Постнагуализм
20 мая 2024, 20:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 89382 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #120 : 27 марта 2018, 01:47:39 »

Тогда "фоновое излучение" никто серьезно измерить не пытался . Впрочем, мои друзья с форума "Реальная нереальность" такие опыты уже ставили и получили положительный результат

Они как то теоретически объясняли его?

     Никак, просто назвали биополем и всё.
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #121 : 27 марта 2018, 02:08:54 »

Pipa, ;D

ответ принят :)

идём дальше?  :)
У неорганика желания тоже могут быть, только они нечеловеческие. Хотя желаниями их можно назвать лишь условно, т.к. это не хотение, а целеустремленность в каком-то направлении, для данного неорганика свойственного.
в каком направлении устремлён "ваш неорганик"? чего он "хочет"?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #122 : 27 марта 2018, 03:39:56 »

У неорганика желания тоже могут быть, только они нечеловеческие. Хотя желаниями их можно назвать лишь условно, т.к. это не хотение, а целеустремленность в каком-то направлении, для данного неорганика свойственного.
в каком направлении устремлён "ваш неорганик"? чего он "хочет"?

      Здесь правильнее было бы сформулировать этот вопрос по другому - в соответствии с куплетом:

И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься –
Любовь тебя настигнет!


     А именно: Что именно распахнулось для меня? Что засияло, ярче солнца? И какую радость это дает? Т.е. "неорганик" - не пастух, который кнутом понуждает куда-то идти, а скорее - открытые ворота на "пастбище", богатство которого завораживает воображение. А дальше просто невозможно пройти мимо этих ворот - настолько велик соблазн.
     В принципе то же самое можно высказать и другими словами - как открывшиеся новые возможности, испробовать которые нестерпимо чешутся руки :).
     В моем случае ворота открылись в "объективную" сферу материального мира, примерно в том же ключе, в каком наука понимает объект своих исследований. Тем не менее, отождествить это с желанием заниматься наукой нельзя - разница здесь такая же, как между желанием получить модные сапоги и желанием заняться сапожным ремеслом :). Т.е. наука - это аналог сапожного ремесла, которое изучает ту сферу мира, интерес к которой оказался проявлен новой доминантой. Причем оно и аутизму очень хорошо соответствует, поскольку эта сфера по сути "нечеловеческая", хотя люди (в лице ученых) туда пытаются пролезть. Тем не менее, с открывшимися способностями наукой тоже можно было заниматься, поскольку это та же сфера, хотя и не хлебное место :). Да и не слишком интересное, т.к. в сфере научного знания о мире уже известно так много всего, что не имеет смысла колупаться самой, добывая крохи. Образно говоря, в бутиках так много разной обуви, что просто нет смысла тачать сапоги самой. Впрочем, научную степень я все-таки получила, хотя очень скоро осознала, что толку от нее весьма мало, т.к. полной свободы она не дает, но способна сужать свободу путешествия по этому миру фиксированной тематикой. После чего я выпустила "метастазы" :) вне своей специализации (что с имеющимися способностями "неорганика" было легко достижимо). И теперь я сама даже не знаю, кто я есть :), т.к. сфера интересов и деятельности огромна. Тут всё от биохимии человека до искусственного интеллекта. Причем, вплоть до того, я сама в себе кое-что модернизировала :). Короче говоря, жизнью своей я вполне довольна, несмотря на то, что в "гуманитарной" области у меня по-прежнему остались большие пробелы, которые едва ли когда-нибудь зарастут.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #123 : 27 марта 2018, 10:35:59 »

Цитата: Pipa
Никак, просто назвали биополем и всё.
Ну да, 'просто' биополе. Твои друзья с форума явно шарят, достаточно бегло просмотреть список разделов, наприм про 'мистику - науку будущего' и 'мы - славяне'. Еще можно вспомнить форум про "квантовую магию", точку сборки как точку на графике сфера Блоха и т.п., и как-то начинают закрадываться сомнения уже в твоей научной компетенции :)

Так-то реальная регистрация нового вида поля или излучения, генерируемых живым человеком, сильно влияющих на других животных, в том числе людей... Это можно сравнить с открытием радиоактивности или магнетизма.
А скорее всего это твои глюки, конечно.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #124 : 27 марта 2018, 11:06:40 »

Причем, вплоть до того, я сама в себе кое-что модернизировала :).
в теле?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #125 : 27 марта 2018, 11:10:35 »

Так-то реальная регистрация нового вида поля или излучения, генерируемых живым человеком, сильно влияющих на других животных, в том числе людей... Это можно сравнить с открытием радиоактивности или магнетизма.

      А я и не думаю, что это "новый вид поля", а считаю его обычным полем электромагнитной природы, через которое происходит "синхронизация" биоритмов мозга или чего-то подобного. А среди подобного можно назвать еще всем известный "эффект толпы", когда человек в толпе способен потерять свой интеллект и действовать, как марионетка, в духе общего настроения толпы. Тут, конечно, еще присутствует большая доля подражательства, но синхронизация этого типа, скорее всего, тоже присутствует. Еще известен эффект синхронизации ... менструального цикла :) у студенток, живущих в одной комнате общежития, т.е. со временем выравнивается не только продолжительность, но дни. И подобного рода случаев довольно много.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #126 : 27 марта 2018, 11:11:16 »

Причем, вплоть до того, я сама в себе кое-что модернизировала :).

в теле?

     К сожалению, только в сознании/психике :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #127 : 27 марта 2018, 11:21:42 »

не думаю, что это "новый вид поля", а считаю его обычным полем электромагнитной природы

У этого поля есть тонкая причина, проявляющаяся на кирлианограммах, в местах, где часть растения была утрачена, но электромагнитный контур помнил прежнюю форму

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #128 : 27 марта 2018, 11:35:22 »

У этого поля есть тонкая причина, проявляющаяся на кирлианограммах, в местах, где часть растения была утрачена, но электромагнитный контур помнил прежнюю форму

     На мой взгляд, супруги Кирлиан - мошенники :). Видео их опытов смотрела. Сперва кладут на это место (стекло) целый лист, а затем ТОЧНО НА ЭТО ЖЕ МЕСТО (!) его же с оторванным краем. А потому там светится то, что от полного листа осталось. Т.е. если бы они этот лист вообще убрали, то свечение по контуру сохранилось бы от подложки, где прежде лежал целый лист. И они не могли этого не знать, когда вели демонстрацию.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #129 : 27 марта 2018, 13:01:48 »

Pipa, вы извините, но что-то мне подсказывает, что для модернизаний в сознании/психике и без "неорганика" можно обойтись. не?  :)

     Конечно, можно. Однако появление/разбуживание "неорганика" несомненно является частным случаем модернизации сознания, причем довольно значительной. А так можно и школу или армию тоже считать вариантами модернизации сознания, т.к. то и другое оказывает на него заметное влияние.

а ведь я спрашиваю про нечеловеческие желания, видение мира и нечеловеческие возможности, о которых вы раньше упомянули.
и хотелось бы, чтобы ответ был по существу, без метафор :)

     Тут есть двусмысленный пункт о том, что считать нечеловеческим. Трактовки могут быть две: первая - нечеловеческое это то, на что человек неспособен, а вторая - нечеловеческое это то, что чуждо природе человека в физиологическом смысле. Чтобы дилемма стала понятнее, приведу аналогию: если к автомобилю привернуть ... мясорубку :), то эта мясорубка будет автомобильной или неавтомобильной? Здесь эта мясорубка по первой трактовке автомобильная, поскольку теперь принадлежит автомобилю. А по второй трактовке она неавтомобильная, поскольку конструкции автомобиля противоречит.
     В случае неорганика, он по первой трактовке должен рассматриваться как часть человека, а потому желания, видение мира и возможности, которые он привносит, будут считаться человеческими, т.к. принадлежат тому человеку, в котором "поселился" неорганик. Однако по второй трактовке эти же желания, видение мира и возможности являются нечеловеческими, поскольку обычным людям не присущи, т.к. чужды их природе.
     Я придерживаюсь в своей речи второй трактовки, а потому и называю нечеловеческим всё, что обусловлено наличием "неорганика".
     Нужен пример? - Пожалуйста! Скажем, ... желание решать сингулярные уравнения :) - нечеловеческое желание. Разве не так? А если этим люди все-таки занимаются, то подталкивает их к этому необходимость решать задачи во внешнем мире, который по определению нечеловечен. Таким образом, всё нечеловеческое проникает в человека из внешнего мира, когда он слишком глубоко в него погружается. Но это уже другая очень большая и отдельная тема.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 27 марта 2018, 23:24:52 »

Трактовки могут быть две: первая - нечеловеческое это то, на что человек неспособен, а вторая - нечеловеческое это то, что чуждо природе человека в физиологическом смысле.

также можно сказать, что постигший свою сущность человек теряет свою "человеческую" форму)) Сущность как раз более "нечеловечна", чем неорганики интерпретации "неоргаников" :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #131 : 28 марта 2018, 01:09:40 »

Трактовки могут быть две: первая - нечеловеческое это то, на что человек неспособен, а вторая - нечеловеческое это то, что чуждо природе человека в физиологическом смысле.

также можно сказать, что постигший свою сущность человек теряет свою "человеческую" форму)) Сущность как раз более "нечеловечна", чем неорганики интерпретации "неоргаников" :P

      Именно поэтому человеку не дано постичь свою суть :), а кто утверждает обратное - лгуны.
      Причина этого затруднения состоит в том, что, несмотря на то, что тело человека занимает в пространстве ограниченный объем, который ничтожно мал по сравнению с размерами Вселенной, сложность мира внутри этого объема того же порядка, как и в остальных точках Вселенной. Поэтому если у человека не хватает мозгов понять устройство мира, то и устройство мира внутри объема своего тела ему тоже не понять. Ибо сложность мира слабо зависит от объема. А образно говоря, сложность капли воды практически не отличается от сложности кубометра воды, т.к. сложность определяет не объем, а структура.
      Поэтому "суть человека" заключена не во всем его объеме, а в довольно тонком слое, с одной стороны которого находится привычная ему окружающая среда, которая при дальнейшем в нее углублении ставится труднопостижимой. А с другой стороны этого слоя находится внутренний мир его организма, который так же трудно постижим с нарастанием глубины. Причем на какой-то его глубине начинаются мировые слои, ОБЩИЕ для внешнего и внутреннего мира.
      Тем самым, потеря человеческой формы является не следствием "постижения своей сущности", а совершенно необходимым качеством для того, чтобы быть способным постигать устройство мира за пределами межчеловеческих отношений.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #132 : 28 марта 2018, 01:41:07 »

"суть человека" заключена не во всем его объеме, а в довольно тонком слое, с одной стороны которого находится привычная ему окружающая среда, которая при дальнейшем в нее углублении ставится труднопостижимой. А с другой стороны этого слоя находится внутренний мир его организма, который так же трудно постижим с нарастанием глубины. Причем на какой-то его глубине начинаются мировые слои, ОБЩИЕ для внешнего и внутреннего мира.
      Тем самым, потеря человеческой формы является не следствием "постижения своей сущности", а совершенно необходимым качеством для того, чтобы быть способным постигать устройство мира за пределами межчеловеческих отношений.

Дык) "труднопостижимая глубина" - это и есть Суть) - Ваше узкое место в том, что "постижение" и "понимание" для Вас - синонимы... но ведь (по секрету от аутистов ;) ))  это две большие разницы))

постижение - безлично и безмолвно, и напротив, понимание является (структурированным в Синтаксисе) отражением постигаемого на тонком слое (зеркала саморефлексии)... подобно тому как отметка на секундомере является отражнием результатов вашего забега на школьном стадионе, за мгновение до первых раскатов грома ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #133 : 28 марта 2018, 02:07:17 »

постижение - безлично и безмолвно, ...

     Безмолвие - не путь к поиску ответов на сущностные вопросы, а лишь средство задушить сами эти вопросы в зародыше, чтобы не искать на них ответов. Скажем, если задавить у человека интерес к устройству мироздания, то он мировоззренических вопросов задавать не будет, а станет считать, что ему всё в мире понятно :).  
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #134 : 28 марта 2018, 08:08:39 »

Поэтому если у человека не хватает мозгов понять устройство мира, то и устройство мира внутри объема своего тела ему тоже не понять.

Вообще-то более логично обратное - если не понять тела то не понять и мира, таким образом причина твоей тёмной ауры это физическая инертность, от тебя веет ленью и она деструктивно действует на окружающих, даже для ленивых животных это уже слишком, они не выдерживают - сходят с ума и умирают. Поэтому нужно заниматься йогой чтоб генерировать больше электромагнитной энергии, становиться донором а не вампиром, тогда и люди к тебе потянутся, многие захотят сосать грудь, не только дети но и взрослые!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC