Постнагуализм
18 мая 2024, 04:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Две парадигмы мышления о человеке - Человек как психоэнергетическое поле  (Прочитано 67459 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #120 : 20 июня 2013, 22:02:44 »

Шива как раз двойственен, в отличие от Брахмы. Одна личина Шивы -это Рудра, Бог разрушения, вторая - сам Шива.
двойственность немного иное свойство чем двуличие :))))
В данном случае ты жонглируешь словами. Я ведь могу сказать иначе: Шива может проявляться как бог разрушитель и как бог созидатель. Найди здесь двуличие.
Цитата:
Например твое сознание  двойственно но ты один :o
Это тоже заблуждение, Сознание одно, но мы часто за сознание принимаем ум, который ведет диалог с сознанием.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #121 : 20 июня 2013, 22:06:35 »

Это как бы ответ к тому, что я написал? Тогда это плохой ответ. Ни о чем. Потому что гораздо лучше было бы процитировать тут кое-что из статьи Ксендзюка (а там есть кое-что что можно было бы мне возразить), а не эти мифы и легенды древних и новых видящих, к которым мы не имеем никакого отношения.
Судя по всему, вы не признаете авторитет Кастанеды? Тогда что вы делаете на данном форуме. Вы хоть название читали?
Цитата:
Вот это вот буквально подпись под тем, что я написал про этот форум и его обитателей. Подтверждение того, что я был прав. Хотя окончательных выводов я еще не сделал.
Так пора бы определиться... чмовникам здесь явно не место - не поймете своими задурманенными мозгами
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #122 : 20 июня 2013, 22:08:59 »

Судя по всему, вы не признаете авторитет Кастанеды? Тогда что вы делаете на данном форуме. Вы хоть название читали?

А причем тут Кастанеда и ты, твои сомнамбулические заявы, можешь ответить? Почему не Толстой или не Хазанов, например?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #123 : 20 июня 2013, 22:11:59 »

Сдвигая ТС в эти точки можно получить те или иные эффекты.
чаще всего люди не ощущают даже самых простых вещей
например мало кто может увидеть потоки через чакры
порождаемые мышлением и эмоциями

Записан
fedia
Гость
« Ответ #124 : 20 июня 2013, 22:14:24 »

Найди здесь двуличие.
Паходу
Цитата:
кашмирский шиваизм
Кашмирский шиваизм — недвойственная линия шиваизма. Для кашмирских шииваистов единственной реальностью является сознание, в котором восприятие человеком дуальности является иллюзией. Поэтому многими учёными кашмирский шиваизм характеризуется как идеалистический или фундаменталистский монизм.[8] Основные положения кашмирского шиваизма изложены в Шива-сутре, Спанда-карике и Виджняна Бхайрав Тантре.
или вот
Цитата:
Учение, называемое обычно кашмирским шиваизмом, есть недвойственная доктрина Агам, или Тантр — священных писаний шиваизма и шактизма. Его возникновение относят примерно к 8 в. н. э. Кашмирский шиваизм также именуют парадвайтой ("высшей недвойственностью") и сватантрья-вадой ("учением о свободе [сознания]").

Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #125 : 20 июня 2013, 22:16:23 »

По моему скромному мнению, эти два основополагающих термина требуют от человека хорошего их понимания , чтобы их использовать.
Согласен. Но понимание истинной пары - это основа, без которой нагуализм превращается в эзотерическую срань.
Чем ценен нагуализм? Он выносит за скобки громадное количество вопросов, вопросов, на которые нет вменяемых ответов. Их, в силу несовершенства языка, даже видящие со стажем могут дать лишь с массой оговорок. Чаще и они, наверное, предпочитают промолчать.
Здесь же каждый второй - специалист по орлу, эманациям и неорганам.
Вынося за скобки попытки объяснить нагваль, нагуализм, путем усиления тоналя, ПОДВОДИТ ПРАКТИКА К НАГВАЛЮ ПРАКТИЧЕСКИ, и в этом его главная ценность. В то время как теоретики продолжают строить фантомы, загаживая свой драгоценный остров. В любом случае, их практика будет окрашена искаженными представлениями о нагвале.  
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #126 : 20 июня 2013, 22:20:48 »

Судя по всему, вы не признаете авторитет Кастанеды?
Признаю авторитет Кастанеды и что? Кастанеда это ты?
Нет, не я, но я перечислил те знания, что дал Кастанеда. Есть что-нибудь против этих знаний?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #127 : 20 июня 2013, 22:21:40 »

Пока что я вижу как засирается тема оффтопом.
состояниее недвойственности и психоэнергетическое поле связаны непосредственно
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #128 : 20 июня 2013, 22:22:19 »

В то время как теоретики продолжают строить фантомы, загаживая свой драгоценный остров

Как ты считаешь, "строить фантомы" - распространяется на "правильные речи", которые говорят нам о правильном, правильности и правильно... о практике, например, что надо прекращать теоретику... но не говорят нам, почему-то, о конкретике, как и критикуемые этим самым правильным подходом "неправильные теории"?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #129 : 20 июня 2013, 22:23:27 »

но я перечислил те знания, что дал Кастанеда.


ГДЕ? И главное - КОМУ?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #130 : 20 июня 2013, 22:24:25 »

Цитата: копье судьбы от Сегодня в 22:02:44
Найди здесь двуличие.
Паходу
Цитаты, выданные тобою, как раз иподтверждают мысльо том, что Шива не был двуличным... все остальное меня не интересует
Записан
fedia
Гость
« Ответ #131 : 20 июня 2013, 22:24:29 »

И главное - КОМУ?
мне ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #132 : 20 июня 2013, 22:25:03 »


Везука же ты... Лично?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #133 : 20 июня 2013, 22:27:54 »

но я перечислил те знания, что дал Кастанеда.


ГДЕ? И главное - КОМУ?
Ответ на первый вопрос - здесь http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2040.msg112425#msg112425

Ответ на второй вопрос - юзерам, читающим эту тему
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #134 : 20 июня 2013, 22:29:06 »

но я перечислил те знания, что дал Кастанеда.

ГДЕ? И главное - КОМУ?
Ответ на первый вопрос - здесь http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2040.msg112425#msg112425
Ответ на второй вопрос - юзерам, читающим эту тему

 ;D ;D ;D Дану?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC