Постнагуализм
17 мая 2024, 16:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (45.5%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 2542
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 870181 раз)
Хогбен, Коричневый и 318 Гостей смотрят эту тему.
Бучер
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1965 : 21 апреля 2022, 02:47:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Список мясника 13.04.22 - 19.04.22. Потери российской армии за неделю
20 квітня 2022, автор: Volya
Текст: телеграм-канал «Воля»
Спустя почти два месяца с начала войны нам удалось получить информацию не только о потерях армии, Росгвардии, формирований ЛНР-ДНР, но и о потерях Черноморского флота. В них входят не только экипажи кораблей, но и подразделения морской пехоты, приписанные к ЧФ.
Флот с начала войны пострадал едва ли не сильнее всех. Флагманский крейсер «Москва» попал под ракетный обстрел, выгорел и ушел ко дну 14 апреля. До этого в порту Бердянска был потоплен большой десантный корабль «Саратов». Серьезно повреждены еще один БДК «Цезарь Куников» и фрегат «Адмирал Эссен», уничтожено несколько боевых катеров.
Большие потери понесла и морская пехота флота, которую в начале войны пытались высаживать с моря, а после отправили воевать под Мариуполь.
Общие потери флота составили с начала войны 1 170 - 1 280 человек убитыми и пропавшими без вести. 2 400 - 2 800 человек ранеными и до 120 пленными.
18 апреля началось наступление на востоке Украины, которое готовилось с начала месяца. В первые дни велось прощупывание украинской обороны, после которого были предприняты попытки прорыва в районе города Кременная, а также в районе Рубежная-Лисичанск. Наступление вели армейские части и подразделения Росгвардии. Чеченские формирования выполняли полицейские функции в тылу, зачищая занятые населенные пункты.
Основные потери российским войскам и технике наносят украинская артиллерия и переносные ракетные комплексы. Два российских офицера, воюющие на востоке Украины, рассказали, что ВСУ начали активно использовать небольшие танковые группы.
«Они умело атакуют из засад, в том числе, контратакуя наши подразделения, которые идут на прорыв. Танкисты хорошо подготовлены. Только за 18-19 апреля они без потерь со своей стороны сожгли пять наших машин вместе с экипажами», — рассказывает первый офицер.
«ВСУ начали очень активно применять атаки танковыми группами и танковые атаки из засады. В начале войны это было редко. Действовал обычно один танк. А сейчас атакуют группами, прикрывают друг друга, точно выбивают наши машины и БМП, быстро уходят. У нас экипажи подготовлены хуже, так применять технику не получается», — говорит второй офицер.
На минувшей неделе российские потери на суше снизились по сравнению с прошлым периодом, это связано как с небольшим затишьем 13-15 апреля, так и с тем, что неоднократно битые российские подразделения начали больше осторожничать и не спешат вперед.
У российских подразделений снизилось соотношение убитых и раненых. Если в начале войны на одного убитого приходилось 2-4 раненых, то сегодня показатель изменился на 1 к 2, а в некоторых местах на 1 к 1. Это тоже говорит об использовании осторожной тактики и продвижения вперед только после мощной артиллерийской подготовки.
Итоги потерь с 13 по 19 апреля 2022 года
Армия РФ (включая потери армейского спецназа): 
890 - 970 убито, взято в плен, пропало без вести;
1700 - 1900 человек ранено.
Росгвардия (включая потери специальных частей): 
319 - 341 убито, взято в плен, пропало без вести;
600 - 630 ранено.
Чеченские отряды: 
170-210 убито, пропало без вести;
данных по раненым нет.
ЧВК: 
54 убито, пропало без вести;
83 ранено.
Добровольцы и наемники с украинскими паспортами: 
Остатки подразделений были расформированы и влиты в части ЛНР и ДНР, поэтому данных по потерям нет.
ЛНР-ДНР: 
590 - 650 убито, пропало без вести;
990 - 1100 ранены.
Черноморский флот (приведенные ниже цифры относятся исключительно к гибели крейсера «Москва»; чуть позже на нашем канале появится текст с разбором этих потерь):
206 убито, пропало без вести;
260-280 ранены.
Недельный прирост общих потерь всех пророссийских формирований:
+2229-2431 убито, пропало без вести, взято в плен;
+3633-3993 ранены. 
Общие потери всех пророссийских формирований с начала войны (включая новые данные с начала войны по потерям Черноморского флота):
23 152 - 28 482 человек убитыми, пленными и пропавшими без вести, умершими от ран.
44 676 - 53 626 человек ранено.
Для сравнения, общие потери всех украинских формирований с начала войны по 16 апреля 2022 года:
11482 - 12470 убитыми, пленными и пропавшими без вести;
14880 - 18250 ранеными (включая выбывших по болезни).
Как считали
Мы не доверяем ни официальной информации РФ, ни информации Украины, поэтому занимаемся подсчетом потерь, используя наши источники в обеих армиях, а также в других формированиях, воюющих на Украине с обеих сторон. Точных цифр, основываясь на этих сведениях, дать невозможно, потому что боевые действия идут на большой территории, не все потери фиксируются документально.
Сведения, полученные от командиров подразделений, можно принимать только о самих этих подразделениях, а не о соседних частях. Потому что командиру или солдату во время боя может показаться, что «соседей» должно похоронить всех мощным артогнем, а после оказывается, что им удалось отделаться несколькими убитыми и ранеными. 
Поэтому мы используем перекрестную проверку информации, полученной от военных формирований. В этом нам помогают военные врачи, сотрудники госпиталей в разных городах России, сотрудники администраций разных субъектов РФ, ветераны боевых действий, способные оценить вероятные потери на отдельных участках и направлениях, без эмоций и исходя из собственного опыта.
Нужно учитывать, что эти данные не могут быть точными на 100%. Это оценка, которую нужно сравнивать с данными обеих сторон и независимых источников.
В этом тексте мы разобрали только российские потери. Подсчет украинских публикуется по воскресеньям.
Записан
Говноеды с Окраины
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1966 : 21 апреля 2022, 07:42:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как считали
Мы не доверяем ни официальной информации РФ, ни информации Украины, поэтому занимаемся подсчетом потерь, используя наши источники в обеих армиях, а также в других формированиях, воюющих на Украине с обеих сторон. Точных цифр, основываясь на этих сведениях, дать невозможно, потому что боевые действия идут на большой территории, не все потери фиксируются документально.
Сведения, полученные от командиров подразделений, можно принимать только о самих этих подразделениях, а не о соседних частях. Потому что командиру или солдату во время боя может показаться, что «соседей» должно похоронить всех мощным артогнем, а после оказывается, что им удалось отделаться несколькими убитыми и ранеными. 
Поэтому мы используем перекрестную проверку информации, полученной от военных формирований. В этом нам помогают военные врачи, сотрудники госпиталей в разных городах России, сотрудники администраций разных субъектов РФ, ветераны боевых действий, способные оценить вероятные потери на отдельных участках и направлениях, без эмоций и исходя из собственного опыта.
Нужно учитывать, что эти данные не могут быть точными на 100%. Это оценка, которую нужно сравнивать с данными обеих сторон и независимых источников.

Убедительно. Верим.
Записан
Пенёк
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1967 : 21 апреля 2022, 07:52:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Пожалуйста. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1968 : 21 апреля 2022, 07:53:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Убедительно. Верим.
а тому, что товары теперь возят из Новороссийска в Калининград на паромах тоже не веришь?
а Бомбуша предупреждал, што не пустит
а мы такие - ну, ладно, чо...
Записан
Bonba
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1969 : 21 апреля 2022, 08:55:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Cморчкатый, харчкоприемник закрой  :)
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1970 : 21 апреля 2022, 09:43:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бучер, песдешь и провокация )))  влажные мрии укропатриотов. Отступая и варясь в котлах укры непереставали мечтать.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1971 : 21 апреля 2022, 12:01:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Пара забавных фактов.

 Техника, похищенная с сельхозвыставки в Мелитополе, обнаружилась в Чечне. Маячки в блоках управления показали нахождение их на территории агрофирмы Рамзана Кадырова. Законный владелец сельхозтехники благодаря маячкам не только отследил ее геолокацию, но также смог заблокировать всю управляющую электронику. Трактор, комбайн и сеялка послужат дикарям разве что в качестве памятников их подвигам.

 Владимир Путин на встрече с Шойгу приказал не штурмовать Азовсталь. Болевой порог достигнут, но пропагандисты, несомненно, вновь раструбят о "доброй воле" и доброте царя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1972 : 21 апреля 2022, 12:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Техника, похищенная с сельхозвыставки в Мелитополе, обнаружилась в Чечне.
а где ей следовало быть?
уж не в Афстрии ли?

Владимир Путин на встрече с Шойгу приказал не штурмовать Азовсталь.
а зачем их штурмовать?
проголодаются - выйдут
« Последнее редактирование: 21 апреля 2022, 14:35:35 от Корнак » Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1973 : 21 апреля 2022, 13:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а где ей следовало быть?
уж не в Афстрии ли?
Дядя, вы дурак? Техника должна была остаться у законного владельца. Если, армия РФ действительно освободители, а не орда, припершаяся пограбить.

 Ещё перлы от рашистов.

Цитата:
17 марта город Рубежное взяли "военные ЛНР".
А 20 апреля город Рубежное взял Кадыров.

Если верить им обоим, то выходит, что Кадыров выбивал из Рубежного лугандоновцев.
После бардака, который показала с 24 февраля "российская армия", этого исключать нельзя.

Цитата:
Пропагандистский канал НТВ рассказал о мирной жизни в Херсоне, но кадры показал из города Ейск Краснодарского края

Вот так же они и "бессмертный полк" в Мариуполе покажут.

 Вообще-то, нацизм в исполнении Владимира Путина, при всем трагизме его зверств, получается опереточным. То армию у него разворуют, то деньги на пятую колонну в Украине протранжирят. Человечеству повезло, что на месте диктатора в России оказался бывший мелкий клерк "конторы", а не какой нибудь талантливый злодей масштаба Адольфа Шикльгрубера или Иосифа Джугашвили.

Записан
Вердуреро
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1974 : 21 апреля 2022, 14:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дядя, вы дурак? Техника должна была остаться у законного владельца. Если, армия РФ действительно освободители, а не орда, припершаяся пограбить.


Корнак конечно тролль.
А ты скорее всего школьник или не многим старше, раз пишешь такие перлы.
Ты действительно думаешь, что на войне не бывает мародёров?
Бывают и много и со всех воюющих сторон.

Ты очень наивен или что хуже глуп , если думаешь что война всегда ведется по неким правилам мирного времени, с соблюдением прав собственности на чужие  холодильники или газонокосилки.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1975 : 21 апреля 2022, 14:37:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Техника должна была остаться у законного владельца.
так никто же не против
ребята нашли и готовы отдать
пусть приезжают))
Записан
Шо??? Апять???
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1976 : 21 апреля 2022, 15:09:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Хобот угрожает
прошу проследить, чтобы там не было тем и постов о политике, которые этот бандеровец мог бы модерировать
иначе меня тут не будет
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg530323#msg530323
 ;D ;D ;D

 Хобот, та придумай уже что-то новое настолько страшное, чтобы администрация ужаснулась.
 Можешь, например, пригрозить, что снимешь видосик, как ты наложишь кучу, а потом её сожрёшь.
 :)
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1977 : 21 апреля 2022, 15:14:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иногда мне кажется, чт Путин меня подслушивает. Ещё несколько дней назад я говорил, что штурмовать подземелья Азовстали глупость - слишком опасно, могут быть большие потери, и проще всего оставить несколько выходов, из гуманных соображений, и просто их караулить. По свидетельствам сдавшихся морпехов, жратвы у них немного, посидят и вылезут. А дальше на выбор злых шахтёров: либо стреляй пристрелянный выход либо бери в плен. А не вылезут ну так - это их выбор. Снаружи можно и год подождать. "Сомали" уже перебрасывают на Донбасский котёл и не только их.
Узнал вчера почему наши не бомбят железные дороги, что и меня и многих удивляло и раздражало. Чего уж проще, в сторону Донбасса всего вроде   веток, ну и в районе Львова. И никаких больше поставок, ничего тяжелее ящика патронов. Оказалось что с самого верха изначально была команда не разрушать социально значимые объекты, а ЖД как раз из этой серии. Вот и получается, что во Львов тащут по жд военную технику, а параллельно пускают гражданские поезда, как обычно - щит из мирных,  и нашим потом приходится искать и бомбить логистические центры. Это как раз то, про что Скотт Риттер говорил, что Россия воюет с одной связанной рукой.
ИМХО, но Путин перегибает с гуманизмом и частично в ущерб нашим солдатам.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1978 : 21 апреля 2022, 15:17:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Передаю письмо соотечественника:

КРИК ДУШИ. "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие - не останавливайтесь!

"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Пишет сосед по дому, а самому священнику пришлось бежать с семьёй."

"Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! (взламывали квартирные двери)

Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова... 

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!!  Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка  увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже! 

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались  брюки,  туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою  Бучу, в моё  село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа Родненькие!
Пожалуйста опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1979 : 21 апреля 2022, 15:19:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Буче задержали мародеров, которые обчистили супермаркет на сумму более 5.000.000 гривен (13.600.000₽).

У злоумышленников, среди которых две девушки и два мужчины, изъяли инструменты, технику, велосипеды и др.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 2542
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC