Постнагуализм
21 мая 2024, 13:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 161888 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83057



Email
« Ответ #795 : 06 сентября 2017, 03:47:53 »

Несмотря на то, что Евгений согласился с идеей о важности осознанности далеко не только в применении к остановкам и туалетам, он продолжает играть на поле Пипы, принижая эту осознанность.

Да, Пипа бывает порой осознанной, а порой менее осознанной. Но разве дело в этом? Любой человек занимается этим круглыми сутками.
Ну, вот, например, я сейчас вспомнил, что надо осознаться и осознался. И што? Да фигня всё это. Годится разве что для туалетов.
Речь  нужно вести о гораздо более высоком степени осознанности, чем та, с которой мы сталкиваемся, просто вспоминая себя в определенной обстановке, сознавая себя в ней, внимательно наблюдая за происходящим.
Это вообще нечто новое, не имеющее аналогов в повседневности. Описать данное состояние невозможно. В нем нужно пребывать и сравнивать с обычным состоянием. Только опыт и  сравнение дают возможность понять что такое повышенное осознание.

Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #796 : 06 сентября 2017, 03:48:13 »

Pipa, не неси пургу пожалуйста. Это я про твои утверждение относительно происхождения сознания.
Кстати, именно для этой цели сознание когда-то возникло и эволюционно развивалось в той мере, в которой актуализировались задачи, которые на одних рефлексах не решить.
Согласен. Я как то слово возникло не заметил. Тут можно было бы еще подискутировать. Но если его убрать, то мысль выглядит вполне рабочей. Идея об усложнении жизнедеятельности человека (социум, личность, о отношение между людьми и пр) - это не рефлексы на уровне тела, и роль в этом сознания интересна.
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #797 : 06 сентября 2017, 03:56:26 »

Речь  нужно вести о гораздо более высоком степени осознанности

Только опыт и  сравнение дают возможность понять что такое повышенное осознание.
Примеры этого опыта можешь привести? Только не копипасть с инета про состояния повышенного сознания,  всякие там ИСС и пр.
Если ты пишешь, то значит ты занимаешься этой проблемой на деле. Вот и давай расскажи как ты повышаешь свое сознание и какой от этого имеешь результат.

На самом деле. Эффекты в ИСС не от типо повышения т.н. сознания. А от Повышения уровня ЭНЕРГИИ. Ее можно повышать. Сознание у чела максимально. И это прописано в "биосе" чела. Иначе Инстинкт самосохранения бы не работал.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #798 : 06 сентября 2017, 08:59:48 »

Грамотно. Не вижу противоречий в тексте. Все по делу. Я бы об этом сказал бы чуть в другом ракурсе. Но все, что изложила Пипа понятно. И я согласен с ней тут.
Особенно понравился пример с бегом и ходьбой. И про слюну тоже. Приведение реальных примеров показывает, что автор не надумал свои слова и пальца.


Я тоже не вижу противоречий в Пипином тексте, я вижу противоречия между текстом и реальностью. Например, утверждение

излишние области, которые решено держать на контроле, ослабляют осознанность в других областях, порою более важных.

неверно по факту. Осознавая то, что я был намерен осознать, я вспоминаю о своем намерении (намерении осознавать). А тогда я вспоминаю и о других вещах, которые я намеревался осознавать, просто по ассоциации.

Пример с бегом и ходьбой мне тоже понравился. Продолжаем. Кроме бега и ходьбы существует такой вид передвижения, как сидение в транспорте. Это еще менее затратно, чем ходьба. Но врачи определенно советуют ходить. И даже говорят: "если у вас есть время, выйдите из автобуса за одну-две остановки до места работы и пройдите их пешком".

Пример про слюну - зачем он? И так ясно, что чисто физиологические процессы не регулируются. Вы еще объясните мне, что не надо или невозможно контролировать сердцебиение, переваривание еды в желудке, потоотделение, свертывание крови при порезе и т.д. и т.п. Есть четыре основных функции человеческой машины: мыслительная, эмоциональная, двигательная, физиологическая. Так вот, три первые могут быть под контролем, последняя нет.


Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #799 : 06 сентября 2017, 09:07:59 »

Евгеша, усвой изначально тот факт, что осознанность ни коим боком не относится к рассудочности. И еще, в вопросах об осознании ваша с Пипой переписка напоминает петросянщину, то есть унылую клоунаду двух недоумков, вдруг возомнивших себя интеллектуалами.

Да что Вы говорите, дядюшка! Как много мне открытий чудных! А Вы не могли бы выделить первую фразу, этот Ваш бессмертный перл, жирным крупным шрифтом, красным цветом и всеми остальными способами. Чтобы каждый рыбак мог увидеть издалека. А вот остальное я бы стер, да надоело стирать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #800 : 06 сентября 2017, 09:10:36 »

Это вообще нечто новое, не имеющее аналогов в повседневности. Описать данное состояние невозможно. В нем нужно пребывать и сравнивать с обычным состоянием. Только опыт и  сравнение дают возможность понять что такое повышенное осознание.

Это так, но я вот избегаю подобных аргументов. ИМХО, они хороши для себя (то есть для говорящего), но не для дискуссии.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #801 : 06 сентября 2017, 09:13:47 »

Эффекты в ИСС не от типо повышения т.н. сознания. А от Повышения уровня ЭНЕРГИИ. Ее можно повышать. Сознание у чела максимально. И это прописано в "биосе" чела. Иначе Инстинкт самосохранения бы не работал.

Повышение уровня энергии идет от повышения "т.н. сознания". Сознание у чела не максимально, а минимально.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #802 : 06 сентября 2017, 09:18:30 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 00:32:51
Здесь оно как страховка - чем от большего числа неприятностей страхуешься, тем дороже за страховку приходится платить!

Вот Вы и приравняли осознанность к деньгам. А это ошибка.
Пипа, ты объяснишь товарисчу что значит "образность выражения"? А то он из-за слова "страховка" не видит мысль, заложенную во фразу.

Бармалей, я знаю, что такое образность выражения. Беда в том, что люди подменяют реальный предмет разговора образным, а потом делают из этого образа "очевидные" выводы, которые к самому предмету отношения не имеют. Я сразу начал подозревать, что Пипа рассуждает об осознанности по аналогии с деньгами или другими материальными ресурсами. И вот, убедился.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83057



Email
« Ответ #803 : 06 сентября 2017, 09:45:10 »

Путаница с повышенным осознанием и ИСС продолжается, поэтому и я продолжу ее разоблачать.
Под измененным состоянием сознания обычно понимают разного рода опьянение и глюки. Никакого отношения к повышенному, а значит трезвому состоянию сознания это не имеет отношения.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #804 : 06 сентября 2017, 10:16:24 »

Путаница с повышенным осознанием и ИСС продолжается, поэтому и я продолжу ее разоблачать.
Под измененным состоянием сознания обычно понимают разного рода опьянение и глюки. Никакого отношения к повышенному, а значит трезвому состоянию сознания это не имеет отношения.


тибе то аткуда знать. :)  На пивной маразм канешно ПО не пахоже)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #805 : 06 сентября 2017, 12:29:36 »

Кстати. Чтобы не возникало вопросов.
Никому тут не отвечаю. (Пипа со мной не ведет разговоров) Так как не вижу смысла в дискуссиях, когда оппоненты не умеют слышать противную сторону, - уж слишком они озабочены поддержанием образа себя в собственных глазах. А пытаются лишь изложить свою ТЗ.
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #806 : 06 сентября 2017, 12:38:34 »

ИСС - в определенном смысле условное название, указывающее на неординарность возможностей чела. Вот приме. Из того же КК (хотя и в жизни встречаются). ДХ манипулировал сознанием собеседников. Те замолкали вопреки своей воле при его взгляде на них. Можно сказать, что ДХ был в ИСС.
Мне не нравится это название, но ничего более подходящего, чтобы рядовой обыватель понял хоть какую то суть этого состояния, не подобрать. Ну не называть же - "со сдвинутой ТС".
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #807 : 06 сентября 2017, 13:00:51 »



Путаница с повышенным осознанием и ИСС продолжается, поэтому и я продолжу ее разоблачать.
Под измененным состоянием сознания обычно понимают разного рода опьянение и глюки. Никакого отношения к повышенному, а значит трезвому состоянию сознания это не имеет отношения.
разоблачать таки...  лучше ..  от противного)))..  канешна  ..это нечто больше чем опьянение и глюки)))..  но для "разоблачений"..  следует приводить ..сваи личные примеры..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #808 : 06 сентября 2017, 13:09:59 »

Лис знает многое, а ёж только одно, зато самое главное. Что же тут главное? Представим систему чакр из кундалини-йоги - от самого тонкого сознания до предельно плотного элемента земли. Если бы у Бармалея был ДХ (а цыгане между прочим едят ежей), то он бы мог при помощи Гуру достичь повышенного осознания. Но лучше начинать с физиологии - хатха-йоги, то есть снизу вверх, поскольку милость Гуру не светит тем кто едят ежей.
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #809 : 06 сентября 2017, 13:17:45 »

Если бы у Бармалея был ДХ
У него есть те, кто были у ДХ.
Но лучше начинать с физиологии - хатха-йоги
Согласен. Для рядового чела. Еще можно добавить цигун.
Но энергия 2вн работает в теле самым магическим образом, оптимизируя все, устраняя все негативы и улучшая все, что может улучшить. Никакая йога не нужна.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC