Постнагуализм
13 мая 2024, 04:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231267 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #345 : 24 июля 2013, 23:17:23 »

Пишите о том, что ощущаете и используйте слова, которые вы понимаете

Гурджиев тоже не понимал о чем пишет, он думал что бинду чакра которую называют "луной" это и есть Луна, кстати интересно что отток инергии происходит туда из манипуры что можно сопоставить с долбящей просвет накатывающей силой у КК.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #346 : 24 июля 2013, 23:22:39 »

Dexter, шо опять непонятно? Ну вот смотри, ДХ советует дляизбавления от ЧСВ приобрести следующие привычки: : контроль,  дисциплина,  выдержка, чувство времени.

1. Для освоения контроля есть много техник. Например, время от времени устремлять внимание на лицо и снимать напряжение лицевых мышц, расслаблять их. Можно также внезапно обратить внимание на осванку и состояние конечностей. И тоже снятьнапряжение ивыбрямить хребет. А Садовой предлагает время от времени задавать себевопрос: Я СПЛЮ? Это снижает автоматичность и повышает осознаность момента.

2. Дисциплина - это способность четко и неукоснительно выполнять намеченные задачи. Заведи животное, которое нужно регулярно выгуливать. И отработаешь дисциплину.

3. Чтобы понять смысл выдержки, обратимся к психологии:

"Выдержка - способность выносить нагрузку и лишения, держа себя в формате и не привлекая к себе ненужного внимания, после чего быть способным эффективно действовать"

Вполне подходящее определение  и для воина. Опираясь на него, ищи технгики для выработки выдержки.

4. Чувство времени тоже легко сформировать. В течении дня внезапно остановись, сделай ОВД и попробуй определить который час. Посмотри насколько идет несовпадение. Добивайся, чтобы его минимизировать.

После этого, пробуй работать определенное количество времени, а потом и отдыхать также. Сравнивай с часами и смотри расхождение

Постепенно точно будешь знать влюбой момент суток, который час с точностью до минут, а также работать и отдыхать точно установленное время
Записан
fedia
Гость
« Ответ #347 : 24 июля 2013, 23:27:26 »

Претензии не ко мне. Я оишь привел цитату ДХ
это кака придумал
каждому у кого есть моск ясно что это полная лажа  
с вращением глазами

вот слои похожие на луковицу
с этим нужно непосредственно иметь дело
а рассуждать с умным видом о луковицах это тоже мозгодроч


Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #348 : 24 июля 2013, 23:29:24 »

Претензии не ко мне. Я оишь привел цитату ДХ
это кака придумал
Плюнь и забудь - это несущественно
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #349 : 24 июля 2013, 23:32:44 »

вот слои скажем
И че? А ты помнишь, что индусы сильно почитают лотос, особенно нераспустившийся

http://640px.com/files/983/lotus_2.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7f/LotusBud0048a.jpg

Те же миры, те же слои и то же подобие луковице...тут как посмотреть,однако
Записан
fedia
Гость
« Ответ #350 : 24 июля 2013, 23:36:15 »

Те же миры, те же слои и то же подобие луковице...тут как посмотреть,однако
я там запостил наверху картинку
нужны детали нужно погружаться в эти слои и видеть их
сорьки за тон че та меня слегка пробило на ворчание
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #351 : 24 июля 2013, 23:39:57 »

я там запостил наверху картинку
нужны детали нужно погружаться в эти слои и видеть их
Так разверни лотос

http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/78/Nelumbo_lutea_blossom.jpg

и получишь подобие своей картинки

Иными словами, когда подходишь к границе между слоями, упираешься в "стену тумана". Если хватает ЛС ее пройти, то переходишь в следующий слой или мир.

Или делаешь то же самое с помощью лазутчиков неорганов, но уже без "стены тумана"
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #352 : 24 июля 2013, 23:45:59 »

Кстати, в моих сновидениях, стена эта видится чаще состоящей не из тумана, а из воды. Так что прав ДХ: как видеть эту стену зависит от предпочтений.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #353 : 24 июля 2013, 23:51:35 »

"Выделение луны (бинду) называется амритой. Обычно его поглощает огонь солнца (манипура чакры). Оно стекает вниз и ведет к старению тела"
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Dexter
Гость
« Ответ #354 : 25 июля 2013, 00:01:14 »

Лично мною эти высказывания понимаются так:  воин формирует намерение - куда сдвинуть ТС, после чего волевым усилием ее сдвигает в то место, что намеревалось, и там ТС закрепляется. Если подобное делать много раз, формируется привычка.
И как успехи!? ::) Когда будешь отвешивать на расстоянии нам энергетические 3.1415здюлины за неподобающее общение?  :D

1. Для освоения контроля есть много техник. Например, время от времени устремлять внимание на лицо и снимать напряжение лицевых мышц, расслаблять их. Можно также внезапно обратить внимание на осванку и состояние конечностей. И тоже снятьнапряжение ивыбрямить хребет. А Садовой предлагает время от времени задавать себевопрос: Я СПЛЮ? Это снижает автоматичность и повышает осознаность момента.
Цитата:
Умение закалять свой дух в то время как тебя попирают и топчут – вот что называется контролем.

2. Дисциплина - это способность четко и неукоснительно выполнять намеченные задачи. Заведи животное, которое нужно регулярно выгуливать. И отработаешь дисциплину.
Цитата:
- Способность собирать подобного рода информацию в то время как тебя постоянно колотят – вот что такое дисциплина, – объяснил дон Хуан.
Цитата:
Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина — это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.

"Выдержка - способность выносить нагрузку и лишения, держа себя в формате и не привлекая к себе ненужного внимания, после чего быть способным эффективно действовать"
Цитата:
Выдержка – это умение терпеливо ждать. Без порывов, без нетерпения – просто спокойно и радостно ждать того, что должно произойти.

4. Чувство времени тоже легко сформировать. В течении дня внезапно остановись, сделай ОВД и попробуй определить который час. Посмотри насколько идет несовпадение. Добивайся, чтобы его минимизировать.

После этого, пробуй работать определенное количество времени, а потом и отдыхать также. Сравнивай с часами и смотри расхождение
Цитата:
Дон Хуан объяснил, что чувство времени – это способность точно вычислить момент, в который все, что до этого сдерживалось, должно быть отпущено.


А теперь сравни свои интерпретации и мнение ДХ на сей счёт.  :P
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #355 : 25 июля 2013, 02:53:11 »

Разница очевидна.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82609



Email
« Ответ #356 : 25 июля 2013, 06:47:59 »

Гурджиев тоже не понимал о чем пишет, он думал что бинду чакра которую называют "луной" это и есть Луна,

У Гурджиева описаны принципы, законы мироздания. А местные дауны, благодаря неудачным терминам КК, все понимают буквально и пытаются "смещать точку сборки" как будто это какой-то объект, а "выслеживать", как будто они юные следопыты, или старые нагвалисты
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #357 : 25 июля 2013, 07:13:08 »

Разница очевидна.
Как я понимаю,  Dexter, ты считаешь, что нанес мне сокрушающий удар, выставив на всеобщее обозрение как фантазера, и слегка подраздув свое ЧСВ, спокойно улегся спать?

dgeimz getz, прав. Разница между моим и твоим,  Dexter, пониманием заметна на глаз. И она, увы, не в твою пользу. Неужели ты думаешь, что дочитав в главе МЕЛКИЕ ТИРАНЫ до пункта с перечислением привычек, которые необходимы для  общения с мелким тираном, я не стал читать далее? Могу тебя успокоить - дочитал главу до конца. И в отличие от тебя понял, что все те цитаты, что привел ты, являются УЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ обретения вышеописанных привычек, а не ПРОЦЕССОМ их обретения. Различаешь разницу между этими феноменами? Тот же ДХ, возвращаясь на гасиенду УЖЕ имел все вышеперечисленные привычки. И в условиях взаимодействия с мелким тираном проверял, насколько безупречно они отработаны. И именно это он и описал. Жаль, что ты этого так и не понял.

Кроме того, мне стало очевидно, что в обучении ты НЕ нуждаешься в силу раздутого ЧСВ. Я тебе не нагваль, чтобы его укорачивать. Так что на этом наши беседы окончены. Адью
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #358 : 25 июля 2013, 07:23:09 »

Гурджиев тоже не понимал о чем пишет, он думал что бинду чакра которую называют "луной" это и есть Луна,

У Гурджиева описаны принципы, законы мироздания. А местные дауны, благодаря неудачным терминам КК, все понимают буквально и пытаются "смещать точку сборки" как будто это какой-то объект, а "выслеживать", как будто они юные следопыты, или старые нагвалисты
Корнак7, насколько я помню, Гурджиев причислял себя к суффиям, т.е. к учению весьма далекому от нагвализма, со своими целями и задачами, и со своим синтаксисом. А потому и действия Гурджиева весьма отличаются от толтекских. Хочешь идти четвертым путем по Гурджиеву? Иди. Но не навязывай свои взгляды другим и не мешай им идти своим путем. Прозит  :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #359 : 25 июля 2013, 08:16:22 »

ты считаешь, что нанес мне сокрушающий удар, выставив на всеобщее обозрение как фантазера
Да как-бы и не думал, всего лишь указал тебе что негоже переиначивать определения того, что уже дано в исходниках. :P Иначе таким путём можно дойти до того, что каждый будет иметь своё определение всего что есть у КК и не будет единого базиса.  :-\ Это приведёт к хаосу общения. :o А оно тебе надо?  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC