Постнагуализм
14 мая 2024, 07:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Делюсь настроением  (Прочитано 34240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
зрители из зала
Гость


Email
« Ответ #105 : 28 апреля 2016, 18:39:36 »

там и старость подкатит
Какая разница , это Божество  ;D Оно само в себе вечно существует  ;D   
Записан
театрОдного
Гость


Email
« Ответ #106 : 28 апреля 2016, 18:46:06 »

иду жрать с компанией где лубов большая и вечная тоже присутствует

простите дамы и господа за базар !
http://youtu.be/pxABLxkJpc8
Записан
зрители из зала
Гость


Email
« Ответ #107 : 28 апреля 2016, 18:56:55 »

Это Мишелька 4 года назад  ;D, а мы вот что имели  ;D злое лицо второго внимания  ;D то что вам удалось превратить её во влюблённую барышню огромная от нас благодарность  ;D а то это чудовище буйствуетдавно  много наших полегло  ;D

https://youtube.com/watch?v=RYHaarxQTFk
Записан
ещё из зала
Гость


Email
« Ответ #108 : 28 апреля 2016, 19:29:37 »

Есть женщины в русских селеньях .  Кто бы мог подумать , что эта юная Ахматова в голубенькой маечке  с мечтательным взглядом в зелёном саду способна на такие метаморфозы.  Или я чего то не понимаю, кто-нибудь мне обьяснит  пля что это такое?   
Записан
Берэтта бархат
Гость


Email
« Ответ #109 : 28 апреля 2016, 19:40:57 »

В Каменскому

Да, я люблю тебя, мой Вася,
Мой друг, мой истинный собрат,
Когда, толпу обананася,
Идешь с распятия эстрад!

Тогда в твоих глазах дитяти -
Улыбчивая доброта
И утомленье от "распятий"
И, если хочешь, красота...

Во многом расходясь с тобою,
Но ничего не осуди,
Твоею юнью голубою
Любуюсь, взрослое дитя!

За то, что любишь ты природу,
За то, что веет жизнь от щек
Твоих, тебе слагаю оду,
Мой звонкоструйный Журчеек!
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #110 : 28 апреля 2016, 19:42:17 »

Супраментальное сознание воспроизводит мистерию великого спокойного Света, который возжелал "однажды" извне времени взглянуть на себя во времени, последовательно, с несчетного числа сторон, аспектов, но, оставаясь при этом единым и целым, полностью оставаясь в самом себе, в неком вечном мгновении. Единственная цель эволюции - вновь обрести эту полноту сверху и до самого низа, высшее Единство, высшую Бесконечность, высшую Радость.
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #111 : 28 апреля 2016, 19:43:07 »

Шакти - воля, Сила - это движитель миров. Она всегда духовна по своему происхождению и божественна по своему качеству. Интегральная йога не может отбросить работу Жизни и удовлетвориться лишь внутренним опытом; она должна идти внутрь для того, чтобы изменить внешнее. Без Сознания нет Силы, а без силы нет сознания, творчества. Он и Она, двое в одном, неразделимы. Мы не можем исключить одно ради другого: без Него мы пленники слепой Силы, без Нее - пленники слепящей Пустоты.
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #112 : 28 апреля 2016, 19:44:48 »

Неподвижность - эта основа супраментальной силы, а безмолвие - это условие совершенной ее работы. Спонтанность - это характерная черта Суперразума: спонтанность жизни, спонтанность знания, спонтанность силы.
 Супраментальное сознание сохраняет свою абсолютную неподвижность и безмолвие, проживая каждый момент спонтанно, не заботясь о будущем; но в каждый момент точное знание, которое необходимо, падает подобно капле света в безмолвие сознания.
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #113 : 28 апреля 2016, 19:48:16 »

Ключом к супраментальной силе является индивидуальное. Супраментальное существо обладает не только трансцендентным и космическим статусом, но и статусом индивидуальным, и, таким образом, преодолевается тройной разрыв между тремя областями опыта: монистической, пантеистической и индивидуальной. Трансцендентный статус супраментального существа не упраздняет мира и индивидуальности так же, как и космический статус не лишает его ни Трансцендентного, ни индивидуальности, а индивидуальный статус не отрезает его ни от Трансцендентного, ни от космоса. Супраментальное существо не отбросило лестницу, стремясь к вершине, оно сознательно взбиралось по всем ступеням эволюции снизу доверху -- нигде нет никаких разрывов, не пропущено ни одного связующего звена -- а поскольку оно сохранило свою индивидуальность и не рассеялось в сияющей ничейной стране, то оно может не только восходить, но и нисходить по великой Лестнице существования и использовать свое материальное существо как связующее звено между самым верхом и самым низом. Его миссией на земле является установление прямого контакта между высшей Силой и индивидуальным, между высшим Сознанием и Материей
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #114 : 28 апреля 2016, 19:50:39 »

Ахматова - ацтой, ее и Северянин терпеть не мог.

Стихи Ахматовой считают
Хорошим тоном (comme il faut...)
Позевывая, их читают,
Из них не помня ничего!..

"Не в них ли сердце современной
Запросной женщины?" - твердят
И с миной скуки сокровенной
Приводят несколько цитат.

Я не согласен,- я обижен
За современность: неужель
Настолько женский дух унижен,
Что в нудном плаче - самоцель?

Ведь, это ж Надсона повадка,
И не ему ль она близка?
Что за скрипучая "кроватка"!
Что за ползучая тоска!

Когда ж читает на эстраде
Она стихи, я сам не свой:
Как стилен в мертвом Петрограде
Ее высокопарный вой!..

И так же тягостен для слуха
Поэт (как он зовется там?!.)
Ах, вспомнил: "мраморная муха" {1}
И он же - Осип Мандельштам.

И если в Лохвицкой - "отсталость",
"Цыганщина" есть "что-то", то
В Ахматовой ее "усталость"
Есть абсолютное ничто.
 
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #115 : 28 апреля 2016, 20:00:55 »

Что касается вопроса, действительно ли Божественное намерено чтото сделать, то я полагаю, что да, намерено. Я с абсолютной достоверностью знаю, что супраментал и есть истина и что неизбежность его прихода заложена в самой сути вещей. Вопрос в том, когда и как. Это также решено и предрешено где-то свыше, но отвоевывается здесь, в беспощадном столкновении противостоящих сил. Потому что в земном мире предопределённый результат скрыт, и мы видим лишь круговорот возможностей и пытающихся чего-то достичь сил, удел которых спрятан от человеческих глаз. Однако совершенно очевидно, что сейчас здесь присутствуют души, посланные сюда посмотреть, как сейчас обстоят дела. Таково нынешнее положение. Моя вера и моя воля направлены к настоящему. Конечно, я говорю в понятиях человеческого интеллекта – так сказать, мистико-рациональных. Чтобы сказать больше, пришлось бы выйти за их пределы. Полагаю, вы не хотите, чтобы я начал пророчествовать? Как рационалист, вы не можете этого хотеть.49
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #116 : 28 апреля 2016, 20:02:23 »

Если нисхождение Супраментала предопределено, то ничто не сможет помешать этому; однако в этом мире всё совершается благодаря взаимодействию различных сил, поэтому неблагоприятные условия и обстановка в целом всегда могут отсрочить то, что они не в силах предотвратить. Даже если нечто предопределено, для земного сознания (которое представляет собой совокупность различных уровней сознания: Верховного Разума, ментального, витального, физического) это не является очевидным до тех пор, пока, благодаря игре сил, не будет достигнута такая точка, когда все сомнения исчезают и нисхождение уже не только кажется возможным, но и становится очевидным и неизбежным.
Записан
блоха
Гость


Email
« Ответ #117 : 28 апреля 2016, 20:03:20 »

Разум не способен предвидеть или предсказать, как будет действовать Супраментал. Разум – это неведение, находящееся в поисках Истины, тогда как Сверхразум, по своему определению, есть Сознание-Истина, то есть Истина, полностью осознающая саму себя и обладающая Силой, чтобы утвердить собственное Знание. В супраментальном мире несовершенство и дисгармония неизбежно должны исчезнуть. Но сейчас нашей первостепенной задачей является не превращение земли в супраментальный мир, а низведение Супраментала на землю, чтобы он стал здесь действующей силой и утвердил своё сознание наряду с уже существующими силами и типами сознаний. Наша задача заключается в том, чтобы позволить ему действовать здесь, проявляя всё более и более своё могущество, подобно тому, как Разум когда-то низошёл в Жизнь и Материю и стал действующей Силой, реализующей свои возможности на земном плане. И подобного нисхождения Супраментала будет уже достаточно для того, чтобы изменить мир и изменить Природу, устранив её нынешние ограничения. Но пока лучше не рассуждать о том, что, как и в какой последовательности будет делать супраментальное сознание, – когда супраментальный Свет озарит землю, то он сам же и выполнит свою работу, когда супраментальная Воля утвердится на земле, она сама решит, как всё должно быть осуществлено. Прежде всего будет утверждена гармония, совершенство, творение Истины – что касается остального, то всё будет так, как должно быть. И это пока всё, что можно сказать
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #118 : 28 апреля 2016, 20:07:39 »

А ты видимо как и прежде , как и всегда , читаешь только самого себя.
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #119 : 28 апреля 2016, 20:12:48 »

Эти идиоты считают , что ты всегда пишешь только о себе . Что "Супраментал" это человек , который чем то лучше их , поэтому надо всем доказывать что они лучше , читай свою собственную ущербность . "Что "Сила " это то что есть у тебя ,  а у них нет  . Что "Божественное" это качество . Ну что я могу сказать , кто то исключительно точно отрезал им часть мозга. Или может это именно умственная отсталость ?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC