Постнагуализм
14 мая 2024, 10:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Делюсь настроением  (Прочитано 34242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эволюция
Гость


Email
« Ответ #120 : 28 апреля 2016, 20:19:00 »

"Супраментал" это человек

Надо же как-то оправдать обладание властью, значит она идёт от бога, или существуют мудрецы (учёные) которые порешают, а то что складывается эволюционно не мог бы создать даже никакой сверхразум.
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #121 : 28 апреля 2016, 20:34:01 »

Надо же как-то оправдать обладание властью, значит она идёт от бога, или существуют мудрецы (учёные) которые порешают, а то что складывается эволюционно не мог бы создать даже никакой сверхразум.
Конечно . Даже в остатках еды на дне раковины при определённых условиях влажности и тепла зародится жизнь. Но она не будет мыслящей . И здесь мы подходим к понятию "Дух" ,  одухотворённой жизни. Который всё и решает. И какая власть ? В чём проявляется эта власть ? В творчестве . Самый запил где ? В Творце . Им интересно . А это самая настоящая власть . Люди всегда будут там , где интересно . Потому что практически все без исключения , дети в душе . Они любят сказки . И Великий Сказочник заполнил собой это пустующую нишу .
И с другой стороны , люди обладающие номинальной властью. Они не могут вызвать интерес .А он там и не нужен , нужно подчинение , причём являющееся фикцией . Ну и зачем мне такие поданные ? Которые только притворяются
Записан
криэйтор
Гость


Email
« Ответ #122 : 28 апреля 2016, 20:39:26 »

Творчество и есть создание миров, те кто этого не делают скажем могут быть журналистами но никак не писателями например.
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #123 : 28 апреля 2016, 20:51:58 »

Творчество и есть создание миров, те кто этого не делают скажем могут быть журналистами но никак не писателями например
Они могут быть воинами , а это уже что-то значит . Не все писатели и журналисты с головой окунулись в обустроении своей посмертной жизни , они об этом даже не думают . Об этом подумает Бог , почему то . Должен думать . Это люди другого мира . Семья , деть , смерть. Но это и цветы, цветы, цветы, цветы . Они украшают планету , без них она была бы безлюдной и на ней было бы достаточно скучно , тому же Богу .
Блоха претендует на некую форму бессмертия , причём являясь уже ей по сути . Она заботится о своей душе . подготавливает ей корабль , чтоб как Жрец египетских храмов плыть по Млечному пути в сиянии звёзд в вечном плавании в Храм Света . Она не уверена , что Бог её будет встречать с той стороны . Что может быть будет нужно добираться своим ходом . О, Изида очень дальновидная и мудрая женщина . И естественно она отличается от писателей и журналистов как хлеб с маслом от дверной ручки . Они вообще разные.
Записан
скептик
Гость


Email
« Ответ #124 : 28 апреля 2016, 21:00:18 »

О, Изида

Так это всего лишь одна из кучи всевозможных богов, античной цивилизации к примеру было без разницы во что ты веришь, выбирай кого угодно из любых регионов.
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #125 : 28 апреля 2016, 21:22:47 »

Так это всего лишь одна из кучи всевозможных богов, античной цивилизации к примеру было без разницы во что ты веришь, выбирай кого угодно из любых регионов.
Это не вопрос веры . Можно верить в Солнце , можно верить в Землю , любить Землю , как Хенаро . Они все есть в Пантеоне , и Солнце , и Земля , и Луна . Все все Боги имеют в корнях своих простое воплощение . Но у Богов нет связи с Человеками . В христианстве и исламе , двух ортодоксальных религиях связующим звеном является молитва . В каббале ветке иудаизма -ритуал .  В Китае сам Человек является мостом , по которому спускаются и поднимаются Боги . В Тибете  он ещё является и домом для Богов  . Всё дело в связующим звене . Не зря ведь есть выражение  "как до Луны" .  Если оно атрофировано , это связующее звено , в ваших словах не будет силы, в ваших действиях правды, а  в вашей жизни духа . Вот Соломон попросил у Бога , Ничего , за это Бог ему дал Всё . То есть Просите и Обрящете , видимо не всегда срабатывает.
Я не могу верить в кого угодно , мне нужна обратная связь , в виде знаний , нирваны , гармонии , ну хоть какого отзвука отблика в моей душе , которая является частицей Его . Бес толку , как глухое  холодное дерево моя душа . А вот когда я почувствую огонь при чтении священных текстов , значит я нашёл своего Бога.
Записан
иудей
Гость


Email
« Ответ #126 : 28 апреля 2016, 21:26:06 »

В каббале ветке иудаизма -ритуал

А есть анархо-каббализм без всяких ритуалов )
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #127 : 28 апреля 2016, 21:34:29 »

А есть анархо-каббализм без всяких ритуалов )
Это в Африке он есть , в какой нибудь Северной Амазонии , и в некоторых частях Индии  я не спорю . У них своя культура , религия . Надо соблюдаться дипломатический канон , не нервничайте , пусть кушают .  Мы же не хотим прослыть нетерпимыми фанатиками . Нет , мы светское государство в самом рассвете сил , приветствующее новые течения . Но , но . Вы надеюсь мёртвых едите ? Не заживо ? Ибо это уже животные , они под другими законами . А если мёртвых , то кушайте . В Тибете , в некоторых регионах их вообще птицам скармливают , предварительно сломав позвочник и шею  и складывают в два раза как книгу. Чтоб уменьшить в размерах . Раз человек пришёл в мир ребёнком, то и уйдет к Богу ребёнком.  Каких только нет обычаев . Мы должны их уважать , опять же повторю , если они не противоречат самому понятию Человек- существо мыслящее.
Записан
магенюгенд
Гость


Email
« Ответ #128 : 28 апреля 2016, 21:38:42 »

мастер душ человеских, каббализм а не каннибализм, ритуалы которые делали евреев посмешищем для всех более развитых наций не нужны настоящим магам.
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #129 : 28 апреля 2016, 21:44:32 »

мастер душ человеских, каббализм а не каннибализм, ритуалы которые делали евреев посмешищем для всех более развитых наций не нужны настоящим магам.
Я так не скажу . Я уважаю их религию . Оставьте в покое евреев . Над Сыном Человеческим  тоже все смеялись , и что ? Это показатель развития ? Деревенщина какая то смеялась , деревня , она тоже вечна . Кормилица и поилица земли русской , но и как имя нарицательное. Олицетворение будничности , обывательщины и мещанства , село коровье.   Темна , глуха и ни к чему у неё тяги нет .
Записан
ебуддист
Гость


Email
« Ответ #130 : 28 апреля 2016, 21:47:55 »

Над Сыном Человеческим  тоже все смеялись

Ну и правильно, меня самого смешит вера в то что он был неплохой парень, но вот последователи ебанько, так не бывает, см. того же Будду которого ученики даже превосходили.
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #131 : 28 апреля 2016, 21:54:55 »

Ну и правильно, меня самого смешит вера в то что он был неплохой парень, но вот последователи ебанько, так не бывает, см. того же Будду которого ученики даже превосходили.
"Будда" это состояние . Они не могут превзойти состояние , поэтому они вечно в учениках , глупые то есть . Они не могут войти в состояние . Я не говорю про всех , Будд , реальных Будд , много . И есть последователи , их конечно больше , как всегда и везде . Они ищут Бога в Буддизме !!! . Верховного правителя , и тайно ему молятся . Шли бы в христианство тогда уже .  Встретил Будду , убей Будду . А не молись ему . Это образно , но суть та же самая , не сотвори себе кумира.
Записан
дхарма
Гость


Email
« Ответ #132 : 28 апреля 2016, 21:58:09 »

"Будда" это состояние

Я грю про личность Будды из скифского рода Сакья, он же не призывал возлюбить врагов своих, потому что у него их не было )
Записан
мастер душ человеских
Гость


Email
« Ответ #133 : 28 апреля 2016, 22:03:56 »

Я грю про личность Будды из скифского рода Сакья, он же не призывал возлюбить врагов своих, потому что у него их не было )
У него было множество врагов среди знатных семейств  "noname" , люди не изменились с тех пор . Частично истории попали в летопись жития , но и как обычно большая часть просто не сохранена . Если ты создаёшь истории , зачем тебе её омрачать кровью ? Это не христианство , там даже менталитет народа , он другой . Народа , создавшего это учение .  Прежде всего , мы должны смотреть истоки , откуда пришли Боги
Записан
апариграха
Гость


Email
« Ответ #134 : 28 апреля 2016, 22:06:46 »

У него было множество врагов среди знатных семейств

Чушь собачья, однажды один брахман намеривался его убить поскольку видел конкурента по своему поповскому бизнесу, а Будда сказал что не принимает даров, таких как его злоба.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC