Постнагуализм
13 мая 2024, 21:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231312 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #960 : 13 октября 2013, 11:32:28 »

индусы?))))))))
евроазийцы
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #961 : 13 октября 2013, 12:15:23 »

в чате ты ..обосрался
Фи Ом
фи фи ом ом
фи фи он он
ха ха он ом

Фиона, чем то ты мне Ома напомнил... тот тоже не любит заглавные буквы,
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Идн
Гость
« Ответ #962 : 13 октября 2013, 14:17:43 »

у хенаро лубофь была на стороне разума

любовь это не объект тоналя и поэтому не может быть перенесена на сторону разума
канешно есть нечто что личности называют любовью, например утрированный вариант всегда можно посмотреть в передаче  дом2. но это так же как утрированый вариант псевдодуха можно послушать на радио радонеж
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #963 : 14 октября 2013, 09:37:18 »

 Суть сталкинга - разрушение рутины. И это само по себе ведёт к сдвигу ТС.
 
Цитата: КК8
- Самым первым принципом сталкинга является то, что воин выслеживает самого себя, сказал он. - Он выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпеливо и мягко.
   Я хотел было засмеяться, но он опередил меня и очень кратко определил сталкинг как искусство использования неожиданного поведения с особой целью. Он сказал, что нормальное человеческое поведение в мире повседневной жизни является рутинным. Любое нестандартное поведение, разрушающее рутину, оказывает необычное воздействие на все наше существо. Маг стремится именно к такому необычному эффекту, поскольку воздействие такого эффекта является кумулятивным.
   Он объяснил, что древние видящие благодаря своему видению первыми заметили, что необычное поведение вызывает колебания точки сборки. Вскоре они обнаружили, что если систематически практиковать и разумно направлять такое поведение, то в конечном счете это вызывает сдвиг точки сборки.
ИМХО, когда рутинные действия отброшены, активная воля начинает творить новые способы действий, что в конечном итоге развивает её до уровня, когда становится возможным сдвиг ТС.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #964 : 14 октября 2013, 12:09:47 »

http://www.youtube.com/watch?v=b-GEBJ_bp1Y&list=PL5F7AA483C9C354C1&index=12
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82664



Email
« Ответ #965 : 14 октября 2013, 13:09:38 »

Суть сталкинга - разрушение рутины

А суть Рычага - дебилизм
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #966 : 14 октября 2013, 15:06:13 »

у хенаро лубофь была на стороне разума

любовь это не объект тоналя и поэтому не может быть перенесена на сторону разума
канешно есть нечто что личности называют любовью, например утрированный вариант всегда можно посмотреть в передаче  дом2. но это так же как утрированый вариант псевдодуха можно послушать на радио радонеж

Апщета ''любовь'' как раз тональная проекция нагвальнойСВЯЗИ. ИМХА так точнее :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #967 : 15 октября 2013, 20:46:40 »

 Понял одну тонкость. Сталкинг, как контроль глупости должен приводить к необычности поведения, а не к его эффективности. Контроль с целью эффективности действий приводит только к появлению новых личностных механизмов (новой глупости), что есть стратегия, но не есть сталкинг. А сталкинг – это свобода; в том числе – и от обязанности быть эффективным.
 А если необычное поведение и окажется в конечном итоге эффективным, то только благодаря участию в ситуации Духа.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #968 : 15 октября 2013, 20:53:30 »

Контроль с целью эффективности действий приводит только к появлению новых личностных механизмов

100% :)

Сталкинг, как контроль глупости должен приводить к необычности поведения, а не к его эффективности

необычности для самого сталкера, а не сточки зрения окружающих людей, захотелось добавить)))
и необычность наверное в том, что сталкер преодолевает колею своего обычного поведения исходя из того как указывает дух, а не с точки зрения деланья наоборот от обычного
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #969 : 16 октября 2013, 11:39:17 »

модераториал

тема разделена , новая тема здесь   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36337.msg138135;topicseen#msg138135
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #970 : 16 октября 2013, 11:40:45 »

Ртуть,
Прошу модератора разделить тему, с поста № 1019 и открыть новую с названием - Что есть Дух?,
ты считаешь?

А мне кажется ты "экстраполируешь" совершенно напрасно. Думаешь тема завяжется и все начнут говорить за дух.
А на самом деле я уже например ВСЕ сказал..
а теперь уже говорим про духовность.

она же проявление религиозного сознания, которое чуть меньше, чем целиком - первое внимание тоналя, напичканное мифами, ритуалами и рассказами о чудесах.
даже вера там извращена и забыто, что это было как раз "намерением" когда-то...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #971 : 16 октября 2013, 12:08:52 »

 а теперь начнем тему про экстраполяцию и иную антропоморфную аппроксимацию )))

Вот где-то у меня дома мне попался сборник фантастических рассказов "Альфа Эридана" издания 1960 года...
очень любопытно было его почитать и посмотреть как люди себе представляли будущее.
Или например старые фильмы "Я робот", или какой-нибудь «Звёздный крейсер «Галактика»...
Они просто брали что-то присущее своей эпохе и примитивно увеличивали это или количественно или в сторону усложнения...

Но лампочки у них горели те же и экраны множества телевизоров (стена телевизоров)  были черно белые..
Или механические пишушие машинки были с мигающими огоньками и подобная мура...

Цитата:
…Ионная грузовая ракета «Байкал» совершала последний в текущем году перелёт по линии Луна — Церера. Она держала курс на Иридиевые рудники Цереры, где должна была погрузить сто тонн металла и точно по графику стартовать в обратный путь.

Главный механик Ли Фу-чен перевёл двигатель на автоматическое управление, и космонавты уже собирались залечь в контуры, чтобы «вздремнуть под мерный рокот ионизированных молекул», по выражению Ли Фу-чена, как вдруг прозвучал изумлённый возглас инженера-программиста Маши:

— На правом экране — странный силуэт!

В астротелевизор, ярко выделяясь на фоне чёрного пространства с немерцающими точками 36 звёзд, возник причудливый силуэт космического корабля. Он увеличивался с катастрофической быстротой, постепенно заполняя собой весь экран. Пилот Семён Назаров бросился к пульту управления, но его опередил сторожевой робот. Пронзительно загудела сирена — сигнал автоматического включения боковых дюз, — и пилот, не удержавшись, кубарем покатился под «ноги» робота:

к чему это я?
да все к тому что и сознание первого внимания действует у всех "эзотериков" точно так же...
непременно должны у них быть иерархии и всякие тела - четвертое пятое и так далее.
непременно они должны выходить из тела и искать просветления где-то в вышине.. ))) в общем - самый главный - это конечно же самый большой и самый страшный.. )))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #972 : 16 октября 2013, 12:17:59 »

да все к тому что и сознание первого внимания действует у всех "эзотериков" точно так же...
а ты бы что предложил ?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #973 : 16 октября 2013, 12:30:57 »

а ты бы что предложил ?
первое, что я предлагаю - учитывать свою антропоморфность. И тестировать свои мысли на этот предмет. А не рассуждаю ли я примитивно прямолинейно. Не диктует ли само устройство моего сознания подобной бивалентной логики?
Не является ли обобщение, как всегда у людей, преждевременным?

И вообще поменьше делать ДАЛЬНЕЙШИХ умозаключений при малом количестве опыта и фактов.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82664



Email
« Ответ #974 : 17 октября 2013, 06:49:31 »

Понял одну тонкость. Сталкинг, как контроль глупости должен приводить к необычности поведения, а не к его эффективности. Контроль с целью эффективности действий приводит только к появлению новых личностных механизмов (новой глупости), что есть стратегия, но не есть сталкинг. А сталкинг – это свобода; в том числе – и от обязанности быть эффективным.

Ты меняешь свои позиции, Рычаг?

Цитата: Haospilot
Моё чувство безупречности выглядит как пауза реагирования, во время которой что-то во мне успевает натолкнуть меня на самое эффективное решение.
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=2&t=208&p=6859#p6859
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC