Постнагуализм
17 мая 2024, 04:19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 319107 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
tagir
Гость
« Ответ #765 : 24 декабря 2012, 21:42:51 »

"Анимашная" интерпретация
весь текст сообщения, на которое ты даешь правильное на мой взгляд замечание, - это сарказм и юмор, другими словами тролинг в адрес предшествующего автора.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #766 : 24 декабря 2012, 22:35:07 »

Обнаружить свой гнев и ненависть на лице и в словах бесполезно, опасно, неблагоразумно, смешно, пошло. Проявлять гнев или ненависть можно не иначе, как на деле. ( Шопенгауэр) Эх,  Golden Blood исчез по английски, у него была хорошая тема про кроманьонцев и неадертальцев
Записан

азм есмь сознание.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12498



Email
« Ответ #767 : 24 декабря 2012, 23:00:37 »

весь текст сообщения, на которое ты даешь правильное на мой взгляд замечание, - это сарказм и юмор, другими словами тролинг в адрес предшествующего автора.

   Если и тролинг, то самую малость. Основая мысль - необходимость в правильной формулировке стратегии.
   Одно дело, когда человек оценивает ситуацию как "я загрязнился". Тогда он начинает интенсивно отмываться с мыслом, выводить глистов, паразитов и всё остальное, что считает в себе "чужеродным".
   Другое дело, когда ситуацию он оценивает трезво, понимая, что никакой "чистой сердцевины" в нем нет, а все это целиком и есть его составляющие. Тогда истреблять свои составляющие было ошибочной стратегией, а правильно было бы заняться совершенстванием всех этих частей.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #768 : 25 декабря 2012, 00:42:51 »

Pipa, а может сразу нахуй послать этого отморозка? Опять какое-то говно прибило к нашему берегу! Может пусть дальше плывет? На кой нам тролли с подливой в штанах? У нас тут своих ибаньков хоть маринуй.

  (сообщение офтоп и будет удалено через сутки афтором)
Карнак, воистину, этот сайт не для того, наверное, создавался, чтобы происходило обсуждение муравьев в разделе, посвященном растениям силы и прочим препаратам.
И, конечно же, это не место для людей, зашедших на сайт издательства и прошедших по ссылке. И на страже форума стоит как скала просветленный витязь.
Он не любит идиотов, тугодумов и недостаточно симпатичных людей. этот витязь своим одним только видом набивает оскомину у всех читателей ресурса, потому, что лезет своими поверхностными репликами в как можно большее количество тем. Плененный илюзией понимания всей вселенной, он делится светлой истиной и праведно порицает грешников.
Карнак. Дружище! Это ты тут самый главный троль. И именно ты, по моему мнению, более других достоин сарказма.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #769 : 27 декабря 2012, 14:48:21 »

Другое дело, когда ситуацию он оценивает трезво, понимая, что никакой "чистой сердцевины" в нем нет, а все это целиком и есть его составляющие. Тогда истреблять свои составляющие было ошибочной стратегией, а правильно было бы заняться совершенстванием всех этих частей.

Pipa, да вполне разумно, видя ползающий комок грязи, предположить что за слоем нечистот, скорее всего, не породистая выставочная кошка а свинья. А за слоем нежно-розовых перьев уж наверняка скрывается не курица, а фламинго. Контекст и контент соответствуют друг другу в меру их целостности как единого объекта.
Но раз уж ты упоминаешь привязку к генотипу, то позволь мне несколько развернуть размышление.

Животные в меру своего развития и функционала, проявленного в воспринимаемом людьми мире, могут быть различны по сложности выполняемой ими функции в среде биосферы. Сама биосфера есть совокупность соборной функции каждой популяции каждого входящего в нее вида органических и неорганических сущностей.
Функционал, которым может обладать отдельная особь, зависит от того к какому виду она относится. Но не только видовая принадлежность решает полный функциональный набор: собака бывает просто кусачей а бывает и прокачанная до умений вполне нетривиальных (таможенные ищейки, задержание без угрозы жизни и т.д.). То есть, для каждого вида имеют место некие пределы функции, в которых лежат различные способности и качества, которые создают зону комфорта для каждой особи, форму вида.
Возможно, человеческая форма в понимании ДХ - это нечто, так или иначе относящееся к приведенному мною определению формы вида.

Так что же такое полная функция человека, не стесненная такими факторами, как человеческая форма, рефлексы различных порядков и импринты, эгрегориально-летунная зависимость?
Я уверен, что строить предположения можно сколь угодно долго, и спорить можно хоть до посинения - до тех пор, пока каждым участником спора не будет потеряна преодолена человеческая форма и пока каждый лично не убедится в бесконечности себя, либо в собственной ограниченности.

Так как мне, и, догадываюсь, многим завсегдатаям ПН человеческая форма – дом родной, предлагаю просто помоделировать в своем воображении, представляя со стороны себя в следующем ключе.
Некий объект-организм стремится к некой абстрактной цели. Для достижения её в сложной материально-волновой среде ему необходимо состоять из следующих структурных элементов: Ресурсы организма (Рычаги влияния на среду: руки, ноги, голос …), Перцептивный аппарат (Сенсоры: глаза, уши, интуиция …), Управляющая функция (умение обобщать опыт в справедливые закономерности и использовать их в принятии управляющих решений). (Здесь считаю нужным сослаться на подход, основанный на применении методологии функционального моделирования IDEF0, который является универсальным для любой деятельности человека в рамках текущего тоняля времени, применяется во всем мире техническими аудиторами и топ-менеджерами. Другими словами, я оперирую логикой «черных магов» и если у читателя есть неприязнь к их подходу, милостиво прошу не заливать говном, ибо иного инструмента анализа у меня нет)
Вернемся к модели. Теперь давайте разметим в обозначенной структуре всем нам известные элементы личности человека, картину которой на сегодняшний момент можно почерпнуть в доступной литературе. Я ограничусь основными элементами психики и мерой моего понимания их. (Данный пост пишется как комментарий к цитате, приведенной в его начале, поэтому и модель у нас будет рассматриваться как частный случай процесса управления, где субъекты – человеческая форма и эгрегориально-летунное присутствие, а объект – «сердцевина» человека)
Сознательное и бессознательное пронзают своею функцией перцепцию, использование ресурсов организма и управляющую деятельность. Но, если в случае получения информации и управления физико-энергетическим телом сознание с подсознанием отвечают на вопросы «Что делать? На что обратить внимание?», то в случае с управляющей функцией сознание и подсознание отвечают на вопрос «Как смотреть? Какую логику развивать? К какому выводу прийти?». И именно сюда лезут «хакеры и спамеры», как олигархи лезут в Государственную Думу. Именно управляющая функция кишит импринтами, рефлексами и ментальными структурными образованиями, способствущими эгрегориально-летунному присутствию.
А теперь давайте посмотрим, что будет, если «убрать олигархов из Думы» и «хакеров-спамеров из компьютера». Остается ментальная свобода, о которой большинство забыло настолько, что не вспомнит уже никогда. Остается сознание столь интенсивное, что мы НАПРОЧЬ забываем все, что с нами происходило в нем (в раннем возрасте). Импринты и прочая ерунда в голове – это помехи на взлетной полосе, где самолет – точка сборки. Актуальный вопрос для многих – движение точки сборки, ее дрейф. На этом этапе о взлете самолета даже мыслей нет: не зная о том, что «оно умеет летать», мы пытаемся объезжать препятствия, с интересом глядя в иллюминатор и думая, какие мы хорошие водители транспортного средства. Pipa, за твоей фразой «Тогда истреблять свои составляющие было ошибочной стратегией, а правильно было бы заняться совершенстванием всех этих частей.» я вижу такой же подход. Если я не прав, поправь меня.
Вот в кабине пилота и сидит эта самая «сердцевина» человека, которая, быть может, и есть та самая коробочка, в которой хранится Божья Искра. Ну, если изволите, за рулем самолета сидит заяц, внутри которого утка, внутри которой яйцо, внутри которой заветная иголка, в которой смерть Кощеева.
Ну, это лирика. Субъективный вывод я делаю следующий:

Внутренний мир человека достаточно неоднороден и сложен, чтобы содержать посторонние элементы структуры, происхождение которых не является генетически определенным для данного индивида, и полное отторжение которых есть субъективное «добро» для этого индивида.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #770 : 27 декабря 2012, 15:27:34 »

...давайте  вернёмся  к  теме:  "РАСТЕНИЯ  СИЛЫ"...
кто  как  думает  - почему Гос.ОПГ,  запрещает психоделики? ... :)


* huana_1600x1200 (1).jpg (41.71 Кб, 455x342 - просмотрено 921 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82821



Email
« Ответ #771 : 27 декабря 2012, 15:30:21 »

кто  как  думает  - почему Гос.ОПГ,  запрещает психоделики?

А ты почитай посты Мишель и Шама годовалой давности, сравни с нынешними  и все сам поймешь.
Посты Ртути не предлагаю. Старые не найдешь.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #772 : 27 декабря 2012, 15:35:43 »

А ты почитай посты Мишель и Шама годовалой давности, сравни с нынешними  и все сам поймешь.

:)...ваши  ранние  посты  тоже  были  более  осмысленны ;)   вы  же  нечего  не  употребляете ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
« Ответ #773 : 27 декабря 2012, 15:45:47 »

почему Гос.ОПГ,  запрещает психоделики?

А ты под психоделиками попробуй подумать о том, что такое "Ходить на работу", "Платить налоги" и "Смотреть телевизор"))) Еще можно подумать о том "Что такое технологическая промышленность". Рекомендую все возникающие мысли при этом записать на бумагу, а если будешь под грибами, то на диктофон произнеси, если речь вспомнишь)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82821



Email
« Ответ #774 : 27 декабря 2012, 15:47:35 »

на диктофон произнеси, если речь вспомнишь))

Можно и на форуме почитать
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #775 : 27 декабря 2012, 15:52:51 »

А ты под психоделиками попробуй подумать о том, что такое "Ходить на работу", "Платить налоги" и "Смотреть телевизор"))) Еще можно подумать о том "Что такое технологическая промышленность". Рекомендую все возникающие мысли при этом записать на бумагу, а если будешь под грибами, то на диктофон произнеси, если речь вспомнишь)))

... большинство  на  абсолютно  трезвую  голову  ТАКУЮ  ЧУШЬ  несут,  что  начинаешь  считать  их  как  минимум  олигофренами...  :) :) :)    
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
« Ответ #776 : 27 декабря 2012, 15:52:57 »

Корнак7, ну, я догадываюсь, о которых светящихся существах ты говоришь)))

vadimuaz, у меня тоже полная каша в голове и очень трудно отчетливо мыслить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12498



Email
« Ответ #777 : 27 декабря 2012, 15:56:03 »

кто  как  думает  - почему Гос.ОПГ,  запрещает психоделики? ...

   Полагаю, что примерно по той же самой причине, по которой от детей прячут острые и колющие предметы.

P.S. А вот Ксендзюку можно хоть килограмм съесть :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82821



Email
« Ответ #778 : 27 декабря 2012, 15:57:28 »

РС должны использоваться совершенно не для тех целей, не тем способом и не теми, что мы обычно наблюдаем.
Обязательные условия, описанные как у КК, так и у Гурджиева игнорируются и РС превращаются в гранату в руках у обезьяны

А вот Ксендзюку можно хоть килограмм съесть

Согласен
Записан
tagir
Гость
« Ответ #779 : 27 декабря 2012, 15:58:53 »

P.S. А вот Ксендзюку можно хоть килограмм съесть

ну да, для него, небось, психоделики - это такие же нейтральные вещества, как вода для среднестатистического овоща типа меня.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC