Постнагуализм
17 мая 2024, 20:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 731 732 [733] 734 735 ... 1314
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1015482 раз)
0 Пользователей и 93 Гостей смотрят эту тему.
Блавадский П.Д.
Гость


Email
« Ответ #10980 : 12 октября 2021, 02:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ставить в один ряд Блаватскую и Успенского только он мог додуматься.
Ни о каком Я она не писала.
Да быть не может! Шизотеричка и без "Я"?
Навскидку:
https://yasko.livejournal.com/455331.html

А про честного учоного Успенского ещё что-нить расскажешь? Уж он-то наверняка про "Я" хлопотал?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82837



Email
« Ответ #10981 : 12 октября 2021, 02:52:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да быть не может! Шизотеричка и без "Я"?
Навскидку:
https://yasko.livejournal.com/455331.html
религиозные эмоции на тему
нечто из омовника

проснувшееся Я совсем не обязательно будет в каком-то эмоциональном состоянии
оно может даже наукой заниматься
или ковырянием в носу
а может бомбуше истину нести
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82837



Email
« Ответ #10982 : 12 октября 2021, 02:54:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А про честного учоного Успенского ещё что-нить расскажешь? Уж он-то наверняка про "Я" хлопотал?
рассказывал и буду рассказывать
"Успенские чтения" в авторском разделе 4П
у меня на этом ночном компе ссылки не работают
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82837



Email
« Ответ #10983 : 12 октября 2021, 03:13:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот ссылка
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96158.0
нужно сказать, что наличие эмоций вовсе не критерий пробуждения
это может даже быть критерием сильного отождествления
достаточно вспомнить стадионы, на которых собираются фанаты и  радостно вопят, следя за игрой (твоя любимая тема), или за своим гуру, впадая в экстаз
Записан
Прям Гюрджиев
Гость


Email
« Ответ #10984 : 12 октября 2021, 03:25:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

религиозные эмоции на тему
нечто из омовника
А это неважно. Речь не об этом, а о том, что ты категорично соврал:
Ни о каком Я она не писала.
Оказывается, - писала, мм?

А что её писания отличаются - кстати, это ещё вопрос, настолько ли принципиально? - от писаний Петра Демьяныча, так то мне лично без разницы, поскольку у меня есть определённые сомнения насчёт существования ничем не обусловленного "Я".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82837



Email
« Ответ #10985 : 12 октября 2021, 07:23:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оказывается, - писала, мм?
не, ну если тебе нравится быть формалистом, то ради бога
попробуй сравнить писанину Блаватской и описание самовспоминания, которое я называю Я у ПДУ

"Во-первых, что вспоминание себя, результат этого метода, не имеет ничего общего с "самоощущением" или "самоанализом". Это было новое и весьма интересное состояние со странно знакомым привкусом.

Во-вторых, что моменты вспоминания себя случаются в жизни, хотя и редко. Намеренное создание этих моментов вызывало чувство новизны, но в действительности они были знакомы мне с раннего детства. Они возникали в непривычной обстановке или на новом месте, среди незнакомых людей, например, во время путешествия, когда вдруг оглядываешься по сторонам и говоришь себе: "Как странно! Вот я!" Или же они являлись в очень эмоциональные моменты, в минуты опасности, в такие мгновения, когда необходимо не потерять голову, когда человек как бы слышит собственный голос, видит и наблюдает себя со стороны.

Я увидел с полной ясностью, что мои первые воспоминания о жизни – очень ранние – были моментами вспоминания себя. Это раскрыло мне и. многое другое. Именно: я увидел, что по-настоящему помню только те моменты прошлого, во время которых я вспоминал себя. О других моментах я только знаю, что они имели место, но не могу полностью оживить их, пережить вновь. А моменты, когда я вспоминал себя, были живыми и почти не отличались от настоящего. Я всё ещё побаивался переходить к выводам, но уже видел, что стою на пороге крупного открытия. Меня всегда удивляла слабость и недостаточность нашей памяти – сколь многое теряется! Так или иначе, в этом факте заключалась для меня главная бессмыслица жизни. Зачем так много переживаний, если потом они забудутся? Кроме того, в забывании было что-то от деградации. Человек ощущает нечто, кажущееся ему значительным, думает, что никогда о нём не забудет; но вот проходят год или два – и от пережитого ничего не остаётся. Теперь я выяснил, почему так обстоит дело, почему иначе и быть не может. Если наша память хранит по-настоящему живыми только моменты вспоминания себя, ясно, почему она так бедна.

Всё это я понял в первые дни. Позднее, когда я начал учиться разделению внимания, я увидел, что вспоминание себя даёт удивительные ощущения, которые естественным путём, сами по себе, приходят очень редко и в исключительных условиях. Так, например, в то время мне нравилось бродить вечерами по Петербургу и "ощущать" его дома и улицы. Петербург полон странных ощущений. Дома, особенно старые, совершенно живые: я только что не мог разговаривать с ними. В этом не было ничего от "воображения". Я просто ходил, стараясь вспоминать себя, и глядел вокруг; ощущения приходили сами собой.

Позже я точно таким же образом открыл много неожиданного; но об этом я поговорю дальше.

Как-то раз я шёл по Литейному проспекту к Невскому и, несмотря на все усилия, не мог сосредоточиться на вспоминании себя. Шум, движение – всё отвлекало меня; ежеминутно я терял нить внимания, находил её и вновь терял. Наконец я почувствовал своеобразное комическое раздражение к самому себе и свернул на улицу влево, твёрдо решив удерживать внимание на том, что я должен вспоминать себя, хотя бы до тех пор, пока не дойду до следующей улицы. Я дошёл до Надеждинской, не теряя нити внимания, разве только упуская её на короткие мгновенья; потом снова повернул к Невскому. Я понял, что на тихих улицах мне легче не отвлекаться от линии мысли, и поэтому решил испытать себя на более шумных. Я дошёл до Невского, всё ещё помня себя, и начал испытывать состояние внутреннего мира и доверия, которое приходит после больших усилий подобного рода. Сразу же за углом, на Невском, находилась табачная лавка, где для меня готовили папиросы. Продолжая помнить себя, я зашёл туда и сделал заказ.

Через два часа я пробудился на Таврической, т.е. далеко от первоначального места. Я ехал на извозчике в типографию. Ощущение пробуждения было необыкновенно живым. Могу почти утверждать, что я пришёл в себя! Я сразу вспомнил всё: как шёл по Надеждинской, как вспомнил себя, как подумал о папиросах, как при этой мысли будто бы сразу упал и погрузился в глубокий сон.

В то же время, погруженный в сон, я продолжал выполнять какие-то обычные и намеренные действия. Вышел из табачной лавки, зашёл в свою квартиру на Литейном, позвонил по телефону в типографию. Написал два письма. Опять покинул дом, дошёл до Гостиного двора по левой стороне Невского, собираясь идти на Офицерскую, но потом передумал, так как становилось уже поздно. Взял извозчика и отправился на Кавалергардскую, в типографию. По пути, пока ехал по Таврической, я начал ощущать какую-то странную неловкость, будто что-то забыл. И внезапно вспомнил, что забыл напоминать себя!
Записан
я сошла с ума
Гость


Email
« Ответ #10986 : 12 октября 2021, 08:17:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем этим я хочу сказать, что учение КК нуждается в реформации, что нужно правильное истолкование и очистка от излишних фантасмагорических домыслов. Или же нужно вообще создать совершенно другое учение. Такое учение, которое было бы предельно реалистичным, но при этом устанавливало какие либо цели, специфические задачи для человека, т.е регламентировало  свою "практику".

абоассаца. фанатка тату мозгом с грецкий орех хочет реформировать учение КК  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82837



Email
« Ответ #10987 : 12 октября 2021, 08:54:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем этим я хочу сказать, что учение КК нуждается в реформации, что нужно правильное истолкование и очистка от излишних фантасмагорических домыслов. Или же нужно вообще создать совершенно другое учение. Такое учение, которое было бы предельно реалистичным, но при этом устанавливало какие либо цели, специфические задачи для человека, т.е регламентировало  свою "практику".

абоассаца. фанатка тату мозгом с грецкий орех хочет реформировать учение КК
а зачем его реформировать?
То, что ищет Юлька, давно есть. И называется - четвертый путь.
Там всё реалистично, лишено фантасмагорических домыслов, в нем обозначены цели и задачи. И появилось оно ДО нагвализма Кастанеды.
Записан
успенский
Гость


Email
« Ответ #10988 : 12 октября 2021, 09:04:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а зачем его реформировать?
То, что ищет Юлька, давно есть. И называется - четвертый путь.

вот именно. сам хотел сказать, что один далпайоп уже реформировал, но не стал обижать тебя
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10989 : 12 октября 2021, 10:24:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё это я понял в первые дни. Позднее, когда я начал учиться разделению внимания, я увидел, что вспоминание себя даёт удивительные ощущения, которые естественным путём, сами по себе, приходят очень редко и в исключительных условиях.

  Ну вот, видишь, что ПДУ тычется во внимание и перепросмотр, но тычется наивно, как щенок в миску с молоком. Воспоминание - это обращение к вниманию, о чем тебе уже много лет я толкую. Ты просто дуралей не умеющий слушать. У тебя очередное обострение с четвертым измерением, ты опять сам себе что-то доказываешь.
Записан
КК
Гость


Email
« Ответ #10990 : 12 октября 2021, 10:26:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем этим я хочу сказать, что учение КК нуждается в реформации, что нужно правильное истолкование и очистка от излишних фантасмагорических домыслов. Или же нужно вообще создать совершенно другое учение. Такое учение, которое было бы предельно реалистичным, но при этом устанавливало какие либо цели, специфические задачи для человека, т.е регламентировало  свою "практику".
Фантазёрша хочет правильно истолковать "фантазии", как она сама обозвала творчество КК. Очень даже логично.
Записан
хорошо быть тупой
Гость


Email
« Ответ #10991 : 12 октября 2021, 11:25:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так а где доводы ? Ты просто говоришь что я это не глюк - но такого глюка у меня нету и я делаю вывод, что если у меня нету я, то значит оно возникший глюк)

Только гляньте насколько ибанутое это создание, оно даже неспособно отрефлексировать собственное существование. Полное тату головного мозга, о чем с ним говорить?
Записан
успенский
Гость


Email
« Ответ #10992 : 12 октября 2021, 11:36:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
ВД диалог останавливают не ради остановки, а ради пробуждения
пробудившееся Я ставит под контроль ВСЁ, в том числе и ВД
Корнак, ты сам себе противоречишь. Если ты остановил ВД, то и ставить под контроль уже нечего.
Записан
к7
Гость


Email
« Ответ #10993 : 12 октября 2021, 12:16:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Юлька Ухмылка
но мне несколько раз получилось зарядить ван-шот из КВ-2 , я где то три раза ван-шотнула вражеские танки, первый раз на 600 урона, второй на 800, а третий на 900

Неважно с какого шота уничтожаешь вражеский танк, если ты осознан.
Записан
земечание
Гость


Email
« Ответ #10994 : 12 октября 2021, 12:30:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для тех кто в танке - глюк не может уничтожить вражеский танк
Записан
Страниц: 1 ... 731 732 [733] 734 735 ... 1314
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC