Постнагуализм
13 мая 2024, 22:30:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение книги  (Прочитано 89040 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82679



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #240 : 06 марта 2015, 12:57:56 »

Люси, тут дело еще хуже), почему агрегатные состояния силы (энергии), эзотерики называют телами?

Зоо-антропоморфизм, становиться полезной опцией для разума «просыпающегося»*, только когда, когда он использует её по назначению, например в ОС, с её помощью он видит свои обычные руки и как свое обычное тело отраженное в зеркале. Такая корреляция слова Тело, (в ряде случаев) справедлива в отношении восприятия физического и астрального тела, повторюсь только в ряде случаев, т.к астральное тело, будучи свободной энергией, может принимать любые формы или быть аморфным, но и тут нет проблемы, если кому-то удобно аморфность, называть телом).

Всё это фигня на постном масле.
В теме "Познание" приведены экспериментальные исследования, показывающие, что раздражение определенных участков мозга вызывают все, что ты можешь найти у КК по теме полетов, лишних рук, внетелесного опыта и прочей муры
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82679



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #241 : 06 марта 2015, 13:01:27 »

Тот кто практикует онтологическую честность и трезво формирует свою самооценку, всегда отталкивается от исходной предпосылки,
в нагвализме такая точка отсчета называется «обычный человек», так индексируется не только совокупность негативных психо-эмоциональных черт, но и положительных. Почему, Андрей делает такой акцент на слове и понятии идиот, понять не сложно, он желает быть вне идиотов, но такой возможности не имеет... =))), отсюда неприятие, раздражительность и гневные слова.

Это старая школа фидо, где они обучались с Реликтумом. А теперь думают, что самые крутые, раз первые начали. А получилось, что самые отсталые.
Жизнь выдвигает другие требования. Вперед шагнула наука.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #242 : 06 марта 2015, 13:28:58 »

Тут Айрон вроде как высказала интерес к сравнению четвертого пути и пути воина, а потом удалила пост... И непонятно, насколько это все нужно... :)
И тишина.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #243 : 06 марта 2015, 13:54:59 »

удалила пост

Заметает следы. Но у меня все ее ходы записаны. Я даже могу там ченить добавить :)
Ага. Тебе кажется, что ты её контролируешь таким образом. Но на самом деле - она тебя. Ведь ты вынужден караулить, чтобы не упустить её посты и сохранить их.

Пишешь ходы, а сам - в ловушке. ;)
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #244 : 06 марта 2015, 14:30:15 »

... интерес к сравнению четвертого пути и пути воина, а потом удалила пост...
У меня есть для этого специально обученный энтузиаст-альтруист.
Класс!
Один добровольный энтузиаст трет посты, другой - их бережно сохраняет.
Оба счастливы... :)
Да Айрон просто мастер создания интриги.

Цитата:
Интерес такой существует, по почему-то Корнак7, АВГ и Евждени, коллективно сомневаются в вашей компетентности Януарий.
В сравнении с мастерами древности я тоже не склонен считать, что уже достиг вершины компетентности. Так что их сомнения, без сомнения оправданы. :)

В любом случае, если эти трое хоть в чем-то смогли бы прийти к согласию - это уже что-то заслуживающее внимания, наверное...

Цитата:
Так как я не обусловлена их мнением на этот счет, выступлю «адвокатом пути воина» и «прокурором 4 пути», в теме что вы сами откроете, а модерировать которую (при условии что ваши сообщения, Вы будете модерировать сами) буду я. Это условие.
А как это будет технически?
Я открываю, вы модерируете...

Цитата:
Если оно будет Вами принято, предлагаю назвать тему ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПУТИ, пояснив в начале обсуждения, что его базисом будут идеи сформулированные Успенеским и Гурджиевом, а также классическим Суфизмом в интерпретации Януария,
Классический Суфизм - вещь довольно обширная. Януарию обязательно нужно его интерпретировать или можно четвертым путем ограничиться?

Цитата:
идеи, сформулированные Кастанедой и Патанджали, в интерпретации ироны, с другой.
А что делать, если не сойдутся наши интерпретации?
Нужно обязательно следовать вашей интерпретации Патанджали или можно ставить её под вопрос?
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #245 : 06 марта 2015, 15:15:58 »

Я вообще думаю, что эта тактика у Гусева работать не может, тем более в сети.
Кто захочет признавать себя идиотом, когда в этом тебя хамски убеждает неизвестно кто, у Гусева ведь нет никакого веса и авторитета.

Специально для тебя повторяю, что я НЕ заинтересован в наборе учеников или зарабатывании денег. Моя тактика ОТСЕИВАЕТ идиотов, не способных справиться со своим собственным ЧСВ. Это экономит мне время, а смех над этими идиотами продлевает мне жизнь =))))

С чего ты взял, например, что я (или кто-то другой) должен тебя в чем-то убеждать, аргументировать, доказывать?  Мне на тебя глубоко плевать, как и на всех остальных РАБОВ собственного чсв =)))))

Хотите жить и сдохнуть в обнимку со своим ВООБРАЖЕНИЕМ по поводу весомых и авторитетных книг?  Флаг вам в руки и барабан на шею =))
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #246 : 06 марта 2015, 15:54:51 »

осознанность тоже бесчувственное состояние.
А эмоции есть в состоянии осознанности?

Еще как есть!
Почему Люси решила, что осознанность бесчувственна?   :-\
Помните свои эмоции, когда Вы, допустим, первый раз в жизни попали заграницу? Так вот, это было эмоциональное осознание ситуации.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #247 : 06 марта 2015, 15:55:41 »

Тут Айрон вроде как высказала интерес к сравнению четвертого пути и пути воина, а потом удалила пост... И непонятно, насколько это все нужно... :)
И тишина.

Сравнение будет - явно не в пользу 4пути :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #248 : 06 марта 2015, 16:00:22 »

сознание не контролирует, а наблюдает за происходящим. Потом осмысливает и включает в опыт. И научается отходить в сторону в ситуациях, когда сознание сработает хуже, чем ИнСС, и просто смотреть.

Не знаю, что такое ИнСС, но у Вас получается, что сознание либо наблюдает, либо смотрит. Странная дихотомия.
ИМХО, сознание либо просто наблюдает, либо вмешивается в происходящее.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #249 : 06 марта 2015, 16:34:59 »

Очевидно, что в месте без жалости действует Тело
Тело (с большой буквы) - это что?
Ага.
Присоединяюсь к вопросу.

"Тело" - как "конгломерат полей энергии", "энергетическое тело" (ЭТ)

При этом, не надо "разрывать" Тело и "физическое" тело-организм. ЭТ "включает в себя" ФТ - точнее,

 ФТ является воплощением ЭТ в физическом мире "первого внимания".
Кастаньедовский терминг "Дубль" - такое же воплощение ЭТ но в мире 2В. (При этом, благодаря текучести мира 2В, - Дубль гораздо убедительнее ассоциируется с "энергетическим телом")... :P

Но, фактически, ЭТ (=Тело) - одно и то же - с разными "проециями" в разных позициях сборки Реальности в "миры".

Поэтому, мне кажется удачным терминг "Тело" - во избежание путаницы между "ФТ" и "Дублем", который часто отождествляют с "ЭТ".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: James Getz
« Ответ #250 : 06 марта 2015, 17:23:10 »

Кастаньедовский терминг "Дубль" - такое же воплощение ЭТ но в мире 2В.

Хенаро появлялся перед КК часто как дубль (кроме 2-3х раз, кажется). Как КК мог его видеть, если ещё владел сдвигом во 2В?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #251 : 06 марта 2015, 17:33:22 »

Кастаньедовский терминг "Дубль" - такое же воплощение ЭТ но в мире 2В.

Хенаро появлялся перед КК часто как дубль (кроме 2-3х раз, кажется). Как КК мог его видеть, если ещё (не) владел сдвигом во 2В?

..."присутствие безупречного Нагваля способно сдвинуть тс ученика".
 Удар Нагваля необязателен в этой процедуре.

До того как КК начал "вспоминать свою левую сторону", в его правостороннем осознании УЖЕ были восприятия оттуда. Он называл их "магией" ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: James Getz
« Ответ #252 : 06 марта 2015, 18:22:31 »

..."присутствие безупречного Нагваля способно сдвинуть тс ученика".
 Удар Нагваля необязателен в этой процедуре.

Т.е. нахождение воина одновременно в двух местах означает, что в одном месте он виден в 1В, а в другом - исключительно во 2В?

Тогда почему нельзя "тормошить" ФТ, дублем? Хенаро в 4 книге говорил, когда видел себя спящем, что что-то ему говорило, что нельзя "трогать" своё тело.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



Модератор: James Getz
« Ответ #253 : 06 марта 2015, 18:25:04 »

Не знаю, что такое ИнСС
Интенсивное состояние сознания.

ИМХО, сознание либо просто наблюдает, либо вмешивается в происходящее.
Не вмешивается.


"Тело" - как "конгломерат полей энергии", "энергетическое тело" (ЭТ)
Да, спасибо, после подсказки Ироны, я предположила, что имеется в виду переход сознания, управляющей функции  из обычного состояния, в это, пусть будет энергетическое.  
как термин, Тело пока напрягает. Но другого вроде нет.
Я это как смену режима восприятия понимаю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82679



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #254 : 06 марта 2015, 18:39:49 »

Цитата: Evgeny от Сегодня в 16:00:22
ИМХО, сознание либо просто наблюдает, либо вмешивается в происходящее.
Не вмешивается.

Здесь мы можем пользоваться только своими субъективными ощущениями и высказывать личное мнение. Сказать наверняка о том, что именно совершает действие, каков состав действия и его характер непросто.

У Сознания, стоящего по нашим ощущениям вне всего, по идее не должно быть возможности действовать. Источник действия действительно находится в других отделов.
Что же делает Сознание? Оно приводит к тому, что работа психики становится согласованной и интенсивной.
Как оно это делает? Надо думать, что освещая функционирование психики? Мобилизуя связи между нейронов и тем самым превращая человека в сгусток энергии?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC