Постнагуализм
19 мая 2024, 21:02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 217
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 572667 раз)
0 Пользователей и 176 Гостей смотрят эту тему.
emelushko
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #675 : 31 октября 2012, 08:55:05 »

Цитата:
Ваша учетная запись ожидает одобрения Администратора.
Пипа, а чего ты не хочешь регистрировать Бармалея? Все еще обиду на него держишь?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #676 : 31 октября 2012, 13:00:15 »

Пипа, а чего ты не хочешь регистрировать Бармалея?

    Если вы Бармалей, то зачем регистрировать дубля? Давайте я emelushko в Бармалея переименую? Тем более что картинка у автара подходит.
Записан
emelushko
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #677 : 31 октября 2012, 13:04:24 »

Цитата:
Если вы Бармалей, то зачем регистрировать дубля? Давайте я emelushko в Бармалея переименую?
Хорошо, тока отправите мне плиз на ящик активацию нового пароля.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #678 : 31 октября 2012, 13:08:15 »

Хорошо, тока отправите мне плиз на ящик активацию нового пароля.

   При смене ника ни могу. Пароль старым останется. Но вы можете сами его сменить на другой в своём профиле.
Записан
Бармалей
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #679 : 31 октября 2012, 13:12:52 »

Цитата:
При смене ника ни могу. Пароль старым останется. Но вы можете сами его сменить на другой в своём профиле.
Все. Спасибо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82977



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #680 : 17 ноября 2012, 08:20:08 »

В целях облегчения поиска и для придания доступа незарегистрированным пользователям сайта предлагаю перенести следующие темы из андеграунда в параллели


1.   Парафин, лулзы и прочее с сайта Алтайского Моисея "омвейорг".
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.0
2.   Дареному Орлу в перья не смотрят
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=18416.0
3.   Парафин ,лулзы и прочее с Филиала )
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22412.0
4.   Парафин ,лулзы и прочее с периферии
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22530.0
5.   Война
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10747.0
6.   Чудеса
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=4898.0
7. ПостОмизм.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11568.0

Из трансформации в параллели
сайт Сиккима
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22028.msg82430#msg82430
« Последнее редактирование: 17 ноября 2012, 09:46:00 от Корнак7 » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #681 : 17 ноября 2012, 12:13:46 »

В целях облегчения поиска и для придания доступа незарегистрированным пользователям сайта предлагаю перенести следующие темы из андеграунда в параллели

   Перенесла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82977



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #682 : 17 ноября 2012, 20:53:59 »

Пипа, прошу обратить внимание на то, что у нас завелся провокатор-профессионал, бывший(?) мент, который активно ведет разговоры на темы наркотиков, выявляя таковых в среде воинов постнагвализма. Кроме того он заводит и активно поддерживает темы по «засилью евреев в России и мире», призывая с этим «засильем» бороться. Его темы и интересы никак не отвечают профилю нашего форума. Прошу рассмотреть вопрос и как минимум удалить темы vadimuaz в корзину. А остальным предлагаю иметь в виду, с кем вы разговариваете и не общаться с ним в личке. А личку этот товарищ использует очень активно.


Пипа и пусть тебя там не смущают встречающиеся слова про "черных магов". Вадимуаз не имеет совершенно никакого представления ни о черных магах, ни о нагвализме.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2012, 23:12:29 от Корнак7 » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #683 : 17 ноября 2012, 20:58:47 »

активно ведет разговоры на темы наркотиков, выявляя таковых в среде воинов постнагвализма

Да кому это нужно, расслабься у тебя паранойя.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82977



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #684 : 17 ноября 2012, 21:03:30 »

Да кому это нужно, расслабься у тебя паранойя.

Что нужно? Засорять наш форум антисемитизмом? Он уже три темы открыл про него
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #685 : 17 ноября 2012, 21:05:34 »

Что нужно?

Выявлять воинов постнагвализма, у тебя такая же паранойя как и у него )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #686 : 17 ноября 2012, 21:42:07 »

Пипа и пусть тебя там не смущают встречающиеся слова про "черных магов". Вадимуаз не имеет совершенно никакого представления ни о черных магах, ни о нагвализме.

    Даже, если он сам не имеет о черных магах достаточных представлений, есть шанс, что в теме откликнется кто-то, кому есть что сказать. Темы про "черную магию" или "черных магов" считаю интересными (в отношении затронутых вопросов). Ведь недаром же ведьмовство считалось (да и сейчас считается) большим грехом именно в связи с той самой "чернотой".
   И профилю форума, на мой взгляд, эти вопросы отвечают вполне. Тем более что РПЦ уже давно записала "кастанедовцев" в черные маги. Ну, а в книге Странника "Нагуализм или Лабиринты познания Алексея Ксендзюка" прямым текстом об этом сказано.
   Так что разбирательство с этим вопросом очень интересно и в идиологическом отношении пользительно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #687 : 17 ноября 2012, 22:01:46 »

Pipa, что же теперь обсуждать всё что говорят чекисты в рясах?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #688 : 17 ноября 2012, 23:24:10 »

Pipa, что же теперь обсуждать всё что говорят чекисты в рясах?

   Всё из этого обсуждать, конечно, не надо. Но определиться с самоидентификацией считаю необходимым. И здесь нападки идеологических противников бывают полезны тем, что к этому понуждают.
   В определенном смысле самоидентификация является частным случаем выслеживания себя, поскольку отвечает на вопрос "кто я/мы?". Причем для ответа на этот вопрос совершенно недостаточно привести название (типа "мы - нагвалисты") или оценки (типа "мы - хорошие, добрые, справедливые, духовые и т.д."). Самоидентификация это что-то вроде определения степени родства с предшественниками (в прошлом) и с современниками (в настоящем), т.к. какие-то иные привязки сыскать бывает трудно.
   Например, дон Хуан идентифицировал представителей своей магической группы, как последователей древних толтеков, указав меру "идеологического" сходства и различия с ними. В отношении же современников он почти ничего конкретного не сказал. Однако в книге Тайши Абеляр можно найти упоминание, что Клара Грау бывала в Японии и Китае, где изучала боевые искусства. Есть определенные параллели с суфизмом, дзен-буддизмом и пр.
   Очевидно, что такое положение дел ныне совершенно недостаточно. Во-первых, древние толтеки являются плохой точкой отсчета для самоидентификации, т.к. про них самих крайне мало что известно. И здесь происходит скорее обратное - мы вынуждены идентифицировать толтеков относительно нагуализма, а не наоборот! Ибо судить о них можем только в аспекте того, что говорил про них ДХ. Т.е. для нас, нынешних, толтеки не могут служить опорой для самоидентификации, т.к. судить о них мы можем лишь на основании книг самого Кастанеды. Вот и получается, что реально толтеки являются производными от нагуализма, а не наоборот. Во-вторых, нынче развелось очень много эзотерических течений, где наследие КК эксплуатируется на полную катушку - всяк пытается доказать, что является его последователем, а то и прямым приемником. В такой ситуации самоидентификация "от корней" становится недостаточной. И действительно, если от одного корня  произрастает целый куст веток, то принадлежность к данному корню перестает быть достаточным идентификатором конкретной ветви. И здесь возникает насущная необходимость определиться с тем, что, собственно, в тебе/нас индивидуально и отлично от других, а что является общим групповым признаком.
   Может показаться, что самоидентификация это блажь, в которой нет необходимости. Если бы так было, то дело бы сильно упростилось. Типа если о чем-то не думаю, то того вроде как и нет :). К сожалению отсутствие самоидентификации ведет к винегрету в понятиях и представлениях. Например, от этого винегрета может показаться, что все "духовные практики" суть одно и тоже, что можно молиться Духу, поститься в его честь, целовать мощи, монашествовать и т.п., и все это тут же оправдывать расширением сознания, борьбой с ЧСВ и т.д. Т.е. тот винегрет обладает тенденцией скатываться в один ком, когда человеку всё кажется мазанным одной и той же краской.
   Причем, это явление не имеет ничего общего ни с расширением сознания, ни с интеграцией знаний. Это - типичная деградация сознания, т.к. уровень сознания может быть в какой-то мере измерен способностью человека видеть качественные градации там, где другие их не видят. Чем выше уровень сознания, чем больше оно различает в мире "участников и действующих лиц", тогда как в восприятии сознания низкого уровня мир в отношении последних выглядит бедным. Ну, и соответственно этому, первые видят мир сложным, а вторые простым.
   И уж, конечно, предельный дебилизм у тех, кто различают Кастанеду, Ксендзюка и Ома лишь по стилю изложения. Типа того, что "я Ксендзюка начал читать, а у него слова научные, непонятные. А у Кастанеды мне все понятно, особенно, как тот кактусы ел" :). И вот тогда разница между идеологиями/учениями кому-то кажется сводимой к вопросу о том, нужно ли есть кактусы (а ля растения силы) или не нужно. Это полностью аналогично тому, чтобы видеть разницу между ... марксизмом и ленинизмом :) только в том, что Ленин был лысый, а Марс бородат.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #689 : 17 ноября 2012, 23:51:02 »

самоидентификация является частным случаем выслеживания себя
Самоидентификация, тем более с опорой на внешнее, на концепции, идеи, внешние смыслы - это процесс, прямо противоположный сталкингу. Выслеживание себя подразумевает, напротив, растождествление "я" от личной истории и "растворение" образа себя. Единственно возможная в этом случае самоидентификация - от противного - не "кто я/мы", а "я не ..."
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 217
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC