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #756 : 10 октября 2013, 15:54:41 »

fedia, когда это только по моему мнению, я и прибавляю. А когда это на самом деле так у всех - чего же тут прибавлять?
Человек в положении озабоченнсти (обычном состоянии) и есть в точке ЧСВ. И другого и быть не может.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #757 : 10 октября 2013, 15:56:14 »

ДХ - сталкинг заключается в особого рода поведении по отношению к людям. Можно сказать, что сталкинг - это практика внутренней, никак не проявляющейся в поведении скрытности.

И это поведение является результатом выслеживание самого себя, так как не выследив себя, ты не можешь реализовать никакого другого поведения кроме того, которое реализуется обычно и не есть ни сталкинг, ни другой способ говорить о нем - КГ

Высленживание себя стоит во главе сталкинга и без этого элемента никакой другой сталкинг просто невозможен
так что можено сказать что сталкинг именно сводится к выслеживанию, ибо убери это звено и сталкинг становитца нереализуем.

если ты знаешь способ как реализовать это "скрытное поведение" без выслеживания себя, опиши и мы обсудим
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #758 : 10 октября 2013, 15:59:56 »

Идн, опять в абэвэгэдейку играешь?

как же ясно твое положение нынешнее. то есть сталкинг все-таки СВОДИТСЯ к выслеживанию себя? так по-твоему... )))

наверное ты ходишь на работу и по улице в трусах (под брюками, ясно), и дома трусы не снимаешь, и спишь в трусах и ешь...
Можно ли сказать, что твоя жизнь сводится к ношению трусов? Или еще круче - ношение т русов это и есть жизнь.

выслеживание себя - необходимый элемент сталкинга, без которого нельзя понять какие у тебя привычки и программы.
Но суть сталкинга вовсе не в этом, а в том, чтобы сделать ТС подвижной.

кстати и обучение ему предпочтительнее уже из состояния сновидения наяву, т.е. повышенного осознания.
Вот оттуда становится и ясна его сущность.

А выслеживать себя из своего озабоченного разума можно бесконечно и без всякого толку, что вы тут и демонстрируете годами...

ты кстати себя выследи в том, что доебался до меня, а я наоборот - тобой вовсе не интересовался и интересоваться не собираюсь. Мне твои реакции в принципе безразличны, а ты только мои тут и анализируешь...  )))
Я тебе возражаб на твои мнения, а ты мне тычешь в ответ сплошными личностями...
Вот и последи за собой... хотя это все равно бесполезно.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #759 : 10 октября 2013, 16:04:23 »

Сталкинг это целое искусство - часть из которого безусловно связана с выслеживанием самого себя. Но не сводится только к этому.
Как я уже говорил, сталкинг не себя - это удел легендарных персонажей вроде нагваля Хулиана. Если же анализировать в книгах КК правила, принципы, настроения сталкинга - это всё матчасть по выслеживанию себя. Если ты считаешь, что я ошибаюсь - приведи цитаты.
 Что же до скрытности, мне кажется, ДХ имел ввиду под скрытностью не физическую маскировку или мимикрию. А именно скрытность мотивов и побуждений. Скрытность причин и механизмов своего поведения, а не самого поведения.
 
Записан
fedia
Гость
« Ответ #760 : 10 октября 2013, 16:09:47 »

Haospilot, стакеры стакируют все что движется
а все что стоит расшевеливают
Мне постоянно приходится сталкировать себя и других
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #761 : 10 октября 2013, 16:17:13 »

OE ты не читал пост который идет перед твоим?
ну и что там нового?

Видите ли в чем дело. если у вас нет настоящего прицела и понимания сути, то вы склонны предавать преувеличенное значение тем аспекта, которые - только ЧАСТЬ целого и никак иначе выпячиваться не должны.
никто не спорит, что выслеживание себя - это важная штука, Но вообще понять - ЧТО ЭТО ТАКОЕ по-настоящему можно только из повышенного осознания, то есть уже их того положения, когда ТС смещена.

Во всех же других случаях (и очень распространенных на форумах, как и здесь) это может превратиться в саморефлексию и ненужную фиксацию на себе.

То есть человек, еще дальше уходит от сталкинга, чем он был бы не выслеживая себя. Он становится дурным эгоманьяком, неспособным на непосредственные и свободные действия. он всегда себя оценивает и контролирует.
то есть приобретает еще одно зеркало самофиксации..

Вот что делает с дураками их дурацкое надумывание без опыта ОВД.

Понять же что такое выслеживание себя можно только, когда ты познакомился со сдвигом ТС. Тогда ты понимаешь какие именно привычки и мысли держали твою ТС фиксированной.
речь не идет о всех подряд привычках. Например не имеет смысла учиться срать вверх ногами.
Но только из нового положения видно что тебя держит и что следует отследить за собой...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #762 : 10 октября 2013, 16:27:57 »

Но суть сталкинга вовсе не в этом, а в том, чтобы сделать ТС подвижной.

так она и становится подвижной именно за счет выслеживания себя
смещение ТС достигается за счет того, что переживание образа себя(саморефлексия) заменяется наблюдением. Когда нету саморефлексии ТС и смещается. так как саморефлексия это нечто что фиксирует. остальное это уже результаты этого маневра.

кстати и обучение ему предпочтительнее уже из состояния сновидения наяву, т.е. повышенного осознания.

ПО необхордимо что бы сталкер не думал о себе, что будет саморефлексией, а выслеживал себя
осозхнать в чем разница без ПО труднее чем с ПО

А выслеживать себя из своего озабоченного разума можно бесконечно и без всякого толку

ведение о себе ВД это не выслеживание, но и об этом никто не говорит

Мне твои реакции в принципе безразличны

вот как раз то что ты озабочен тем что бы быть безразличным как рас говорит что ты не понимаешь суть сталкинга
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #763 : 10 октября 2013, 16:28:58 »

Интересный разговор, давайте дальше :)
Так что входит в сталкинг, кроме выслеживания себя, как попасть в повышенное сознание, и как применять сталкинг для того, чтобы сделать тс подвижной?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #764 : 10 октября 2013, 16:29:09 »

я бы многим еще вот какую привычку посоветовал бы отследить - воспринимать слова ДХ определенным привычным способом.

вы не представляете себе, что он имел в виду до тех пор, пока не станете повторять его опыт.
Нужно просто знать что "мое представление" - это всего лишь мое представление.
А раскроется смысл настоящий только тогда, когда накопится достаточно силы для ЛИЧНОГО прохождения данного пути, данного опята.  
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC