Постнагуализм
15 мая 2024, 09:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины и время зарождения языка человека.  (Прочитано 57178 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
« Ответ #120 : 30 октября 2012, 18:45:16 »

А в Неотолтекской Цивилизации различение восприятий будет тончайшим.

Хватит уже болтать. Давай, начинай организовывать свою цивилизацию
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #121 : 30 октября 2012, 18:50:08 »

Давай, начинай организовывать свою цивилизацию

Когда неотолтеки осознают себя нацией они сами организуются.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #122 : 30 октября 2012, 18:54:12 »

Очевидно что чем выше Цивилизация тем больше возможностей самоорганизации любых сообществ на основе подлинной близости, а не случайности тупо принимаемой как данность.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #123 : 30 октября 2012, 19:01:03 »

Так это ошибочый пример.

Орды Чингисхана это 12 век, у монголов была развитая социальная структура, а не просто кочевые-охотники, хорошо развитый родо-племенной строй, скотоводство и заселенность степи того времени была уже такой , что они постоянно воевали с соседями.
Мы же говорим о временах зарождения языка, пространства огромны, а небольшие племена охотников-кочевников практически не контактируют друг с другом.
Картина совсем другая.

А в чем причина того, что за столь огромный (безязыковый) временной период существования человека практически современного вида не происходил рост численности населения? Я говорю о каждом отдельно взятом племени охотников-кочевников. И только после формирования языка, примерно в 7 – 6 тысячелетии до н.э. начался бурный прирост численности людей. Вы говорите, что картина совершенно другая, но кроме языка все остальные исходные условия существования родоплеменного уклада жизни совершенно одинаковы. Вот в чем вопрос.

Цитата:
Т.е цивилизацией там еще как пахло.) ,только не той что сегодня. Но цивилизаций всегда было много.

В данном случае я конечно же полностью соглашусь. Разные цивилизации, вот что должно всегда учитываться при рассмотрении подобного рода вопросов. Мы об этом ещё поговорим.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #124 : 30 октября 2012, 19:07:09 »

Отшельник, вот представь ты сам родился в этом племени и не знаешь ничего другого кроме как охотится и отдавать добычу старикам и сплавлять детей соплеменникам, разве ты сознательно захотел общаться именно с этими людьми? Если тебе что-то в них не нравится тебе некуда от них деться и ты будешь вытеснять недовольство = проявлять тупость.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #125 : 30 октября 2012, 19:09:57 »

Здесь да бесконтрольное все растущее завышенное потребление.
Но это возможно только недавно.

А оно впринципе не возможно без промышленной революции, которая произошла аж больше ста лет назад, если не ошибаюсь.

Почему же недавно? Всё началось с момента поворота развития человечества на рельсы цивилизации. Классовое расслоение, войны и прочее - всё основано на эгоизме человека. Чувство собственной значимости (исключительности) и как следствие желание больше иметь (потреблять). В США самый высокий уровень потребления.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #126 : 30 октября 2012, 19:14:23 »

Всё началось с момента поворота развития человечества на рельсы цивилизации

Так до этого всё было гораздо хуже, кровь реками лилась, столько сколько в каменном веке не убивают не на одной современной войне, не говоря о том что ведение войны дорожает и приносит мало прибыли и скоро станет совсем невыгодно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #127 : 30 октября 2012, 19:35:19 »

А древние племена воевали даже не для захвата территории и грабежа, потому что тотемизм предполагает что украденная вещь отомстит за хозяина, а просто из ненависти которую подавляли внутри племени и направляли на иноплеменников.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #128 : 30 октября 2012, 19:38:50 »

Представьте насколько ненавидящие эти "добрые люди" которым нужна такая разрядка, но ни в коем случае не на соплеменников - табу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #129 : 30 октября 2012, 19:57:23 »

А ещё они коммунисты - отнимают у тех кто лучше работает результаты труда, поэтому никто не хочет работать лучше других. Да и те охотники наверняка отдавали лучшую добычу не добровольно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #130 : 30 октября 2012, 20:02:50 »

Как же тогда удалось пережить положенный им срок существования как народа в 30 раз?

Кем положенный то?

Это научные данные в области антропологии.

Цитата:
Скорее всего и обмен детьми и лучшая добыча старикам были всего лишь ритуалом, который могли выполнять и из страха, а их "доброта" дорисовка воображения того кто их идеализирует.
Любое утверждение можно перевернуть так, что оно быдет констатировать противоположное. Не помню, как этот процесс называтся одним словом :).
Записан
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #131 : 30 октября 2012, 20:04:30 »

Центр был организован Демиургическими Воплощениями, которые в
качестве магов разработали технику одержимости.
Круто. Научи плиз, этой технике.
Я отшельник, а не шаман :D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #132 : 30 октября 2012, 20:06:12 »

Это научные данные в области антропологии

Научные данные что им кто-то положил срок?

Любое утверждение можно перевернуть так, что оно быдет констатировать противоположное

Тогда нет основании судить об их "доброте" на основе фактов которые можно объяснить по другому.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #133 : 30 октября 2012, 20:10:19 »

Например совершенно бессмысленные с точки зрения выгоды войны, которые и до сих пор ведутся племенами соответственного уровня развития никак не представить в виде доброты при любом желании.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #134 : 30 октября 2012, 20:11:29 »

Легко доказать что чем цивилизованнее человек тем он более психически развит хотя бы на основании того что усложнение Цивилизации усложняет и психическую жизнь, она становится более насыщенной а отношения между индивидами более личностными.
Помните встречу в ресторанчике с группой мальчишек - чистильщиков обуви, что описал Кастанеда во 2-й книге. И вот его разговор с доном Хуаном
— Ты их жалеешь? — воскликнул дон Хуан вопрошающим тоном.
— Конечно, жалею, — сказал я.
— Почему?
— Потому что я озабочен благосостоянием окружающих меня людей. Эти мальчики — дети, а их мир так некрасив и мелок.
— Подожди. Подожди. Как ты можешь говорить, что их мир некрасив и мелок? — сказал дон Хуан, передразнивая мое выражение. — Ты думаешь, что твой мир лучше, не так ли?
Я сказал, что так и думаю, и он спросил меня, почему. И я сказал ему, что по сравнению с миром этих детей мой мир бесконечно более разнообразен и богат развлечениями и возможностями для личного удовлетворения и развития. Смех дона Хуана был искренним и дружеским. Он сказал, что я неосторожен с тем, что говорю, что у меня нет возможности измерить богатство и возможности мира этих детей.
Я подумал, что Хуан просто упрямится. Я действительно думал, что он становится на противоположную точку зрения просто для того, чтобы раздражать меня. Я искренне верил, что у этих детей нет ни малейшего шанса для интеллектуального роста.
Я еще некоторое время отстаивал свою точку зрения, а затем дон Хуан спокойно спросил меня:
— Разве ты не говорил мне однажды, что по твоему мнению величайшим достижением для человека будет стать человеком знания?
Я говорил так и повторил вновь, что, по-моему, стать человеком знания — это одно из величайших интеллектуальных достижений.
— Так ты думаешь, что твой очень богатый мир когда-нибудь поможет тебе стать человеком знания? — спросил дон Хуан с легким сарказмом.


Так что тут две стороны одной медали.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC